Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кто-нибудь может подсказать - нарвался на квартиру, цена занижена на 20 тыщ, продаётся через маклеров - она БАНКОВСКАЯ, в смысле не залоговая,а принадлежит банку. Продают НЕ через аукцион. Есть опытные в этом деле люди?
  • 0

#182
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

хы, а писать особо нечего. я ей грю "зачем удостоверение? хотите себя обезопасить, чтобы я квартиру без вас не купила?" она так обрадовалась, грит "как хорошо, что вы понятливая такая..."
подписала я ее договор, посмотрела квартиру, облизнулась, уж дюже хороший вариант, но не стоит тех денег, что за нее просят.
а хозяин на уступки не собирается идти, нет надобности спешить и горячего желания продать.
так мы и расстались с маклершой... я, думая где бы взять недостающие 100 тыщ :smoke: а она, довольная тем, что заполучила мою подпись...

и все таки вопрос, как риэлторы проверяют родственные и дружеские связи? если чел, никак со мной не связанный официально, купит эту квартиру, а потом она все таки как то достанется мне, то что будет? до какого колена они отслеживают эти сделки? кто знает?
вот ради интереса просто


по большому счету, договор этот - понты, расчитано на честных людей :lol:
а проверить кто чей родственник или друг - это они действительно не смогут
  • 0

#183
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вообще поражают эти риелтеры - ублюдочные, тупые , никчемные отбросы общества. Интелект ниже плинтуса, зато галстук в горошек заправленный в трусы пристуствует обязательно.

Вы поведете ребенка лечится к ветеринару? Нет потому что знаете, что ветеринары лечат кошек и собак у него диплом есть.

Где диплом у риэлтера? Где готовят этих кровососов? Есть Институт риэлтера или Университет риэлтерских услуг? Нет.

Есть даже Институт животноводства, но нет даже ПТУ риэлтеров.

Люди одумайтесь - Вы тратите 15-20 лет жизни, чтобы платить по ипотеке, при этом доверяете свои средства поганным риэлтерам из подворотни. Принцип работы у них не важно агентство или просто аульные маклеры -один и тот же -обмануть и содрать деньги на халяву.

Именно благодаря риэлтерам их незаконной мошенической деятельности Казахстан оказался в глубоком экономическом кризисе.Как?

Очень просто эти твари и ублюдки с 2002 по 2007 год давали лживые объявления в газеты о повышении цен. Например, чтобы продать одну квартиру в Бостандыкском районе, они дают 10-15 объявлений по высокой цене на квартиры "призраки". Лох покупатель путем отбора попадает имеено на квартиру с низкой ценой выставленной риэлтерами.Но остальные объявления ложные повышают общегородской индекс. В результате работы 200-300 поганных риэлтеров и их 5 000 ложных объявлений индекс рос по городу. Люди от безысходности покупали эти квартиры в ипотеку.Поганные банкиры как пауки высасывали кровь из народа и набрали 100 млрд.долларов долга. В результатае эта пирамида выстроенная колхозными риэлтерами рухнула, оставив сотни тысяч людей с обесценнеными квартирами , а страну на десятилетия погрузив в финансовый хаос. Этих тварей риэлтеров надо судить как врагов народа.

ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТИМ ТВАРЯМ.
Лучше заплатите 600 тенге в справочную БТИ и около БТИ есть нотариусы, они проконсультируют как можно оформить недвижимость.Потом дайте объявления в Крышу и Недвижимость без посредников в раздел Куплю.

Но сейчас покупать рано.Цены еще упадут на 50% в 2009 году.
  • 0

#184
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ой-йо-ёй!
Господин, Селект. некоторые обращатся к вам как с Сигизмунду, признайтесь это вы?
  • 0

#185
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А это госпожа Ж? случайно не Жума Бике
  • 0

#186
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вообще поражают эти риелтеры - ублюдочные, тупые , никчемные отбросы общества. Интелект ниже плинтуса, зато галстук в горошек заправленный в трусы пристуствует обязательно.

Вы поведете ребенка лечится к ветеринару? Нет потому что знаете, что ветеринары лечат кошек и собак у него диплом есть.

Где диплом у риэлтера? Где готовят этих кровососов? Есть Институт риэлтера или Университет риэлтерских услуг? Нет.

Есть даже Институт животноводства, но нет даже ПТУ риэлтеров.

Люди одумайтесь - Вы тратите 15-20 лет жизни, чтобы платить по ипотеке, при этом доверяете свои средства поганным риэлтерам из подворотни. Принцип работы у них не важно агентство или просто аульные маклеры -один и тот же -обмануть и содрать деньги на халяву.

Именно благодаря риэлтерам их незаконной мошенической деятельности Казахстан оказался в глубоком экономическом кризисе.Как?

Очень просто эти твари и ублюдки с 2002 по 2007 год давали лживые объявления в газеты о повышении цен. Например, чтобы продать одну квартиру в Бостандыкском районе, они дают 10-15 объявлений по высокой цене на квартиры "призраки". Лох покупатель путем отбора попадает имеено на квартиру с низкой ценой выставленной риэлтерами.Но остальные объявления ложные повышают общегородской индекс. В результате работы 200-300 поганных риэлтеров и их 5 000 ложных объявлений индекс рос по городу. Люди от безысходности покупали эти квартиры в ипотеку.Поганные банкиры как пауки высасывали кровь из народа и набрали 100 млрд.долларов долга. В результатае эта пирамида выстроенная колхозными риэлтерами рухнула, оставив сотни тысяч людей с обесценнеными квартирами , а страну на десятилетия погрузив в финансовый хаос. Этих тварей риэлтеров надо судить как врагов народа.

ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТИМ ТВАРЯМ.
Лучше заплатите 600 тенге в справочную БТИ и около БТИ есть нотариусы, они проконсультируют как можно оформить недвижимость.Потом дайте объявления в Крышу и Недвижимость без посредников в раздел Куплю.

Но сейчас покупать рано.Цены еще упадут на 50% в 2009 году.

Глупый и не грамотный вы человек если вы себе такое позволяете писать...,во всём мире кризис,а риэлторы виноваты....
в 2009 году цены на 50% не упадут,это вы к 98 году что ли приравниваете???
неаргументированная позиция.
  • 0

#187
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
конечно, надо бы риэлторам по заднице надавать, но справедливости ради хочу отметить, что истинные виновники раздувания мыльного пузыря цен на недвигу сидят или сидели в правительстве. Вместо развития реальных секторов экономики - производства - они стимулировали завышенный спрос на метр и сотку. Чтобы во что-нибудь инвестировать свои сверхдоходы. А банки им в этом активно помогали. Риэлторы в этой ситуации всего лишь выполняли роль мелких падальщиков. В выигрыше были все, кроме тех, кто реально нуждался в жилье, а не в инвестиционно привлекательных секторах. Да они и до сих пор нуждается. Впрочем, почему ОНИ? Я НУЖДАЮСЬ, блин.
  • 0

#188
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
хапки, это же естесственный процесс. чего вы ждали? чтобы те, кто сколачивает капитал сразу начинали инвестировать там, где "земля под ногами ходуном ходит"???

иль, вы предлагаете опять раскулачивание??? ну давайте, только в этом случае середняк в жилье нуждатся не будет, потому что ему обеспечат "жилье", а "жулье" останется при своих.

вы посмотрите на европейские страны, на развивающиеся и развитые рынки азии ("тигров")... так ведь, там все жилье в столицах и крупных городах сконцентрировано в руках магнатов, власть имущих и им подобных. А обычному люду ничего по сути не принадлежит. Например, Швейцария - там обычного народа с собственным жильем (т.е. необремененное, т.н. "чистое") по пальцам пересчитать. В основном все либо у арабов, которые владеют через свои компании там, либо у банков. Ну есть прослойка "сильных мира сего", которым все это дело принадлежит.

Так что не так уж все плохо в КЗ.
  • 0

#189
Ирлишка

Ирлишка
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, кто знает! Нужно ли какое-либо подтверждение о доходах при покупке квартиры?
  • 0

#190
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
нет не нужно.
  • 0

#191
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ну вот что я сделал я запомнил адрес квартиры просто побил по программе 088 (кажись так называется, купленная на Тастаке за 300 тг) и просто попросил мою супругу позвонить она позвонила, поговарила назначила встречу и тут какбы невзночай, а я же эту квартирку видел и тут такое совподение. Короче без всяких маклеров и разной другой швали купил себе квартирку, помог бабульке положить деньги на дипозит, а потом через месяц довёз её до вокзала. Так эта бабулька теперь каждый праздник звонит и поздравляет меня и всегда благодарит, в гость в Усть Каментгорск завёт! Так что я этим варюгам, хамам, бездорям и недоучкам платить нечего не буду.

Молодец! Уважаю!
Так и надо поступать всем тем, кто желает купить квартиру! Мне тоже скоро надо будет присматривать квартирку, поступлю так же! Не буду платить этим ни копейки! Пусть ищут себе другую работу. А то звонишь по объявлениям, начинается: да вы что! таких цен теперь нет! цены растут каждый день! Слушать противно этот бред!
  • 0

#192
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Квартира оказывается немного в другом месте. Отвезит нас на Макатаева с чем-то. Встречается с хозевами, которые зачем-то рассказывают про умершую бабушку, которая жила в этой квартире, но у мерла на даче. Бррр. С намеком, что там год никто не прибирался. На наше счастье хозяева сломали ключ, когда открывали дверь и мы не смогли понюхать посмотреть эту прелестную квартиру.

Да уж, у меня тоже припасена аналогичная история..
Смотрели мы дом. В Жанатурмысе. Нормальный такой домик, правда старенький уже. Показывают комнаты. А на одну из комнат говорят: эту комнату мы открывать не будем! там наша дочь умерла :-/ старшенькая...

Короче, после такой рекламы сразу же стали мерещиться приведения и появилась только одна мысль: ГДЕ ТУТ ВЫХОД??? :)
  • 0

#193
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

значит они не сотрудничают.странные какие то риэлторы????
некоторые агенства у нас тоже не берут.но вот был случай...моя знакомая делала у себя ремонт,и не знала, как сделать по дизайну так она позванила в агенство и сказала,что хочет снять квартиру 3 шку за 3000 в центре..Пересмотрела с риэлтором(бесплатно),10 квартир,с ней работал человек,который всё искал и организовывал,потом она насмотрелась и всё...когда он ей позвонил и спросил на чём вы остановились??что вам понравилась..она просто сказала,знаете большое спасибо..я просто ремонты смотрела!!!
вот с таких надо брать за показ...получается что риэлтор просто так с ней возился,а она ремонты смотрит примадонна...
Я ей сказал,что это ваще то свинство,и на месте риэлтора,незнаю что бы делал..
так что люди тоже есть похуж чем риэлторы

Молодец эта примадонна! С фантазией... Мне ума не хватило так же сделать :p

Кстати, уважаемый Мерс, а у вас нет в базе особняков, не дороже 1 000 000 $, вот, купить хочу :) , деньги аж руки жгут, СРОЧНО :-/
  • 0

#194
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А причём тут Я,вот берите крышу и вперёд..)))
  • 0

#195
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну чуваки уморили. вообще ЦТ - это кладез для КВНщиков.

по поводу риелторов, маклеров, посредников. мой случай, нашел квартиру, оказывается риелтор. говорю, хорошо давайте посмотрим. договорились, встретились, посмотрели. хозяева отличные (причем первые). нашли общий язык сразу. вышли, она сказала, что они - агентство и есессно прОцент. говорю, без проблем, я сейчас прицениваюсь, и если что вернусь с ответом. заметил одну деталь (опишу ниже).

прошло пару недель. тем временем посмотрел достаточно много вариантов. разные люди, разные квартиры, разные риелторы и хозяева - ничего не поделаешь. все мы разные.

все-таки подумав решил вернутся к тому первому варианту. позвонил, несмотря на то, что был уже 10 час вечера, она организовала встречу. сидели еще пару часов с хозяевами за чашкой чая, поторговались (чисто по-восточному). вроде пришли к общему мнению. сказал свое слово, они сказали свое, условились на денек - подумать. вышли, риэлтору озвучили свои реальные ожидания (серединку так сказать).

какие детали обнаружились:

1. риелтор - человек нечужой (можно сказать близкий) для продавца и его семьи. оно и видно было при первом же посещении.
2. сама квартира продается исключительно через нее. они полностью ей доверяют.
3. продавец выбирает покупателей. да-да, именно так. суть в том, чтобы отдать в хорошие руки.
4. с теми, кто к ним возвращался сам, т.е. а-ля фагот-бегемот - вообще не разговаривали и говорили, что передумали продавать. дело, в том, что семья достаточно консервативна и опасается всяких мошенников.

и вы знаете. риеэтор свои деньги отработал в полной мере. с покупателями мы только чай пили, и плов вкушали.

суть в том, что единого правила нет. все мы люди и все разные.

удачи покупающим.

п.с. помощь риэлтора как посредника в переговорах в моем случае была очень кстати. именно как третьей стороны. ведь как говорится в одной из передач, там где двое не могут договорится, трое придут к согласию.
  • 0

#196
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А причём тут Я,вот берите крышу и вперёд..)))

А мне ваши высказывания тут по душе :-)
Хочется, чтобы со мной работали профессионалы!
  • 0

#197
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я,ой вы мне льстите....
вот звоните в агенство,говорите что хотите купить,до млн $,и смотрите евроремонты..))))
  • 0

#198
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
to Бакеич. Так вы уже выбрали квартиру?

продавец выбирает покупателей. да-да, именно так. суть в том, чтобы отдать в хорошие руки.

Очень в этом сомневаюсь. Продавец сделает выбор в сторону более выгодного покупателя. Тем более сейчас, когда их (покупателей) очень мало.

семья достаточно консервативна и опасается всяких мошенников

Основные риски мошейничества имеют место при покупке. А при продаже..ну не знаю.
  • 0

#199
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
одноклассник, пока тут народ всякую чушь порит (ничего личного) и ищет месяцами и годами. мне приходится решать проблему жилья. семья растет, а жилье небольшое.

сам вырос в большой (10-комнатной) квартире в семье из 5-х. поэтому буду постаратся :rolleyes: чтобы мой дети тоже не были обделенными в плане квадратов жилья.
  • 0

#200
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

одноклассник, пока тут народ всякую чушь порит (ничего личного) и ищет месяцами и годами. мне приходится решать проблему жилья. семья растет, а жилье небольшое.

сам вырос в большой (10-комнатной) квартире в семье из 5-х. поэтому буду постаратся :-) чтобы мой дети тоже не были обделенными в плане квадратов жилья.

Радостно за вас. Когда все будет позади, отпишитесь в сделках пож-ста, что и почем :rotate:
Кто ищет, тот все равно найдет, главное не леница в поиске и давить эмоции.

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 10.12.2008, 09:39:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.