Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3161
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я извиняюсь но сейчас не помню источник но это было одним из главных условии розыгрыша ГК только обычной почтой я с семьёй играл 14лет старшая дочь вышла замуж за американца и выехала в 2004г вторая дочь выиграла ГК 2005 и выехала в 2005г я выиграл ГК2009 выехал с семьёй 2009г жена и две девочки сеичас приехал в гости к сыну. 2009г ему было больше 21года и он не попал на ;поезд;
  • 0

#3162
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Я извиняюсь но сейчас не помню источник но это было одним из главных условии розыгрыша ГК только обычной почтой я с семьёй играл 14лет старшая дочь вышла замуж за американца и выехала в 2004г вторая дочь выиграла ГК 2005 и выехала в 2005г я выиграл ГК2009 выехал с семьёй 2009г жена и две девочки сеичас приехал в гости к сыну. 2009г ему было больше 21года и он не попал на ;поезд;


Раньше заявки на розыгрыш заполняли в письменном виде, а не электронном, вот их и надо было отправлять обычной почтой. Сейчас мы ведем речь про первый пакет, который лучше отправлять экспресс службами.
  • 0

#3163
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ГК 2005 и 2009 я отправлял на американскии адрес дочери по DHL от туда обычной почтой в Кентуки пишу как было
  • 0

#3164
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ребята Вы что то тупите,условия ГК вроде не изменялись отправлять обратную почту заказным илиDHL нельзя сразу дискваливикация только обычной почтой может были какие изменения или на американский адрес DHL друзьям от туда обычной почтой

Первый раз такое слышу. Извините, но это не верно.
Сколько народу отправляли через DHL- Express и всякое такое. Не где в правилах не указан что нужно обычной почтой, а другой будет дисквалификация.
Не заблуждайте народ.

Сообщение отредактировал Boha: 28.05.2010, 12:21:05

  • 0

#3165
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Уважаемые, уточните пожалуйста, что именно отсылается в КСС в 1-м пакете документов? Насколько я понял это:
- 1 заполненный экземпляр формы DSP-122 от заявителя,
- по 1 заполненному экземпляру формы DS-230, Part I and II на каждого члена семьи (супруг(а)+дети)
- по 2 цветные фотографии 5х5см на заявителя и каждого члена семьи
- case # и barcode (на отд. листе, который пришел в желтом конверте)

Поправьте, пожалуйста, если что не так! :dandy:

Еще несколько смущает надпись Return Service Requested на желтом конверте... Надеюсь, сам конверт отправлять обратно в КСС не нужно? :puke:

Спасибо заранее за ответы!



Народ, всем спасибо, кто поздравил или посочуствовал ;)
Но не могли бы вы точно сказать, что у меня все необходимые доки для 1-го пакета в наличии?
Есть ли какие-то особые требования к конверту, к тому, куда и как положить фотографии и т.п.
Просто хочу сегодня же и отправить :(

Спасибо всем!
  • 0

#3166
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Поздравляю Alan, с какого раза выиграли?

Прочитал, что после H1B визы до грин-карты в среднем 5 лет! 5 лет трястись, что потеряешь работу и выпрут вместе с визой. Мда ((. Лучше уж лотерея, хоть без нервов!

Сообщение отредактировал dda300: 28.05.2010, 13:59:41

  • 0

#3167
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Поздравляю Alan, с какого раза выиграли?


Спасибо! :puke: С 3-го раза :dandy:
Играл вместе с супругой, чтобы удвоить шансы.
  • 0

#3168
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Alan Письмо-уведомление что Вы участвуете в розыгрыше и Вам присваевается Case Number должен остаться у ВАС на руках.У нас её затребовали при прохождении интервью в консульстве.Успеете отправить пакет не торопитесь про консультируитесь еще раз у знающих людей.
  • 0

#3169
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

ГК 2005 и 2009 я отправлял на американскии адрес дочери по DHL от туда обычной почтой в Кентуки пишу как было

если вы так отправляли, это не значит что экспресс-почты запрещены и кто-то "тупит". Все нормально, лучше доплатить за нормальную доставку, чем потом 2 месяца переживать дошло ли письмо до адресата. И в правилах никаких запретов нету.
Всех выигравших поздравляю!
  • 0

#3170
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Alan Письмо-уведомление что Вы участвуете в розыгрыше и Вам присваевается Case Number должен остаться у ВАС на руках.У нас её затребовали при прохождении интервью в консульстве.Успеете отправить пакет не торопитесь про консультируитесь еще раз у знающих людей.


Спасибо, я так и сделал. Распечатал оба вида форм (кстати по 1 странице на 1 лист), приложил barcode, фотки и наклеил самоклеящеюся бумажку с адресом КСС на конверт как было указано в инструкции. Письмо оставил у себя :( Отправил все DHL'ом за 10013 тенге, обещали доставить на след. неделе в среду.
Теперь остается 'keep fingers crossed' и надеяться на удачу :laugh:

Сообщение отредактировал Alan: 28.05.2010, 18:31:39

  • 0

#3171
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
страшно завидую :-/
  • 0

#3172
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Поздравляю всех выгравших!!!
у меня вопрос, проконсультируйте пож-та, если человек уже учавтсвует в лотерре грин кард, но еще не было никаких собеседований, и ему нужно выезжать в Америк в течение месяца, собрав документы на тур.визу, вот это участие в лотерее может повлиять на получение тур.визы?
  • 0

#3173
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня вопрос, проконсультируйте пож-та, если человек уже учавтсвует в лотерре грин кард, но еще не было никаких собеседований, и ему нужно выезжать в Америк в течение месяца, собрав документы на тур.визу, вот это участие в лотерее может повлиять на получение тур.визы?

Само участие в электронной лотерее не является иммиграционным намерением, а значит к однозначному отказу привести не может. Но вот как только вы выиграете и отправите формы в КСС - тогда не видать неиммиграционной визы как своих ушей. Хотя при заполнении, документов на тур визу, насколько я помню, есть вопрос : "Регистрировали ли Вы ходотайство иммиграционной визы от своего имени" или что то типа этого, вот тут Вы должны указать, что заполняли заявку на лоторею, и консул возможно примет этот факт во внимание при рассмотрении вашего дела, но это совершенно не значит, что откажет.
  • 0

#3174
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений


у меня вопрос, проконсультируйте пож-та, если человек уже учавтсвует в лотерре грин кард, но еще не было никаких собеседований, и ему нужно выезжать в Америк в течение месяца, собрав документы на тур.визу, вот это участие в лотерее может повлиять на получение тур.визы?

Само участие в электронной лотерее не является иммиграционным намерением, а значит к однозначному отказу привести не может. Но вот как только вы выиграете и отправите формы в КСС - тогда не видать неиммиграционной визы как своих ушей. Хотя при заполнении, документов на тур визу, насколько я помню, есть вопрос : "Регистрировали ли Вы ходотайство иммиграционной визы от своего имени" или что то типа этого, вот тут Вы должны указать, что заполняли заявку на лоторею, и консул возможно примет этот факт во внимание при рассмотрении вашего дела, но это совершенно не значит, что откажет.


спасибо!!!
  • 0

#3175
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Побыстрее бы 1го июля :-) А если в онлайн выиграли, а конверт затерялся, то можно просто онлайн формы распечатать? Или без конверта нельзя отправлять?
  • 0

#3176
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Побыстрее бы 1го июля :-) А если в онлайн выиграли, а конверт затерялся, то можно просто онлайн формы распечатать? Или без конверта нельзя отправлять?

В таком случае вы должны позвонить в КСС.

я вчера видел во сне, что получил сразу 2 пакета )). к чему?
первй раз хоть во сне увидел )))
  • 0

#3177
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я вчера видел во сне, что получил сразу 2 пакета )). к чему?
первй раз хоть во сне увидел )))
[/quote]
:-) :D :D :kiss:


Хоpошо бpодить по свету
С каpамелькою за щекою
А еще одну для дpуга
Взять в каpмашек пpо запас.(Фунтик С) :kiss:
  • 0

#3178
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А мне тоже такой снился, я еще подумала во сне: "надо на ЦТ отписаться, что выиграла" :-)
  • 0

#3179
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Алимайка, если посчитать все желтые пакеты, которые вы получали, думая что это из КСС, действительно сниться будет... :rotate:
А мне ни чего подобного не снится. После работы сплю как убитый. Боха! Я понял! :lol: Мой пакет Вам приснился вторым номером. :lol:
  • 0

#3180
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Alan, отпишитесь ....вы выиграли? На какой адрес и когда пришел конвертик, если не секрет конечно?! а вообще примите поздравления!!!!!! :hi: :D ;)


Спасибо! :hi:

25 мая в ящике своем обнаружил. Сначала подумал, что опять рекламу прислали :hi: Я с Алматы, почтовое отделение 050008.

Вот теперь даже не знаю, что и делать... Решил воспользоваться шансом, раз уж выиграл. Хотя, честно признать, даже подумать страшно о том, что в случае успешного прохождения процесса, нужно будет срываться с насиженного места, да еще и с семьей...

Поздравляю!
Понимаю Ваше состояние :lol: . Лет шесть назад не задумываясь собрал бы монатки и вперед, здравствуй новая Родина :rotate: . Сейчас играю автоматически и если выиграю, даже не знаю поеду или нет. Вроде и здесь не плохо :lol:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.