Перейти к содержимому

Фотография

когда же водители и их пассажиры научатся аккуратно открывать двери?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
всех убить одному остаться :lol:
тока недавно отполировал машину выправил а какой то козел на следующий день оставил царапину см20х30
  • 0

#122
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
а помоему ни как от этого не избавишся, как были дебилы которые открывали и открывают свою дверь нарастапышку так и остались. я один раз со злости после очередной сработки сигнализации, обнаружив зайчика, совсей силы врезал своей дверью в его. и после этого у меня только появилось спокойствие на душе. :rotate:
З.Ы. а по другому до них недоходит.
  • 0

#123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

всех убить одному остаться :rotate:
тока недавно отполировал машину выправил а какой то козел на следующий день оставил царапину см20х30

Мне недавно от переднего до заднего крыла кто-то чем-то острым прошелся дважды. Машина была запаркована полностью в соответствии с ПДД, значит вариант мести не подходит. Причем прошлись справа, значит пешеходы так развлекаются.
Вот и покупай после этого черные полированные лексусы. :p Пока в этом городе не появится хоть немного культуры, любая новая блестящая машина быстро перестанет быть таковой. Или охрану возле нее надо организовывать круглосуточную.

З.Ы. а по другому до них недоходит.

А так думаете доходит? До них НИКАК не доходит. ;)

#124
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Самое интересное. Что за порчу даже если вы поймаете ублюдка, трудно привлечь. Был горький опыт, пришлось просто через пару месяцев от3,14ть.
  • 0

#125
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
В Италии народ паркуется до характерного стука бампером о бампер. Места мало для парковок. На этом даже никто не заморачивается, поскольку основная часть населения ездит на бюджетных малолитражках. Ягуары, Феррари и Майбахи стоят на личных стоянках или в гаражах. Так что, смиритесь у кого нет таких условий.
  • 0

#126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Италии народ паркуется до характерного стука бампером о бампер. Места мало для парковок. На этом даже никто не заморачивается, поскольку основная часть населения ездит на бюджетных малолитражках. Ягуары, Феррари и Майбахи стоят на личных стоянках или в гаражах. Так что, смиритесь у кого нет таких условий.

Да они во многом мало от нас отличаются. Не раз видел как местные тетеньки душевно ставят зайчиков на соседние машины. У них это нормально. А вот Лексусов и прочих подобных я тоже не видел на общественных парковках, в основном мелочевка дешевая стоит. А крутики или на охраняемых приватных парковках или на крутых улицах, где правила парковки несколько другие - все стоят вдоль и не бампером в бампер.

#127
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Поделюсь как мне поцарапали капот. По Толе би есть местечко, где часто ходят незрячие. Я остановился на перекрестке, нерегулируемом. Тут он с палочкой - раз стукнул, обоперся о переднее крыло. Ну думаю, все понял, что машина стоит. Ан-нет, он как стал колотить палочкой (а кончик-то железный) о капот, я уже сигналю. Он колотит. Тут подбежали к нему другие пешеходы - остановили его. И что с него взять? Отъхал - глянул - капот жалко сало - весь в царапинах, будто небольшим гвоздиком. Придется полировать
  • 0

#128
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

тока недавно отполировал машину выправил а какой то козел на следующий день оставил царапину см20х30
Мне недавно от переднего до заднего крыла кто-то чем-то острым прошелся дважды. Машина была запаркована полностью в соответствии с ПДД, значит вариант мести не подходит. Причем прошлись справа, значит пешеходы так развлекаются.
Вот и покупай после этого черные полированные лексусы. :smoke: Пока в этом городе не появится хоть немного культуры, любая новая блестящая машина быстро перестанет быть таковой. Или охрану возле нее надо организовывать круглосуточную.

Согласен полностью, цвет тоже черный. Какая скотина еще придумала эти скейты двухколесные, это невозможно уже стало, куча детей и все на этих скейтах, машину оставлять после работы приходится не во дворе а на проезжей части возле магазина, благо парковка имеется. Мало того, что по всей бочине постоянно детские отпечатки ладошек, так еще и царапают жесть просто, за месяц третий раз левый бок полирую :lol:
Но ничего не скажешь же, дети все таки, значит надо мочить производителей :spy:

Сообщение отредактировал In Flames: 24.08.2009, 14:33:20

  • 0

#129
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Тоже встявлю свое фи! В субботу обнаружил, что на правой задней двери у миня царапина длиной см 30 и широной около 2х, и зеленая краска в ней. Какой то очень нехороший человек шорканул так, и как последняя трусливая редиска ноги сделал. Поймать бы таких ездил и надовать по самые помидоры! :smoke:
  • 0

#130
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ну ладно на парковке... От этого хотя бы двери не менять. В принципе, как я посмотрю, полировкой народ обходится....
А вот когда водятлы из городов с мЕньшим потоком машин дверь открывают! Да срАзУ нАстежь!!!! :lol: Млин! Вот так и хочется не меняя направления ехать по своей полосе!!!! Но они же (дятлы) еще и руки-ноги из салона сразу высовывают!! :spy:
У меня знакомый так одному мерсу ночью левый бок отрихтовал таким образом. У мерса "снялся" порог, дверь открылась в другую сторону, зеркало, стессна, пропало из виду совсем. А если б водитель мерина ногу или руку в это время тоже выставил?! Еще б ему и платить пришлось бы за лечение и т.п.?!
Хорошо что тот случай недорого обошелся: водитель мерса претензий от шока и не подумал предъявлять, а джипик себе даже клык не поцарапал (ну крепкий у него металл :smoke: , хоть машинка и не лифтованная, и кенгурятниками не обвешана). Посему и разъехались мирно.
Пассажиров я как-то в этих случаях не замечала, а вот водители, повторюсь, грешат частенько... Ну неужели сложно дождаться, когда поток машин пройдет и спокойно выйти?! Да и неужели есть необходимость срАзу дверь настежь открывать?! О боги!! Ну есть же зеркала боковые...
Нас, кстати отец с детства приучал, что пока он команду не даст - все сидят смирно на местах и экстренно катапультируются по команде...
  • 0

#131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тема прям в тему.....
короче в субботу приехал во двор, запаркавал свой унитаз и сижу, там всякие бумажки перебираю, лишнее на мусорку, пыль протираю.......
тут на те по багажнику :spy: - пацаны в боскейтбол мля играют, звиздюлин выхвалили :lol: .
сижу дальше. рядом мерс. пришли парень и девушка с вещами. положили, парень ушел. сижу. тут на те, в правую заднюю дверь подача :D , что я чуть из машины не выпал :smoke: . выхожу, сидит чудо на заднем сидении, грю хрена ты творишь, смотрит так :) !? грю, дверями хрена делаешь, тут вроде как машины рядом стоят. ни слова не произносит, опять взгляд такой ;) . смотрю, что дверью в молдинг пластмасовый попала, т.к. видно пыли там нет в том месте, краска на месте, царапин нет. еще раз посмотрел на нее, короче мозговой активности вообще не наблюдается.
смотрю в другом месте чел уехал и свободно. переставил машину от греха по дальше.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.08.2009, 15:23:45

  • 0

#132
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Есть похожая проблема. Что делать, когда твою припаркованную на 20-30мин во дворе машину подпирают вторым рядом? Причем, хозяин не известен, сигнализации нет, контактный номер телефона под лобовым стеклом отсутствует.
Лично мне пришлось переполошить два подъезда жилого дома, сначала тупо жать клаксон , потом бегать по подъездам (все кто выглядывали из окон, оказались непричастными и ничего подсказать не смогли). В итоге потрачено 40 минут и куча невов. В результате на третьем десятке квартир отыскался хозяин! Джигит заявил, что всегда так ставит и еще никто не жаловался! Более того, он выразил крайнее неудовольствие из-за прерванной вечерней трапезы!


Была похожая ситуация: "В конце моего дома тупик, который заканчивается небольшой стояночкой на 4 машины, вечером возвращаюсь с работы и не могу подъехать к своей стоянке, какая то зараза бросила зеленый Daewoo Tico около третьего подъезда перекрыв подъезд к последнему (хотя на стоянке ни души). Около пяти минут периодически сигналил, никто не вышел (сигналка у паразита не работает). У подъезда стоял мужик, курил, спросил у него чья машина, ну тот пожал плечами. Поматерился, задом выехал со двора и бросил машину с другой стороны дома. Пошел домой, переоделся, поел, смотрю злосчастная машинка на месте, периодически подъезжают мои соседи сигналят и так же как я уезжают. Меня это окончательно добило, взял колпачок для откручивания ниппелей, пошел и вывернул ниппель паразиту (думал и остальные 3 колеса спустить, но пожалел). Примерно через часок жена заметила, что эта машинка уезжает, ну вышел на балкон смотрю поедут или колесо качать будут. Ну сначала вроде тронулись, проехали метров 10, потом вернулись и минут 15 ставили запаску. После их манипуляций на сердце стало полегче, вышел и перегнал свою машину на место. Вот так впринципе можно наказывать, ущерба машине никакого, зато может хозяин поумнеет.:rotate:
  • 0

#133
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
FieldOfView Я может и ошибаюсь, но кажись ответственность несет тот кто неаккуратно открывает дверь.
  • 0

#134
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

FieldOfView Я может и ошибаюсь, но кажись ответственность несет тот кто неаккуратно открывает дверь.

Насколько я знаю, не ошибаетесь! Но по-любому: если бы ему травма была б причинена... Затаскали бы, однозначно. А вот объяснения перед скорой/ИДП/друзьями/родственниками объяснять... Отпустить, конечно отпустили бы, но кровушки бы попилиии.... Больница там, то да сё... Фяк...
  • 0

#135
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Бесят меня муд@ки и су"ки которые не могут аккуратно открывать двери. На моем субарике на парковке в Аэропорту, пока провожал какой то мудозвон сделал две вмятины на дверях, поимал бы убил бы на месте :rolleyes: А еще, во дворе убирался в машине, тут возле моей припарковывается черная таета 40 и пид@р открывает дверь, открывает так что у меня на крыле вмятина. Потом такая же вмятина оказалась на его лице :rotate: Можете говорить что хотите, машина железо или еще что, но я к своей машине отношусь трепетно, так же и отношусь к чужим. Поэтому всегда всем своим пассажирам каждый раз предупреждаю чтобы были осторожны при открытий дверей. Жалко свою и чужую машину :laugh:

+5 стараюсь действовать аналогично
  • 0

#136
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Особенно когда при тебе дверью хлопнут, делаешь замечание, 0 эмоций от этих уродов :rolleyes: Им положить на все.
На зеленом базаре вообще одну машину не оставляю, всегда человек в машине. Сам сижу, рядом в машине ковыряются, вот чувствую долбякнуть мою дверью, выставлю в окно руку на всякий случай, тут на тебе, по руке мне не хило заехала, а если по машине? Фиг полиролью отделаешься.
Или во дворе выродки бегают. Сижу ужинаю на 4 этаже. Слышу сильный удар по машине, как жопой чувствовал по моей, тут же сигналка моя орет. Выхажу смотрю, камнем не хилым попали в дверь, вмятина до железа, родителям забить на то, что их выродки творят, именно выродки.
  • 0

#137
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Когда был маленьким. Лет 24. Один раз выезжал со стоянки и задел машину чужую, немного. Было очень стыдно. Ждал долго хозяина. Потом оставил записку со своим номером и уехал. Хозяин позвонил, сказал что первый раз такое встречает. Сказал что пустяки и мне не стоит беспокоится. Прошло время. Своей позиции насчет такой ситуации не поменял. Но по прошествии определенного промежутка времени, царапин на моей машине становится все больше и больше. Неужели я один такой дурак?!
  • 0

#138
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

FieldOfView Я может и ошибаюсь, но кажись ответственность несет тот кто неаккуратно открывает дверь.


Есть такое в ПДД, водитель/пассажир, открывающий дверь обязан убедиться в том, что это будет безопасно. Бесят тетки, которых везут на переднем пассажирском месте в праворульном авто, ни одна по сторонам не смотрит. Одна как то раз перед моим капотом дверь распахнула, потом распахнула рот, узнал много новых слов. Ругаться не стал, обозвал с№?ой и уехал.
  • 0

#139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу многим с автоветки персен пора приговором назначать...
В чем тема? В том как вы всех вокруг идиотов ненавидите? Опять на лыцари мышей и клавиатур...

#140
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Походу многим с автоветки персен пора приговором назначать...
В чем тема? В том как вы всех вокруг идиотов ненавидите? Опять на лыцари мышей и клавиатур...

2 недели назад подвозили меня на служебной машине к КПП. Я очень торопился и зам. директора приказал своему шоферу подвезти меня к КПП. Спокойно открыв двери, в шоке вижу что мимо проносится директорский ЖЫП. Водила тоже в шоке, за 1 минуту могли ушатать две машины, причем обе руководства. Я не говорю, что я не виноват, но носиться как угорелый тем более на территории предприятия или в жилой зоне тоже не стоит.
Сам если вижу, что впереди становилась машина стараюсь сбросить скорость или посигналить. В общем принять меры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.