Перейти к содержимому

Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#281
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а я вот сетку демонтировал, шума много, толку мало... да и без нее, одим вентилятором больше, одним меньше без защиты... какая разница, их и так хватает :-)
кстати, раскрутил так, что пломбу не пришлось срывать ;)

Сообщение отредактировал Lion: 21.03.2009, 10:32:39

  • 0

#282
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а я вот сетку демонтировал, шума много, толку мало... да и без нее, одим вентилятором больше, одним меньше без защиты... какая разница, их и так хватает :-)

Эта сетка служит защитой не только от вентилятора, но и от элементов БП находящихся под высоким напряжением... Конечно, если вы уверены, что туда никто не сунет палец (например: ребенок), то можно сделать и так... ;)
  • 0

#283
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а я вот сетку демонтировал, шума много, толку мало... да и без нее, одим вентилятором больше, одним меньше без защиты... какая разница, их и так хватает ;)

Эта сетка служит защитой не только от вентилятора, но и от элементов БП находящихся под высоким напряжением... Конечно, если вы уверены, что туда никто не сунет палец (например: ребенок), то можно сделать и так... ;)

как можно засунуть туда палец через крутящийся вентилятор? :-)
  • 0

#284
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
сразу видно, ребенка нету у человека, дети то такие, сразу найдут место, куда пальцы просунуть ;)

#285
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

сразу видно, ребенка нету у человека, дети то такие, сразу найдут место, куда пальцы просунуть :-)

не хочется показаться жестоким, но когда ребенку съездит по пальцам крутящимся 135мм вентиком, а точнее его лопостями, то будет уже не до элементов БП ;)
  • 0

#286
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ага, и в следующий раз он сунет туда отвёртку или ещё чего подобное ;)
  • 0

#287
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Ага, и в следующий раз он сунет туда отвёртку или ещё чего подобное :-)

ну отвертка и через эту сетку пролезет, так что делаем выводы ;)
  • 0

#288
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


сразу видно, ребенка нету у человека, дети то такие, сразу найдут место, куда пальцы просунуть ;)

не хочется показаться жестоким, но когда ребенку съездит по пальцам крутящимся 135мм вентиком, а точнее его лопостями, то будет уже не до элементов БП :rotate:

Все зависит от скорости, если крутится разов так 400-600 в минуту, тут даже ребенок может запросто его и остановить и не ничем себе не навредить. Кстати, чем больше винт - тем меньше оборотов (т.е., легче остановить)
  • 0

#289
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати, чем больше винт - тем меньше оборотов (т.е., легче остановить)

С другой стороны, чем больше вентилятор - тем больше масса крыльчатки и её момент инерции, т.е. труднее остановить.
  • 0

#290
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну если вопрос зашел о вентиках, то почему бы не поставить грили на процессорный кулер, видео, корпусный вентилятор?

Все зависит от скорости, если крутится разов так 400-600 в минуту, тут даже ребенок может запросто его и остановить и не ничем себе не навредить. Кстати, чем больше винт - тем меньше оборотов (т.е., легче остановить)

вы пробовали его останавливать? мне уже разок съездило на 600-800 оборотах... и как отметил IGK, масса у него не маленькая...шарахнет, мало не покажется :rotate:

Сообщение отредактировал Lion: 22.03.2009, 11:51:07

  • 0

#291
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений



а я вот сетку демонтировал, шума много, толку мало... да и без нее, одим вентилятором больше, одним меньше без защиты... какая разница, их и так хватает ;)

Эта сетка служит защитой не только от вентилятора, но и от элементов БП находящихся под высоким напряжением... Конечно, если вы уверены, что туда никто не сунет палец (например: ребенок), то можно сделать и так... :rotate:

как можно засунуть туда палец через крутящийся вентилятор? ;)

А что, у вас комп работает постоянно в режиме 24/7? Если нет, и ваш комп как и большинство других компов часть времени проводит в выключеном состоянии, то стоит иметь ввиду, что в это время (когда комп выключен) на элементах БП тоже имеется высокое напряжение, а вентилятор уже не крутится (т.е. в это время уже ничего не мешает засунуть в БП палец)... Чтобы полностью обесточить комп его нужно отключить от электросети...
  • 0

#292
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




а я вот сетку демонтировал, шума много, толку мало... да и без нее, одим вентилятором больше, одним меньше без защиты... какая разница, их и так хватает :dont:

Эта сетка служит защитой не только от вентилятора, но и от элементов БП находящихся под высоким напряжением... Конечно, если вы уверены, что туда никто не сунет палец (например: ребенок), то можно сделать и так... :rotate:

как можно засунуть туда палец через крутящийся вентилятор? ;)

А что, у вас комп работает постоянно в режиме 24/7? Если нет, и ваш комп как и большинство других компов часть времени проводит в выключеном состоянии, то стоит иметь ввиду, что в это время (когда комп выключен) на элементах БП тоже имеется высокое напряжение, а вентилятор уже не крутится (т.е. в это время уже ничего не мешает засунуть в БП палец)... Чтобы полностью обесточить комп его нужно отключить от электросети...

а что вас заставляет держать корпус открытым? ;) снять боковую крышку, минутное дело... не, даже секундное дело... а винты можно использовать вида "бочки"

Сообщение отредактировал Lion: 22.03.2009, 11:54:27

  • 0

#293
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ну если вопрос зашел о вентиках, то почему бы не поставить грили на процессорный кулер, видео, корпусный вентилятор?

Все зависит от скорости, если крутится разов так 400-600 в минуту, тут даже ребенок может запросто его и остановить и не ничем себе не навредить. Кстати, чем больше винт - тем меньше оборотов (т.е., легче остановить)

вы пробовали его останавливать? мне уже разок съездило на 600-800 оборотах... и как отметил IGK, масса у него не маленькая...шарахнет, мало не покажется :rotate:

У меня вентили 23см, 700 оборотов, остановить ничего не стоит. Тоже самое с 14см вентилем. Ваша логика насчет тяжести ничего не стоит, да и вообще, возвращаясь к первоначальному замечанию - дети лезут везде, у них натура такая, любознательная и любопытная, и очень легко находят решения для того, чтобы залезть туда, куда не стоит, и какая ерудна, как вращающийся вентилятор, их не остановит, а вот решетка - да.
  • 0

#294
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


ну если вопрос зашел о вентиках, то почему бы не поставить грили на процессорный кулер, видео, корпусный вентилятор?

Все зависит от скорости, если крутится разов так 400-600 в минуту, тут даже ребенок может запросто его и остановить и не ничем себе не навредить. Кстати, чем больше винт - тем меньше оборотов (т.е., легче остановить)

вы пробовали его останавливать? мне уже разок съездило на 600-800 оборотах... и как отметил IGK, масса у него не маленькая...шарахнет, мало не покажется ;)

У меня вентили 23см, 700 оборотов, остановить ничего не стоит. Тоже самое с 14см вентилем. Ваша логика насчет тяжести ничего не стоит, да и вообще, возвращаясь к первоначальному замечанию - дети лезут везде, у них натура такая, любознательная и любопытная, и очень легко находят решения для того, чтобы залезть туда, куда не стоит, и какая ерудна, как вращающийся вентилятор, их не остановит, а вот решетка - да.

так я повторюсь, почему бы просто не держать корпус закрытым? :rotate:
  • 0

#295
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений



ну если вопрос зашел о вентиках, то почему бы не поставить грили на процессорный кулер, видео, корпусный вентилятор?

Все зависит от скорости, если крутится разов так 400-600 в минуту, тут даже ребенок может запросто его и остановить и не ничем себе не навредить. Кстати, чем больше винт - тем меньше оборотов (т.е., легче остановить)

вы пробовали его останавливать? мне уже разок съездило на 600-800 оборотах... и как отметил IGK, масса у него не маленькая...шарахнет, мало не покажется ;)

У меня вентили 23см, 700 оборотов, остановить ничего не стоит. Тоже самое с 14см вентилем. Ваша логика насчет тяжести ничего не стоит, да и вообще, возвращаясь к первоначальному замечанию - дети лезут везде, у них натура такая, любознательная и любопытная, и очень легко находят решения для того, чтобы залезть туда, куда не стоит, и какая ерудна, как вращающийся вентилятор, их не остановит, а вот решетка - да.

так я повторюсь, почему бы просто не держать корпус закрытым? :rotate:

А причем тут я? Это вы снимаете предохранительные решетки и все остальное, не я
  • 0

#296
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну собственно и в решетку можно запихать отвертку... :rotate:
  • 0

#297
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений





а я вот сетку демонтировал, шума много, толку мало... да и без нее, одим вентилятором больше, одним меньше без защиты... какая разница, их и так хватает :)

Эта сетка служит защитой не только от вентилятора, но и от элементов БП находящихся под высоким напряжением... Конечно, если вы уверены, что туда никто не сунет палец (например: ребенок), то можно сделать и так... :-/

как можно засунуть туда палец через крутящийся вентилятор? :super:

А что, у вас комп работает постоянно в режиме 24/7? Если нет, и ваш комп как и большинство других компов часть времени проводит в выключеном состоянии, то стоит иметь ввиду, что в это время (когда комп выключен) на элементах БП тоже имеется высокое напряжение, а вентилятор уже не крутится (т.е. в это время уже ничего не мешает засунуть в БП палец)... Чтобы полностью обесточить комп его нужно отключить от электросети...

а что вас заставляет держать корпус открытым? :) снять боковую крышку, минутное дело... не, даже секундное дело... а винты можно использовать вида "бочки"

Думаю, что маленькому любознательному оболтусу не составит особого труда открыть кейс системного блока (особенно, если, как вы предлагаете, он будет закрыт винтами типа "бочка"). Проникнув туда, и увидев большой вентилятор он вполне может захотеть покрутить его пальцем, и при этом может засунуть палец слишком далеко... :bored:
  • 0

#298
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
можно закрутить и обычные болты, и ребенок их точно не снимет...

Сообщение отредактировал Lion: 28.03.2009, 22:47:15

  • 0

#299
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Lion, а вдруг ваш ребенок решит засунуть туда палец. Прикрутили бы обратно решетку. Все-таки разрабы ее не просто так туда запихали.

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 28.03.2009, 22:47:06

  • 0

#300
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion, а вдруг ваш ребенок решит засунуть туда палец. Прикрутили бы обратно решетку. Все-таки разрабы ее не просто так туда запихали.

у меня нет детей, и ближайшие годы не планируется, но не в этом суть.

почему тогда у разрабов не хватило ума прикрутить туда нормальный гриль, а не эту решетку, от которой слишком много шума!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.