Перейти к содержимому

Фотография

Боевая система Реальный Мир


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#141
stop3343433

stop3343433
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте все. Хочу поделится впечатлениями от посещения тренировок так называемого "Реального мира". Был в шоке. Сам я живу в Крыму после обильной рекламы решил пойти (Поддался о рассказах о супер смертельной системе ) Тренер был как он сказал 2-го уровня. Стоимость тренировок превосходила раза так в 3 чем любые другие подобные секции. Был просто в ужасе непрофессиональностью тренера. Ничего у него не получалось , объяснял прописные истины ничего нового. Группа была из новичков никогда ничем не занимавшихся и слушавших его просто с открытыми ртами. Больше трех тренировок я вытерпеть не смог так и не дождавшись ничего путнего. Во время тренировок так как у меня есть кое какой опыт ( сам занимался несколько лет тайским боксом) приходилось самому кое чего объяснять ученикам ( ну просто не мог смотреть на то что они делают да еще делают неправильно, а "Великий" тренер их и не поправляет) кстати он не был против что я взял на себя часть его обязанностей и объяснял вместо него некоторые движения. Короче говоря я очень разочаровался и советую всем лучше пойти в какую-нибудь другую секцию , а не тратить время и деньги на это "Реальное" - ТУТ БЫЛО РУГАТЕЛЬСТВО - . Извините за выражение но по другому назвать не могу . Пока.
MODERATORIAL [хапки]
сорри, сразу не заметил. Автору плюс за п. 2.2.5

Сообщение отредактировал хапки: 26.10.2009, 16:36:48

  • 0

#142
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте все. Хочу поделится впечатлениями от посещения тренировок так называемого "Реального мира". Был в шоке.


Доброе утро,
Если не секрет где Вы посещали тренировки и кто тренер?
  • 0

#143
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Короче все подтвердилось (читайте сначала)
Реальный Мир-это просто Реальные бабки за "Реальное" д---мо.
:weep:

Сообщение отредактировал Timurich: 20.10.2009, 15:54:45

  • 0

#144
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Да глубокие знания, и секреты веков древнего мастерства....

были переланы инструкторам на 3 недельном семинатре в крыму. Полгода назад. Долгий путь тренировок сделал эти секретные ...

и к чему мне это вспомнилось..... Наверно бах навеял :D :eek: :D


жесть :rotate: давно так не смеялся

негры в штатах многих бывших наших спортсменов гасили - ножами, дурами. я как то читал длинный печальный список призеров союза, республик по боксу, борьбе, каратэ, тэквондо.
Серба в Вене тоже наверняка не австрияки резали, а албанцы или цыгане какие-нибудь. в этом деле главное - кто злее и у кого память хорошая. о босоногом детстве и деревянных игрушках: дубинках, битах, котятах на игрушечных виселицах...


ссылка не осталась случайно?? помнится тоже читал как в России кажется президента федерации тэйквондо избили
  • 0

#145
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
...да всех бьют - не это самое страшное. вот когда в печень сзади нож суют, то да...
А зачем вам список? Там были и выходцы из КЗ и Узбекистана. Вдруг родственники прочтут здесь, неприятно...
Давно читал, трудно искать.
  • 0

#146
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Короче все подтвердилось (читайте сначала)
Реальный Мир-это просто Реальные бабки за "Реальное" д---мо.
:rotate:

А может оказаться, что реальный "Ральный Мир" :D система и не совсем плохая..
но вот ее пиратская копия не очень удалась:eek:
  • 0

#147
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Это я к тому, что вот написал какой-нить мужичок книжку про самооборону. И вроде бы не совсем уж плохо написал. И приемы там более-менее известные, только возможно поданы под новым соусом а вот попалась книжка эта дельцу от спорта :) и начинается....

Сообщение отредактировал timsone: 26.10.2009, 08:11:39

  • 0

#148
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений
Давно не заходил -- критики наваяли))
Что тоже неплохо.

Только вот не пойму-- ну нафига меня тогда приглашали вступить и поделиться методикой в создаваемый универсальный клуб рукопашного боя? Правда я отказался -- условия не устроили. И да, я не знаю открылся он или нет. Это дело весной-летом было. Такие уж и мы беспонтовые???

На счет цены -- ставлю из получаемой курсантом ценности. Ну и причина может быть в том что недостаточно зарабатываете или считаете что БИ должны стоить недорого -- отсюда и жаба душит.
Что вам мешает поднять цены? Да, меньше народу пойдет. Ну и что? Больше внимания ученикам.

Дело еще и в позиционировании -- кто-то для всех, а кто-то для тех отдельных категорий. Рынок.

Недорогая цена, на мой взгляд, прерогатива спорта -- здесь нужен высокий мобилизационный потенциал. Для отбора кандидатур в спорт высоких достижений. Остальные -- браковка.

Что еще -- проблема в психологической подготовке. Вернее ее заточенности под спорт. В итоге многие уходят разочарованные тем или иным направлении БИ.
Поставят новичка как мясо для более продвинутого ученика -- а новичок ничего не может сделать. Это вызывает напряжение в ученике -- он начинает побаиваться тренироваться.
Правда себе в этом он не может или не хочет признаться. Хотя со стороны это отчетливо видно. И через месяц другой уходит.
Такое происходит из-за заточенности под соревнования. Этого могло бы и не быть если психологически правильно подводить новичка к мастерству.
  • 0

#149
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте все. Хочу поделится впечатлениями от посещения тренировок так называемого "Реального мира". Был в шоке. Сам я живу в Крыму после обильной рекламы решил пойти (Поддался о рассказах о супер смертельной системе ) Тренер был как он сказал 2-го уровня. Стоимость тренировок превосходила раза так в 3 чем любые другие подобные секции. Был просто в ужасе непрофессиональностью тренера. Ничего у него не получалось , объяснял прописные истины ничего нового. Группа была из новичков никогда ничем не занимавшихся и слушавших его просто с открытыми ртами. Больше трех тренировок я вытерпеть не смог так и не дождавшись ничего путнего. Во время тренировок так как у меня есть кое какой опыт ( сам занимался несколько лет тайским боксом) приходилось самому кое чего объяснять ученикам ( ну просто не мог смотреть на то что они делают да еще делают неправильно, а "Великий" тренер их и не поправляет) кстати он не был против что я взял на себя часть его обязанностей и объяснял вместо него некоторые движения. Короче говоря я очень разочаровался и советую всем лучше пойти в какую-нибудь другую секцию , а не тратить время и деньги на это "Реальное"дерьмо . Извините за выражение но по другому назвать не могу . Пока.


Уважаемый, а что вы пишите здесь в Казахстане, если находитесь в Крыму?
Инструктор инструктору рознь, вне зависимости от стиля и направления БИ.
Я тоже в шоке от некоторых тренеров. Намедни ко мне пришел парень: у него не видит один глаз и этот же глаз косит из за атрофии глазных мышц. Все это он заработал ходя на секцию карате. Как быть?

Ну и...???
  • 0

#150
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...ну нафига меня тогда приглашали вступить и поделиться методикой в создаваемый универсальный клуб рукопашного боя? ...Это дело весной-летом было.

Что за клуб и кто приглашал, если не секрет?
зы
MODERATORIAL [хапки]
Обратите внимание, как красиво и грамотно я сократил цитируемый мною текст. Я как бы намекаю...

  • 0

#151
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений
Не надо судить не сходив на тренировку. РМ стоящая штука

Сообщение отредактировал Saburahi: 26.10.2009, 15:38:50

  • 0

#152
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте все. Хочу поделится впечатлениями от посещения тренировок так называемого "Реального мира". Был в шоке. Сам я живу в Крыму после обильной рекламы решил пойти (Поддался о рассказах о супер смертельной системе ) Тренер был как он сказал 2-го уровня. Стоимость тренировок превосходила раза так в 3 чем любые другие подобные секции. Был просто в ужасе непрофессиональностью тренера. Ничего у него не получалось , объяснял прописные истины ничего нового. Группа была из новичков никогда ничем не занимавшихся и слушавших его просто с открытыми ртами. Больше трех тренировок я вытерпеть не смог так и не дождавшись ничего путнего. Во время тренировок так как у меня есть кое какой опыт ( сам занимался несколько лет тайским боксом) приходилось самому кое чего объяснять ученикам ( ну просто не мог смотреть на то что они делают да еще делают неправильно, а "Великий" тренер их и не поправляет) кстати он не был против что я взял на себя часть его обязанностей и объяснял вместо него некоторые движения. Короче говоря я очень разочаровался и советую всем лучше пойти в какую-нибудь другую секцию , а не тратить время и деньги на это "Реальное"дерьмо . Извините за выражение но по другому назвать не могу . Пока.


Всем доброго дня!
Непонятно где занимался этот человек с Крыма. Пришел обозвал всю систему дерьмом, в общем некрасиво поступил. В системе "Реальный мир" тренеров нет, а есть инструктор. Потому что это не спортивное направление а боевое. Инструктора бывают разные кто то лучше кто то хуже готовит людей. Но это не значит что система подготовки это "реальное дерьмо", кто знаком с "Реальным миром"не понаслышке они знают что это очень хорошая система подготовки человека выживать в самых сложных жизненных ситуациях. Я знаю эту систему по этому могу так утверждать. Каждый человек сам выбирает то, что ему нужно. Просто из-за таких постов может сложится неправильное мнение о той или иной системе рукопашного боя. Сам отношусь с уважением ко всем направлениям боевых исскуств, в каждоой системе есть свои плюсы и минусы, это нормально.
  • 0

#153
rm_south

rm_south
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте все. Хочу поделится впечатлениями от посещения тренировок так называемого "Реального мира". Был в шоке. Сам я живу в Крыму после обильной рекламы решил пойти (Поддался о рассказах о супер смертельной системе ) Тренер был как он сказал 2-го уровня. Стоимость тренировок превосходила раза так в 3 чем любые другие подобные секции. Был просто в ужасе непрофессиональностью тренера. Ничего у него не получалось , объяснял прописные истины ничего нового. Группа была из новичков никогда ничем не занимавшихся и слушавших его просто с открытыми ртами. Больше трех тренировок я вытерпеть не смог так и не дождавшись ничего путнего. Во время тренировок так как у меня есть кое какой опыт ( сам занимался несколько лет тайским боксом) приходилось самому кое чего объяснять ученикам ( ну просто не мог смотреть на то что они делают да еще делают неправильно, а "Великий" тренер их и не поправляет) кстати он не был против что я взял на себя часть его обязанностей и объяснял вместо него некоторые движения. Короче говоря я очень разочаровался и советую всем лучше пойти в какую-нибудь другую секцию , а не тратить время и деньги на это "Реальное" - ТУТ БЫЛО РУГАТЕЛЬСТВО - . Извините за выражение но по другому назвать не могу . Пока. сорри, сразу не заметил. Автору плюс за п. 2.2.5

автор сего поста наверно рассчитывал за две-три тренировки стать супермегабойцом или освоить всю систему? или провести спарринг без защитного снаряжения с последующим выбыванием на пару месяцев в больницу (в лучшем случае). Собака лает - караван идет!
MODERATORIAL [хапки]
сколько народу намерено цитировать портянку целиком? ВСЕМ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сообщение отредактировал хапки: 26.10.2009, 18:13:45

  • 0

#154
Azgan

Azgan

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Провожу набор групп в Караганде на регулярные тренировки Прикладного Рукопашного Боя - Боевой Системы "Реальный Мир". Ориентировочное время тренировок - с 19.00 до 21.00
Телефон для записи: +7 702 2727616.

Сообщение отредактировал хапки: 27.10.2009, 18:55:27

  • 0

#155
stop3343433

stop3343433
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извините что сразу не ответил на поставленные мне вопросы. Просто не посещал этот форум.
1. Где я занимался.
Занимался я в Крыму в г. Симферополе. Имя тренера называть не буду ( я считаю это не тактично) кто хочет узнать это сделать просто в нете много ссылок на эту секцию , а Симфе она одна и тренер слава боку пока еще один.
2.Почему я написал про Крым , а вы в Казахстане.
Да потому , что вы все РМ щики ссылаетесь на УТЛ в Алуште . И инструктор в Симферополе тоже на него ссылался и уже прошел их 2. Так что я думаю здесь мое мнение к месту.
Уважаемый rm_south на счет "стать супербойцом за 2 тренировки" . Не ваша ли система предлагает стать супер бойцом за 3 месяца? И не вы ли готовите тренеров за 3 недели УТЛ? А я в свою очередь могу делать какие то свои выводы по данной системе даже просто посетив несколько тренировок и пообщавшись с инструктором( т.к. напомню что я занимался 2 года тайским боксом , чем я и продолжаю заниматься на данный момент, а также у меня 3 года занятий каратэ сетокан и коричневый пояс ).
И у меня вообще сложилось впечатление что вся система построена по принципу сетевого маркетинга . это можно увидев побродив по нету и например почитав условия прохождения УТЛ и продления тренерской лицензии. А так же вся система оплаты по принципу сначала заплати , а потом посмотри и предложение своим "курсантов" побочных продуктов от прохождения других курсов типа "харизматичный оратор" до покупок и предложений флешек и все это за нереально большие деньги. Да я согласен , что это возможно только в Симферополе такой тренер, но я могу вкратце описать тренировки которые проходили там и у тех кто посещал тренировки в других городах могут сравнить и сделать выводы:
В начале тренировки все представились. "Инструктор" тоже представился сказав что прошел 2 УТЛ летних в Алуште по несколько недель(что меня сразу и насторожило) и уже готов преподавать, потом заявил что мы не будем разминаться так как на улице разминок не будет(Это то же я поставил под сомнение т.к. без разминки большая вероятность травмирования). И на мой вопрос почему же тогда мы надеваем бандаж и обматываемся бинтами , и зачем же тогда нужны хокейные щитки ведь на улице их так же не будет , "инструктор" уклончиво ответили что у нас такие приемы которые могут покалечить или убить противника и мы же не хотим что бы кто то из занимающихся пострадал, что меня лично изрядно повеселило. Мы стали отрабатывать прием удара предплечья в пах и 2-х "таранов" в голову это все посходило до конца тренировки. Не было ни какой дисциплины кто то делал , кто то не делал(но их можно понять делать одни и тот же прием на протяжении где то часа надоедает. Да еще забыл сказать в начале тренировки мы еще улыбались друг другу , давали друг другу пощечины и выполняли базовое упражнение толкали стену и друг друга. Вот и вся тренировка которая заняла аж 3 часа почти ничего не делания. На 2-й тренировке делали тоже самое тока еще добавился прием ласточкин хвост(захват за пальцы руки обратным хватом) применить который можно лишь на в стельку пьяном или связанном противнике.
Все эти техники преподносились с точки зрения дилетанта на подобии попробуйте сделать так и может у вас получится.
И еще пару слов о супер бойцах: тренировки проводились в зале где была секция дай до джуку карата (прошу прощения если назвал не правильно). и на высказывание одного из "курсантов", который рассматривал их кубки , фотки и плакаты,-"Вот настоящие бойцы и что с ними лучше бы не встречатся" инструктор сказал, что сейчас да но через 3 месяца вы будете их просто выносить. Это было последней точкой , после которой я лично решил , что здесь мне делать нечего.
Я не исключаю что это может быть только в Симферополе так, а в других секциях РМ по другому.(хотя сильно сомневаюсь)
Вот такое мое мнение.
  • 0

#156
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Насчет щитков и бандажей для новичков с самых первых дней занятий (читай - ускоренных курсов) - думаю, это для демонстрации инструкторского арсенала приемов на курсантах. Публика стоит с открытыми ртами, восхищается, инструктор тут же обещает парням, что через 3 мес. у них будет не хуже получаться. Из чего такие выводы? Да из доступного в инете видео. Думаю, готовых инструкторов в РМ набирают из тех систем, которые они потом сами же и называют "спортом, оторванным от реальности".
И - да, я тоже считаю, что РМ - это сетевой маркетинг. Из чего такое мнение? Да хотя бы из первых страниц ЭТОЙ темы. Неслучайно я закрыл ВСЕ темы про РМ в данной ветке (в рамках Правил, заметьте), кроме самой первой. Пусть ботаны знают всю предысторию возникновения казахстанской ветви этой Сети.
Сетевиков ненавижу, каюсь в личных мотивах. Мне без разницы, что они продают - гербалайф, цептер, трансцедентальную медитацию, рейки, орифлейм или Реальный Мир. Сетевой маркетинг вмешивается во внутрисемейные отношения - когда видишь, но ничего не можешь сделать. Когда никак не получается убедить члена своей семьи, что его дурят, делают из него лоха, доят его, заставляют покупать воздух. Людям продают надежду на: исцеление, возможность разбогатеть, способность за 3 мес. научиться драться и побеждать. Как результат: люди теряют деньги, друзей и родственников (ибо вовлеченные в сетевой бизнес сами вовлекают кого? своих близких. которые после потери своих денег кому предъявляют претензии?); теряют время, ведь вместо того,чтобы заниматься самолечением, они могли пойти к врачам и победить болезнь на ранней стадии развития; в конце концов, на улице ботанов бьют не по сертификату об окончании курсов РМ, а по морде лица...
А за 3 месяца даже кошки не родятся.

Сообщение отредактировал хапки: 29.10.2009, 17:37:28

  • 0

#157
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
думаю что выносить будут их (реальщиков) из зала Дайдо Дзюку (оно же Кудо)-причем и через 3 месяца и через 30 лет упорных занятий "Реальным Миром".

с уважением (к Кудо),
  • 0

#158
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день,
Как я сказал выше каждый вид единоборств имеет свои плюсы и минусы. Идеальной системы ведения боя не существует. Если бы такая система существовала, то все бы начали заниматься только этим видом единоборств. И называлась бы эта система просто "Непобедимый или Неуязвимый стиль ведения тотального боя", но это конечно утопия. А в жизни совсем по другому, побеждает тот кто готов идти до конца и тот кто готов правильно среагировать на угрозу потерять здоровье, а возможно и жизнь. Уличные нападения как правило совершаются неожиданно, часто с применением оружия. Уличные бойцы не преемлют правил, им правила не нужны. Задача уличного бойца уронить человека и сломать несколько косточек. Уличный боец шлифует свое мастерство в драках на выживание, а не на тренировках и спарингах в спортзале, где есть правила, ограничения по проведению приемов, запреты на опасные для здоровья приемы. Так вот чтобы победить уличного бойца, нужно самому мыслить так же, действовать такими же методами, работать без правил и ограничений. Приведу пример недавно на автозаправке убили американского боксера чемпиона мира по профессионалам. Убийцы (2 человека) применили огнестрельное оружие. Если бы были правила не стрелять в безоружного человека, то боксер размазал бы этих подонков в порошок. А так оборвалась жизнь великого в недавнем прошлом спортсмена.

stop3343433
-Реальный Мир не предлагает стать супербойцом за 3 месяца, а учит человека правильно оценивать ситуацию угрозы и соответственно правильно на нее реагировать. За 3 месяца боец получит азы рукопашного боя, а затем на этом фундаменте сможет стать хорошим уличным бойцом. Знания которые он получит за 3 месяца позволят человеку противостоять любой угрозе его здоровью.
-пропихивания побочных материалов типа "харизматичный оратор", флешек, дисков у нас такого нет в РМ в Казахстане.
-на счет защитных шитков и бинтов. У нас не стоит задача друг друга покалечить или переломать. Задача состоит научить человека эффективно драться максимально приближенными к реальной ситуации, а также подготовка психики человека. Поэтому и система называется "Реальный мир".
  • 0

#159
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

-Реальный Мир не предлагает стать супербойцом за 3 месяца

Как-то плохо вяжется с этим:

. Знания которые он получит за 3 месяца позволят человеку противостоять любой угрозе его здоровью.

Или мне только кажется, что противостоять любой угрозе может только мифический супербоец?
  • 0

#160
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Поправьте меня, если я неправ.
За все то время, что РМ обсуждается в этой ветке, в нем принимали участие лишь (за редким исключением) те, кто прошел фантастически короткие семинары. То есть те, кто получил сертификат инструктора. Рядовые же "Адепты" молчат. Давали подписку о неразглашении? Те, кто отстаивает "Реальность" Мира, оперируют обширными текстами, больше похожими на отрывки из рекламы системы.
Инструктор дает четкие временные рамки:

"Сколько длится курс - в среднем от полугода, я рассчитываю на 9 мес - для основательного усвоения".

То есть он гарантирует, что заплативший деньги спустя 9 мес. усвоит ВЕСЬ объем информации, позволяющий новичку стать бойцом. ТАКОГО я еще нигде не слышал, даже от очень опытных тренеров. Заметьте - речь идет о гражданских лицах с нуля!
Вот еще занимательное:

"Опыта преподования рукопашного боя не имею. Обучался я,как и Султан, на инструкторском семинаре в Алуште 4-18 августа 2008 года - собственно за этим и ездил учиться преподованию рукопашному бою и не только. можешь посмотреть на сайте - там есть репортажи, фотографии, объективная оценка наших способностей нашим тренером Игорем Васильевичем Зайчиковым."

Чем дальше в лес, тем толще партизаны:

"Собственно говоря, физкультурный институт для этого заканчивать не надо - очередная шиза для дураков, досточно быть здравомыслящим. Обидно, наверное,приезжают ребята на две недели на УПЛ - и инструкторы уже, а мы тут впахивались годами чтобы стать тренером"

И это пишет человек, НИКОГДА до этого (сам признался) не преподававший ни одну дисциплину.

"Собственно все кто приходит в РМ - приходят расти в личностном и социальном плане, и они это делают.
К тому же больше половины инструкторов пришли из Школы Эффективных Лидеров www.gilbo.ru - в большинстве - это менеджеры, бизнесмены, госслужащие. Т.е. достаточно зрелые люди, осознающие зачем они здесь."

Вот мы и добрались до сути. И знаете, что? А давайте ка я сделаю то, что давно следовало сделать.
MODERATORIAL [хапки]
Тему, как не соответствующую тематике раздела Вокруг Спорта, переношу туда, где ей и место.

Уверен, во Флейме гораздо бОльшая аудитория, нежели здесь. Следовательно, у инструкторов Реального Мира будет больше возможностей для продвижения своего продукта.
MODERATORIAL [хапки]
Или перенести в Барахолку?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.