Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3181
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Скажите пожалуйста...какие матеральные затраты при усастие в лотереи???


Затрат 0, если не считать электроэнергии что потребляет ваш компьютер, а так-же платы за интернет траффик! :smoke:

Единственное, придётся потратиться на правильные фото для всех членов семьи...


well the cost is there. I would not be that sure of zero costs.

zatraty:

1. photo
2. perevody documentov na english s notarial'nym zavereniyem
3. otpravka dokumentov DHL ili drugimi delivery companies
4. sama visa - 775 dollars
5. mogut vozniknut' dopolnitelnyie zatraty

ppl, dopolnite pojalyusta spisok, esli chto-to propuscheno.
  • 0

#3182
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Для участия в лоторее никаких затрат (кроме правильных фотографий) и Интернета\электричества (как уже сказал майт DIMSON) действительно нет. Вот выйграете - потом да, придется несколько потратиться.
  • 0

#3183
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет.

Заполняю документы из первого пакета (DSP-122, DS-230). Есть пару вопросов к тем, что все это уже делал и более-менее уверен в том, как это правильно надо делать.

Форма DSP-122
п4: Вопрос про имя консульства, где планируется проходить интервью. Просто написать "Almaty, Kazakhstan"? Живу не в Алматы, но я так понимаю что консульство по данным вопросам находится только там? В Астане (ближайший ко мне город) есть посольство, но вроде визами\GC они не занимаются.
п6b: Вопрос что писать в графе "Degree(s) or Certificate(s) Received. Первая общеобразовательная школа - "No Dipoma", вторая общеобразовательная школа - "High School Diploma". Так? Что писать для колледжа (2 года обучения), присвоенная квалификация "менеджер"? Что писать для ВУЗа (4 года обучения, не бакалавр, заочное (нигде про это ни слова) после колледжа), присвоенная квалификация "инженер-системотехник"?

Форма DS-230 главный аппликант (жена):
п12: Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.е. фактически не работает, но по законам нашей страны стаж идет, место за ней сохраняется, налоговых отчислений и зарплаты разумеется нет. К моменту интервью (если после Нового Года) на работу может быть выйдет. Что писать сейчас? "Maternity Leave" или должность в которой она сейчас оформлена по трудовой?
п33: Что писать в полях "Cource of Study" и "Degree or Diploma" для первой общеобразовательной школы (был перевод в другую школу), что писать для второй (окончена, диплом о среднем образовании 11 классов). Что писать для коллежда (2 года обучения)? Есть в дипломе название специальности по курсу (длинное такое название), и присвоенная квалификация "менеджер". Что писать для ВУЗа (4 года заочки (нигде не указано что заочка) после колледжа)? Есть в дипломе название специальности по курсу (длинное такое название), и присвоенная квалификация "инженер-системотехник". Указывать ли "Russian (native)" в списках языков? Указывать ли приблизительный уровень владения языком (upper-intermediate\advanced) и IELTS сертификаты для английского языка?
п39: Имя\адрес\телефон\е-майл ГЛАВНОГО аппликанта?

Форма DS-230 на мужа:
п34: Еще раз про военную кафедру... Закончил военную кафедру при обучении в ВУЗе. Военный билет есть, в военнике указаны звание (лейтенант), военная специальность с кодом ВУС , дата принятия присяги, а также факт (русским по белому с печатью) что в вооруженных силах не служил. Что писать в графе Prevous Military Service. Да\Нет? Как заполнять все остальное, звание, даты, подразделение, ВУС? Поискал поиском, мнения спорные. Кто-то говорит, что все это нужно для проверки возможных преступлений в юриздикции военных требуналов (т.е. во время действительной военной службы, когда человек временно выбывает из-под юриздикции гражданских судов и этих данных может не быть в простой справке о несудимости) нужно указывать что не служил, но заполнить звание и название военной специальности. Кто-то говорит что вообще везде ставить No, N\A, но на интервью же предоставляется военный билет, а там есть и звание и ВУС. Помогите, пожалуйста определиться с этим вопросом.
п39: Имя\адрес\телефон\е-майл ГЛАВНОГО аппликанта?

Форма DS-230 на ребенка (1,5 года):
п9: что писать как статус ребенка? Single?
п31a\b: У ребенка нет ни мужа ни детей :lol: Он поедет с мамой\папой сразу вместе. Что писать N\A (т.к. указано что в это графе только перечисляются супруг и\или дети)?
п33: Писать ли "Russian" если ребенку 1,5 года и он не то что читать, говорить еще толком не умеет?
п35: Подпись мамы или папы, в скобках "Mother" или "Father" и имя мамы\папы, так?
п39: Имя\адрес\телефон\е-майл ГЛАВНОГО аппликанта?
п44: Написать, что помогал(а) мама или папа и имя мамы\папы?


В нашей деревне (северный Казахстан) есть офисы DHL\EMS\PonyExpress. Другого ничего нет.

DHL - тут все понятно, надежно и дорого.
EMS - сервис на базе местной почты. Сервис соответствующий. По деньгам чуть ли не в половину от DHL.
PonyExpress - вообще темная лошадка :lol: Стомость сравнима с EMS.

Все конторы вроде как обещают 4-5 дней (максимум неделю) доставки с трэкингом на сайте. Посоветуйте, стоит ли для супер-надежности использовать проверенный DHL или с EMS\PonyExpress все тоже самое, но за меньшие деньги. Если выбирать из "эконом" вариантов, то кто лучше: EMS или PonyExpress?


Всем заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 01.06.2010, 14:33:24

  • 0

#3184
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Никогда не стоит экономить на почте. особенно с ЕМС и Казпочта. такие дерьмовые компании, я отправил срочное письмо которое по их словам должно было быть доставлено за 4 дня, прошло 12 дней не считая дня отправки и выходных, письмо все ещё не дошло:-) сейчас так жалею. разница в цене более 2 тысяч но лучше добавить эти 2 с чемто тысячи и отправить письмо диэйчэлом или федекс.
когда я отправлял письмо, я специально предупредил девушку за витриной чтобы она не ошиблась с адресом, так вот эта дура взяла допустила 4 ошибки. 2 из них орфографические, 1 - пропустила целое слово и 1 - неправильно индекс указала, насколько надо быть тупой чтобы так зафакапить? теперь звоню на их кол центр 2596767, так вот там одна коза поднимает и говорит что письмо на таможне в штатах, хотя я с сайта юэспиэс вижу что оно уже давно выбыло из таможни и в пути. она ещё ничего не хочет делать, врет мне что сделала чуть ли не 10 запросов и что это амеры виноваты хотя я более чем уверен что это не так. начальство тоже далеко не умные люди, мне там открыто сказали что я ничего не смогу с этим сделать, что такие нарушения были, есть и будут. сидят и руки разводят. просто капец какой то.

если хотите с тупыми девчатами пообщаться сходите в казахтелеком, цон, казпочта и другие гос. орг., это просто нечто!!!


пользуйтесь западным сервисом, это не реклама, просто хочу чтобы другие люди не проходили через те переживания и нервотрепку через которую прошел я!

Сообщение отредактировал pelihu: 01.06.2010, 20:25:07

  • 0

#3185
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Никогда не стоит экономить на почте. особенно с ЕМС и Казпочта. такие дерьмовые компании, я отправил срочное письмо которое по их словам должно было быть доставлено за 4 дня, прошло 12 дней не считая дня отправки и выходных, письмо все ещё не дошло:-) сейчас так жалею. разница в цене более 2 тысяч но лучше добавить эти 2 с чемто тысячи и отправить письмо диэйчэлом или федекс.
когда я отправлял письмо, я специально предупредил девушку за витриной чтобы она не ошиблась с адресом, так вот эта дура взяла допустила 4 ошибки. 2 из них орфографические, 1 - пропустила целое слово и 1 - неправильно индекс указала, насколько надо быть тупой чтобы так зафакапить? теперь звоню на их кол центр 2596767, так вот там одна коза поднимает и говорит что письмо на таможне в штатах, хотя я с сайта юэспиэс вижу что оно уже давно выбыло из таможни и в пути. эта коза ещё ничего не хочет делать, врет мне что сделала чуть ли не 10 запросов и что это амеры виноваты хотя я более чем уверен что это не так. начальство тоже далеко не умные люди, мне там открыто сказали что я ничего не смогу с этим сделать, что такие нарушения были, есть и будут. сидят и руки разводят. просто капец какой то.

если хотите с тупыми девчатами пообщаться сходите в казахтелеком, цон, казпочта и другие гос. орг., это просто нечто!!!


пользуйтесь западным сервисом, это не реклама, просто хочу чтобы другие люди не проходили через те переживания и нервотрепку через которую прошел я!

Я с вами солидарен :-) насчет сервиса!

#3186
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо за ответы по курьерским сервисам. Меня тоже самое насторожило в EMS (на взгляд со стороны - советский сервис со всеми вытекающими). Пойду в PonyExpress.
  • 0

#3187
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет.

В нашей деревне (северный Казахстан) есть офисы DHL\EMS\PonyExpress. Другого ничего нет.

DHL - тут все понятно, надежно и дорого.
EMS - сервис на базе местной почты. Сервис соответствующий. По деньгам чуть ли не в половину от DHL.
PonyExpress - вообще темная лошадка :D Стомость сравнима с EMS.

Все конторы вроде как обещают 4-5 дней (максимум неделю) доставки с трэкингом на сайте. Посоветуйте,



Привет!!
не из Петропавловска? Когда получили первый пакет если не секрет? Мы вот тоже играем...уже третий год(
Насчет отправки.
у нас DHL/FeDex/Pony - все отправляют вначале в Алмату, оттуда уже далее...
По личному опыту могу сказать что доставка из Петропавловска до Алматы может занять до 4х дней.
У EMS такой проблемы нет = или самолетом или поездом, обрабатывают очень быстро в Алмате.
Отследить можно вначале на сайте kazpost а потом уже на сайте USPS.
Если номер не маленький я бы вообще отправил обычной заказной авиа почтой. Выйдет гораздо дешевле. Идет недели 2-3. Получение отследить можно на том же сайте usps!
Удачи!!!!
P.s. не на мира-интерка ли вы фоткались?)
  • 0

#3188
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет. Ребята кто в курсе, прошу ответить.Продлили срок обмена загранпаспортов без ИИН или нет. Все в ЦОНЕ и в ЮСТИЦИЙ отвечали о продлении срока до 30 декабря 2011г правда ли это, но постонавления или указа, я пока нигде не нашёл у меня вылет 17 августа.Спасибо за ответ.
  • 0

#3189
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Поздравляю, DreamCatcherKZ, таки поймали удачу за хвост! Заметили, пока только "случайные прохожие" выигрывают! Кто-нибудь из постоянных тусовщиков этой ветки выиграл? :D Честно, уже начинаю завидовать выигравшим, а как же я? :)
  • 0

#3190
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Никогда не стоит экономить на почте. особенно с ЕМС и Казпочта. такие дерьмовые компании, я отправил срочное письмо которое по их словам должно было быть доставлено за 4 дня, прошло 12 дней не считая дня отправки и выходных, письмо все ещё не дошло:D сейчас так жалею. разница в цене более 2 тысяч но лучше добавить эти 2 с чемто тысячи и отправить письмо диэйчэлом или федекс.
когда я отправлял письмо, я специально предупредил девушку за витриной чтобы она не ошиблась с адресом, так вот эта дура взяла допустила 4 ошибки. 2 из них орфографические, 1 - пропустила целое слово и 1 - неправильно индекс указала, насколько надо быть тупой чтобы так зафакапить? теперь звоню на их кол центр 2596767, так вот там одна коза поднимает и говорит что письмо на таможне в штатах, хотя я с сайта юэспиэс вижу что оно уже давно выбыло из таможни и в пути. она ещё ничего не хочет делать, врет мне что сделала чуть ли не 10 запросов и что это амеры виноваты хотя я более чем уверен что это не так. начальство тоже далеко не умные люди, мне там открыто сказали что я ничего не смогу с этим сделать, что такие нарушения были, есть и будут. сидят и руки разводят. просто капец какой то.

если хотите с тупыми девчатами пообщаться сходите в казахтелеком, цон, казпочта и другие гос. орг., это просто нечто!!!

Согласен.
был в Шымкенте, в ЦОНе. там меня так достали своими тупизмом, объясняешь но не понимают. молодые студенты которые наверно даже гос экзамены не сдали. Как мы там друг друга доставали, :) я один против четверых, и все им объяснил и доказал.

На счет ЕМС тоже согласен. отправлял через них доки в США, по плану было 4 дня доставки. Но письмо не дошло. Позвонил им, они сказали что проблема с таможней в США. что у них там. В итоге 5 дней застряли в таможне.
а при заполнении я сам проверял адрес несколько раз. Мало ли чего. ;)
  • 0

#3191
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Всем привет. Ребята кто в курсе, прошу ответить.Продлили срок обмена загранпаспортов без ИИН или нет. Все в ЦОНЕ и в ЮСТИЦИЙ отвечали о продлении срока до 30 декабря 2011г правда ли это, но постонавления или указа, я пока нигде не нашёл у меня вылет 17 августа.Спасибо за ответ.


По итогам совещания у Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К., которое состоялось 28 апреля 2010 года, принято решение изменить срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН), установленный Законом Республики Казахстан «О национальных реестрах идентификационных номеров» с 13 августа 2010 года на 1 января 2012 года.

ссылка http://www.zakon.kz/...polzovanie.html
  • 0

#3192
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

P.s. не на мира-интерка ли вы фоткались?)


Тоже интересует этот вопрос :D
DreamCatcherKZ красава, поздравляйкаю
  • 0

#3193
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вам совет DreamCatcherKZ если Вы из Петропавловска, сходите в Лингвистический центр Rainbow*, я думаю на кое-какие вопросы Вам смогут помочь :D

*не подумайте, что это реклама, это advice
  • 0

#3194
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Звинтересовал вопрос: можно ли отправлять сразу несколько заявлений (122 и 230 формы сфотками) от разных людей в одном пакете DHL, чтобы сэкономить? :( Как КСС к этому отнесется?
  • 0

#3195
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Звинтересовал вопрос: можно ли отправлять сразу несколько заявлений (122 и 230 формы сфотками) от разных людей в одном пакете DHL, чтобы сэкономить? :( Как КСС к этому отнесется?

Не советую.
ради экономии вы можете допустить ошибку. В правилах этого не где не написано, но лучше не надо.
  • 0

#3196
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Звинтересовал вопрос: можно ли отправлять сразу несколько заявлений (122 и 230 формы сфотками) от разных людей в одном пакете DHL, чтобы сэкономить? :fie: Как КСС к этому отнесется?

Не советую.
ради экономии вы можете допустить ошибку. В правилах этого не где не написано, но лучше не надо.


да я не для себя - для других :-) А то народ напрягается, что ДХЛом дорого... Кстати, мой пакет уже в Кентукки. Как и обещали - доставили в среду утром (отправлял в пятницу вечером).

Одна маленькая деталь, которая поначалу меня насторожила:

6/1/2010 10:09 am Shipment delivered. Erlanger, KY

Но потом, прочитав примечание, понял:

"This location reflects the DHL terminal servicing the area. This may not be the actual city to which your shipment was delivered".

Так что, надеюсь, получили пакет в Williamsburg, а не в Erlanger :-)
  • 0

#3197
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

не из Петропавловска? Когда получили первый пакет если не секрет?

Нет, ближе к Астане, конечно не совсем север получается :)
Пакет пришел в коце мая.

Отправил все-таки через PonyExpress. У них все то же самое, сначала до Алматы, потом уже дальше.
Сервис у ЕМС не понравился (почта как почта, хамоватые клерки и очереди как за колбасой).
DHL - очень дорого, в 2 раза дороже чем EMS\PonyExpress.

Всем удачи!
  • 0

#3198
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
реально ли получив гринкарту, жить и работать на родине? я читала, что надо жить в США минимум 5 месяцев в году. может у кого-то есть иной опыт?
  • 0

#3199
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

реально ли получив гринкарту, жить и работать на родине? я читала, что надо жить в США минимум 5 месяцев в году. может у кого-то есть иной опыт?


Минимум 6 месяцев в году:rotate:) у нас знакомые родителям сделали грин карты и они жили по полгода дома и в штатах. Для получения гражданства нужно иметь грин карту не менее пяти лет, и иметь стаж проживания в штатах 2,5 года за эти 5 лет.
Если нужно на год-два уехать и нет желания терять вид на жительство, то делается "белый паспорт". Специальный документ, позволяющий работать вне штатов в течение 2-х лет. Вид на жительство при этом сохраняется.
  • 0

#3200
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Поздравляю всех выигравших Грин-Кард! А тем, кто ещё не выиграл желаю запастись терпением... Но ребята, наряду с эмоциями о грядущих переменах не забывайте подготавливать себя к новой жизни. Я около 3 лет прожил в штатах, и знаю о чём говорю. Поверьте, успех и счастье в жизни за рубежом напрямую зависят от усилий которые вы приложите... Я встречал многих людей, которые имея Грин-Карту, не смогли преодолеть период адаптации, и решали возвращаться к своей прошлой жизни... Поэтому надо готовиться уже сейчас. Надо учить, развивать своё владение английским языком (и желательно ещё и испанским, потому что во многих штатах чтобы найти хорошую работу необходимо знание испанского), также не помешает освоить парочку профессии, которые вам помогут остаться на плаву при любом стечении обстоятельств (как парикмахерское дело...) Поверьте, чтобы хорошо жить в штатах многие американцы работают на 2-3 работах. Есть дневная работа - покрывающая расходы на жизнь, и вечерняя - позволяющая делать накопления для хорошей машины или отдыха... Надеюсь, я вас не испугал. но лучше быть готовым к трудностям, чем с неохотой снимать розовые очки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.