Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#101
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


мы взяли Елисея по рекомендации с цт, но это видимо реклама просто напросто. все шло вроде нормально. приехал, договорились что как. потом понеслось, что уже выйдет не 100 юсд за квадрат, а больше,и это в квартире 50 кв!!! и это во время то кризиса,когда люди вообще без работы сидят! ремонт был без всяких прибамбахов, ни подвесных потолков, ни какой-то подсветки. просто надо было выровнять стены, поменять сантехнику и полы. все!!! эту квартиру с июля месяца чинят, а теперь там вообще тишина. косяк на косяке, ванна не помещается, потому как он нанял сантехника-непрофессионала, тот так и сказал потом, что в первый раз с Елисеем работает! розетки утопились из-за гипсокартона, теперь их вытягивать надо по новой! кран в ванне мимо ванны самой видимо бить будет. короба надо резать, чтоб ванна поместилась. остальное как было, так и стоит.
Где же хваленная его бригада?? а Елисей заранее почти все деньги по работе получил, а теперь и сотку не берет!!! Ни за что с ним не связывайтесь, если не хотите переделывать все заново и переплачивать, потому как теперь нужно нанимать других людей, чтоб все исправить и доделать наконец ремонт!!


Это такой маленький кругленький чел. лет 38-45 (азиатской внешности, помоему кореец), если это он, то это полный писец, гоните его в шею...

Берите узбеков нормальных, наших не берите, походите о новостройкам, посмотрите работу, только потом, САМОЕ главное деньги поэтапно или вообще с начало процентов десять а по окончании остальное...ТОЛЬКО ТАК!!!


Мы вот тоже по рекомендациям с ЦТ обожглись.... Нужно тщательнее видимо подходить к выбору, везде самореклама(
  • 0

#102
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да ни какой предоплаты не далать!
Если говорят дай на закуп материалов деньги - хорошо поехали вместе или дайте список материалов и вы сами это купите!

А потом по ходу выполненых работ уже делать оплаты!

Строители сами бояться что их кинут! поэтому требуют предоплаты! Но лучше платить по факту вып работ.
  • 0

#103
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не надо только про имя и фирму :)
Вестфалия- вроде имя уже, считаю что кинули меня. Собрали кухню, шкафы с верхним открыванием не держутся , падают прямо на голову, шкафы около стен до конца ни фига не открываются, потому что ручки мешают. :-)
Первое время ещё позвонивала им - приезжали их начальники цеха - но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Масло в огонь подлили другие сборщики, которые сказали что такую же кухню они бы мне собрали тысяч на 100 дешевле. А эти ещё говорили, что делают мне ужас какие нереальные скидки. Вот такая вот Вестфалия мошенническая контора.


Подтверждаю - Фестфалия - отстой, сама обожглась с ними. Одно название только , немецким качеством и не пахнет. Обязательств не соблюдают, вобщем в топку их!!! Не ведитесь на рекламу.
  • 0

#104
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

могу порекомендовать одного своего знакомого ,зовут Даир,работы выполняет качественно в срок ,87776440986


Спасибо, буду знать.
  • 0

#105
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
С Новым Годом! 87772419922
  • 0

#106
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

С Новым Годом! 87772419922



Не совсем понятно, Stars, вы контакты для кого и чего даете? Для меня в качестве предоставления услуг по ремонту или что-то еще?
  • 0

#107
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений

Сразу видно, что ПОДСТАВИЛИСЬ

......

Четвертая заповедь - не обижай рабочих. Я, например, возил рабочих ночью на собственной машине в больницу, нанимал врачей лучших... Они это тоже помнят!

.....



Что-то Вы мелко берёте товарищ, возите всего лишь на собственной машине да нанимаете лучших врачей!
Вы их в Мегу свозите одеться, обедать возите в ресторан, да минет сделайте, тогда точно они вас не кинут! =-)) А то что взяв с Вас деньги они берут на себя и обязательства Вам это не известно? С чем согласен, так это то, что нанимайте по рекомендации

#108
sulmur

sulmur
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет. Начитался в довольствие.
Скажу одно сам занимаюсь отделочными работами встречал таких работничков и таких же заказчиков.
Всегда надо договариваться на берегу что где и каким цветом будет, лучше сего составлять локальную Строительная_смета]смету и по мере выполнения работ ставить галочку.
1 Надо договор составлять.
2 Смету надо с стороны делать независимых сметчиков.
Пригласите Вы бригаду показываете смету и говорите пожалуйста наши условия. Оплата по договорённости.
3 Поэтапное проведение работ (смотрите здесь).
С сметой которую Вам сделают Вы пробежитесь по базарам уточните цены и будут вам закупать по тем ценам которые вы дадите + адреса мест нахождение. Но Вам придётся доплачивать за доставку чаще если не хотите чтобы весь материал находился на объекте (ну чтоб не растащили, или доверять людям )
Удачи всем в этом не лёгком деле.
  • 0

#109
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Полностью согласна с вашими аргументами.С рабочими обращались всегда корректно,обеспечивали всем тем,что надо для нормального проживания и работы,выполняли условия оплаты,однако с их стороны ответных действий в виде качественной работы не отмечалось, многие рабочие занимались постоянным выклянчиванием авансов,а работа у них была где-то на 2 месте,хотя их нанимали для работы,а не для уничтожения наших нервных клеток за наши же деньги, может все-таки жёстче надо с ними обращаться,а не создавать им тепличные условия ,чтобы рабочие не садились нам на шею и не манипулировали нами?
  • 0

#110
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Взял на работу двух левкасчиков: Галина и Володя, по рекомендации знакомого. Они не пьющие и в целом производят хорошее впечатление. Вроде все шло хорошо, смету согласовали, начали работы, они не пили, курили в меру. Самое интересное началось позже: вдруг они сказали, что забыли посчитать откосы и покрытие пропиткой, хотя мы договаривались, что включаем их в общую квадратуру и что они будут делать их гипсокартонном. В итоге они сказали мне, что с меня еще 200USD к ранее согласованной 1 000USD или они не будут их делать. Я сразу попросил их завершить работы на обдирке и попрощался с ними, рассчитав как положено. Потом оказалось, что они украли мои инструменты, а также новые дверные замки для межкомнатных дверей. Теперь говорят не знаем, не видели… :dandy:
  • 0

#111
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Напишите заяву в милицию.
  • 0

#112
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В Белом списке рекоммендовали бригаду 328 08 59, 8 705 184 7257 8 705 184 7257, Виктор.
Цены выше среденего но была готова заплатить за нормальные сроки и качетсво.
В итоге сан узел без изысков с ровными стенами и без смены труб ( дом новый менять ничего не надо особо) они собрались делать 3 недели :spy:

Вообщем за такие деньги могли бы шевелиться и по - быстрее

Еще оказывается я не могу ставить условия как клиент за свои же деньги.

Собственно видимо люди благородных кровей.
А еще очень интересная картина 1 работате а двое наблюдают а потом еще не успевают и говорят что у них выходной :fie:

я в шоке от таких бригад. Видимо с жиру бесятся
  • 0

#113
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В Белом списке рекоммендовали бригаду 328 08 59, 8 705 184 7257 8 705 184 7257, Виктор.
Цены выше среденего но была готова заплатить за нормальные сроки и качетсво.
В итоге сан узел без изысков с ровными стенами и без смены труб ( дом новый менять ничего не надо особо) они собрались делать 3 недели

Вообщем за такие деньги могли бы шевелиться и по - быстрее

Еще оказывается я не могу ставить условия как клиент за свои же деньги.Хомят жутко.

Собственно видимо люди благородных кровей.
А еще очень интересная картина 1 работате а двое наблюдают а потом еще не успевают и говорят что у них выходной

я в шоке от таких бригад. Видимо с жиру бесятся
  • 0

#114
lenochka!!!

lenochka!!!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ремонт квартир, электромонтаж, гипсокартон, сантехника, ламинат, потолки, обои, левкас, установка пластиковых окон. утепление балкона. умеренные цены. все виды услуг по ремонту. для постоянных клиентов скидки. тел 231 38 41, 8 777 175 81 24 Слава, вопросы на e-mail: slava_kim58@mail.ru
  • 0

#115
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Белом списке рекоммендовали бригаду 328 08 59, 8 705 184 7257 8 705 184 7257, Виктор.
Цены выше среденего но была готова заплатить за нормальные сроки и качетсво.
В итоге сан узел без изысков с ровными стенами и без смены труб ( дом новый менять ничего не надо особо) они собрались делать 3 недели :)

Вообщем за такие деньги могли бы шевелиться и по - быстрее

Еще оказывается я не могу ставить условия как клиент за свои же деньги.

Собственно видимо люди благородных кровей.
А еще очень интересная картина 1 работате а двое наблюдают а потом еще не успевают и говорят что у них выходной :D

я в шоке от таких бригад. Видимо с жиру бесятся


продолжение истории с бригадиром Виктором и Александром
роль второго понять не могу честно говоря

теперь они не укаладываются даже в 3 недели, просят 4
принято решение уже попросить просто уйти и нанять человека который все закончит в приемлемые сроки

мало того, вчера зайдя домой чуть не упала от стоящего запаха перегара.
А результат работы за 2 дня это выложенный кафель на площади 50 см и высоты 2 м причем углы он еще не подгонял, потолок не делал про кафель на полу разговора вообще нет


вообщем кому дороги нервы не обращайтесь к этим горе строителям :-)
  • 0

#116
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Белом списке рекоммендовали бригаду 328 08 59, 8 705 184 7257 8 705 184 7257, Виктор.
Цены выше среденего но была готова заплатить за нормальные сроки и качетсво.
В итоге сан узел без изысков с ровными стенами и без смены труб ( дом новый менять ничего не надо особо) они собрались делать 3 недели

Вообщем за такие деньги могли бы шевелиться и по - быстрее

Еще оказывается я не могу ставить условия как клиент за свои же деньги.Хомят жутко.

Собственно видимо люди благородных кровей.
А еще очень интересная картина 1 работате а двое наблюдают а потом еще не успевают и говорят что у них выходной

я в шоке от таких бригад. Видимо с жиру бесятся



продолжение истории с бригадиром Виктором и Александром
роль второго понять не могу честно говоря

теперь они не укаладываются даже в 3 недели, просят 4
принято решение уже попросить просто уйти и нанять человека который все закончит в приемлемые сроки

мало того, вчера зайдя домой чуть не упала от стоящего запаха перегара.
А результат работы за 2 дня это выложенный кафель на площади 50 см и высоты 2 м причем углы он еще не подгонял, потолок не делал про кафель на полу разговора вообще нет


вообщем кому дороги нервы не обращайтесь к этим горе строителям :)
  • 0

#117
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
никогда не стыдитесь указывать на недоделки и высказывать свои пожелания. если вас не слушают или начинают нервничать, указывайте на дверь. на любом этапе ремонта, правило такое - лучше сделать с чистого листа, чем переделывать. успехов в этом нелегком деле.
  • 0

#118
Misha 700

Misha 700
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Затеял недавно ремонт, в коем то веке решил нанять дизайнера, прораба что бы не мослаться самому. И с наймом последних началось мое хождения по мукам. Сначало дизайнер личность безусловно творческая и своеобразная воял все насвете только не то что я хочу. Вроде и журналы мы просматривали, и максимально доходчиво я старался объяснить Тимуру (дизайнер), что я хочу лицезреть в своих четырёх стенах. Мои пожелания тупо игнорировались. Кое как мы пришли к общему знаменателю д/ проект готов,время строить. Тимур припер своего (по его словам самого лучшего в КЗ прораба) Кайрата Есимбекова, крайне шустрый мужичек постоянно куда то спешаший, с красными глазами, хорошо развитыми голосовыми связками и стремлением взять аванс. Бригада у него из 5 ти человек Дидар, Вася, Куаныш остальных незапомнил. Незнаю какие у них межличносные отношения в бригаде, но на второй день работы в квартире произошла драка, о чем мне с нескрываемым возмущением рассказывали соседи, дальше больше. В процессе демонтажа унитаза, была залита невчем неповинная соседка снизу. Вроде наступило затишье, положили стяжку в одной комнате, и мне пришлось отбыть в командировку. Приехал я через две недели, в квартире изменилось ровным счетом ничего. Как я уезжал от сломанного унитаза о ободранных обоев, так я и вернулся к тому же, только откудато взялось два матраца и стеклотара из под спиртного. Вообщем послал я эту шоблу в опу, благо хоть часть денег получилось вернуть.
Немного отойдя от шока решил ремонт возобновить, в этот раз прошло без особых проблем Дизайнер Алексей прораб Александр, правда расценки повыше, но зато за месяц квартиру сдали под ключь.
Мораль, ненадо экономить на ремонте!!!
Вот этому чукче незвоните 8 701 400 15 07 (Кайрат Есимбеков), кстати должен мне остался 40 000 тг.
Удачи всем в ремонте!!!
  • 0

#119
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Да-да-да.... ремонтники нас порой совсем не слушают..., они как бы не замечают наши слова, делая вид что мы не говорили.. это ужасно....
  • 0

#120
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Черный список не нашел, поэтому сюда добавлю к кому не надо обращаться


Неплохая бригада, по ремонту квартир, укладки кафеля.Анатолий 87776024294 или 87023455147
Делали ремонт в квартире.Остался доволен.





Не знаю какие они мастера, но меня кинули. Приехал Анатолий вовремя, как и договорились, посмотрел, сказал прайс скинет к вечеру, ничего не скинул, не перезвонил, и теперь сам телефон не берет. Два дня потерял, на стенке штукатурка уже отваливается, и соседи долбят Теперь сам буду в ночь разбирать свою ванну

Сообщение отредактировал oleghwang: 01.03.2010, 12:34:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.