Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#61
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений

2 Rim:
2 Denis Ka:
просто нужно выбирать нормальную бригаду. вникать в процесс. искать рекомендации. а то есть халтурщики, которые готовы устроить вам "вечный ремонт", чтобы у них было что пить вечером.

Hyperione полностью с вами согласен. Люди, ищите знакомых рабочих с хорошими рекомендациями. И не забывайте взять удостоверение личности и тд.
  • 0

#62
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Studentochka' date='14.03.2009, 23:55' post='7976770']
Cижу, читаю и думаю даааа не перевелись у нас еще деятели(((Абсолютно согласна с Маке по поводу коренной нациии, хотя сама являюсь ее представителем.)) Хотя бывают приятные исключения.Занимаюсь ремонтом, за неделю раздолбали кухню, полнейший бардак в кв :D , а когда стала указывать на недочеты и говорить что исправлять будут за свой счет, пошли разборы полетов.Сорвалась на крик. :kiss: Результат ремонтники выгнаны, в кв. до сих пор бардак.координаты строителей 3271380 зовут Майя :bored: .весьма уверенная в себе мадам, но косяков немерено и + критику невоспринимает: или так как она сказала или вообще нет.
Абсолютно аналогичная ситуация. Только у нашей бригады атаманша - Майра. Тоже из пригорода. Пару раз приезжали пьяными и поочереди отсыпались на нашем диване. Работали ну уж очень быстро - так, что левкас нормально не успел просохнуть - теперь весь потрескался. Сначала мы купились на то, что они по их словам "делали ремонт у президента". Ну хоть кое-как закончили. Майра за своих подчиненных наполовину с грехом пополам все подчистила. Но качество - не устроило. Было гораздо лучше. Телефон к сожалению не помню.
  • 0

#63
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Выше должно быть " с цитированием"
  • 0

#64
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
вполне возможно, что действуют одни и те же под разными именами. Лучше было бы размещать сюда фотографии. Визуально лучше запоминаются. Договариваетесь - просите сразу же удостоверение, ксеррокпию и на хранение на всякий случай. Даже пригодится, если придется в полицию обращаться.
Так мы сами себя обезопасим благодаря современной технике общения. Выкладывай сюда фотки! если есть возможность! Так хоть пару таких словить и сдать ментам! Пусть знают, не в 20 веке живем.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 14.08.2009, 00:08:29

  • 0

#65
Temirtauskiy

Temirtauskiy
  • Гость
  • 18 сообщений
да... жалко Вас, просто нужно выбирать нормальную бригаду. вникать в процесс. искать рекомендации...
  • 0

#66
On_line

On_line
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Внимание! На счет окон на рынке есть контора которая некачественно устанавливает окна, а еще и документы на свои работы не дают так что будьте внимательны с выбором!!! Вот эта фирма Не советую. Интер Пласт PVC, Алматы, ул. Макатаева, 137, уг. ул. Муратбаева 298-02-87
  • 0

#67
AlesiaE

AlesiaE
  • Гость
  • 21 сообщений

:D Вношу в список бригаду ТОО "МАМАН-строй", к сожалению еще раз убедился, да простят меня коренная нация, сам из нее, что не следует связываться с нашими коренными строителями!
Начали работать. я естествненно стал контролировать, указывая на их, по моему мнению. косяки. Директор (Майбасов Асан Хасенович, тел 777-676-5320, 705-222-5828, 3279629) обиделся и дал команду оставить обьект. Хорошо был договор и расписка. Деньги хоть вернул!

Кто делал ремонт отзовитесь и дайте координаты хороших работяг!

Уважаемый модератор, в поиске такой темы не нашел, если что не плюсуйте, а печальный опыт будет другим наукой.


Недавно делала ремонт в комнате. Была несколько лимитирована по времени 10 дней. (хотела сделать подарок мужу). Познакомилась с артитектором-дизайнером. Зовут Андрей. Обстоятельно переговорили о моих предпочтениях в цвете, стиле. Придложил несколько своих идей, чтобы интерьер был более цельный. Съездили еще на 2 объекта, где он показал свою работу. Ну в общем все быстро завертелось. На следующий день уже пришла строительная бригада и работа началась. В общей сложности весь процесс занял 9 дней. Некоторые моменты по ходу ремонта, не без этого, но находили оптимальные компромисы. Вообщем все сделали достаточно оперативно и симпотично. Стиль Арт-Деко. Если нужен телефон 8 777 525 4557, 8777 817 5577 Андрей
  • 0

#68
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Строительная Фирма Два Алексея во главе директора Малютина Алексея и его помошника Димы.
Обходите стороной. Просрочка строительства и непорядочность. Своей рабочей силы нет, постоянно какие то гастробайтеры, отсутствие качества.
  • 0

#69
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ходячий кошмар - строитель Юра, в подмастерьях у него борзый МЧ Андрей. Особые приметы - русский, лет 30-35, весь какой-то выцветший, но аккуратный (жена звонит часто, проверяет), имеет старый синий фольксваген, вяло ворочает языком, косно изъясняется, на работу носит с собой сменку - домашние тапочки. Оплату требует авансом, а доделывать работу считает уже неважным, под настроение. Уходит с объекта без предупреждения, в отсутствие хозяев, по ходу прихватив ключи. Ахтунг, Юра!
  • 0

#70
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

также хочу внести в список бригаду с мастером Базарбек, тел.3288174. Завлекает недорогими услугами. При заключении договора обещает, что все работы выполняет сам, ему помогают его братья. На деле " братьями" оказались рабочие с Сейфуллина, которые после дня работы на следующий день пришли пьяными. За четыре дня сам ничего не делал, приходил вечером к моему приходу с работы. Деньги на материалы использовал по своему усмотрению, без моего ведома "как аванс". Потребовала клеить обои мастеру - клеил их сам. Результат плачевный - обои вздулись, стену не почистил - видны все шероховатости. Наняла двух женщин- посмотрим их результаты.

Очень жалею,что поздно попал на эту ветку.А то бы послал этого Базарбека на х...Вначале произвел вполне благопристойное впечатление,пообещал выполнить ремонт за 3 дня(побелка с частичным левкасом и утепление 2-х стен),а затянул скотина- на 10.Работает очень неаккуратно,работяги все время меняются(нек-рые забухивают),по мелочам не доделали.Контролировал в течение дня,отлучался только на время доставки материалов.Аванс,сразу предупредил,что не дам.В итоге из-за качества и за недоделки не доплатил 25000.Пытались наехать на меня,но не вышло.
  • 0

#71
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Поделюсь опытом, нанимали на небольшой объем узбеков, бригадир Марат. Его тел. 8 702 413 71 78. Не понравилось качестао выполненных работ и само отношение к работе. Делают все быстро. НО за собой оставлют кучу мелких недоделок, под конец так сильно торопятся, что делают все тяп-ляп. :bored: Нанимали его бригаду, теперь будем их ляпы расхлебывать. Не рекомендую Марата... Так ведь ещё всплывают всякие мелочи по мере наведения порядка в доме, типа там швы у кафеля не замазали, тут плитка треснула - не заменили и т.д. Неприятно это все. Кстати, за собой мусор не убирают, не царское это дело, видимо. В общем, повторюсь - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ. У нас ситуация поджимала, долго искать было некогда, вот и наняли его.
Из плюсов, честно скажу - обои клеят относительно неплохо. Все остальное - на дохлую троечку.
  • 0

#72
Karlitta

Karlitta
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток, всем! Может я немного не в тему, но на основании горького опыта, хочу предостеречь всех кто делает или планирует делать ремонт!
Не связывайтесь с салоном дверей и паркета CARAMELLA, что находятся в Армаде и в Саламате. Два месяца назад купила у них паркет, двери и плинтусы, сделала полную 100% предоплату. Поскольку паркета у них не было в наличии, они попросили подождать до 20 августа...
В итоге привезли паркет аж 7 сентября и вся партия оказалась бракованная.
Из 5 дверей, которые они нам привезли, 1 была с браком, остальные все оказались разных цветов...
После долгих возмущений и скандалов, нам с трудом удалось вернуть обратно свои деньги... Очень неприятно было и то, что когда заговорили о возмещении ущерба, нам ответили - только через суд… На самом деле сумма там существенная, порядка 1,3 миллиона... Если бы они у меня пролежали на депозите, было бы намного больше пользы… А им конечно же так выгодно, ведь что такое в нынешнее время тот же миллион беспроцентных денег на два месяца…
Директор же Салона "CARAMELLA" категорически отказался с нами встретиться... Да если бы он просто соизволил встретиться и элементарно выслушать и извиниться , то и вопросов бы у меня не было…
Такой вот у меня печальный опыт... ведь весь дизайн и цветовую гамму в квартире я выстраивала под заранее выбранный паркет, строители уже с 20 августа сидят без работы, а я теперь по новому кругу бегаю по Саламату и выбираю паркет и двери... А Салону "CARAMELLA" плевать на своих клиентов и на свою репутацию... насколько я узнала, я не единственный клиент с которым они так обошлись... Поэтому, хочется всех предупредить - НЕ ХОДИТЕ В САЛОН "CARAMELLA", если хотите избежать проблем! Просто очень неприятно, что у нас так и не научились уважать клиента!
Вот теперь хожу и думаю, стоит ли обращаться дальше в судебные инстанции или нервы и время поберечь?
  • 0

#73
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Сразу видно, что ПОДСТАВИЛИСЬ

Первая заповедь - найди хорошего партнера и работай с ним долго
Как правило, начинают люди вилять из-за цены или нежелания ждать... отсюда и выходят на всякой жулье, которые "предлагают" дешевле и быстро

Вторая заповедь - работай только по рекомендациям. Спросите у своих партнеров телефоны и рекомендации. Как правило, проблема с незнакомцами... гавно никто не посоветует

Третья заповедь - Выбрось газету "Караван" на Хуйсейну

Четвертая заповедь - не обижай рабочих. Я, например, возил рабочих ночью на собственной машине в больницу, нанимал врачей лучших... Они это тоже помнят!

Выполняй все заповеди всегда... и не узнаешь кидал

А запоминать всех кидал и ходить с ними по судам... времени и себя жалко!

Сообщение отредактировал СерикГордый: 15.09.2009, 17:44:01

  • 0

#74
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет
тоже попался на нечестного прораба

хочу предложить следующую схему:
Вы делали строительные работы, у Вас по вине Вашего прораба А образовался убыток в размере Х
Я делал строительные работы, у меня по вине моего прораба Б образовался убыток в размере Y

разумеется Ваш, мой прорабы убыток возмещать не собираются.

можно делать так:
я нанимаю прораба А на стоимость работы Х
Вы нанимаете прораба Б на стоимость работы У

главное сначала работа, потом оплата. Разумеется оплата типа взаиморасчет.
кто желает в личку.
  • 0

#75
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Издревле было так: когда не помогает государственный суд помогает самосуд.



угу, правда потом по статье можно пойти.


вообще эти Тимуры, Васи и прочее, это все не дело, их может десятками ходят и телефоны меняются легко.
нужно что то более кардинальное.
  • 0

#76
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ну а что же вы хотели то, конечно кидают, потому что работать по нормальному вообще никто не хочет. В стране где большая часть народу деньги не зарабатывает, а делает, надеяться на то что кто то твои деньги не сделает, а отработает просто смешно. У нас благодаря тому, что по прежнему бабок гораздо больше чем услуг и материалов до сих пор нет цивилизованного строительного бизнеса. До сих пор строители приходят без материалов, до сих пор грузят своими строительными проблемами заказчика, до сих пор большая часть бригад работают неофициально и бардак этот несмотря на прошедший строительный бум продолжается вот уже черти знает сколько времени и конца и края ему не видно. Так что когда вас строители кидают на бабки воспринимайте это как должное, подумайте просто, а как эти бабки к вам попали и вам сразу станет легче. :( А то некоторые, перекладывая бумажки из одного ящика стола в другой, делают из воздуха офигенные деньги и о боже надеются, что кто то за эти деньги будет по настоящему работать. :D

Вы сами все дурака сваляли, заплатив мошенникам 30-50 % предоплаты, я сейчас даже за стул в мебельном салоне больше 2000 тенге предоплаты никогда не делаю. Максимум даю пару тысяч получаю все квитанции и жду когда мне привезут товар на дом в противном случае, если вы сразу отдадите деньги то будите ждать до ишачей пасхи даже стул из мебельного салона, не говоря уже про ремонт. Я не знаю ну должно же у людей быть хоть какое то чутье на мошенников. Я обычно вычисляю мошенников сразу по телефонному разговору и просто кладу трубку, поняв что говорю с очередным кидалой. И я никогда никому никакой предоплаты не делаю. Строители правда решив, что я и сам могу их кинуть, периодически ко мне подходят и жалостливо просят оплатить фактичесеки выполненный объем работ, я им даю денег ровно столько на сколько они выполнили работ, никакой предоплаты даже 1000 тенге строителям делать нельзя, потому что вас кинут даже на 1000 тенге, ну а на 100,000 они вас кинут обязательно. Да даже может и не кинут, а просто пропьют ваши бабки не купят материалов и начнут от вас скрываться вот и всё.

Вы можете сделать 100 % предоплаты только фирмам имеющим имя, имидж, репутацию, офис, производственные помещения, цеха, несколько десятков рабочих и имеющие какое то постоянно место своей дислокации. А когда вы даете деньги вперед человеку зная только лишь его сотовый телефон или телефон его съемной квартиры, то это 100 % гарантия что вас кинут.

Сообщение отредактировал Крановщик: 09.10.2009, 09:22:41

  • 0

#77
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Крановщик +100

лучше уж чуть переплатить и получить гарантию...чем вас кинут на какую-нибудь сумму....
И вообще без договора,без приблизительной для начала сметы, как можно начинать ремонт?! Если что-то добавилось по хорошему вам составят акт дополнительных работ но опять таки только в фирмах, а не у нечестных ребят которые работают только по телефону...
Если кому то интересно насчет фирмы, строительной, работающей по договорам и сметам Welcome в ЛС)!

Сообщение отредактировал Lex(us): 09.10.2009, 16:43:24

  • 0

#78
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Очень полезная информация! А "досье" на астанинских кидал-строителей что-нибудь имеется? Возьму себе на заметку... :rolleyes:
  • 0

#79
алматы223

алматы223
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток, всем! Может я немного не в тему, но на основании горького опыта, хочу предостеречь всех кто делает или планирует делать ремонт!
Не связывайтесь с салоном дверей и паркета CARAMELLA, что находятся в Армаде и в Саламате. Два месяца назад купила у них паркет, двери и плинтусы, сделала полную 100% предоплату. Поскольку паркета у них не было в наличии, они попросили подождать до 20 августа...
В итоге привезли паркет аж 7 сентября и вся партия оказалась бракованная.
Из 5 дверей, которые они нам привезли, 1 была с браком, остальные все оказались разных цветов...
После долгих возмущений и скандалов, нам с трудом удалось вернуть обратно свои деньги... Очень неприятно было и то, что когда заговорили о возмещении ущерба, нам ответили - только через суд… На самом деле сумма там существенная, порядка 1,3 миллиона... Если бы они у меня пролежали на депозите, было бы намного больше пользы… А им конечно же так выгодно, ведь что такое в нынешнее время тот же миллион беспроцентных денег на два месяца…
Директор же Салона "CARAMELLA" категорически отказался с нами встретиться... Да если бы он просто соизволил встретиться и элементарно выслушать и извиниться , то и вопросов бы у меня не было…
Такой вот у меня печальный опыт... ведь весь дизайн и цветовую гамму в квартире я выстраивала под заранее выбранный паркет, строители уже с 20 августа сидят без работы, а я теперь по новому кругу бегаю по Саламату и выбираю паркет и двери... А Салону "CARAMELLA" плевать на своих клиентов и на свою репутацию... насколько я узнала, я не единственный клиент с которым они так обошлись... Поэтому, хочется всех предупредить - НЕ ХОДИТЕ В САЛОН "CARAMELLA", если хотите избежать проблем! Просто очень неприятно, что у нас так и не научились уважать клиента!
Вот теперь хожу и думаю, стоит ли обращаться дальше в судебные инстанции или нервы и время поберечь?




Да согласен уже не первый раз по данному поводу слышны отзывы самого негативного толка! Господа давайте в игнор эту фирму!
  • 0

#80
алматы223

алматы223
  • Гость
  • 9 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
три болта по п.2.2.4 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2009, 10:05:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.