Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#281
naleksey1985@gmail.com

naleksey1985@gmail.com
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД!Не связывайтесь с бригадирами по имени Толик и Мансур!Обещали сделать ремонт в ванной и туалете за 100 000 под ключ..а потом начали тянуть с нас деньги..например:ой вы знаете у вас под кафелем старым столько клея и краски - это дополнительная плата чтобы ее ободрать, ой а кто вам будет потолки белить и галтели клеить? - ой а кто вам потом подключит всю сантехнику? - может мы ему какими то лохами показались..я незнаю..в итоге мы от них отказались..так как я поняла что работа мне обойдется не в 100 000..а в 200 000..тоже мне вип рабочие))под конец наверняка еще сказали бы - ой вы знаете повешать зеркало - это отдельная плата, забить гвоздь-тоже...хотя договореннасть была другая!)Весь ремонт под ключ - 100 000)...счс нашли очень ответственную хорошую бригаду...не пьющие..быстро нам все доделали,мы очень рады..могу контакты дать)


Добрый день!

Дайте пожалуйста контакты вашей бригады в личку!

Спасибо большое заранее!
Алексей
[mod]Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2012, 10:35:31

  • 0

#282
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу рассказать о своем печальном опыте ремонта в Астане. Имела несчастье связаться с ремонтником Андреем Бурковским, о чем сильно жалею теперь. Поначалу, да и потом долгое время производит впечатление знающего специалиста, но, ближе к концу ремонта, начинаешь понимать, с кем связался, да уже поздно, переделывать они ничего не хотят, а то, что переделывают- получается еще хуже, чем было. Берет дорого за все работы, но нанимать нормальных специалистов не желает, потому что очень жадничает и не хочет ни с кем делиться, в итоге вся его бригада – это родственники или родственники родственников , которые мало чего умеют делать. Обычно при ремонте без «косяков» не бывает, но тут плохо сделано все: и обои, и электрика, и сантехника, и кафель (им, наверное, можно доверить только белую плитку с белыми швами, потому что цветная у меня положена вкривь и вкось). Очень неаккуратные – испортили нам местами ламинат, дорогие двери и пластиковые окна. Причем сразу многого не замечаешь, а когда начинаешь отмывать – мама дорогая! неприятные сюрпризы ожидают на каждом шагу. Как оказалось позже (сразу не было заметно, потому что дом новый), он перепутал трубы горячей и холодной воды, и в этой ванной мы уже не могли пользоваться унитазом и стиралкой. Но и это еще не все: спустя пару месяцев после ремонта пришлось снова вызывать сантехников, потому что начали течь трубы. Чтобы это исправить, все нужно по новой вскрывать, снимать плитку, передвигать мойку и ванну, короче говоря, теперь мы снова по уши в ремонте!!! В конце концов, Андрей оказался еще и очень непорядочным: выклянчил оставшуюся сумму, дав честное слово к утру вернуться, чтобы исправить недочеты, больше не появился, еще неделю придумывая разные предлоги, а потом и вовсе пропал. В общем, так мы попали с этим «бригадиром», никому не пожелаю. Потеряли кучу времени, денег и нервных клеток!! Советую всем держаться от него подальше.
  • 0

#283
Supernature

Supernature
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Наконец то закончили ремонт, радости нет предела! :)

Два поставщика, которые во время ремонта вытрепали нам все нервы :(

Пожалуйста, не связывайтесь с Алмазом из Саламата, он занимается натуральным и искусственным камнями, тот еще аферист, заказали камень по одной цене, в итоге цена увеличилась вдвое! Совершенно не умеет работать, хамит, пришлось даже обращаться к лиге потребителей за консультацией! В итоге, если не хочется нервов и хамства, не обращайтесь к нему! Пока брат, не поехал, не заткнул ему его болтливый рот, не успокоился. И такое бывает! :rolleyes:

Вторая компания занимается кухнями из Италии Stosa, женщину зовут Салтанат Сеитова, сидит на Мира - Шевченко, это долгая история, но компания недобросовестная, столкнулись со всеми негативными эмоциями, вот уже спустя 10 месяцев со время заказа до сих пор кухня не полная пришла, местами треснутая. :mad:

Всем гуд лак в ремонте!
  • 0

#284
Aigul1982

Aigul1982
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Хочу также поделиться с вами со своим печальным опытом ремонта в Актобе. Мы пригласили бригаду ремонтников, состоящей из 4-х человек. Запомните их имена и никогда не связывайтесь с ними! Это Ерген и Александр (тел. 87055518967) – это два молодых парня, а также Марина (тел. 87058360198) и Рита. Главным в этой бригаде является Александр (тел. 87055518967). Данный человек совместно со своей спутницей Мариной пришли к нам домой, сделали расчеты (сколько нужно закупить кафеля, кафельного клея, сколько нужно рулонов обоев и т.д. и т.п.) и заломили такую! цену за ремонтные работы, но мы согласились, так как нас заверили, что это приемлемая цена. Вроде бы договорились. С этого и начались наши беды. Александр как «знающий!» специалист вызвался участвовать в закупе стройматериалов, мы даже обрадовались. Поначалу он проявил себя как действительно знающий специалист, мы все покупали согласно его рекомендациям и наставлениям. В ходе ремонта оказалось, что мы закупили лишние коробки кафеля (больше 3-х коробок), напольных плиток (3 коробки), лишние рулоны обоев (2 штуки), лишние клей (2 штуки по 25 кг) и т.д. Кроме того, в ходе ремонта выяснялось, что не хватает еще силикона, нужно то и это. К тому же этот Саша все время норовил поехать в строительный магазин и самому купить эти стройматериалы, вначале это он и делал. Он был так настойчив, до подозрительности! Он еще постоянно пытался выкинуть мусор. Я заметила эту его настойчивость, обратила внимание на то, что он в мешки от клея клал кафель и др. стройматериалы и все пытался это вытащить на улицу. Вначале я не следила за ним, о чем жалею. Несколько раз он выходил на улицу с этими мешками, с нашим кафелем и другими стройматериалами. Слава богу, я успела спрятать оставшийся кафель и плитку, но это было к сожалению в конце ремонта. Львиной доли стройматериало все-таки мы лишились. У меня не хватило смелости сказать ему, чтобы он этого не делал, так как мы заплатили ему в первый день ремонта 50%, потом через день еще 30%, он постоянно просил авансы, мы и давали. После этих авансов я боялась испугать его своими подозрениями. Несмотря на то, что я следила за работой этих ремонтников, их работа была некачественной, обои в некоторых местах отклеиваются, потолочная плитка тоже отклеивалась то там, то здесь, а о кафеле и говорить не стоит. Хотели сделать качественный ремонт, а сделали наоборот. Остерегайтесь этих горе-строителей!
  • 0

#285
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Взять вот от сюда! http://vse.kz/topic/.../page__st__1100

На самом деле тут был пост моего друга котоый также строился с Алексеем, но кто то его ночью подтер и ничего не написал ни в теме, ни в личку автору.

Ниже текст того письма.

"Извиняюсь заранее за такой большой пост, но сократить еще более не смог.
По прошествии времени - когда кровь уже перестала кипеть , хотелось бы рассказать свою историю о строительстве дома, с помощью небезызвестной компании «Два Алексея».
Все началось ровно год назад, в то время, я уже был в курсе строительства дома Чингиза, о существующих технологиях, о возможных и неизбежных проблемах.
Была идея построить дом и заселиться в него для встречи Нового 2010 года.
Не хотелось бы обсуждать технические подробности строительства дома (так как они полностью схожи со строительством дома Чингиза), а остановлюсь на морально-этических отношениях - заказчик-исполнитель. Возможно Kopchjonyj расценит данную статью как очередной пиар  , но решать все таки большинству.
Итак, май 2009 года.
Знаю Чингиза много лет и соответственно пообщавшись с ним о строительстве дома, я был готов к беседе с многоуважаемым Алексеем. Посетил офис компании, познакомился, сказал что хотел бы построить дом и естественно сказал что я знаю Чингиза. Приняли меня радушно, как и пологается принимать потенциального клиента, но услышав про Чингиза тон сразу изменился, начались рассказы о том что бедных строителей все хотят обмануть и обманывают, они работают не покладая рук и никто это не может оценить по достоинству – это произвело первое негативное впечатление. Ну ладно их отношения - это их отношения.
Начало июня.
Добрались мы до обсуждения и подписания договора. Алексей постоянно и настойчиво твердил (я бы даже сказал - запугивал) тем, что надо внимательно читать договор, чтобы в дальнейшем от него, не требовали большего – хотя я с этим и не спорил. Была достигнута договоренность о строительстве дома и разбиении оплаты на 4 транша (в соответствии с этапами строительства), так как не хотелось бы платить всю сумму сразу, были утверждены объемы материалов, стоимость за проводимые работы.
2 июня подписали договор, срок строительства 110 дней!
Относительно материалов, мне выставили определенную стоимость, которая как мне показалось была значительно завышена, а так как я имел в тот момент массу свободного времени, я хотел приобрести и осуществить доставку самостоятельно, на что встретил ожесточенное сопротивление со стороны Алексея, который сказал что тогда цена на проведение работ значительно изменится в сторону увеличения!!!!!!!
Не став спорить, с этими убеждениями, была достигнута договоренность о внесении пункта о том , что «Стоимость материалов и работ указанных в договоре является неизменной» и доставка материалов оставалась за ними, по заранее рассчитанным ценам.
Основные договоренности были достигнуты, договор подписан, оплата произведена, можно было приступать к строительству дома.
Начало строительства – середина июня.
Начало строительства меня воодушевило, приехала бригада из 6-ти человек, провели разметку и начали работать быстро и слаженно. Работа кипела, я радовался, приезжал каждый день и думал, что на самом деле ситуация Chingiz-Kopchjonyj это всего лишь частность.
Были проведены земельные работы, проведено армирование и пора было приступать к заливке фундамента. Именно с этого «судного дня» мое отношение к компании и Алексею стали скатываться в отрицательную сторону.
Все началось очередным утром , как вы помните выше я писал, что приобретение и доставка материалов осуществляется компанией, по неизменным ценам зафиксированным в договоре.
Алексей мне сообщает что бетон подорожал более чем на 15% и в соответствии с гражданским кодексом он ставит меня об этом в известность и просит дополнительно денег, а учитывая тот факт, что дом практически монолитный, это значительное отклонение от запланированного бюджета, и не в мою сторону. С таким раскладом я был не согласен, Алексей в свою очередь сказал, что он тогда сворачивается, так как не будет платить из собственного кармана. Но вот вопрос, деньги были получены вперед и почему они лежали в хорошо известном сейфе (для тех кто работал с Алексеем сейф весьма известный, он всегда на него показывает и говорит что он полный денег и деньги никуда не пропали) ?? Я не желая простоя, так как сроки идут вперед используя свое личное время и подключив массу знакомых нашел бетон по старой цене. Оплатил его и оплатил доставку. Вся логистика по доставке бетона для компании теперь заключалась в том чтобы позвонить по телефону и на определенную дату заказать миксер, но при этом они накрутили свою стандартную маржу, выражающуюся в XX% за доставку материала !!!
На это я закрыл глаза, проблема была решена, строительство продолжилось. Сначала строительство шло довольно гладко, блоки собирались, бетон привозили и заливали, деньги за этапы выполненных работ платились в срок и даже немного вперед.


Поговорив с Алексеем о произошедшем, я поинтересовался, о том какие материалы могут еще подорожать, он посмотрев смету, сказал что может только лес. Я заплатил деньги чтобы купить лес заранее!
Далее все становилось хуже и хуже, на мой не профессиональный взгляд сроки срывались. Я звонил Алексею и спрашивал, почему работы не двигаются, почему я приезжаю они сидят курят и пьют чай – на что был получен головокружительный ответ – не переживай, ты мне денег заплатил, я должен построить в срок, это не твоя проблема, у меня была бригада, вот она ничего не делала, а к сроку успевала. Я сказал чтобы потом не было жалоб на форс мажор, погода плохая, заболел кто то и т.д.
Время шло а работы стояли, я спросил у строителей, почему сидим, говорят денег нет, еды нет, не платят. Вот их цитата «Алексей сказал, что ты денег не платишь, потому он нам не платит»… и это при том, что я платил вперед.
Позвонил Алексею, спросил о данной ситуации, он сказал что они все врут и он щас будет разбираться, в очередной раз упрекнув меня в том что я лезу в их производственные вопросы.
Ситуация от его разборов не изменилась, когда отставание было в 1 месяц, рабочие просто ушли и остался один никчемный работяга. Оказалось, что кто-то кому то не заплатил, кто-то что-то украл и моя стройка встала колом.
Алексей очень удивлялся сему факту, и обещал новую бригаду и нагнать сроки. Но тут как назло, пошли дожди .
К чести новой бригады – ребята были взяты со стороны, работали от рассвета до заката. К сожалению срокам это уже никак не помогало.
Худо бедно погода наладилась, настало время накрывать крышу. И тут возникают трудности как с бетоном, материал подорожал на 30 процентов и нет денег на его приобретение. Пришлось опять мне, человеку никоим образом не связанным со строительством, в отличии от Алексея, искать друзей и знакомых, выбивать немыслимые скидки чтобы уложиться в строго подогнанный бюджет. История с бетоном и процентами за приобретение и доставку повторялась. Неужели попав в такую ситуацию он не пойдет на встречу клиенту ?
По сему вышло так, что компания только и приобрела для меня лес, изоблоки и арматуру.
С трудом была достроена коробка с крышей. Крышу закончили когда уже на улице была минусовая температура, вставил окна и включил отопление (эти работы проводил параллельно минуя компанию) – на дворе была середина ноября!
Остался один не урегулированный вопрос с последним траншем, сумма там смешная по сравнению с моими мучениями (порядка 3% от стоимости договора).
За строительными лесами и инструментами приехали уже под снегом, погрузили и попросили оплатить остатки, но по договору был предусмотрен вывоз строительного мусора и уборка пролившегося, но не убранного сразу бетона (убрал только с помощью трактора неделю назад, так как ломом не получалось), они попытались поковыряться под снегом и сказали что это «не реально», уберем после снега (видимо весной). В итоге я самостоятельно вывез 2 грузовика мусора, а остатки так и не заплатил.
Так что прав был Kopchjonyj, что строителей все обманывают и никто им не платит!!



Это все про компанию Два Алексея. На форуме он Kopchjonyj. В жизни Малютин Алексей.
Такое ощущение , что сценарий это спектакля с этим "строителем" одинаков для всех.
Я когда прочитала, такое впечатление сложилось, что это мое откровение, а не того человека.
Ни когда, ни за какие деньги, гарантии и уговоры не связывайтесь с этим человеком!

Сообщение отредактировал Natapulta: 13.02.2012, 21:01:08

  • 0

#286
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вношу свой вклад в черный список! Называются "Муж на прокат" либо не представляются в объявлении вовсе, есть сайт muzhnaprokat.kz. Естественно, что адреса конторы нигде нет. Обещают гарантии и прочая - оказывают услуги от сантехника до IT- программиста :))) Если бы я увидела сразу объявление целиком, никогда бы не стала связываться, но они маскеруются под отдельные услуги. Резалт: сантехник охаял предыдущего мастера, навешал мне лапши на уши, вместо того, чтобы устранить неисправность, заменил рабочую часть трубы, взял бабки и тютю! Теперь у меня бежит уже не только там, где это было до его явления, но и там, где все было в порядке. Так что платить мне теперь еще и за то, что этот коз наделал. Ганите их, с ним приезжает менеджер по имени Тимур, телефоны: 8-777-234-5934, 8-707-234-5934, 8-707-836-8618, 390-37-43, 381-67-67,329-45-55. НИКОГДА!!! это просто полный пипец, а не работнички!
  • 1

#287
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Нарвались на недобросовестную бригаду: Владимир, Маргарита (жена его) и Кайрат (телефон их 87053052277). Думали раз местные значит умеют делать дело, а оказалсь те еще проходимцы и делать толком не умеют. Бессовестно обманывают по срокам, договорились на один срок, в итоге вышло на полтора месяца дольше, кафель кладут ужасно (Володя этот абсолютно не умеет рассчитывать, в итоге получаютя некрасивые стежки мелкими кусочками), малярные работы очень низкого качества, вместе со стенами кое где покрашены и потолки, довольно заметно если стены яркого цвета, гипсокартон кое где пошел трещинами потому что элементарно не было сетки между листами, откосы начали облупливатся через 2 недели (заставили переделывать, тоже время), постоянно отсутсвует полбригады (читай работает один максимум два человека) потому что жена его то болеет, то гостей позвала, а третий их то в запой уходит то еще что-нибудь. В конце концов после того как они нам переделывали все свои косяки, и опоздали прилично - еще пытались вымогать дополнительные деньги, за якобы не оговоренные работы. Не связывайтесь с ними.
  • 1

#288
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Хочу внести в "чёрный список" Чердынцева Юрия Анатольевича, который представляет ИП "EURO-строй" (тел. 8-7057710033, 8-7077170031). В октябре прошлого года заключили с ним договор на проведение ремонтно-отделочных работ "под ключ" в черновой 4-комнатной квартире. Вместо двух месяцев согласно договора, ремонт длился почти четыре с половиной месяца. Большую часть оплаты (83%) взял до конца второго месяца работ: мы до последнего дня прошлого года надеялись въехать в отремонтированную квартиру (он нам всё время говорил: "Даю слово, Вы встретите Новый год в новой квартире"). Обещание он не сдержал, Новый год встретили в съемной квартире.

Первые три месяца ремонта кормил нас "завтраками", последний месяц вообще самоустранился от управления ремонтом: мы сами контролировали выполнение работ, консультировались со специалистами, делали необходимые закупки. Кстати, это оказалось намного выгодней по сравнению с его закупом стройматериалов. Единственное, в чём нам повезло - это рабочие, которых он нанял для выполнения работ в нашей квартире, и их "золотые руки". Несмотря на то, что делали они всё не так быстро, как хотелось, зато почти всё - качественно и основательно (их контактные данные собираюсь дать в "белом списке"). Чердынцев обманул своих рабочих: из тех денег, которые мы ему заплатили, он выплатил им только 30%. При этом к нам в квартиру всё время приходили обманутые рабочие с других его объектов.

В общем, не связывайтесь с Чердынцевым Ю.А., если хотите отремонтировать своё жилище в срок и без нервотрёпки, и нести сверхрасходы на стройматериалы и выплату зарплаты обманутым рабочим из его бригады.
  • 0

#289
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Хочу внести в "чёрный список" Чердынцева Юрия Анатольевича, который представляет ИП "EURO-строй" (тел. 8-7057710033, 8-7077170031). В октябре прошлого года заключили с ним договор на проведение ремонтно-отделочных работ "под ключ" в черновой 4-комнатной квартире. Вместо двух месяцев согласно договора, ремонт длился почти четыре с половиной месяца. Большую часть оплаты (83%) взял до конца второго месяца работ: мы до последнего дня прошлого года надеялись въехать в отремонтированную квартиру (он нам всё время говорил: "Даю слово, Вы встретите Новый год в новой квартире"). Обещание он не сдержал, Новый год встретили в съемной квартире.

Первые три месяца ремонта кормил нас "завтраками", последний месяц вообще самоустранился от управления ремонтом: мы сами контролировали выполнение работ, консультировались со специалистами, делали необходимые закупки. Кстати, это оказалось намного выгодней по сравнению с его закупом стройматериалов. Единственное, в чём нам повезло - это рабочие, которых он нанял для выполнения работ в нашей квартире, и их "золотые руки". Несмотря на то, что делали они всё не так быстро, как хотелось, зато почти всё - качественно и основательно (их контактные данные собираюсь дать в "белом списке"). Чердынцев обманул своих рабочих: из тех денег, которые мы ему заплатили, он выплатил им только 30%. При этом к нам в квартиру всё время приходили обманутые рабочие с других его объектов.

В общем, не связывайтесь с Чердынцевым Ю.А., если хотите отремонтировать своё жилище в срок и без нервотрёпки, и нести сверхрасходы на стройматериалы и выплату зарплаты обманутым рабочим из его бригады.

все правильно нахрена бригадиры для ремонта вартир надо напрямую нанимать рабочих, дайте телефоны работников
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 23.04.2012, 16:25:15

  • -2

#290
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


ДД!Не связывайтесь с бригадирами по имени Толик и Мансур!Обещали сделать ремонт в ванной и туалете за 100 000 под ключ..а потом начали тянуть с нас деньги..например:ой вы знаете у вас под кафелем старым столько клея и краски - это дополнительная плата чтобы ее ободрать, ой а кто вам будет потолки белить и галтели клеить? - ой а кто вам потом подключит всю сантехнику? - может мы ему какими то лохами показались..я незнаю..в итоге мы от них отказались..так как я поняла что работа мне обойдется не в 100 000..а в 200 000..тоже мне вип рабочие))под конец наверняка еще сказали бы - ой вы знаете повешать зеркало - это отдельная плата, забить гвоздь-тоже...хотя договореннасть была другая!)Весь ремонт под ключ - 100 000)...счс нашли очень ответственную хорошую бригаду...не пьющие..быстро нам все доделали,мы очень рады..могу контакты дать)


Скиньте пожалуйста контакты в личку. Спасибо!

дайте контакты
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 23.04.2012, 16:25:06

  • -2

#291
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Взять вот от сюда! http://vse.kz/topic/.../page__st__1100


На самом деле тут был пост моего друга котоый также строился с Алексеем, но кто то его ночью подтер и ничего не написал ни в теме, ни в личку автору.

Ниже текст того письма.

"Извиняюсь заранее за такой большой пост, но сократить еще более не смог.
По прошествии времени - когда кровь уже перестала кипеть , хотелось бы рассказать свою историю о строительстве дома, с помощью небезызвестной компании «Два Алексея».
Все началось ровно год назад, в то время, я уже был в курсе строительства дома Чингиза, о существующих технологиях, о возможных и неизбежных проблемах.
Была идея построить дом и заселиться в него для встречи Нового 2010 года.
Не хотелось бы обсуждать технические подробности строительства дома (так как они полностью схожи со строительством дома Чингиза), а остановлюсь на морально-этических отношениях - заказчик-исполнитель. Возможно Kopchjonyj расценит данную статью как очередной пиар  , но решать все таки большинству.
Итак, май 2009 года.
Знаю Чингиза много лет и соответственно пообщавшись с ним о строительстве дома, я был готов к беседе с многоуважаемым Алексеем. Посетил офис компании, познакомился, сказал что хотел бы построить дом и естественно сказал что я знаю Чингиза. Приняли меня радушно, как и пологается принимать потенциального клиента, но услышав про Чингиза тон сразу изменился, начались рассказы о том что бедных строителей все хотят обмануть и обманывают, они работают не покладая рук и никто это не может оценить по достоинству – это произвело первое негативное впечатление. Ну ладно их отношения - это их отношения.
Начало июня.
Добрались мы до обсуждения и подписания договора. Алексей постоянно и настойчиво твердил (я бы даже сказал - запугивал) тем, что надо внимательно читать договор, чтобы в дальнейшем от него, не требовали большего – хотя я с этим и не спорил. Была достигнута договоренность о строительстве дома и разбиении оплаты на 4 транша (в соответствии с этапами строительства), так как не хотелось бы платить всю сумму сразу, были утверждены объемы материалов, стоимость за проводимые работы.
2 июня подписали договор, срок строительства 110 дней!
Относительно материалов, мне выставили определенную стоимость, которая как мне показалось была значительно завышена, а так как я имел в тот момент массу свободного времени, я хотел приобрести и осуществить доставку самостоятельно, на что встретил ожесточенное сопротивление со стороны Алексея, который сказал что тогда цена на проведение работ значительно изменится в сторону увеличения!!!!!!!
Не став спорить, с этими убеждениями, была достигнута договоренность о внесении пункта о том , что «Стоимость материалов и работ указанных в договоре является неизменной» и доставка материалов оставалась за ними, по заранее рассчитанным ценам.
Основные договоренности были достигнуты, договор подписан, оплата произведена, можно было приступать к строительству дома.
Начало строительства – середина июня.
Начало строительства меня воодушевило, приехала бригада из 6-ти человек, провели разметку и начали работать быстро и слаженно. Работа кипела, я радовался, приезжал каждый день и думал, что на самом деле ситуация Chingiz-Kopchjonyj это всего лишь частность.
Были проведены земельные работы, проведено армирование и пора было приступать к заливке фундамента. Именно с этого «судного дня» мое отношение к компании и Алексею стали скатываться в отрицательную сторону.
Все началось очередным утром , как вы помните выше я писал, что приобретение и доставка материалов осуществляется компанией, по неизменным ценам зафиксированным в договоре.
Алексей мне сообщает что бетон подорожал более чем на 15% и в соответствии с гражданским кодексом он ставит меня об этом в известность и просит дополнительно денег, а учитывая тот факт, что дом практически монолитный, это значительное отклонение от запланированного бюджета, и не в мою сторону. С таким раскладом я был не согласен, Алексей в свою очередь сказал, что он тогда сворачивается, так как не будет платить из собственного кармана. Но вот вопрос, деньги были получены вперед и почему они лежали в хорошо известном сейфе (для тех кто работал с Алексеем сейф весьма известный, он всегда на него показывает и говорит что он полный денег и деньги никуда не пропали) ?? Я не желая простоя, так как сроки идут вперед используя свое личное время и подключив массу знакомых нашел бетон по старой цене. Оплатил его и оплатил доставку. Вся логистика по доставке бетона для компании теперь заключалась в том чтобы позвонить по телефону и на определенную дату заказать миксер, но при этом они накрутили свою стандартную маржу, выражающуюся в XX% за доставку материала !!!
На это я закрыл глаза, проблема была решена, строительство продолжилось. Сначала строительство шло довольно гладко, блоки собирались, бетон привозили и заливали, деньги за этапы выполненных работ платились в срок и даже немного вперед.


Поговорив с Алексеем о произошедшем, я поинтересовался, о том какие материалы могут еще подорожать, он посмотрев смету, сказал что может только лес. Я заплатил деньги чтобы купить лес заранее!
Далее все становилось хуже и хуже, на мой не профессиональный взгляд сроки срывались. Я звонил Алексею и спрашивал, почему работы не двигаются, почему я приезжаю они сидят курят и пьют чай – на что был получен головокружительный ответ – не переживай, ты мне денег заплатил, я должен построить в срок, это не твоя проблема, у меня была бригада, вот она ничего не делала, а к сроку успевала. Я сказал чтобы потом не было жалоб на форс мажор, погода плохая, заболел кто то и т.д.
Время шло а работы стояли, я спросил у строителей, почему сидим, говорят денег нет, еды нет, не платят. Вот их цитата «Алексей сказал, что ты денег не платишь, потому он нам не платит»… и это при том, что я платил вперед.
Позвонил Алексею, спросил о данной ситуации, он сказал что они все врут и он щас будет разбираться, в очередной раз упрекнув меня в том что я лезу в их производственные вопросы.
Ситуация от его разборов не изменилась, когда отставание было в 1 месяц, рабочие просто ушли и остался один никчемный работяга. Оказалось, что кто-то кому то не заплатил, кто-то что-то украл и моя стройка встала колом.
Алексей очень удивлялся сему факту, и обещал новую бригаду и нагнать сроки. Но тут как назло, пошли дожди .
К чести новой бригады – ребята были взяты со стороны, работали от рассвета до заката. К сожалению срокам это уже никак не помогало.
Худо бедно погода наладилась, настало время накрывать крышу. И тут возникают трудности как с бетоном, материал подорожал на 30 процентов и нет денег на его приобретение. Пришлось опять мне, человеку никоим образом не связанным со строительством, в отличии от Алексея, искать друзей и знакомых, выбивать немыслимые скидки чтобы уложиться в строго подогнанный бюджет. История с бетоном и процентами за приобретение и доставку повторялась. Неужели попав в такую ситуацию он не пойдет на встречу клиенту ?
По сему вышло так, что компания только и приобрела для меня лес, изоблоки и арматуру.
С трудом была достроена коробка с крышей. Крышу закончили когда уже на улице была минусовая температура, вставил окна и включил отопление (эти работы проводил параллельно минуя компанию) – на дворе была середина ноября!
Остался один не урегулированный вопрос с последним траншем, сумма там смешная по сравнению с моими мучениями (порядка 3% от стоимости договора).
За строительными лесами и инструментами приехали уже под снегом, погрузили и попросили оплатить остатки, но по договору был предусмотрен вывоз строительного мусора и уборка пролившегося, но не убранного сразу бетона (убрал только с помощью трактора неделю назад, так как ломом не получалось), они попытались поковыряться под снегом и сказали что это «не реально», уберем после снега (видимо весной). В итоге я самостоятельно вывез 2 грузовика мусора, а остатки так и не заплатил.
Так что прав был Kopchjonyj, что строителей все обманывают и никто им не платит!!



Это все про компанию Два Алексея. На форуме он Kopchjonyj. В жизни Малютин Алексей.
Такое ощущение , что сценарий это спектакля с этим "строителем" одинаков для всех.
Я когда прочитала, такое впечатление сложилось, что это мое откровение, а не того человека.
Ни когда, ни за какие деньги, гарантии и уговоры не связывайтесь с этим человеком!

я тоже как то строился давно с каким то Алексеем тоже не понравилось вы бы фото дали его узнаю он не он
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил. 10 дней на внимательное изучение Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 23.04.2012, 16:18:32

  • 0

#292
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я тоже как то строился давно с каким то Алексеем тоже не понравилось вы бы фото дали его узнаю он не он

Невысокого роста, толстенький, волосы темные, усы.
Ездиет на Патроле Y60 трех дверый.
  • 0

#293
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, заношу в черный список еще одного ремонтника 8777 5861864 Александр,как его бригаду зовут не знаю. Посоветовал его нам продавец той самой черепицы ,на строительном рынке по имени Дмитрий. это какой-то его родственник.
. "Понаклали" нам металлочерепицу. Так вот над ванной, она отдельно достраивалась крыша низкая полигаль неположили, и что то теперь у нас по плафону водичка льется проводку там пришлось менять, страшненько куча бытовой техники стоит, когда замкнуло хорошо что автомат отключился, на потолке гипсокартон, жесть, работу не доделали, должны были еще навес накрыть. Пропали... но обещали вернуться. Муж звонил, тот сейчас перезвоню и с концами теперь трубку не берет. Даж с другого номера.
В деньгах никто ничего не должен, но очень обидно что придется переделывать!!!!
  • 0

#294
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ЛИХАЧЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ - 87714552295. Живет в районе мехпоселка, ездит на красном мопеде. Молодой чернявый парень. Взял задаток 100 000 тг, "проработал" 1,5 недели по 2-4 часа в день, не сделал и 10% общего объема, пропал под предлогом праздников, далее шли невразумительные объяснения, типо "не было вашего телефона" - бред, "заболела дочка" - не боится же бога итд. Терпеливо ждали выхода на работу (обратились по рекомендации) Потом вообще пропал, думала умер, ан нет... объявился и без объяснений потребовал свои инструменты. В процессе разговора в силу тупости проболтался, что планировал "кинуть" еще 2 недели назад, а потом кормил завтраками. Мы же, видимо в силу недостатка ума, виновны в том, что дали такой задаток человеку, которого нам рекомендовали, как минимум порядочного.
  • 0

#295
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
кстати, напарник этого ЛИХАЧЕВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА - Виталий.
  • 0

#296
altusha9

altusha9
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте,форумчане! ремонт делала несколько лет назад но на вашу тему наткнулась сейчас...не связывайтесь с Алексеем (высокий,сутулый,темненький) из рабочего поселка ( бригада состоит из жены и 2юродных братьев),постоянно просит задаток,остался должен $400...тренировались на нашей квартире делать левкас,в карты играют,чай-перекур через каждый час работы.
  • 0

#297
Barys AZ

Barys AZ
  • Гость
  • 7 сообщений
В процессе разговора в силу тупости проболтался, что планировал "кинуть" еще 2 недели назад, а потом кормил завтраками. круто спалился
  • 0

#298
Barys AZ

Barys AZ
  • Гость
  • 7 сообщений

В процессе разговора в силу тупости проболтался, что планировал "кинуть" еще 2 недели назад, а потом кормил завтраками. круто спалился

еще и заявился за инструментами, как земля таких носит
  • 0

#299
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ЛИХАЧЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ - 87714552295. Живет в районе мехпоселка, ездит на красном мопеде. Молодой чернявый парень. Взял задаток 100 000 тг, "проработал" 1,5 недели по 2-4 часа в день, не сделал и 10% общего объема, пропал под предлогом праздников, далее шли невразумительные объяснения, типо "не было вашего телефона" - бред, "заболела дочка" - не боится же бога итд. Терпеливо ждали выхода на работу (обратились по рекомендации) Потом вообще пропал, думала умер, ан нет... объявился и без объяснений потребовал свои инструменты. В процессе разговора в силу тупости проболтался, что планировал "кинуть" еще 2 недели назад, а потом кормил завтраками. Мы же, видимо в силу недостатка ума, виновны в том, что дали такой задаток человеку, которого нам рекомендовали, как минимум порядочного.

ну кто ж в наше время дает задатки?????????? сделал какой то объем - расчитались, сделал - расчитались, прям как дети малые честное слово
  • 0

#300
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте,форумчане! ремонт делала несколько лет назад но на вашу тему наткнулась сейчас...не связывайтесь с Алексеем (высокий,сутулый,темненький) из рабочего поселка ( бригада состоит из жены и 2юродных братьев),постоянно просит задаток,остался должен $400...тренировались на нашей квартире делать левкас,в карты играют,чай-перекур через каждый час работы.

мы сами балуем этих дармоедов, в первый день хреноо работают - гоните взашей и все! и тогда таких придурков меньше будет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.