Перейти к содержимому

Фотография

когда же водители и их пассажиры научатся аккуратно открывать двери?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Во во, про европу особенно, там парковка в бампер норма, закрыть кого то на стоянке так вообще, как с добрым утром!

Опять про всю Европу? На фотках выше я показал, что всё совсем иначе.

Кто у нас тут говорит про культурную европу?

Я. ;)

культурой там и не пахнет и не надо забывать, уважаемые, что всю культуру европа украла!

Конечно не пахнет, там ей просто разит. ;) И у кого же Европа украла всю культуру? :) Уж не у нас ли случайно? :)

#62
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ладно зайчеки, мне какойта му..ло в крыле почти дыру зделал, как так надо было открывать дверь :) , по расположению видно что делика или жып какойнить, убил бы гада :)

Сообщение отредактировал mr_vegas: 11.09.2008, 14:36:50

  • 0

#63
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Конечно не пахнет, там ей просто разит. ;) И у кого же Европа украла всю культуру? :) Уж не у нас ли случайно? :)

У Вас уважаемый ее не украсть, так как таковая отсутствует! Украла она у всех, практически у всего мира вместе с золотом и драгоценностями, но это политика и к данной теме не имеет значения!
  • 0

#64
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У Вас уважаемый ее не украсть, так как таковая отсутствует!

Интересный расклад, в чем это проявляется, если не секрет? :)

Украла она у всех, практически у всего мира вместе с золотом и драгоценностями, но это политика и к данной теме не имеет значения!

Золото и драгоценности - было такое. А вот культуры у них и своей хватало.

#65
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

По Москвичу согласен, но по ЗАЗу вы ерунду какую-то написали. ЗАЗ 968М никогда не оснащался двигателями 28 л.с.

Из названных вами девяти городов был только под Амстердамом (не в самом городе) - там с парковкой всё окейно было. ;)

А в каких конкретно некоторых европейских странах средний возраст 10лет ? дровишки откуда? факты


Вот вам факты. Финляндия, средний возраст автомобиля 10.5 лет. Машины у них наверное и до сих пор (после сильного снижения пошлины, которая была 100%) самые дорогие в Европе.


Зомби вы страдаете ложным чуством собственного абсолютизма и всё это покрываете соусом безъаппеляционности и претендуете на истину последней инстанции

Проще проще надо быть ;)
никто вам не навязывает свое мнение и не впаривает ерунду все уважают вашу информацию о тампере

вот вам заз М с 28
http://www.autosoft..../968/model.html

зызы распределялись по очереди и даже среди ветеранов
иначе у нас были бы пробки из зазов

признаюсь я назвал :) самые мелкие и никудышные городки которые не чета тампере и пригородам амстердама

да кстати в финляндии средний возраст 10 лет - только стоит упопомянуть что финляндия замыкает как раз список по возрасту автомобилей вместе с грецией после португалии
и не является среднеевропейским показателем - легко оперировать вырванными из контекста данными
Нихочу никак обидеть горячих финских парней но их автопарк весьма невелик

а еще стоит заметить что импорт у них состоит на 94% из новых - разницу с РК чуствуем ?
http://cost355.inret...d_Hand_Cars.ppt

И добавить что старение автопарка финляндии произошло из-за дебильных пошлин и ставок и теперь ломают голову как их убрать :) и что именно они хороши как пример как не надо развиваться

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 11.09.2008, 15:20:53

  • 0

#66
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Бесят меня муд@ки и су"ки которые не могут аккуратно открывать двери. На моем субарике на парковке в Аэропорту, пока провожал какой то мудозвон сделал две вмятины на дверях, поимал бы убил бы на месте :) А еще, во дворе убирался в машине, тут возле моей припарковывается черная таета 40 и пид@р открывает дверь, открывает так что у меня на крыле вмятина. Потом такая же вмятина оказалась на его лице :) Можете говорить что хотите, машина железо или еще что, но я к своей машине отношусь трепетно, так же и отношусь к чужим. Поэтому всегда всем своим пассажирам каждый раз предупреждаю чтобы были осторожны при открытий дверей. Жалко свою и чужую машину ;)
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aslan.JAS +по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот вам заз М с 28
http://www.autosoft..../968/model.html

Вы где этот сайт нарыли? ;) М и МГ - это совсем не одно и то же. На сайте еще много неточностей и много отсутствующей информации. На вскидку, для справедливости - двигатели маркировались несколько иначе, они все начинались на МеМЗ, а уж потом номер. Нет никакой информации еще по трем двигателям. Нет информации по карбюраторам ДААЗ, а про сухие воздушные фильтры (которые ставились только при использовании этих карбюраторов) есть - странно. Упомянуты названия интересных моделей, но нет ни слова о полуавтоматическом сцеплении (которое стояло на одной из упомянутых). Передаточное число в рулевом указано 17, но на некоторых из упомянутых оно было 21. По ЗАЗам со мной спорить не надо, я с ними много дел имел в реале и перечитал кучу оффициальной документации и заводских каталогов. А это не сайты из инета, где что угодно можно написать. ;)
Но вот что реально удивило - это дисковые тормоза. Неужели ставили? :) Интересовался этой темой до 90-х годов, а модель сняли с производства, если не ошибаюсь в 1993. Возможно на последних моделях и применили. Не знал.

зызы распределялись по очереди и даже среди ветеранов
иначе у нас были бы пробки из зазов

Не знаю, покупался без очереди в 84 году в Тулпаре. В 85-м там же был куплен Москвич. Или вы называете очередью ту открытку, которую присылали по приходу машины? Если да, то на указанные авто долго ждать не приходилось.

Нихочу никак обидеть горячих финских парней но их автопарк весьма невелик

Да у них во всей стране живет столько же народу, сколько в Алматы, около 6 млн. ;)

а еще стоит заметить что импорт у них состоит на 94% из новых - разницу с РК чуствуем ?

Ну ясное дело, какой дурак будет гнать, если растаможка 100% от стоимости авто? Сейчас, правда, уже начали гонять, после изменений.

И добавить что старение автопарка финляндии произошло из-за дебильных пошлин и ставок и теперь ломают голову как их убрать :) и что именно они хороши как пример как не надо развиваться

Что-то вы слишком серьезно эту тему восприняли. ;) Тема то об открывании дверей. И финов я привел в пример именно с этой стороны - у них дверями друг друга не хлопают. :D

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Zombie - продолжая тему про парковки в Европе.
Лозанна. Швейцария.
Изображение
  • 0

#70
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не знаю, покупался без очереди в 84 году в Тулпаре. В 85-м там же был куплен Москвич. Или вы называете очередью ту открытку, которую присылали по приходу машины? Если да, то на указанные авто долго ждать не приходилось.

Странный у Вас возраст, в 77м интересовали детские машины, а уж в 84м покупаете "запор"! Машина времени или впадали в детство????????
  • 0

#71
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странный у Вас возраст, в 77м интересовали детские машины, а уж в 84м покупаете "запор"! Машина времени или впадали в детство????????

Вам подробности нужны чтоли? Без проблем, в 84 его купил один мой хороший знакомый (постарше меня), попозже я его у него перекупил. Поэтому и знаю цены. К тому же детям вход в Тулпар никто не запрещал и разглядывать ценники тоже. :) Я и на водку цену помню 4р62к, хотя и не пил еще тогда. ;) А игрушечные машинки до сих пор интересуют. :)

#72
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Странный у Вас возраст, в 77м интересовали детские машины, а уж в 84м покупаете "запор"! Машина времени или впадали в детство????????

Вам подробности нужны чтоли? Без проблем, в 84 его купил один мой хороший знакомый (постарше меня), попозже я его у него перекупил. Поэтому и знаю цены. К тому же детям вход в Тулпар никто не запрещал и разглядывать ценники тоже. :) Я и на водку цену помню 4р62к, хотя и не пил еще тогда. ;) А игрушечные машинки до сих пор интересуют. :)

Меня тоже интересуют, с дистанционным управлением!
  • 0

#73
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ветер и Зомби - давайте угомонимся...Следующий пост не по теме или про наше счастливое детство - и вы оба получите по награде. Всем спасибо за внимание!

  • 0

#74
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
У нашего народа вообще притуплены ощущения относительно окружающего их мира. Ладно еще зайчики на лакокрасочном покрытии, а когда ты катишь на велике по обочине и перед носом распахивается дверь припаркованной машины, да еще на всю ширину...
  • 0

#75
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У нашего народа вообще притуплены ощущения относительно окружающего их мира. Ладно еще зайчики на лакокрасочном покрытии, а когда ты катишь на велике по обочине и перед носом распахивается дверь припаркованной машины, да еще на всю ширину...

А надо не на велике катить, а на автобусе. На Ленина Мерс и автобус сделали именно так, беспонтовые оказались у мерса двери, слишком хлипкие. :)

#76
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Ну ниче - один раз моя жена двигалась в пробке в самом правом ряду, буквально ползла и один тип с припаркованной машины распахнул (не приоткрыл.) свою дверцу и в итоге дверцу неслабо промяло об бампер ))))))
Уверен, теперь он три раза смотрит по сторонам прежде чем подумать - открывать ли ему дверь ))))
  • 0

#77
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


ё-маё... опять из-за куска железа вой подымают...

Это не только кусок железа для многих. Для кого-то имидж, для кого-то раритет, прошедший долгую и тщательную реставрацию, кто-то просто очень любит свою машину. А колхозная ментальность это всё портит на корню. Сегодня будем ездить на машинах с мелкими вмятинами, завтра носить помятые костюмы с дырками, потом перестанем бриться и умываться. Конечная цель - вернуться к ишакам. :-)

:( Ай, молодэс - хорошо сказал! когда покупаешь машину(ы) на честно заработанные деньги, конечно будешь возмущаться новыми вмятинами, а если еще присутствует культур-мультур, то сам не будешь лупить дверями по чужим машинам. хоть и не занимаюсь извозом, но пассажиров своих всегда предупреждаю - открывайте двери осторожно, что бы не ударить соседа. культуру нужно воспитывать ! даже если многих исправит только могила. Aslan.JAS - респект за такое отношение ! :D

Сообщение отредактировал nightman20_05: 11.09.2008, 17:52:03

  • 0

#78
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
А Я все жду,когда я буду сидеть в машине и рядом какойнибудь пень стукнит меня своей дверью, я бы с удовольствием со всего маху открыл бы свою. Интересно посмотреть на его реакцию.
  • 0

#79
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А Я все жду,когда я буду сидеть в машине и рядом какойнибудь пень стукнит меня своей дверью, я бы с удовольствием со всего маху открыл бы свою. Интересно посмотреть на его реакцию.

А чего смотреть? Сценарий "я нечаянно, а ты спецально".
  • 0

#80
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


белый цвет, не замечаю..

+1 кстати на белом таких зайчиков не видно... разве что ночью... при свете фонарей... или их еще просто нет...


у меня на белом на зайчиках хорошо видно краску от ударившей машины,стираю растворителем(правда этот участок потом не блестит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.