Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хорошо, спасибо Мерс166. Посмотим что да как.
Только почему задаток я должна оформлять на сотрудника банка, если мне слух не изменил мне именно так и сказали.
  • 0

#142
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


2Sachozz ващ разговор улыбнул :-/.

а какой именно разговор-то?

http://vse.kz/index....c...t&p=6808963
  • 0

#143
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

с таким отношением, ваша гнилая масса будет уменьшаться на глазах.

уж очень вы агрессивны, уважаемый.
я вас поддерживаю: есть гниль, НО ее много вокруг. в т.ч. и среди покупателей (т.е. среди нашего "вида"). так что обобщать - это как минимум несправедливо и неэтично. будьте выше.

то, что она уменьшается и уже уменьшилась и дальше будет уменьшатся - это точно. останутся сильные. для этого кризисы и задумываются - чтобы "очистится от шелухи".

насчет конкретного "лекарства" от "гнили" и мошенников - это ваше чутье. элементарно, если начинают юлить по телефону - в сад! предложение есть, его много, нал нужен, чуточку терпенья и кропотливости. Профессионалы-риэлторы, которые есть на рынке только помогут найти "то самое", и естесственно за оплату.
  • 0

#144
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

с таким отношением, ваша гнилая масса будет уменьшаться на глазах.

уж очень вы агрессивны, уважаемый.


:-)
ну нижнего поста на 7 стр., где я позволил себе агрессивность тогда не было ещё, когда вы, Бакеич, улыбнулись... :-/

ситуацию свою я объяснил, думаю имею право на злобу с таким отношением ко кмне как к клиенту.
за довольно продолжительный срок не встретил НИ ОДНОГО профессионала, как бы глупо это не звучало - профессиональный сводник маклер.
  • 0

#145
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Вобщем, агрессивно или нет, но хочу сказать!

Маклеры в 99.9% - редиски!
Т.к. играют не по "закону" и "не по правилам (человеческим) ...хотя оно и понятно, ведь их профессия расшифровывается по простому как : барыго - т.е. посредник без которого вполне можно - обойтись.

Да и как вы думаете облагается ли их деятельность "налогом"?
Т.е. можно ли с них спросить за их "работу"....
.... нет, если им расклад не на руку, то в самом честном случае вам потратят - время. А в худшем... деньги, нервы и время.

Все их договоры с вами (на банке без печати ), можно смело выкидывать.... это ппц дет. садовский развод.

Вобщем, в нынешней ситуации они подобны "мамонтам".

#146
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Хочу поделится моими впечатлениями, недавно вернулся с Пендосии (США), Калифорния, там я обратился в риэлтерскую компанию с просьбой показать мне дома в пределах 100-150 тыс (просто так для интереса). Впечатления от риэлтеров были больше чем от самих дамов.Обратился я в эту компанию в 10.00 в 11.30 они уже выслали машину за мной причём машина была 7-ка БМВ и преступили они меня катать по всем домам, показы проходили не навясчиво и без проблем (как правило мне давали полную характеристику с фотографиями и оценками, также порадывало что они писали всё честно). Показав 4 дома они прегласили меня на обед за счёт компании и предлажили продолжить показы дальше (на что я с удовольствием согласился). Что касается домов за 130 тыс можно купить в неплохом районе домик из 3 спалин, большой прихожей, гостинной, столовой, подвалом на весь дом и просто ограменной по нашим стандартам кухней. НУ вобщем квадратов так 350-360. Единственно что прилегающая территория не большая соток 5, ну это отдельная история. Вобще хочится отписатся по качеству услуг которые мне были оказаны, как работают с клиентом, всегда улыбаются, говарят правду, риэлтеры все аккуратные вежливые, ну просто слов нету! Там на самом деле работают и что самое главное никаких сотовых телефонов во время паказо (как меня это бесило с нашими маклерами, кагда хочеш купить квартиру а её при тебе предлагают другому), эта самая настоящая професия! У нас такова вобще нет, я бы очень хотел чтобы наши риэлтеры были хоть чуточку похожи на этих профессионалов. Вобще впечатлений много каму интерестно обращайтесь всё расскажу!

#147
Anhel'

Anhel'
  • Гость
  • 11 сообщений
Сниму 2-х комнатную квартиру в Алмате. В квадрате Ленина-Сатпаева-Ауэзова-Раимбека. Со стиральной машинкой автомат и всем необходимым для жизни. за 600 у.е.

sergei_kosyh@mail.ru

87073106297

звонить в любое время. (Сергей)
  • 0

#148
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Хочу поделится моими впечатлениями, недавно вернулся с Пендосии (США), Калифорния, там я обратился в риэлтерскую компанию с просьбой показать мне дома в пределах 100-150 тыс (просто так для интереса). Впечатления от риэлтеров были больше чем от самих дамов.Обратился я в эту компанию в 10.00 в 11.30 они уже выслали машину за мной причём машина была 7-ка БМВ и преступили они меня катать по всем домам, показы проходили не навясчиво и без проблем (как правило мне давали полную характеристику с фотографиями и оценками, также порадывало что они писали всё честно). Показав 4 дома они прегласили меня на обед за счёт компании и предлажили продолжить показы дальше (на что я с удовольствием согласился). Что касается домов за 130 тыс можно купить в неплохом районе домик из 3 спалин, большой прихожей, гостинной, столовой, подвалом на весь дом и просто ограменной по нашим стандартам кухней. НУ вобщем квадратов так 350-360. Единственно что прилегающая территория не большая соток 5, ну это отдельная история. Вобще хочится отписатся по качеству услуг которые мне были оказаны, как работают с клиентом, всегда улыбаются, говарят правду, риэлтеры все аккуратные вежливые, ну просто слов нету! Там на самом деле работают и что самое главное никаких сотовых телефонов во время паказо (как меня это бесило с нашими маклерами, кагда хочеш купить квартиру а её при тебе предлагают другому), эта самая настоящая професия! У нас такова вобще нет, я бы очень хотел чтобы наши риэлтеры были хоть чуточку похожи на этих профессионалов. Вобще впечатлений много каму интерестно обращайтесь всё расскажу!

Вот ВОТ ЭТО СЕРВИС,но у них и оплата клиентами за такой сервис...(не поинтересовались?),,В как там вы назвали в ПЕНДОСИИ,да..но мы не в ПИНДОСИИ,мы в КАЗАХСТАНЕ..и нам ещё так далеко...вы понимаете уровень да???
чего это вы встали на сторону пиндосских риэлторов..изменяете себе...уважаемый!!,вы же поливали этих всех!! маклеров,чем только не поливали,какой только грязью...слава богу,хоть там вам показали,какой может быть!!сервис.
США-намного выше,у них совершенно другие ценности в жизни им не надо карьеру делать или место под солнцем завоёвывать,у них основная ценность в жизни не то кем ты работаешь,с кем спишь,какой фирмы шмотки носишь,у них главное счастлив ли ты,доволен ли ты своей жизнью,а хорошо жить у них там может любой,даже дворник,это только безработные лентяи там только живут плохо
  • 0

#149
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
безработные и лентяи тоже неплохо живут. у них свои радости, свой гарлем и пособий хватает, так приторговывауют воздушными шариками :)

США - это максимум! Не забывайте - это сверхдержава и свой трон никому не хочет отдавать. И если США лицо земли, то что тогда Казахстан??? :rotate:

Но я бы там не хотел жить, потому что они толпами стоят, чтобы поучавствовать на Survivor, а у нас каждый день как джунглях. :)

возможно когда-нибудь, в далеком 2030 будет сервис, а до этого приходится ножками топать и искать самим...

Мерс166, только увидел ответку про джентельнское соглашение :) - согласен, джентельмен джентельменом, договор надо подписывать. Но согласись те болванки, что пихают риэлторы - полное Г... полнейший развод.

А если его сделать в нем послабления - то что подписывай, что не подписывай - один черт, на совести покупателя получается. Так что выход полагаю один - это пытатся искать через свою социальную сеть.

Вообще, по мне так риэлтор должен быть очень подкован юридически, выступать в роли консультанта. А наши риэлторы что? Искатели кладов и приключений. Риэлтор - это не посредник, имхо, это консультант, советник и человек, который может избавить от лишних проблем посредством превентивных мер, а не коррективных.
  • 0

#150
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

безработные и лентяи тоже неплохо живут. у них свои радости, свой гарлем и пособий хватает, так приторговывауют воздушными шариками

США - это максимум! Не забывайте - это сверхдержава и свой трон никому не хочет отдавать. И если США лицо земли, то что тогда Казахстан???

Но я бы там не хотел жить, потому что они толпами стоят, чтобы поучавствовать на Survivor, а у нас каждый день как джунглях.


Американцы очень спокойные т к живут в спокойном,правильном и размеренном мире,у них сноровка и гибкость мозгов не вырабатывается,у них очень хорошие бытовые условия!
это только эммигранты там выбиваются в люди по привычке,надо получше место занять в социальной иерархии,представляете как им потом обидно,что всем остальным на это наплевать.
и у этих пендосов,самый высокий уровень жизни в мире!
  • 0

#151
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Хочу поделится моими впечатлениями, недавно вернулся с Пендосии (США), Калифорния, там я обратился в риэлтерскую компанию с просьбой показать мне дома в пределах 100-150 тыс (просто так для интереса). Впечатления от риэлтеров были больше чем от самих дамов.Обратился я в эту компанию в 10.00 в 11.30 они уже выслали машину за мной причём машина была 7-ка БМВ и преступили они меня катать по всем домам...

а потом какая цифра была в счёте, который вам выставили мне интересно? :rotate:
  • 0

#152
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Американцы очень спокойные т к живут в спокойном,правильном и размеренном мире,у них сноровка и гибкость мозгов не вырабатывается,у них очень хорошие бытовые условия!
это только эммигранты там выбиваются в люди по привычке,надо получше место занять в социальной иерархии,представляете как им потом обидно,что всем остальным на это наплевать.
и у этих пендосов,самый высокий уровень жизни в мире!


Да но пендосы ...пендосяни :rotate: живут на уровень и не на один выше! И без сноровки и без гибкости мозгов!

Просто они "умнее" они один раз "настроили" общество в нужное русло и живут без - напрягов.

А у нас не жизнь, а борьба за жизнь.... потому что мы "чурки". Есть пастухи ..... и есть мы.

Вобщем, по человечески делать работу, не кто кроме вас самих не сможет.
Если риэлтору вы не будете выгодны, то он на вас "плюнет" и будет заниматься тем делом которое ему - выгоднее. И если у него будет хоть 1% вас "обмануть" и сделать 1-2 тыс. баксов.... то, думаете он как риэлтор из пенд....хм США скажет, нет у нас договор и т.д?

По логике НЕ могут иметь место, У НАС В СТРАНЕ - такая категория или профессия как честный риэлтор (риэлтор)!

... другое дело, если вас как личность устраивает расклад, в котором вас пытаются "облапошить" в любом возможном случае... т.е. обман со стороны риэлторов для вас - норма.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 11:24:52


#153
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Да но пендосы ...пендосяни :rotate: живут на уровень и не на один выше! И без сноровки и без гибкости мозгов!
Просто они "умнее" они один раз "настроили" общество в нужное русло и живут без - напрягов.

согласен, но умнее их "пастухи". общество их - стадо тупое, "пастухам" так удобно. там, если больше 10 человек что-то орёт, 11 подойдёт и присоединится и орать будет громче всех, абсолютно не зная в чём дело...стадный образ жизни.
у нас немного другое стадо. у них считают, что у власти люди умнее их и "отдаются" им целико и полностью, а у нас считаю, что у власти люди глупее. и то и другое по своему верно, но ИМХО должно быть 50/50.

А у нас не жизнь, а борьба за жизнь.... потому что мы "чурки". Есть пастухи ..... и есть мы.
Вобщем, по человечески делать работу, не кто кроме вас самих не сможет.
Если риэлтору вы не будете выгодны, то он на вас "плюнет" и будет заниматься тем делом которое ему - выгоднее. И если у него будет хоть 1% вас "обмануть" и сделать 1-2 тыс. баксов.... то, думаете он как риэлтор из пенд....хм США скажет, нет у нас договор и т.д?
По логике НЕ могут иметь место, У НАС В СТРАНЕ - такая категория или профессия как честный риэлтор (риэлтор)!

апсалютно согласен
  • 0

#154
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
мои 2 копейки:http://vse.kz/index.php?s=&showtopic=172470&view=findpost&p=6308093
  • 0

#155
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
теперь некоторые риэлторы говорят, что спад будет в декабре... эх, ну почему я не такой умный?
А когда конец Света будет? Есть тут риэлторы?
  • 0

#156
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Есть где нибудь список телефонов хороших и надежных риэлторов?

Обратились пока к одной, она сначала взялась продавать участок с домом и всеми постройками за 300 000$, а сейчас нагоняет панику и жути, говорит что не продадим за такие деньги (хотя мы и так сильно упали в цене с 800 000$ до 270 000$) и говорит что нужно гнаться за рынком и еще очень сильно опустить цену (ниже 200 000$).
Аргумент риэлтора железный: цены падают, нужно опередить рынок и слить недвижимоть сейчас, иначе потом мы не сможем вообще продать.

Но при этом мы сами мониторим рынок и не видим, что цены падают так резко как пугает риэлтор. И мы вряд ли сможем на 200 000 купить то, что мы хотим.
ЦТ-шники, что другие риэлторы говорят?

Реально цены падают или риэлтор просто морально давит чтобы мы слили хороший участок подешевке?
  • 0

#157
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Реально цены падают или риэлтор просто морально давит чтобы мы слили хороший участок подешевке?
[/quote]
Эти риелтеры/маклеры ... - хреновня непрофессиональная. Они Вам мозг сверлят, преследуя свои интересы. То, что продаётся само по себе и потеть продавать не надо. Они все (или почти все)- быдло дешёвое и непрофессиональное. По рынку сами ориентируйтесь (есть тема факты сделок купли-продажи). Подумайте- кто Ваш потенциальный клиент и как оптимально до него достучаться и действуйте. А вообще. если не горит, не время сейчас продавать- время покупать.

По вопросу хороший риэлтер- ХОРОШИЙ РИЭЛТЕР-МЁРТВЫЙ РИЭЛТЕР.
  • 0

#158
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Гы-Гы-Гы! Mysyk! Четко сказано про живого риэлтора! Слеза - продавайте сами, нах этих риэлторов, у них политика такая: продающим говорят цены падают -быстрее продавайте: покупающим быстрее покупайте - цены растут!
Я и без них быстро продал хату, и по цене сколько хотел, а как начнут звонить я их все в сад! Нах!
  • 0

#159
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
слеза, конечно вам в итоге продавать и это ваше имущество. но истина всегда где-то там, поэтому надо старатся выслушать и попытатся выделить вымышленное от действительного. как это сделать?

вы мониторите - это верно, так и надо поступать. но вот вам несколько вопросов:

- как вы мониторите? смотрите объявы и звоните - этого мало. надо "влезть в шкуру покупателя", искать, смотреть, общатся с разными людьми (к сожалению это стоит времени и усилий, чаще нервов).

- определились вы с лимитами: самая низкая цена, желаемая, самая высокая (как правило рассчитывается прицельно к тому что вы хотите купить в итоге)?

- а на самом ли деле вы чувствуете и понимаете, что творится на рынке? попытайтесь сегментировать рынок для себя, т.е. поразмыслить и желательно при возможности пообщатся с разными категориями покупателей и продавцов: например, 1-комн, 2-, 3, и т.д.

В итоге вы нарисуете для себя портрет своего клиента и уже будете видеть его издалека. А дальше дело техники, подтолкнуть его к покупке вашего объекта, а не другого - возможностей на самом деле больше, чем вы себе можете представлять.

Имхо, вроде бы все просто, но в действительно как для покупателя, так и для продавца недвижимости - это очень не простой путь и... самое главное - игры с недвижимостью не терпят эмоций.

Сейчас наблюдается тот факт, что и продавцы и покупатели (из числа тех, кто совершает покупку недвижки пару-тройку раз в жизни, т.е. не торговцы жильем и барыги) - так вот они стали умнее что ли... Все мы стали умные, видели как или же сами наступали на "грабли" при "анархии на рынке недвижки" 1.5-2 года назад.
  • 0

#160
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Слеза, продавайте сами! Только не мониторьте рынок по ценам Крыши - там давно как представлены объявления, в основном, риэлторов! А их цены сильно отличаются от реальных.
P.S. Кста, нам тут на днях звонил один знакомый риэлтор (отриц. персонаж, в принципе), просил 20 кусков занять под бешенные проценты и "честное слово". Чую, что мрачные дни приходят на улицу господ N...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.