Перейти к содержимому

Фотография

когда же водители и их пассажиры научатся аккуратно открывать двери?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
вот японцы наверное с другой планеты у них не было бзика - культа "Москвич - ето на всю жизнь, по великому блату, через 10 лет очереди"
у них норма через 3-4 года менять машину, с чего бы это


кстати в японии средний возраст авто 6 лет и прослеживается тенденция его увеличения
информация ж. авторевю
  • 0

#82
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Поэтому в Европе машина средство передвижения, а не роскошь, как для наших мазда 626. и если вдруг увидят царапину - трагедия( в европе кстати, полностью такие вещи перекрывает страховка). Также и в Америке для них это вообще не понятно что( кто пригонял оттуда знает, бывает и пицца 3-х месячная внутри попадается).
Способ борьбы только один Автокаско.
  • 0

#83
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Незнаю как Вы уважаемые форумчане, а я вот заднюю дверь с водительской стороны заблокировал замком "child-lock" и у меня голова неболит о том что ее распахнут настешь и здрасти приехали бум-тарамам. Что касается машин с рулем в бардачке то уж простите.

#84
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Незнаю как Вы уважаемые форумчане, а я вот заднюю дверь с водительской стороны заблокировал замком "child-lock" и у меня голова неболит о том что ее распахнут настешь и здрасти приехали бум-тарамам.

То же самое всегда делали таксисты на Волгах. Лока там нет, они просто снимали тягу механизма замка. Потому что это намного проще чем следить за пассажирами, а потом еще нести ответственность перед попутным водителем и таксопарком за порчу имущества.

#85
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Москвич свободно можно было купить. Очередь была только на Жигули и Волгу.

Ну ну, умник!!! У меня отец в 1977 купил "москвича" простояв в очереди 4 года, а он между прочем не на последней должности в гос-плане сидел!

Только в этой стране умником могут обозвать. Культур-мультур нету совсем.

по сабжу. В 1986 году пошел в магазин и купил Москвич 2140. Новый, без очереди.
  • 0

#86
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Конечно не пахнет, там ей просто разит. :-/ И у кого же Европа украла всю культуру? :spy: Уж не у нас ли случайно? :)

У Вас уважаемый ее не украсть, так как таковая отсутствует! Украла она у всех, практически у всего мира вместе с золотом и драгоценностями, но это политика и к данной теме не имеет значения!

опять культур-мультур проповедуем? Я даже знаю, у кого Европа украла культуру ;) Просто лично. Надо завяу в полицию написать. Так и так, украла у меня европа культуру. приметы такие, покупал в таком-то ВУЗе, вот расписка в получении денег, прошу вернуть за вознаграждение.

Я просто представил, кто сможет выйти через двери, если паркануться в 10 см... Даже мой младший сун только через окно сможет. Потому что я представляю, что такое 10 см. (почему я отметаю паркову бамперв бампер, так все просто, обсуждаем зайцев на бверях, а их при показанной на фото парковке не поставить)
  • 0

#87
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я и на водку цену помню 4р62к, хотя и не пил еще тогда. :spy: А игрушечные машинки до сих пор интересуют. :)

тут ты маху дал. 3-62. потом 5-86. потом 10-50...
  • 0

#88
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Москвич свободно можно было купить. Очередь была только на Жигули и Волгу.

Ну ну, умник!!! У меня отец в 1977 купил "москвича" простояв в очереди 4 года, а он между прочем не на последней должности в гос-плане сидел!

Только в этой стране умником могут обозвать. Культур-мультур нету совсем.

по сабжу. В 1986 году пошел в магазин и купил Москвич 2140. Новый, без очереди.

Забыли дописать-"и до сих пор на нем езжу!"
  • 0

#89
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


[по сабжу. В 1986 году пошел в магазин и купил Москвич 2140. Новый, без очереди.

Забыли дописать-"и до сих пор на нем езжу!"

Мы знакомы? Или просто, чтоб посвистеть? Золотое правило графомана: "Не можешь не писать - не пиши!" Тот Москвич перепродан раз 5 был, потом я его упустил из виду. С тех пор у меня было больше двух десятков автомобилей. И сейчас не один.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.09.2008, 20:40:14

  • 0

#90
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[/quote]
Мы знакомы? Или просто, чтоб посвистеть? Золотое правило графомана: "Не можешь не писать - не пиши!" Тот Москвич перепродан раз 5 был, потом я его упустил из виду. С тех пор у меня было больше двух десятков автомобилей. И сейчас не один.
[/quote]
Посвистеть вам захотелось, не мне! Ну а уж Вашей крутости в несколько авто я просто тихо завидую, и можно сказать, приклоняюсь, Вы самый крутой на этом форуме! Простите, а как к Вам обращаться-господин президент????
  • 0

#91
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 $_VETER_$:
Скажите плиз а как ваш пост относится к теме дискуссии?
По сабжу: Хотелосьбы добавить что еще бесят машины из дверей которых на светофоре руки высовывются и ставят пустую бутылку (стеклянную) из под пива.
Так бы эти руки и пооткрутил.

#92
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вольдемар Робертович, к данной теме никак не относится, к форуму в целом!
  • 0

#93
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

2 $_VETER_$:
Скажите плиз а как ваш пост относится к теме дискуссии?
По сабжу: Хотелосьбы добавить что еще бесят машины из дверей которых на светофоре руки высовывются и ставят пустую бутылку (стеклянную) из под пива.
Так бы эти руки и пооткрутил.


Руки с бутылкой это ладно......а вот, извините за выражение, "харкающие морды" из открывающихся на ходу машин - это даааа! :) Тут не только "зайчики" на дверях появиться могут, тут можно просто дверь целиком снести как таковую!
  • 0

#94
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Monterka' date='12.09.2008, 21:03' post='6497814']

[/quote]

Руки с бутылкой это ладно......а вот, извините за выражение, "харкающие морды" из открывающихся на ходу машин - это даааа! :) Тут не только "зайчики" на дверях появиться могут, тут можно просто дверь целиком снести как таковую!
[/quote]
Эт еще хорошо что не в окно на проезжающих харкают, видел и такое!
  • 0

#95
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Может есть предложения для борьбы с этим социальным недугом? Я о зайчиках на дверях. К примеру, дети распахивают двери с трудом(audi, bmw...) и не контролируют траекторию движения.

Сообщение отредактировал jivchik: 12.09.2008, 21:18:59

  • 0

#96
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Скажите, а были преценденты наказаний водителя за то, что он мусорит на проезжей части? Или это как курение в общественных местах?
  • 0

#97
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Скажите, а были преценденты наказаний водителя за то, что он мусорит на проезжей части? Или это как курение в общественных местах?

Вроде как зеленый галстучки (типа студенты) стояли с рациями на перекрестках и сообщали далее стоящему по дороге гайцу кто что из машины выкинул
гаец останавливал и выписывал штраф в 0.5 МРП

#98
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Скажите, а были преценденты наказаний водителя за то, что он мусорит на проезжей части? Или это как курение в общественных местах?

За бычки из окна наказывают, сам видел, только как не знаю! Гаец на мотоцикле одного олуха догнал и остановил! Что дальше было не знаю! А вот бутылки надо возвращать тем, кто их на дороге оставляет, желательно через заднее стекло!
  • 0

#99
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Может есть предложения для борьбы с этим социальным недугом? Я о зайчиках на дверях. К примеру, дети распахивают двери с трудом(audi, bmw...) и не контролируют траекторию движения.


Помнится в совковые времена были в продаже пластиковые насадки на двери. Их надевали на край двери как скрепки. В них вставлялись маленкие отражатели (катафоты). Было очень удобно - легко одевается, эстетично, задел дверью соседа - никаких следов.
Не знаю, сейчас есть в продаже или нет, не приглядывался, т.к. сам аккуратен в таких делах и пассажиров предупреждаю.
  • 0

#100
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Помнится в совковые времена были в продаже пластиковые насадки на двери. Их надевали на край двери как скрепки. В них вставлялись маленкие отражатели (катафоты). Было очень удобно - легко одевается, эстетично, задел дверью соседа - никаких следов.
Не знаю, сейчас есть в продаже или нет, не приглядывался, т.к. сам аккуратен в таких делах и пассажиров предупреждаю.

Есть такое и сейчас. Только, имхо, не очень эстетично. И от чужих дверей не спасет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.