Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#21
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вношу в список строительную фирму "Береке". Полный пипец. Имя директора не помню, женщина. Там еще прораб был по имени Казакбай. Заливали нам колоны в прошлом году так, что теперь вот боюсь землятресений:smoke:
  • 0

#22
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
;) По Сергею, упомянутому ранее могу добавить в чем его прикол, - он считает , к примеру по левкасу, общую площадь стены не исключая любые проемы, т.е. если у вас стена 20 кв и в нем окно 10 кв, то с вас он слупит за все 20 - якобы сложность. Это касается всего и обоев и покраски - твою мать - сложность :bored:
  • 0

#23
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:D Вобщем выбор строителей -сродни профессии сапера - выберешь и опять где-то рванет.
Работает Ерлан - нервный парень - вчера увидел, пока делали другие люди паркет, что он су... просверлил насквозь подоконную доску! :D ;) . Ну жду чтоб доделал, потом вычту в двойном размере при окончательном расчете.
После выложу его координаты
  • 0

#24
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
не попадитесь, работает по-колхозному, его координаты 295-75-86, и жевет в бывшем колхозе Заря востока :super:
  • 0

#25
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Пополняю списочек уродских компаний
Фирма Ас Тем телефоны 387-91-79, 8 705 876 48 32, уроды, воры, по моему с ними надо судиться, деньги не большие, но воспитывать надо. Воруют, работает безалаберно и наплевательски.

#26
voledfrags

voledfrags
  • Гость
  • 5 сообщений
предлагаю прикрепить в фак
  • 0

#27
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
сорри,а где можно разместить данные заказчика,который не платит и начинает придираться за день до сдачи работы.
на протяжении всего времени работы все было замечательно,пока не подошел срок сдачи...
  • 0

#28
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Cижу, читаю и думаю даааа не перевелись у нас еще деятели(((Абсолютно согласна с Маке по поводу коренной нациии, хотя сама являюсь ее представителем.)) Хотя бывают приятные исключения.Занимаюсь ремонтом, за неделю раздолбали кухню, полнейший бардак в кв :-) , а когда стала указывать на недочеты и говорить что исправлять будут за свой счет, пошли разборы полетов.Сорвалась на крик. :spy: Результат ремонтники выгнаны, в кв. до сих пор бардак.координаты строителей 3271380 зовут Майя :rolleyes: .весьма уверенная в себе мадам, но косяков немерено и + критику невоспринимает: или так как она сказала или вообще нет.
  • 0

#29
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
:rotate: к сожалению кризис идет, а как были муд.. так они и остались, делали в прошлом году батареи, вроде зиму отстояли, а как убрали тепло, так и полезли косяки, но ведь сук.. отказываются принимать и отвечать за них.
Вообщем примите в группу косячников корейца Олега - сантехник лысый тел 777-6188529 с ним еще Эдуард работает, тоже кореец, ездят на раздолбанном гольфе зеленого цвета.
в сад их :D
  • 0

#30
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

СОВЕТУЮ!! У меня делала бригада, которая делает элитный ремонт. :-/ Не дорого ,но и не дешево. Но, очень ответственные ребята-работают акуратно и чисто. Мне порекомендовали знакомые. Ребята местные, европейской национальности, прораб казах. У меня только номер мобильного +7701 540 0116- Николай ( не помню казахское имя)

Надо было их в другом разделе писать- в белом списке. :spy:
  • 0

#31
Olga55

Olga55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Делала ремонт ванной комнаты в апреле. компания Рус Строй Мастер т. 5176484 www.russtroymaster.ru По телефону было все замечательно. :rolleyes: Но в итоге обещали сделать за две недели - делали полтора месяца. Буквально через неделю случила протечка, пыталась дозвониться чтобы устранили по гарантии, но пришлось обратиться в ДЭЗ т.к постоянно обещали приехать но обманули. Плитку вместо обещаных москвичей клали молдоване, тоже не очень хорошо. Офис чтобы предьявить притензии тоже не нашла, скорее всего его у ни просто нет. Пишу чтобы не повторяли мою ошибку. Удачи вам с выбором компании.
:smoke:
  • 0

#32
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Делала ремонт ванной комнаты в апреле. компания Рус Строй Мастер т. 5176484 www.russtroymaster.ru По телефону было все замечательно. :mad: Но в итоге обещали сделать за две недели - делали полтора месяца. Буквально через неделю случила протечка, пыталась дозвониться чтобы устранили по гарантии, но пришлось обратиться в ДЭЗ т.к постоянно обещали приехать но обманули. Плитку вместо обещаных москвичей клали молдоване, тоже не очень хорошо. Офис чтобы предьявить притензии тоже не нашла, скорее всего его у ни просто нет. Пишу чтобы не повторяли мою ошибку. Удачи вам с выбором компании.
:spy:

Кто-то Москву с Алма-Атой перепутал... :spy:
  • 0

#33
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
отписываюсь по эксперименту. Спецов конторы муж на час всех в сад.
  • 0

#34
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

отписываюсь по эксперименту. Спецов конторы муж на час всех в сад.

а можно конкретнее?
  • 0

#35
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


отписываюсь по эксперименту. Спецов конторы муж на час всех в сад.

а можно конкретнее?

конкретнее в теме кто делал ремонт написала

Сообщение отредактировал chanelka: 05.06.2009, 08:28:21

  • 0

#36
mullen

mullen
  • Гость
  • 18 сообщений
ТОО Ельшару, директора Шалкаром зовут, строительство домов из сэндвич-панелей
Ни в коем случае не связывайтесь, на рынке у него одно из привлекательных предложений, сам на этом попался. Директор - балабол, складывается впечатление что он профи в своем деле, на самом деле аферюга и обманщик с большой буквы. Материалы приобретает самые дешевые и самого низкого качества, также использует часто бэушный материал. Даже если материал Ваш, работники у него еще те лоботрясы и непрофессионалы. Хоть и не узбеки, но представители отдаленных аулов, которые за копейки готовы работать. Мне попался электрик-алкаш, фасадники-неумельцы, после них через полгода штукатурка осыпалась, крыша протекала всю весну, окна протекают, систему отопления переделал, короче пипец полный. Сам скрывается, на звонки не отвечает, если отвечает то обещает устранить косяки...
  • 0

#37
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
хотела написать в "черный" список, но там пишут в основном про застройщиков... Поэтому надеюсь не плюсанут меня....Просто моя информация может пригодится людям...
Вобщем сделали мы ремонт... Бригаду нашли здесь на ЦТ... Бригадира зовут Никодай... городской у них телефон 251-92-85... Вобщем началось все прекрасно, по разговору такой толковый, но сейчас поняла, что на одно наше слово он вставлял сто.. Показали квартиру, не успевали говорить что нам надо как он уже все наперед горланил - "это вытянем, это сделаем, это улучшим", вобщем все будет так как нам надо... Привез смету незаконченную, много чего указано не было из того что говорилось в беседе... Сказал, что все омнит просто потом допишт. Что-то дополнительное он нам предложил.. Мы с мужем считали-считали и предложили сразу конкретную сумму за весь объем какой нам нужен был и + с его советами... Он согласился... Вышла работать его бригада, состоящая из его семьи... Сразу скажу - женщины там работают нормально и есть один парень (брат) по имени Саша, который единственным светлым человеком во всей ихней бригаде....Многое может делать, мастер на все руки... Единственное, что безцинициативный и немного циничный... Хает задумки хозяев, считая себя супер-пупер современным дизайнером, хотя там близко такого нет.... Но то что ему говоришь делает.... Вобщем авансов брали кучу... Я сама виновата что жалела их... Кафельщик по имени Володя просто ужас,.. одну стену в туалете пришлось разобрать, делает криво.. Много косяков было, но мы уже плюнули так как невозможно было бы его еще терпеть.. и так туалет с ваннов на 30 кв.м. делал почти 2 месяца.. В итоге я поняла одно, они соглашаются на определенную сумму, расчитывая в процессе хозяев раскручивать и раскручивать... Этот болтун Николай поэтому и приходит у них на замеры, потому что наболтает, наобещает, а потом не может якобы вспомнить свои слова... Много раз он у нас занимал деньги на какую-то свою любовницу... Я виновата в том, что мы договорились на многое под честное слово, а оказалось что есть мужчины, которые слов не держут и притворяются плохо понимающими по-русски, хотя сам русский...Не ведитесь на болтовню, пусть все будет точно на бумаге... В итоге разошлись мы нормально... я у же не стала цепляться за каждую неровность на стене, фиг с ними....Мы заплатили все что обещали, не кинули... Но они получив деньги сказали, что видите ли работали у нас за цену как узбеки, как-будто я насильно их притащила сюда или не озвучила стоимость раньше... При этом работают они с 10-11 часов утра до 4-5 дня... в субботу-воскресенье не выходят.. неплохо да для "узбеков"?
  • 0

#38
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
кафельшик вообще один раз пропал на несколько дней, мы звоним матери Николая Людмиле, типа ну где он? или звоним сказать про очередной косяк, а она так его защищает, видите ли и кафель мы купили не такой (хотя обычный кафель который везде продется Керама Мараци) и то и се... Когда изначальной договаривались по обоям, я сказала - должно быть ровно, они сказали -ок.... Одну комнату наклеили, я их похвалила, в другую перешли и давай ныть, типа надо здесь делать чистовой левкас, обои у вас не такие как у всех (как-будто ясама их изготавливаю), надо будет вам доплатить за еще слой левкаса... меня это убило.. Я сказала - я хочу чтобы было ровно, вы согласились, а сколько там слоев левкаса меня не волнует, хоть один хоть десять... По стенам были косяки, они ноют -да у вас стены такие неровные, вы нас убить хотите.... Я гвоорю -а вы своим профессиональным взглядом этого ранее не видели? зачем брались тогда? и с чего вам еще доплачивать? я вам квартиру не показывала что ли? Когда у нас делали ремонт эти люди, их Николай делал ремонт тут недалеко от нас на другом объекте... Так вот там их хозяйка просто-напросто кинула, из 100% суммы заплатив тока 40... респект ей и уважуха... Так и надо таких болутнов наказывать
  • 0

#39
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Пару недель назад закончили ремонт у родителей. Сделали красиво и качественно, и по цене приемлемо. Для интересующихся - европейцы, не пьющие, выполнили все виды работ. Их координаты - 8-777-2552616 (Иван), 8-705-7759170 (Андрей).


По этому посту мы в марте 2009 выбрали этих парней для комплексного ремонта нашего таунхауса (2 уровня, 126 кв.м.). Теперь расскажу, что из этого вышло, чтоб другие также не прокалолись.

Хочу сразу сказать, что работали качественно, к этому претезий нет. Но одного этого, для того чтобы выполнить ремонт оказалось недостаточно.

Есть такая поговорка: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО-ВЫБЕРАЙТЕ ЛЮБЫЕ ДВА.
Так вот, с ними оказалось: КАЧЕСТВЕННО, ДОЛГО, ДОРОГО.
Может кому-то такой вариант подходит, но не думаю, что многим, поэтому и пишу этот отзыв.

Работали у нас они 4 месяца. За это время выполнили: электрика, отопление и стяжка пола полностью; канализация, водопровод, гипсокартоновые перегородки частично сделано (в основном на первом этаже).
Оплачено было за эти работы около 900 000 тг. Вот такой результат, хотя обещали сделать весь ремонт под ключ за 2,5-3 месяца.

Сейчас мы с ними расстались. Проанализировав, как же так получилось, что мы проплатили кучу денег, потратили кучу времени и сейчас по сути 2/3 ремонта еще впереди, мы пришли к следующим выводам.

Работают они 5 дней в неделю. Если есть какой-то праздник, то тоже не работают.
Работали у нас с 8.00 до 16.00. Причем работа выполнялась, как я сейчас понимаю, только до обеда, потом обед, перекур, а там и домой пора собираться.
Кафель на пол на ровную стяжку (15 кв.м.) укладывали 2 НЕДЕЛИ. Левкас под обои в зале и кухне-МЕСЯЦ.
Стяжка-МЕСЯЦ.

Теперь по оплате за работу:
когда мы спрашивали первоначальные цены, то цены были высоковаты, но мы подумали, ладно, зато обещают быстро и качественно и согласились. Но тут, как вы наверно уже догадались, тоже не все так просто, как нам казалось в начале...

Выставляя счета, добавляют туда все промежуточные работы, которые оцениваются отдельно.
Например: делают стяжку, отдельно выставляют, угадайте что? ЗАМЕШИВАНИЕ РАСТВОРА !!!
И такая замечательная картина по всем параметрам.

При этом, вместо того чтобы эффективно работать руками, очень хорошо работают языком, когда приезжает заказчик. Сколько мы времени находились на доме, неважно, для чего мы приезжали, к ним или по вопросам, которые их не касались, Андрей от нас практически не отходил, постоянно рассказывая сказки о том, как они хорошо и быстро "кому-то" "когда-то" сделали ремонт, и нам также сделают, можем не переживать. Вот только сроки оканчания ремонта опять сдвигаются, но в этот раз точно закончат вовремя, как обещают... И так каждый раз.

После того, как мы сними расстались, мы привозили на дом несколько человек, чтобы подобрать следущую бригаду. Картина осмотра дома получалась до странности одинаковой. Сначала строители осматривали, что сделано и соглашались, что переделывать за ними не надо. Затем, когда мы говорили, сколько времени это у них заняло, возникала пауза, после которой нас удивленно переспрашивали что нибудь вроде: а они тут правда каждый день были, может не приезжали неделями, а вы и не в курсе? Потому что, чтобы работая каждый день так мало сделать, надо или редко приезжать или основное время чаи гонять вместо работы.
Особенно понравилась им история про 15 кв.м. кафеля за 2 недели. Народ от души посмеялся и прокоментировал, "видимо по одной плитке в день ложили". По цене проделанных работ вообще было "без комментариев, развели вас грамотно"

Подводя итог этого знакомства, могу сказать, что такой ремонт я не пожелал бы и врагу и чтобы этого избежать советую:
1. договариваться о сумме всего ремонта сразу и фиксировать ее в хотя бы произвольно составленном договоре.
2. сразу четко определить срок выполнения работ и контролировать эти сроки
3. распределять выполаты за работы так чтобы на момент оканчания работ у вас осталось не выплаченной около трети суммы (хороший рычаг, чтобы делали как вам надо, а не как им заблогароссудиться)

Удачи в ремонтах, не повторяйте наших ошибок.

Сообщение отредактировал Жюли: 14.07.2009, 15:37:12

  • -1

#40
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вобщем прочитала пост Consuela и поняла, сами они себя здесь рекламируют. Тел. у них 255 46 69. У нас было все точно также, только качество лучше было, а так кафель кривой, стены кривые, все надо переделывать, тянули деньги, а мы дураки платили, и тоже было как-то неудобно. Плюс ко всему проем в зале для двойной двери сделали 110 см, а на 50 нет дверей, теперь либо заказывать двери, что выйдет в разы дороже, либо переделывать проем, а это дополнительно оплачивать другим рабочим. ;)
Тоже строили из себя таких знатоков в дизайне, в кухне предложили ложить кафель однотонный, я чуть не упала. И любимые их обои - это под закатку, виниловые, но они так убого смотрятся, это все равно, что поклеить обои под кафель вместо кафеля. Вобщем не связывайтесь с ними. :-)

Сообщение отредактировал Жюли: 15.07.2009, 14:52:00

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.