Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#261
BSnaryaga

BSnaryaga
  • Гость
  • 8 сообщений
Вообще никому нельзя доверять я лично всегда ремонт со знакомыми строителями делал
  • 0

#262
cladkoeshka

cladkoeshka
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане! Я просто в шоке... Сегодня у меня в туалете сантехник так называемый, устанавливал унитаз, очень дорогой. Сломал его, и отказался выплачивать деньги, даже 50 %, и не вернул деньги за установку, мы тут конечно сами лоханули. Никогда не давайте деньги заранее. Этот человек не просто не порядочный урод, он нас обвинил в том что мы купили дорогой унитаз и т. д. В обшем все свалил на нас и сбежал. вот его данные 8 7055656013 Чалик Сергей сантехник.
  • 0

#263
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Уважаемые форумчане! Я просто в шоке... Сегодня у меня в туалете сантехник так называемый, устанавливал унитаз, очень дорогой. Сломал его, и отказался выплачивать деньги, даже 50 %, и не вернул деньги за установку, мы тут конечно сами лоханули. Никогда не давайте деньги заранее. Этот человек не просто не порядочный урод, он нас обвинил в том что мы купили дорогой унитаз и т. д. В обшем все свалил на нас и сбежал. вот его данные 8 705 565 60 13 Чалик Сергей сантехник.

Да, у нас тоже этот сантехник работал, Сергей 8 705 565 60 13, вот его дом тел 275 79 05, с виду вроде порядочный и профессионал своего дела. Но всегда сдирает деньги заранее, и испортил нам кафель напольный и тоже отказался оплачивать за порчу.

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 28.11.2011, 23:19:33

  • 0

#264
cladkoeshka

cladkoeshka
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите народ, что в таких случаях делают, я растерялась, и ничего не могла предпринять. Я всегда считала, что если ты что- то чужое испортил либо сломал, надо возместить за свой счет.

Сообщение отредактировал cladkoeshka: 29.11.2011, 22:35:11

  • 0

#265
nata-73

nata-73
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите народ, что в таких случаях делают, я растерялась, и ничего не могла предпринять. Я всегда считала, что если ты что- то чужое испортил либо сломал, надо возместить за свой счет.

Где вы таких работяг видели?Это ж надо совесть и честь иметь!И никто не хочет признавать свои ошибки!Выход один-не давать деньги вперёд!Оплачивать только после выполненных работ!Если не согласен-"пшол вон,другого найдём"!А настоящий профессионал,уверенный в своей работе деньги и после работы взять может!Вот если мы ,заказчики,клиенты,потребители,все вместе договоримся и придумаем удобные нам правила оплаты труда,то им,исполнителям деться будет некуда!Ведь в магазине мы берём товар,смотрим,щупаем,а потом оплачиваем.ТАк и тут!НУ если надо денег на материалы,то ехать вместе с ними или оплачивать по предъявлению чека.Я так думаю.....
  • 1

#266
nata-73

nata-73
  • Гость
  • 30 сообщений


Подскажите народ, что в таких случаях делают, я растерялась, и ничего не могла предпринять. Я всегда считала, что если ты что- то чужое испортил либо сломал, надо возместить за свой счет.

Где вы таких работяг видели?Это ж надо совесть и честь иметь!И никто не хочет признавать свои ошибки!Выход один-не давать деньги вперёд!Оплачивать только после выполненных работ!Если не согласен-"пшол вон,другого найдём"!А настоящий профессионал,уверенный в своей работе деньги и после работы взять может!Вот если мы ,заказчики,клиенты,потребители,все вместе договоримся и придумаем удобные нам правила оплаты труда,то им,исполнителям деться будет некуда!Ведь в магазине мы берём товар,смотрим,щупаем,а потом оплачиваем.ТАк и тут!НУ если надо денег на материалы,то ехать вместе с ними или оплачивать по предъявлению чека.Я так думаю.....

А если вы хотите разобраться конкректно с этим работягой,который испортил вам унитаз,то :если у вас есть какая-нибудь расписка,договор или ещё что,подавать на него в суд.Если у вас есть в суде знакомые,хорошо,если нет-всё это бесполезно.В суде даже уголовные дела нехотя рассматривают.Но всё-же можно попробовать.Если ничего нет,попоросите своих знакомых мужчин разобраться с ним на кулаках.Самый действенный способ.Ну а если не решаетесь ни на то,ни на другое,отпустите его вместе с его косяками,пожелайте добра,богатства.....И вскоре вам всё вернётся!Ведь деньги -это энергия!
  • 0

#267
Roza111

Roza111
  • Гость
  • 15 сообщений
Сварщика Арзиева Султана 1961г.р. включите в чёрный список.Кидала ещё тот.Деньги получит-работать не хочет.Задолбаетесь его оправдания слушать.В феврале деньги брал ,до сих пор отдает.

Сообщение отредактировал Elty: 30.11.2011, 12:49:33
удалено ненужное цитирование

  • 1

#268
cladkoeshka

cladkoeshka
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый народ! Подскажите мне, сегодня мои работяги не вышли на работу, хотя у меня с ними накануне не было разговора об отдыхе. Я имею право с них высчитать за простой, или как поступают в этом случае. У меня поджимают сроки, они об этом знают, чисто на пофиг. Молодые ребята, опыта мало но и толку тоже не нанимайте их одного зовут Саша, другого Леня.

Сообщение отредактировал Elty: 30.11.2011, 12:49:05

  • 0

#269
cladkoeshka

cladkoeshka
  • Гость
  • 14 сообщений
У кого- нибудь освободились рабочие по ремонту, дайте телефоны, ПЛИИИИИИС. Уже не хватает терпения и нервов. косяки полнейшие, тыкать носом все надо.
[ex]Во-первых, перестаньте пользоваться большими шрифтами, такое ощущение что вы кричите.
Во-вторых, вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 01.12.2011, 09:32:30

  • 0

#270
nata-73

nata-73
  • Гость
  • 30 сообщений

У кого- нибудь освободились рабочие по ремонту, дайте телефоны, ПЛИИИИИИС. Уже не хватает терпения и нервов. косяки полнейшие, тыкать носом все надо.

Поищите в "белом списке"......НАверняка там кто-то освободился.
  • 0

#271
Light-Home

Light-Home
  • Гость
  • 17 сообщений

Арман, а проблема не в Александре, а в самом принципе работы вашей компании. Углы всех возможных градусов, кроме 90 и ни одной ровно уложенной плитки - это уже не к Александру, а к вам. И даже не к вашим работникам, которые не умеют работать качественно (по понимаю городского алматинского жителя), а именно к отсутствию какого либо контроля со стороны "старших", то есть вас. И тут, знаете, не поможет даже восхваление Light Home в соседней ветке с "белым списком".


С замечанием (недостаток контроля) согласны: работаем над этим. Увы, иногда у нас не все шло гладко. В текущем году у нас к сожалению было 3 таких случая. Первый: нарушили сроки, испортили некоторые материалы и ряд работ был проведен с качеством не на должном уровне. В итоге с заказчиком была достигнута договоренность: он не платил за работу, которую не принял и удержал пени за нарушение сроков; испорченные материалы мы заменили за свой счет. Расстались без претензий друг к другу. Второй: похожая ситуация , приняли и устранили замечания со стороны Заказчика. Третий: аналогично. Во всех случаях мы реально исправили свои ошибки и впредь стараемся не допускать их. Впрочем, если у Вас претензии к Арману, не лучше ли Вам связаться с ним? Он достаточно ответственный человек и мы уверены , что он решит Вашу проблему, если она возникла по нашей вине. С Уважением Light Home
  • -1

#272
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений
Хочу дополнить черный список паркетчиками - Николай с сыновьями. Шлифовали у нас паркет в 3-х комнатной квартире. Смотрим теперь с мужем на паркет - плакать хочется. Если до шлифовки были единичные царапины, то после шлифовки весь паркет в мелких царапинах. Пожалели, что деньги заплатили.
  • 1

#273
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер всем! Заношу в черный список строителя Ерлана, нашего бригадира, выбранного из соседнего белого списка тел 701 284 1413, проживает в микрах и его "бригаду" - Ержана (гипсокартонщика, родственника Ерлана) тел 701 395 52 00 из Джамбула - проживает в общежитии Абая Правды и жену Ерлана в качестве маляра-штукатурщицы. За ремонт в 2-х комнатной кв договорились заплатить под ключ 5 000 уе, правда вообще не трогая кухню в срок за 40 дней. В итоге ремонт длился больше 2 месяцев пока с ними не расстались, так и не доделав. Своровали около 120 мешков штукатурки, глатта, практически весь купленный профиль, а также все по мелочи, включая провода, пену титан, шпатели и даже кисти для покраски и наше добро - новый душ, смеситель демонтированный на время ремонта ванной, мои соленья (компоты, помидоры), пустые банки, даже коврик подъездный утащили и старый советский звонок , все инструменты, которые покупались по их просьбе, а клянчили они все от "утюжка" для запайки змеевика до шпателей и сверел... Как выяснилось в конце Ержан - гипсокартонщик (он еще рекламирует себя прорабом с элитной строй бригадй) оказался джамбульским уголовником, отсидевшим 3 года за рэкет. Кстати, оказалось что их объекты, которые мы смотрели перед началом нашего ремонта, были подставой - они сами признались что не они там ремонт делали... Когда мы разглядели что гипсокартон на потолках пошел трещинами от дефицита профилей и провисания конструкции и вместо купленных профилей Ержан короба для радиаторов сколотил вкось вкривь с помощью старых наших брусков, демонтированных из под декор-панелей, а также поймали на воровстве и сказали чтобы больше его и близко не было - он стал звонить и угрожать что расправиться с нами физически...Этот же тип чтобы покрасить решетки на первом этаже с помощью отвертки выковыривал из стеклопакета стекло - а то ему красить неудобно было окно, которое сбоку от открывающегося было. Окно конечно не вытащил, но испортил окончательно - весь пластик в дырках. Также испортили все подоконники, потому что кидали интструменты, еду, попала видимо влага и весь подоконник покрылся ржавчиной. "Очистили" с помощью наждачки, окончательно испортив весь пластик, правда метсами и не до конца. Жена Ерлана - видимо первый раз штукатурила, короче у нас теперь стены как сабля, галтели пляшут в стыках кривые, побелила потолки поверх трещин и свисающей щтукатурки, местами вообще не пробелила - черный от старой грязи потолок. Обои она собиралась клеить предварительно не отшкурив и не отлевкасив стены - к счастью вовремя заметили и нашли нормальных тетушек, которые нам-то и открыли глаза что они сделают левкас и обои за 3 дня, а не за 2 месяца, что штукатурки на стенах нет, уголки вставлены кое-где и неправильно, кривизна стен 10 см верх-низ, а кривизна гипсокартона 3 см это при том, что вообще изначально мы хотели под маяк..... Ерлан неплохо сделал кафель и пол ну и все на этом. Взялся за теплый пол - как сейчас оказалось сделал не по технологии, так что считай теплого пола у нас нет или переделывать. Оказалось что он только видел издалека как его делают, а делал у нас в первый раз. Остальное бросил, про мелочи вообще молчу, никакого под ключ и не собирался доделывать и стал требовать деньги, выставив счет за монтаж каждой люстры, каждого крючка. За монтаж демонтаж дверей деревянных взяли по 10 000 за дверь, при этом поставили назад вкось вкривь что одна дверь теперь толком не закрывается, вся столярка как топором рублена - кусков дерева не хватает то на самой двери, то на наличнике, то на пороге, врхний шпон оторван, когда крепил наличник - огромные шурупы ввинтил - перетянул - пошли трещины по всему дереву. Дырка на дырке, видимо пробовал по новой забивать - результат идентичный. Между наличником и стеной - зазор толщиной в 3 пальца, такая же история с плинтусами. Все бросил, сказал чтобы остальное сами доделывали и рассчитывали его. Мы сели, обсудили смету, по-божески снизили ему за брак - рассчитали, подарили впридачу тумбочку, раковину на ножке целую, уцелевший смеситель. Ушел. На след. утро стал звонить и угрожать физ. расправой и требовать еще деньги. Ленивые, работать не хотят, пьют весь день чай, работают с 9 до 16 - максимум 16.30, в выходные и праздники не выходят и периодически отпрашиваются то маму отвезти, то на свадьбу, то на той, то родственника поручение выполнить. Своих инструментов кроме дрели практически нет. И жалуется все время что у него 3 детей и за каждого надо платить за обучение в ВУЗе коммерческом. А еще нахваливает себя и рассказывает бесконечно историю как ему один кореец Волгу подарил - такой вот он супер ремонт делает!
  • 2

#274
Aylin

Aylin
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Заношу еще одну бригаду в черный список. Зовут его Кисибаев Арман Муратович, проживающий в Талгаре. Взяв предоплату кидает людей! Бригада егоЖ Гульвира (сестра его), Муслим, Андрей.
  • 0

#275
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Попался Сергей т. 87772653331 (по рекомендации), обходительный, сказал что у него портфолио работ, работа оказалась некачественная, кафель криво положен и т.д, перебил треть кафеля или украл, (часть материалов пропало, было куплено с запасом) затянул работы по времени в 2 раза, его помощники крали по мелочи из дома, (зимнюю обувь и т.д.), постоянно тянул деньги, рассказывал небылицы про аварию, день рождения, налоговую и т.д. не выходил на работу. Приходил принципиально в 7 вечера, хотя была договоренность на работу с утра. Не связывайтесь с ним.

Сообщение отредактировал robby: 05.01.2012, 15:52:33

  • 0

#276
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Арман, а проблема не в Александре, а в самом принципе работы вашей компании. Углы всех возможных градусов, кроме 90 и ни одной ровно уложенной плитки - это уже не к Александру, а к вам. И даже не к вашим работникам, которые не умеют работать качественно (по понимаю городского алматинского жителя), а именно к отсутствию какого либо контроля со стороны "старших", то есть вас. И тут, знаете, не поможет даже восхваление Light Home в соседней ветке с "белым списком".


С замечанием (недостаток контроля) согласны: работаем над этим. Увы, иногда у нас не все шло гладко. В текущем году у нас к сожалению было 3 таких случая. Первый: нарушили сроки, испортили некоторые материалы и ряд работ был проведен с качеством не на должном уровне. В итоге с заказчиком была достигнута договоренность: он не платил за работу, которую не принял и удержал пени за нарушение сроков; испорченные материалы мы заменили за свой счет. Расстались без претензий друг к другу. Второй: похожая ситуация , приняли и устранили замечания со стороны Заказчика. Третий: аналогично. Во всех случаях мы реально исправили свои ошибки и впредь стараемся не допускать их. Впрочем, если у Вас претензии к Арману, не лучше ли Вам связаться с ним? Он достаточно ответственный человек и мы уверены , что он решит Вашу проблему, если она возникла по нашей вине. С Уважением Light Home


Ага, а что тому первому заказчику делать с проблемами, которые вылезли уже после "окончания" работ? Вздувшийся ламинат во всех комнатах, отслоившаяся затирка с кафеля, сломанная ручка балконной двери, потрескавшиеся стены, протекающая полка в ванной, как попало установленный экран у ванной, наспех растянутой/смятой гофрой? А сама ушатанная (прожженая) акриловая ванная? Итог: весной делать новый ремонт, но уже без привлечения работников с ЮКО. В свою квартиру Light Home я больше не пущу.
  • 3

#277
Light-Home

Light-Home
  • Гость
  • 17 сообщений

Ага, а что тому первому заказчику делать с проблемами, которые вылезли уже после "окончания" работ? Вздувшийся ламинат во всех комнатах, отслоившаяся затирка с кафеля, сломанная ручка балконной двери, потрескавшиеся стены, протекающая полка в ванной, как попало установленный экран у ванной, наспех растянутой/смятой гофрой? А сама ушатанная (прожженая) акриловая ванная? Итог: весной делать новый ремонт, но уже без привлечения работников с ЮКО. В свою квартиру Light Home я больше не пущу.


Всегда есть выход: если какие-то работы не принимаются в силу их низкого качества(что бывает крайне редко) , мы не берем за них деньги. На те же работы, к качеству которых претензии отсутствуют, выдается Гарантийное письмо, что позволяет Заказчику обращаться в компанию, если случится гарантийный случай.
  • -11

#278
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Ага, а что тому первому заказчику делать с проблемами, которые вылезли уже после "окончания" работ? Вздувшийся ламинат во всех комнатах, отслоившаяся затирка с кафеля, сломанная ручка балконной двери, потрескавшиеся стены, протекающая полка в ванной, как попало установленный экран у ванной, наспех растянутой/смятой гофрой? А сама ушатанная (прожженая) акриловая ванная? Итог: весной делать новый ремонт, но уже без привлечения работников с ЮКО. В свою квартиру Light Home я больше не пущу.


Всегда есть выход: если какие-то работы не принимаются в силу их низкого качества(что бывает крайне редко) , мы не берем за них деньги. На те же работы, к качеству которых претензии отсутствуют, выдается Гарантийное письмо, что позволяет Заказчику обращаться в компанию, если случится гарантийный случай.

вот сижу и думаю, может мне ламинат перестелить и плитку везде переклеить, по гарантийному случаю...
кстати, кафельщики в компании у вас просто "никакие" ....
З.Ы.
еще не отошел от "ремонта" поэтому ничего не пишу...
чуток позже....
З.З.Ы. один из трех случаев.

Сообщение отредактировал koti78: 10.01.2012, 12:32:46

  • 0

#279
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Закончился у меня ремонт и я заношу в черный список бригаду Елены со своим помощником Бахытом (87017156778).
1. Нереально высокие цены (надеялся что хоть при таких ценах будет качество на уровне и меньше нервотрепки, но не тут то было)
2. Кафельщик просто никакой! запорол весь кафель - криво, косо, затирка ужасная, местами края как будто зубами специально грыз (это на целых плитках). логика отсутствует - как видит так и кладет, задуматься по симметричным подрезкам это видимо не в силу его умственных способностей. ну и т.д.
3. Малярка так же на низком уровне. Когда они пришли в первый раз смотреть квартиру, схватили провилы и демонстрировали какие не ровные стены и хаили работу старой бригады (т.к. с первой бригадой я расстался). После их работы я решил порадоваться своим ровным стенам и ..... ну в общем изменений не увидел, можно было не заморачиваться на выравнивании с этими работягами.
4. Хамство и непорядочность бригадирши - на мою претензию к качеству выполненных работ она однажды заявила - типа сколько платишь на столько и делаем. У меня был шок от такого заявления. этой бригаде я заплатил за работу около 9000 ЮСД (квартира 74 кв), при этом это была уже вторая бригада и они приступили когда около 50% работы было выполнено. Так же по закупу и смете не все хорошо было.
5. Куча амбиций и понтов. В результате мне просто было неприятно видеть и слышать эту даму.

На старой квартире ремонт делала бригада узбеков - в результате намного качественный ремонт, меньше нервов, в несколько раз ниже цена.

Все познается в сравнении, надеюсь мой отзыв убережет вас от общения с этими людьми.
  • 0

#280
Пухлый

Пухлый
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД!Не связывайтесь с бригадирами по имени Толик и Мансур!Обещали сделать ремонт в ванной и туалете за 100 000 под ключ..а потом начали тянуть с нас деньги..например:ой вы знаете у вас под кафелем старым столько клея и краски - это дополнительная плата чтобы ее ободрать, ой а кто вам будет потолки белить и галтели клеить? - ой а кто вам потом подключит всю сантехнику? - может мы ему какими то лохами показались..я незнаю..в итоге мы от них отказались..так как я поняла что работа мне обойдется не в 100 000..а в 200 000..тоже мне вип рабочие))под конец наверняка еще сказали бы - ой вы знаете повешать зеркало - это отдельная плата, забить гвоздь-тоже...хотя договореннасть была другая!)Весь ремонт под ключ - 100 000)...счс нашли очень ответственную хорошую бригаду...не пьющие..быстро нам все доделали,мы очень рады..могу контакты дать)


Скиньте пожалуйста контакты в личку. Спасибо!
[mod]Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2012, 10:35:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.