Перейти к содержимому

Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#261
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

посоветуйте пожалста тихий БПв пределах 50-70 $

конфигурация компа какая?
  • 0

#262
Shepard

Shepard

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
двухядерный проц Core Duo со своим штатным кулером
видеокарта Gigabyte 8800 GT с вентилятором Zalman
винт WD 500 Гб
DVD-RW Samsung
мать - Gigabyte
память - 2 Гига
  • 0

#263
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
ну у меня на алогичной конфигурации, даж разогнанной, FSP-400PNF трудится и не слышу. ч/з пол года-год, а то и раньше любой вентилятор начнет шум издавать от пыли, так что только разбирать чистить и мазать. с запасом могу порекомендовать FSP 550 80GLN, уже не раз писал, ИМХО до 10 тыс. тг. у нас на рынке БП лучше нет.
ЗЫ чувствую прям как у любителей вортекс-ханткеев глаз нервно дергается :lol:

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.03.2009, 12:09:06

  • 0

#264
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ч/з пол года-год, а то и раньше любой вентилятор начнет шум издавать от пыли, так что только разбирать чистить и мазать.

У меня один из ханткеев третий год трудится, никаких чисток-разборок не делал, не шумит. У вортекса вообще регулятор ручной на задней панели выведен...

чувствую прям как у любителей вортекс-ханткеев глаз нервно дергается

это у вас от повышенной возбудимости на слово ханткей :lol: . Ничего не дергается, не переживайте...
  • 0

#265
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня один из ханткеев третий год трудится, никаких чисток-разборок не делал, не шумит.

у каждого понятия о шуме разные :-/

У вортекса вообще регулятор ручной на задней панели выведен...

ага очень удобно, работаем в ворде, чтобы не гудело лезем под стол ставим обороты на минимум, запустили тяжелое приложение, почувствовали запах гари, лезем под стол ставим обороты на максимум, если успели :smoke: о! так вот зачем у вортексов подсветка, чтобы в темноте под столом регулятор оборотов видно было! как все продумано то :smoke: и зачем только производители других БП ставят автоматическую регулировку оборотов вентилятора в зависимости от нагрузки, ума не приложу :lol: :D

это у вас от повышенной возбудимости на слово ханткей :D

ошибаетесь, они меня не возбуждают ;)

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.03.2009, 13:51:40

  • 0

#266
Shepard

Shepard

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений

ага очень удобно, работаем в ворде, чтобы не гудело лезем под стол ставим обороты на минимум, запустили тяжелое приложение, почувствовали запах гари, лезем под стол ставим обороты на максимум, если успели :-/ о! так вот зачем у вортексов подсветка, чтобы в темноте под столом регулятор оборотов видно было! как все продумано то :smoke: и зачем только производители других БП ставят автоматическую регулировку оборотов вентилятора в зависимости от нагрузки, ума не приложу :lol: :smoke:


не обязательно переключать каждый раз...
я например на торрентах качаю постоянно и теперь хочу компьютер на ночь ставить - вот для этого ручной переключатель пойдёт, ложишься спать - поставил на минимум и спишь спокойно... хотя утром наверное можно забыть опять включить.. надеюсь там это как-то контролируется? типа пищания если нагрелось? :D
и что за фирма - Vortex, раньше чет не слышал про них...
  • 0

#267
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

не обязательно переключать каждый раз...
я например на торрентах качаю постоянно и теперь хочу компьютер на ночь ставить - вот для этого ручной переключатель пойдёт, ложишься спать - поставил на минимум и спишь спокойно... хотя утром наверное можно забыть опять включить..

но согласись что с автоматической регулировкой лучше

надеюсь там это как-то контролируется? типа пищания если нагрелось? :smoke:

контролируется... дымком и характерным потрескиванием :-/

и что за фирма - Vortex, раньше чет не слышал про них...

ну это тебе 127.0.0.1 расскажет
я только одно могу сказать, что самая мощная модель Vortex 700Вт, сливает перед FSP 550, и по мощности, даж без обзоров достаточно сравнить токи указанные на наклейках БП, и по цене, и по регулировки скорости вентилятора и по КПД :lol:

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.03.2009, 14:18:03

  • 0

#268
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Dobrich, вы несколько не правы на счет Vorteс'ов, реулятор есть и автоматический. Ставишь на минимум, тихо, запустил тяжелое приложение, и если БП станет жарко, он сам добавит оборотов, вот так :lol:
  • 0

#269
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, вы несколько не правы на счет Vorteс'ов, реулятор есть и автоматический. Ставишь на минимум, тихо, запустил тяжелое приложение, и если БП станет жарко, он сам добавит оборотов, вот так :lol:

ну хорошо если так, тогда напрашивается вопрос зачем нужен ручной регулятор, чтоб было? :-/

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.03.2009, 16:12:51

  • 0

#270
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Dobrich, вы несколько не правы на счет Vorteс'ов, реулятор есть и автоматический. Ставишь на минимум, тихо, запустил тяжелое приложение, и если БП станет жарко, он сам добавит оборотов, вот так :lol:

ну хорошо если так, тогда напрашивается вопрос зачем нужен ручной регулятор, чтоб было? :smoke:

да я не знаю :smoke:, просто понравился, взял да купил :-/
  • 0

#271
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

да я не знаю :smoke:, просто понравился, взял да купил :lol:

ну эт главное, чтоб самому нравилось :smoke:
к стати, Shepard, если у тебя уже есть БП, и он тебя всем устраивает, кроме износившегося гудящего вентилятора, которому уже смазка и чистка не помогает, не проще ли просто поменять вентилятор на новый и тихий? :-/
  • 0

#272
Shepard

Shepard

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
тоже думал над этим...
смотрел уже прайсы - отдельно вентиляторы для БП не продают, но я так понял подойдёт Fan for Case? главное чтобы диаметр должен быть такой же? какие считаются тихими?
  • 0

#273
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

тоже думал над этим...
смотрел уже прайсы - отдельно вентиляторы для БП не продают, но я так понял подойдёт Fan for Case? главное чтобы диаметр должен быть такой же? какие считаются тихими?

ну естественно, в БП используются вентики такие как и в кейсе... главное чтобы по диаметру и высоте подходили

а, и еще, конектор может отличаться
  • 0

#274
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

тоже думал над этим...
смотрел уже прайсы - отдельно вентиляторы для БП не продают, но я так понял подойдёт Fan for Case? главное чтобы диаметр должен быть такой же? какие считаются тихими?

а какой диаметр? обычно или 12см или 8 см

а, и еще, конектор может отличаться

коннектор будет отличаться, проблема решается пайкой, если не умеем, то скруткой.
  • 0

#275
Shepard

Shepard

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
диаметр - 12 см.
коннектора вроде там нет, напрямую спаяно, точно не помню...
  • 0

#276
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
тоже хотел бы утихомирить свой БП, т.к. орет сильнее всех в системе,как это можно сделать? вскрывал, внутри 120мм кулер производство: дядя Ляо, подсоединено через 3х или 4х пиновый (точно не посмотрел) контакт к питанию внутри БП, че делать? :dandy:
  • 0

#277
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

диаметр - 12 см.
коннектора вроде там нет, напрямую спаяно, точно не помню...



тоже хотел бы утихомирить свой БП, т.к. орет сильнее всех в системе,как это можно сделать? вскрывал, внутри 120мм кулер производство: дядя Ляо, подсоединено через 3х или 4х пиновый (точно не посмотрел) контакт к питанию внутри БП, че делать? :dandy:


Берем регулятор (можно самый простой). Если спаяно - разрезаем проводки питания вентилятора и включаем в цепь регулятор с соблюдением полярности (красный провод к красному, черный к черному), места соединения лучше спаять и заизолировать, но можно воспользоваться либо контактными парами либо простой скруткой. Если есть коннектор - вообще ничего паять не придется, на регуляторе стандартные разъемы, просто включаем его в цепь между вентилятором и платой БП. Регулятор лучше вывести наружу через вентиляционное отверстие. Есть модели регуляторов, которые можно вывести на заднюю или переднюю панель системника.

Если вентилятор шумный или сомнительного производства - лучше сразу его заменить на что-нибудь получше.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 20.03.2009, 21:39:53

  • 0

#278
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
пасип, думаю наш недавний спор исчерпан? :dandy: давайте просто забудем о нем. И еще вопрос, как контролировать частоту кулера я понял, а как узнать что БП в порядке, ну всмысле я запитаю кулер через напругу 5В, а БП? как он будет себя чувствовать на низких оборотах кулера?
  • 0

#279
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

пасип, думаю наш недавний спор исчерпан? :lol: давайте просто забудем о нем. И еще вопрос, как контролировать частоту кулера я понял, а как узнать что БП в порядке, ну всмысле я запитаю кулер через напругу 5В, а БП? как он будет себя чувствовать на низких оборотах кулера?


Ну тут показатель один - температура. Если не перегревается, значит все в норме. Лучше подобрать вентиль с теми же оборотами (или больше) как и тот, что стоял раньше. При использовании регулятора потом можно подобрать оптимальное соотношение температура/шум.

пасип, думаю наш недавний спор исчерпан?

Забудем :dandy:
  • 0

#280
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Про вортеки.
Самая мощная модель вортека 900W ном м.= 750W макс нагрузка 900W....
вортек 750W ном. м. = 550W макс нагрузка 750W кпд 75% об этом честно написано на коробке. :rotate:
Ручной регулятор вовсе не для того чтоб каждый раз его крутить туда сюда, выставил один раз как тебе комфортно и забыл, об остальном позаботится автоматика, паленым не запахнет... :rotate:, но слышно будет.
Ну если любишь крутить, можно покрутить, он не обидется :rotate:
Подсветка, многим нравится ;) , моему ребенку точно нравится. ;)
Плюсы, нормальные бп, по нормальной цене + гарантия у него то ли год то ли 3 года
Единственный минус эт дурацкая мелкая сетка внизу, на высоких оборотах прям буря в пустыне.
Vortec эт младшая линейка, у этого производителя, есть еще Voltas http://www.shg.com.tw/psu-voltas.html
без подсветки и ручного регулятора, да и мощность повыше, токо в продаже пока не замечены.
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.