Перейти к содержимому

Фотография

когда же водители и их пассажиры научатся аккуратно открывать двери?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
*вспомнила, как припарковала машину на пустом месте, к вечеру меня со всех сторон притерли, и я, что бы не покоцать чужие машины, лезла через багажник (хэчбек). Пока усаживалась, приперся хозяин одной из заперших меня машин, и не стесняясь сел, долбанул мою со всей дури*
  • 0

#42
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

машины надо раз в 3-4 года обновлять

Кому надо? Поизводителям авто?

#43
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


машины надо раз в 3-4 года обновлять

Кому надо? Поизводителям авто?

надо тем, у кого имидж за 3-4 года портица :eek:
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
V= S/t S =Vt t =S/V + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#45
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

надо тем, у кого имидж за 3-4 года портица

А в этом ничего смешного нет. Есть у меня знакомый - нормальный чел, но работает с распальцованными (такой уж бизнес). Для него машина - показатель статуса для клиентов.
  • 0

#46
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Кому надо? Поизводителям авто?

надо тем, у кого имидж за 3-4 года портица :eek:


вот японцы наверное с другой планеты у них не было бзика - культа "Москвич - ето на всю жизнь, по великому блату, через 10 лет очереди"
у них норма через 3-4 года менять машину, с чего бы это
в европах например у всех двери и бампера коцанные - парковка когда между машинами 10-15 см норма у нас если ужаться до их норм то еще парк машин удвоить можно
тут не имидж а рациональность

через 3-4 года стоимость ТО материалов и страховки авто сравнивается со стоимостью разницы от новой

какой может быть имидж от нового гольфа или гетца - только рациональность - авто это в 90% средство передвижения.

то что распальцованные кичатся крутизной авто эт от примитивного ложного понимания крутости :)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 10.09.2008, 17:40:11

  • 0

#47
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Может не в тему НО, надоели водители которые не могут настроить себе брызгалки на лобовом. В пробки когда сзади такого стоишь вся его вода на капот летит. Это что новый способ выделиться?
  • 0

#48
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Делать вам нечего, плакаться из-за железа.
Не делайте из машины культ - и вам по барабану будут эти "зайчики". Главное - чтобы не было угрозы для жизни.
  • 0

#49
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Делать вам нечего, плакаться из-за железа.
Не делайте из машины культ - и вам по барабану будут эти "зайчики". Главное - чтобы не было угрозы для жизни.


Т.е. можно бить свою/чужую машину? Типа мне по барабану?

Сообщение отредактировал Timka: 10.09.2008, 17:59:57

  • 0

#50
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот японцы наверное с другой планеты у них не было бзика - культа "Москвич - ето на всю жизнь, по великому блату, через 10 лет очереди"

Москвич свободно можно было купить. Очередь была только на Жигули и Волгу.

у них норма через 3-4 года менять машину, с чего бы это

С того, что ТО дорогой, а сервис еще дороже.

в европах например у всех двери и бампера коцанные - парковка когда между машинами 10-15 см норма у нас если ужаться до их норм то еще парк машин удвоить можно
тут не имидж а рациональность

Что-то не видел такого. Где конкретно так?

через 3-4 года стоимость ТО материалов и страховки авто сравнивается со стоимостью разницы от новой

Откуда данные? В некоторых европейских странах (высокого уровня развития) средний возраст авто превышает 10 лет. В странах более отсталых еще старее.

#51
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

парковка когда между машинами 10-15 см норма

это сильно... они с децтва приучены через багажнек лазить?
а я-то думаю, почему у них популярны универсалы? дело в доступе в салон через багажнек оказываеца :eek:
  • 0

#52
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Т.е. можно бить свою/чужую машину? Типа мне по барабану?

Не перегибайте палку. Я имел ввиду всего лишь - что раз сели в машину, будьте готовы, что она будет царапаться, мараться, ломаться, биться. Для этого она и СОЗДАНА, чтобы Вы в ней, вот Вы лично, доехали куда надо. Машина все равно НЕ БУДЕТ ВЕЧНОЙ. Она по-любому покроется царапинами от солнца, от упавшей сосульки, от прилетевшей из под колес камешки, да просто человек мимо пройдет и сумкой заденет.
Вы же согласны, что даже просто ветка может упасть на машину и оставить вмятину? Так чего тему открывать и плакаться? Я сам водитель, и даже пару раз по запарке открывал дверь сильнее чем хотел и царапал машину чужую. И мою на моих глазах одна тетка царапнула, потому что семечки щелкала и некуда было выплевывать. Бывает такое, но согласитесь в одном - никто СПЕЦИАЛЬНО Вашу машину не царапает. А открыв эту тему - автор просто говорит: "блин, не знаю, какую еще тему открыть, давайте эту размусолим". Пользы от этой темы - совершенно никакой.

Эту тему- нужно перенести во ФЛЕЙМ однозначно.

Сообщение отредактировал Мэс: 10.09.2008, 18:53:31

  • 0

#53
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Мэс, всё правильно! Но хочеца ж хоть как то уберечь её любимую...
  • 0

#54
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Налепить пару полос дополнительных молдингов, на разных высотах, чтобы об них дверцы "останавливались" и менять эти молдинги раз в год. В кар-сити валом разных продается метражом, разной ширины, самоклеющихся. Это тем кто купил новую машину и знает что должен продать ее строго через 2 года с минимумом потерь товарного вида.
Оттереть следы от самоклеющегося молдинга легче, чем перекрашивать двери...

ЗЫ на мерсах всегда были есть и скорее всего будут молдинги, которые очень помогают а иногда даже спасают :eek:

Сообщение отредактировал Dow: 10.09.2008, 20:21:09

  • 0

#55
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Т.е. можно бить свою/чужую машину? Типа мне по барабану?

Не перегибайте палку. Я имел ввиду всего лишь - что раз сели в машину, будьте готовы, что она будет царапаться, мараться, ломаться, биться. Для этого она и СОЗДАНА, чтобы Вы в ней, вот Вы лично, доехали куда надо. Машина все равно НЕ БУДЕТ ВЕЧНОЙ. Она по-любому покроется царапинами от солнца, от упавшей сосульки, от прилетевшей из под колес камешки, да просто человек мимо пройдет и сумкой заденет.
Вы же согласны, что даже просто ветка может упасть на машину и оставить вмятину? Так чего тему открывать и плакаться? Я сам водитель, и даже пару раз по запарке открывал дверь сильнее чем хотел и царапал машину чужую. И мою на моих глазах одна тетка царапнула, потому что семечки щелкала и некуда было выплевывать. Бывает такое, но согласитесь в одном - никто СПЕЦИАЛЬНО Вашу машину не царапает. А открыв эту тему - автор просто говорит: "блин, не знаю, какую еще тему открыть, давайте эту размусолим". Пользы от этой темы - совершенно никакой.

Эту тему- нужно перенести во ФЛЕЙМ однозначно.

вас в общем-то и отвечать никто не заставляет, я могу себе конечно позволить купить другое авто, но как в анекдоте менять машину из-за полной пепельницы не собираюсь, и получается из-за водил которым в лом аккуратно дверь открыть, я не могу ездить на красивой машине... представьте себе я даже не очень доволен когда мою чистую машину обливает кахкойнть архар, потому как времени нет у меня машину мыть... и обувь я тоже чистую одеваю и стараюсь как можно дольше оставить её такой.
согласен никто СПЕЦИАЛЬНО машину не царапает, НО также никто СПЕЦИАЛЬНО и в аварии не попадает.
эта тема - просьба ко всем читающим - предупреждайте своих пассажиров, сами будьте аккуратнее.

пы вчера звонит друг и спрашивает - сколько стоит крыло на новый рав4??? оказывается опять же кто-то поторопился и дверью снес накладку на заднем крыле машины его супруги...
этож с какой ненавистью надо двери открывать...
  • 0

#56
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Москвич свободно можно было купить. Очередь была только на Жигули и Волгу.

Ну ну, умник!!! У меня отец в 1977 купил "москвича" простояв в очереди 4 года, а он между прочем не на последней должности в гос-плане сидел!
  • 0

#57
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну ну, умник!!! У меня отец в 1977 купил "москвича" простояв в очереди 4 года, а он между прочем не на последней должности в гос-плане сидел!

О как! :) Народ из гос-плана предпочитал Москвичи? :)
Не знаю про 1977, меня тогда больше игрушечные машинки интересовали, но в 80-х эти Москвичи постоянно в Тулпаре стояли, без всякой очереди. И ЗАЗы тоже.
А те, кто не из простых всегда без очереди брали и не Москвич. Кто со связями - сразу по приходу машин в город, кто просто с баблом - на барахолке по двойной цене.

#58
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не знаю про 1977, меня тогда больше игрушечные машинки интересовали, но в 80-х эти Москвичи постоянно в Тулпаре стояли, без всякой очереди.


Брали что дают и москвич не сильно плох был
В Тулпаре продавали тем у кого подходила очередь 6500 руп за москвич в 1982 поднятие цен до 7500
ЗАЗ 968 м с 28 л.с. :) движком за 4500 по очереди инвалидам и за 5500 по очереди

Сами подтверждаете двойная цена именно из-за дефицита была,

Так что лучше не измышлять и выдумывать, что было свободно, а что нет

С того, что ТО дорогой, а сервис еще дороже.
Что-то не видел такого. Где конкретно так?
Откуда данные? В некоторых европейских странах (высокого уровня развития) средний возраст авто превышает 10 лет. В странах более отсталых еще старее.


Лондон единбург парижж лион франкфурт амстердам берлин бонн устроят :)
А в каких конкретно некоторых европейских странах средний возраст 10лет ? дровишки откуда? факты
ТО и сервис дорогие да но в сравнении с чем ? с гаражом дяди Мыркымбая или дяди Вани где принципиально не читают инструкции типа сами с усами так таким даже 5000 платить расточительно.

это сильно... они с децтва приучены через багажнек лазить?


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 11.09.2008, 12:25:15

  • 0

#59
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Во во, про европу особенно, там парковка в бампер норма, закрыть кого то на стоянке так вообще, как с добрым утром! Кто у нас тут говорит про культурную европу? культурой там и не пахнет и не надо забывать, уважаемые, что всю культуру европа украла! И тем более, не стоит связывать наше быдлячество с их мамбетизмом, кто небыл в европе, прошу не высказывать мнений!
  • 0

#60
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Тулпаре продавали тем у кого подходила очередь 6500 руп за москвич в 1982 поднятие цен до 7500
ЗАЗ 968 м с 28 л.с. :) движком за 4500 по очереди инвалидам и за 5500 по очереди

По Москвичу согласен, но по ЗАЗу вы ерунду какую-то написали. ЗАЗ 968М никогда не оснащался двигателями 28 л.с. Ими оснащались другие модели, например ЗАЗ966, ЗАЗ968 (некоторые модификации), даже ЗАЗ968А имел 40-сильный двигатель. Это вам не вшивый жигуль или волга, у этой иномарки штук 15 модификаций было. ;) Не важно, что они имели минимум внешних отличий. :D И четыре типа двигателя выпускаемых в один период - 28, 40, 45 и 50 л.с.
По ценам тоже не правы. 30-ка в 968 кузове стоила 3500, а упомянутый вами ЗАЗ968М стоил 4100. Знаю, потому что покупал. :-/

Лондон единбург парижж лион франкфурт амстердам берлин бонн устроят ;)

Я же говорю - Европа большая. Из названных вами девяти городов был только под Амстердамом (не в самом городе) - там с парковкой всё окейно было. :)

А в каких конкретно некоторых европейских странах средний возраст 10лет ? дровишки откуда? факты


Вот вам факты. Финляндия, средний возраст автомобиля 10.5 лет. Машины у них наверное и до сих пор (после сильного снижения пошлины, которая была 100%) самые дорогие в Европе. Но при этом процентов 30 - машины возрастом до 3 лет. Представляете какие остальные? 60-х, 70-х годов. Их там как грязи.

ТО и сервис дорогие да но в сравнении с чем ?

В сравнении с потерями при замене авто на новый, конечно же. Кстати, в этом плане их там хорошо стимулируют. В той же Финляндии 2-3 летнюю машину можно сдать в салон за 70% ее первоначальной стоимости, добавить (можно в кредит) и через 15 минут уехать на новой. И нет привязки по маркам, можно заехать в салон тойоты на рено, оставить там рено и уехать на тойоте.
P.S. Фотки вы, конечно веселые выложили. ;) Что-то подобное наблюдал в Милане, но не настолько жестко. :)
Теперь я кое-что покажу про европейский паркинг:
Аншлаг на финской парковке:
Изображение
Город Тампере (один из самых крупных в Финляндии), железнодорожный вокзал, кишка народу, пробка, а на стоянке просто ткнуться некуда. ;) :
Изображение
А вот Голландия. Не Амстердам, конечно, но и между машинами далеко не по 15 см:
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.