Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#81
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы взяли Елисея по рекомендации с цт, но это видимо реклама просто напросто. все шло вроде нормально. приехал, договорились что как. потом понеслось, что уже выйдет не 100 юсд за квадрат, а больше,и это в квартире 50 кв!!! и это во время то кризиса,когда люди вообще без работы сидят! ремонт был без всяких прибамбахов, ни подвесных потолков, ни какой-то подсветки. просто надо было выровнять стены, поменять сантехнику и полы. все!!! эту квартиру с июля месяца чинят, а теперь там вообще тишина. косяк на косяке, ванна не помещается, потому как он нанял сантехника-непрофессионала, тот так и сказал потом, что в первый раз с Елисеем работает! розетки утопились из-за гипсокартона, теперь их вытягивать надо по новой! кран в ванне мимо ванны самой видимо бить будет. короба надо резать, чтоб ванна поместилась. остальное как было, так и стоит.
Где же хваленная его бригада?? а Елисей заранее почти все деньги по работе получил, а теперь и сотку не берет!!! Ни за что с ним не связывайтесь, если не хотите переделывать все заново и переплачивать, потому как теперь нужно нанимать других людей, чтоб все исправить и доделать наконец ремонт!!
  • 0

#82
Dad-global

Dad-global
  • Гость
  • 9 сообщений
нанимал бригаду для ремонта в частном доме, ребята толковые (узбеки), делаю практически всё, за исключенем сантехнических работ. рекомендую! для координат могу дать номер телефона 8 700 451 56 56.
  • 0

#83
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Рассказывать долго.., в двух словах скажу, что рабочие наперед взяли деньги, начали работать, потом когда начали просить расчитаться сполна - мы им отказали, потом как выяснилось всё сделано вкривь и вкось, пришлось заново переделывать всё! Номера cчс уже поменяны, а на бабки кинули.

Наобещали с три короба, типа умеем всё, оказалось ни фига они не умеют, но по ушам ездят конкретно!

Будьте осторожны!

Их зовут Рамиль и Надя (сказали что супруги), с ними же есть два молодых парня Рустам и Алибек.
  • 0

#84
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
К сожалению не нашла тему про плохие бригады строителей,поэтому пишу в эту.Дело в том,что месяц назад мы наняли бригаду ,договорились о цене и обьёме работ,надо было сделать гипсокартон-потолки 70м2,фронтон закрыть осби+сайдинг,карнизы,вообщем обьём не маленький,по средним ценам,бригадир добавил от нашей цены ещё 100тенге м2 на каждый вид работ,, якобы за сложность,хотя по гипсокартону сложность была только на 10м2,высота потолка-5м.Через 2дня попросили аванс,на питание,дорогу и брали ещё несколько раз,мы тоже не звери пошли и на это,так сказать влезли в их шкуру и в дальнейшем пожалели об этом.Рабочие стали через 2,3дня просить заплатить за работу,потом требовать,неоднократно при подчёте метрожа обмановали,приходилось всё перемерять и пересчитывать-это было что-то похожее на ад.Когда остался не большой,но сложный обьём работ ,они стали требовать деньги за сборку лесов отдельно,хотя за сложность они получали с каждого м2.Когда мы им отказали,они не долго думая ушли.Так и хочется бросить им в след-вы сволочи,господа.Не связывайтесь с ними ,берегите нервы.Их координаты ВИКТОР 270-87-52 МАРАТ -телефона к сожалению не знаем.
  • 0

#85
Gossan

Gossan
  • Гость
  • 16 сообщений
Наняли по объявлению в газете Данчева Александра (ТОО Скала строй инвест сервис). Ни в какие сроки никакой работы не было сделано. Деньги возвращать и не думает - прячется
  • 0

#86
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня целый день разгрибали завалы мусора и строй материала после рабочих, пропали нигиля,шурупы,правило,вроде-бы мелочи,а осадок остался не приятный в душе.Марат оставил свою обувь,так делают узбеки,плохо не знаю его телефона,а то может это тот самый Марат ,о котором писали выше в ветке .У этих тоже было небрежное отношение к работе и косяков хватало.Приедут к 10-11 часам и ползают целый день,как зимние мухи,теперь даже понимаю почему,пустые бутылки из под водки говорят сами за себя.Да,опять нарвались.Надо было внимательно читать ветку и учиться на чужих ошибках,а не на собственных.
  • 0

#87
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

всем привет
тоже попался на нечестного прораба

хочу предложить следующую схему:
Вы делали строительные работы, у Вас по вине Вашего прораба А образовался убыток в размере Х
Я делал строительные работы, у меня по вине моего прораба Б образовался убыток в размере Y

разумеется Ваш, мой прорабы убыток возмещать не собираются.

можно делать так:
я нанимаю прораба А на стоимость работы Х
Вы нанимаете прораба Б на стоимость работы У

главное сначала работа, потом оплата. Разумеется оплата типа взаиморасчет.
кто желает в личку.



ну что, есть кто желает ?
  • 0

#88
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
По этой теме нам посоветоали бригаду Айжан с 2 мужчинами. Мы их наняли. Мужчины ещё не поняли по ремонту толковые или нет... Но мы недовольны!!!!
Не знаем что делать! Очень долго делают, захотят могут не выйти. Договаривались на одну сумму предоплаты а после того как закончат остальную, а они вчера попросили ещё 10 000 мол, нужно им очень, мы не дали... Мелочей много а они не делают их, говорят стены должны высохнуть, хотя мелочи в ванной и кухне... странно всё....
Не знаю как быть? Можно ли отказаться от бригады? Хотя контакты находились в теме " белых бригад"
Получается здесь много саморекламы?
Очень расстроены....
  • 0

#89
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Люди!

Будьте бдительны, не нарвитесь на таких как Фархат, Бахадыр. Оба узбеки. Явно "Джамшутская" рожа это -Бахадыр, его подельник Фархат, который косит под казаха, но он тот же индеец, выглядит прилично, обладает даром убеждения, так что не попадитесь мошенникам! Наобещают с три короба, лапши на уши навешают, а в итоге кинут!

Такой же уродец и Нурбахыт - казах, который плёл про совесть, честь и достоинство, плакал что его вечно кидают, а он такой честный, на самом деле он и есть КИДАЛА! (В паре с ним работает парень - Айдын)
  • 0

#90
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Работал у нас осенью какой-то Бахадыр,пожилой,пьющий, с сыном или типа с сыном,их не разбирёшь,потому что врут на каждом шагу,тоже ни чего хорошего не наработали.
  • 0

#91
shcad1

shcad1
  • Гость
  • 9 сообщений
я придумал выход надо вам своими руками ремонт попробовать делать тогда и проблем не будет
  • 0

#92
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А вы думаете мы все здесь собрались одни белоручки,всё,что можем и умеем делаем сами.А что не умеем-пусть делают специалисты в этой области .они за работу -деньги получают,поэтому пусть о--качестве не забывают,а то иные хотят деньги получать - авансом,а работу исполнять тяп-ляп.Такие горе-умельцы пусть не обижаются,они долго не задержатся на работе.
  • 0

#93
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Не надо только про имя и фирму :D
Вестфалия- вроде имя уже, считаю что кинули меня. Собрали кухню, шкафы с верхним открыванием не держутся , падают прямо на голову, шкафы около стен до конца ни фига не открываются, потому что ручки мешают. ;)
Первое время ещё позвонивала им - приезжали их начальники цеха - но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Масло в огонь подлили другие сборщики, которые сказали что такую же кухню они бы мне собрали тысяч на 100 дешевле. А эти ещё говорили, что делают мне ужас какие нереальные скидки. Вот такая вот Вестфалия мошенническая контора.

А вообще красная цена таким дешевкам-кухням , которыми кишит наш рынок - 200 у.е. за погонный метр.

А вот могу чтобы не обвинили в предвязотости похвалить Клерк энд Босс ( только доставку долговато ждать) и Азимут ( но у этих реально классная дорогая мебель).
Вторые мне покоцали в доставке немного нежное покрытие, так вот на следующий день примчался их реставратор и покрытие стало как новенькое :D

Сообщение отредактировал Pusik777: 18.12.2009, 00:29:30

  • 0

#94
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


странно всё....
Не знаю как быть? Можно ли отказаться от бригады? Хотя контакты находились в теме " белых бригад"
Получается здесь много саморекламы?
Очень расстроены....

Во первых вы заказчик и вы в праве откзаться от них не зависимо от того нравится или не нравится. Эта бригада делала когда то мне ремонт, поэтому она оказался в этом белом списке, а тогда она работала с пацаненком и у меня небыло к ним претензий. Так что это не самореклама. Может они действиетльно подпортились(состав бригады поменялся), тогда их в "черный список", главное чтобы по факту а не за просто так. Удачи! :-)


Айжана со своей бригадой сдала нам квартиру, мы до сих пор не можем отойти(((( от шока....
1. Обои наклеяны не ромно, везде пупырышки от клея, вырезаны они под стены тоже криво косо.
2. Обещали выровнять стены, а они получились холмиками, показываем, а нам удивлённое лицо, ну обои же наклеяны, держатся ну и ладно, что мол Вы придираетесь...
3. Просили прежде чем клеять обои нас позвать чтобы мы стену посмотрели высохла или нет, не позвали наклеяли, а клгда квартиру сдавали, то 2 угла мокрые и влага на потолок пошла потому что не может через обои выйти...
4. поставили в зал диван, мы с мужем думаем странно стоял вроде в спальне, отодвигаем а там дырка на обоях, потёрли чем то и закрыли... Это нормально?
Мы им недоплатили конечно но немного - 10 процентов от договорной суммы.
А они в ответ угрожали как выяснилось на следующий день, вырвали нам телефон и хотели обои оборвать. И слышны были слова: Зачем мол вам ровные обои если будут шторы висеть?

Вот судите сами... мы до сих пор отходим от травмы, угол чернеет... А Айжана никогда не слушает, перебивает.. этим наверно и берёт, кричит...
  • 0

#95
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да уж, прочитал я все эти высказывания и возмущения, злости аж не хватает на этих кидалов.

Действительно сочувствую всем пострадавшим!

Уважаемые, я как раз скоро буду в поисках такой бригады, о которой каждый из пострадавших тут мечтал.

Дело в том, что недавно купил квартиру и требует капремонта. Очень надеюсь на ваши контакты и рекомендации, уважаемые!

Поделитесь, пожалуйста, контактами ребят-строителей кто делает на совесть и не кидает с работам по настилу линолеиума, обойшиков, установкой стеклопакетов и др.

Спасибо заранее!
  • 0

#96
altair0774

altair0774
  • Гость
  • 26 сообщений
могу порекомендовать одного своего знакомого ,зовут Даир,работы выполняет качественно в срок ,87776440986
  • 0

#97
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
осторожно!
Александр Никитич Осипов. 2931522
вроде порядочный дедок но ПЬЁТ!. качество херовое. затянул ремонт на 2 месяца. постоянной бригады нет
нервов мне потрепал цуко. уволили его под конец ремонта и доделали сами.

tip of the day. не забывайте составлять договор с точно оговоренными пенями за каждый день просрочки. аванс по минимуму, оплата по оговоренному графику выполнения работ. также не помешают штрафы за курение, выпивку на рабочем месте, мусор. теперь то я умный )
  • 0

#98
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

мы взяли Елисея по рекомендации с цт, но это видимо реклама просто напросто. все шло вроде нормально. приехал, договорились что как. потом понеслось, что уже выйдет не 100 юсд за квадрат, а больше,и это в квартире 50 кв!!! и это во время то кризиса,когда люди вообще без работы сидят! ремонт был без всяких прибамбахов, ни подвесных потолков, ни какой-то подсветки. просто надо было выровнять стены, поменять сантехнику и полы. все!!! эту квартиру с июля месяца чинят, а теперь там вообще тишина. косяк на косяке, ванна не помещается, потому как он нанял сантехника-непрофессионала, тот так и сказал потом, что в первый раз с Елисеем работает! розетки утопились из-за гипсокартона, теперь их вытягивать надо по новой! кран в ванне мимо ванны самой видимо бить будет. короба надо резать, чтоб ванна поместилась. остальное как было, так и стоит.
Где же хваленная его бригада?? а Елисей заранее почти все деньги по работе получил, а теперь и сотку не берет!!! Ни за что с ним не связывайтесь, если не хотите переделывать все заново и переплачивать, потому как теперь нужно нанимать других людей, чтоб все исправить и доделать наконец ремонт!!


Это такой маленький кругленький чел. лет 38-45 (азиатской внешности, помоему кореец), если это он, то это полный писец, гоните его в шею...

Берите узбеков нормальных, наших не берите, походите о новостройкам, посмотрите работу, только потом, САМОЕ главное деньги поэтапно или вообще с начало процентов десять а по окончании остальное...ТОЛЬКО ТАК!!!

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.01.2010, 15:02:39

  • 0

#99
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ужас! История с нашим ремонтом(.. продолжается.....
Обои в зале отходят у4же в 5 местах.........
по всей стене пупырышки, по видимому клей, не правильно распределённый(
Берегитесь.. Айжану с её бригадой в чёрный список, удаляйте с белого(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#100
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мы тоже с ремонтом обожглись если честно! Нашли по хорошим рекомендациям на ЦТ в " Белом списке строительных бригад" бригаду, приехала бригадирша - Айжана и с ней 2 мужчин, посмоторели посчитали... стали делать ремонт....
Он оказался ужасным, нам жалко денег, так когда мы отказались процентов 20 им выплатить за испорченное имущество, они нам угрожали, и как выяснилось днём позже, оборвали нам снаружи провода в квартиру!!!

Кто наткнётся на бригадира Айжану БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И хотелось бы чтобы в списке белом строительных бригад было меньбше саморекламы!!!!!!! Будьте осторожны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.