Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

2 Фагот-Бегемот
100% правда. В 2005 г обратились в Абсолют, там грят: ваша хата мелка для наших задач, мы отправим вас к нашей дочке - Магазин квартир. ....и все что написанно дальше)


Так же 2005 году, покупал через них! ( :) вырезано цензурой - а жаль :D ) конченн**е, куча бумажек (как я потом понял - липовых) за слова "конкретно" не отвечают! Хорошо хоть через народный брал в ипотеку... народный "клевый" банк. На квартире в стоимость 52 000 они накрутили 8000 + их гонорар 132 000 тяньга. Да магазину квартир пришлось отстегнуть не помню сколько.... бабла родить на первоначалку ..
сказали 17 000 у.е. надо, потом дело к покупке, они по тормозам и грят еще 7 000 добейте! Мол банки ужесточили требования и произвели свою оценку.

Я грю... бабла нету, т.к. вы подрежались за 17 000 кредит пробить...
Они... опять, т.к. и так.... можно через каз ком пробить кредит но ставка будет больше.
Я грю... блин, а у меня прям выбор есть!
... проходит 3 дня.

Звонок мне на трубу, (я у дядьки в офисе) ...знаете казком готов дать, но ему нужен доп залог..квартиру чью не будь!
Я грю .... нету.
Они ...тогда мы не можем вам помочь!
Я грю... ок я приеду и заберу бабло(задаток 5 000 продавцу)!
Они.... мол можете забрать тока 2000.
Я грю... с чего так?
Они... мол вы сами отказываетесь от сделки а мы делели работу и 3 000 мол ушло на расходы... мы грит можем вам предоставить всю смету по вашему делу.

Вмешивается дядя (присутствующий в момент разговора) ...спрашивает номер городского менеджера и звонит, выслушав повтор того что они сказали мне ... посылает менеджера прям сразу нах... просит соединить с руководством, после недолгого разговора ....руководство идет следом.

Через 15 мин мы у них, выслушав очередной повтор и ознакомившись с бумагами и звонку своему юристу, менеджер идет нах в устной форме сново, подключается охрана ...идущая вместе с менеджером и всем офисом (человек 10 в комнате) туда же.

Он поворачивается к менеджеру и излагает :

Что нужно, что бы вы дали кредит?
Менеджер : 7 000 или доп залог.
Дядя ... когда нужно?
Лучше завтра...

Кредит мне дали... :eek: через неделю я раскидал с дядей (огромное ему спасибо, за то что по "факту" высказал свое мнение о них) ... через год закрыл кредит.

Недавно купил еше одну квартиру... сам за нал. Могу сказать точно нал 100% рулит.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 25.10.2008, 14:06:36


#122
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
философ, а что собсно хотели сказать сей историей?

понятно, что магазин квартир и абсолют - это не те агенства с кем надо работать, точнее с ними невозможно работать.

а по факту, вас же все равно "развели" на доп. 7000. :bored: только при этом ваш дядя удовлетворил собственные эмоции. а в этих агенствах люди сидят такие, им плевок этот ни почем, "нал рулит" (с). и вы его предоставили. ;)

нынче, искать квартиру без нала вообще нереально имхо. конечно, разве что запросы пониже.

2 это уже много..)))))

нее, 2 мало, а 3 много :lol:
  • 0

#123
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

философ, а что собсно хотели сказать сей историей?

понятно, что магазин квартир и абсолют - это не те агенства с кем надо работать, точнее с ними невозможно работать.


Наверное, поделится "горем" что ли.

Попал, не отрицаю... по тем временам не кисло ....целую неделю горевал, а через неделю решил сдать ее в аренду. Первый маклер который пришел оценить состояние квартиры ...(раньше был "не легальный" офис фармацеп-й компании) сказал : есть покупатель как раз ищет в этом районе и готов дать налом.

Я ему сказал нет, буду сдавать. Но покупатель (турок) пришел и давал налом сначало 80 тыс. у.е. потом 90 тыс. ...долго мне мозг парил. Когда я отдал (через год) кредит, соседка с верху продала "срочно" такую же квартиру за 130 000.

Т.е. время сыграло на меня.

Сейчас, время играет - против!

Есть ли смысл, ссылаюсь на то, что из-за нехватки времени и каких либо сил...... вестись на "замануху" типо риэлторских компаний ( Магазин квартир с Абсолютом - лучшие по мнению ассоциации "выбор года" .... т.е. если "они" лучшие, то что же в других?) и попадать на "еще больше: на бабки, время и силы? ....

А потом (в о концовке) жалеть, что не проехал и не посмотрел квартиры сам!?



.....

Кстати, при поисках "нынешней" квартиры по началу пользовался их(риэлтеров) услугами.... .)

Схема следующая,... подписываем договор с ними (бабло не даем) в момент подписания (при составление) говорим уд. личности не взял. Давайте друга, запишем он с ним.
.....

Идем смотрим жилье .... потом, что понравился смотрим без них. Ну и договариваемся о цене..)
Работает как АК47.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 26.10.2008, 16:52:50


#124
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Схема следующая,... подписываем договор с ними (бабло не даем) в момент подписания (при составление) говорим уд. личности не взял. Давайте друга, запишем он с ним.
.....

Идем смотрим жилье .... потом, что понравился смотрим без них. Ну и договариваемся о цене..)
Работает как АК47.

это уже как бы вам сказать кидняк что ли...
ИМХО, Всевышний видит все и у каждого есть свой кусок хлеба, своя доля и обделять человека в нарушение договоренностей - это не есть хорошо.

В моем случае, я не подписал еще ни одного соглашения и не буду. Если риэлтор профи, он сразу поймет что перед ним джентельмен. И вы знаете, работает! И подтягивают варианты, и смотрим вместе и торгуемся, и подсказывают (предысторию, как что было, кто смотрел, что говорили и т.д. - это помогает).

У меня есть свой лимит, о нем я не говорю. Мне говорят расположение/описание/цена, дальше идем смотреть, инфа переваривается, и дальше уже можно приходить по второму, третьему, четвертому разу для торгов, очередного осмотра, параллельно смотреть другие варианты.

В случае продажи, я думаю логика должна исходить из преследуемых целей. Например, если цель продать-купить, то тогда тактика одна, если просто продать и в принципе сейчас не напряг, то другая и т.д. Надо для себя определится, а потом выставлять разные цены, щупать рынок и вы поймете где та самая цена, вы поймете какой вам нужен клиент.
  • 0

#125
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
п.с. покупка недвижки схожа с покупкой авто. выбор большой и разнообразный, цены разнятся, качество, год, объем, марка, модель - недвижка такие же аналогии. кто-то покупает несмотря, кто-то уделяет много времени деталям, присматривается. в этой игре, главное быть эмоционально устойчивым, т.е. в какой-то момент предложение сужается, в какой-то наоборот.

месяц назад покупал авто - также, просмотрел буквально все что есть в колесах и... в итоге нашел именно то, что мне надо было, по цене на что расчитывал, с хороших рук.
  • 0

#126
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Схема следующая,... подписываем договор с ними (бабло не даем) в момент подписания (при составление) говорим уд. личности не взял. Давайте друга, запишем он с ним.

да это просто напросто сами агенства ЛОХИ...так им и надо ,что они не удосужились позаботиться заранее..обо всём..
2 Бакевич...гну как написать,джентельмен джентельменом...а подстраховка-подстраховкой.))

Сообщение отредактировал Mers166: 28.10.2008, 01:43:32

  • 0

#127
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
5 месяц ищу квартиру, хочу за нал купить.
Итак: с полной уверенностью заявляю - маклеры - МУД@КИ!! Они давно должны уже сдохнуть в муках, к тому и идёт.
Всякие Мерсы и прочие маклеры - я не имею ввиду Вас конкретно, я имею ввиду вас как вид, как вид паразитов. Почему я так считаю? Пара примеров:

1. приезжаю в новостройку, встречают 2 маклера, заходим. Там консьержка - ключница, минут 15 искала ключ от квартиры... (причём маклеры на короткой ноге с ключницей), они поворачиваются и выдают:
М - Слушай, а давай мы тебе не на 5, а на 7 этаже покажем квартиру?
Я - И что дальше будет?
М - Ну, если понравится, там же на 5 и 7 планировка одинаковая, все черновые, то оформим задаток, а затем ключ найдём...
Я - 0_о, вы в своём уме? то есть вы предлагаете мне кота в мешке?
М - нет, там всё одинаково...

2. эта же новостройка. спрашиваю:
Я - лифты уже пустили?
первая М - да!!
Я подхожу и тыкаю кнопку лифта...ноль эмоций..
1М - ну....э-э-э...просто ЛИФТЁР НА ОБЕДЕ....
Я в шоке...спрашиваю - лифтёр на горбу лифт таскает?
тут подходит 2 маклер:
2М - ну, скоро лифты пустят.... я смотрю вопросительно на 1М...
1М - Их пустили!!!! лифтёр на обеде (косится на 2М)
2М - э-э-э... А-А!! ДА!! я забыла просто...

3. посмотрел только что квартиру, на выходе из неё:
Я - дороговато...
М - нет
Я - для меня дороговато...
М - что предлагаешь...?
Я - скидывайте $7000
М - ДА ты в своём уме!!!? квартира - конфетка!!
Я - хорошая квартира, но она черновая и 1-комнатная. 95 дорого.
М - ЕСТЬ СРЕДНИЕ цены!!!! и она продастся за эти деньги!!! не ты так другой!! то что ты говоришь тут никого не волнует!!!
Я - ладно, я тогда также с вами буду разговаривать - Я ПОКУПАТЕЛЬ!! у меня нал!! и то что ты тут говоришь, меня не волнует!!

следующий её ход (ПРЕдупреждаю: осторожно баба жжёт!!)
М - да ты вообще не в курсе ситуации на рынке? ты знаешь что щас кризис?
Я - знаю
М - а знаешь почему?
Я - знаю (ДА. я знаю - прим. авт)
М - ТАК ВОТ (готовы? =) - прим. авт) - сейчас банки не дают кредиты и не дают ипотеку, поэтому НАЛИЧНЫЕ У ВСЕХ!!!! и ржёт аццким смехом...

3. звоню маклеру: она в ответ, ну хозяин поставил цену 95.000+торг, а мы сразу объявление подали и указали 93.000, а то звонят, торгуются....

4. подавал объявление раз 10, позвонили 1 раз. предложили квартиру:
М описал квартиру..
Я - нормально. сколько стоит?
М - а сколько надо?
Я - в смысле?
М - ну сколько устроит?
Я - бесплатно
М - ну...даже сыр в мышеловке платный
Я - сколько стоит?
М - ну нормально стоит, будете смотреть?
Я - бл"дь! ты чё в "поле чудес" позвонил поиграть? сколько стоит?
М озвучил цену со словами ну немного добавишь.... (добавить надо было 30 000 уе)

Таких историй у меня за полгода - тьма...
И твёрдое предубеждение - маклеры-паразиты, причём наглые паразиты. желаю вам смерти. (не физической, а как маклеры) Займитесь работой. Нормальной работой.
  • 0

#128
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я тут не все читала. Кто знает скажите в чем прикол?

Бост. р-н 1-комнатная 52 000 $ -залоговая

Тип строения: кирп.
Этаж: 5 (5)
Площадь общая: 40
Площадь жилая: 18
Площадь кухни: 8
Санузел: совм.
Наличие балк./лодж.: балк.
тихий двор, неугловая, 1988 г.п., Байтурсынулы-Габдуллина, 327-78-55, 327-90-20, 327-78-75.

В народном. даешь 20К ввиде задатка чтобы якобы с торгов снять, 40дней оформление. посмотреть нельзя, хозяев якобы нет, отказались (как это возможно?!).
Услуга маклера включена.

Один цтшник уже писал что такое есть. отдал он задаток. проходит время квартиры нет либо с ней что то срочно случается, но задаток после времяпрохождения отдают.
Смысл не разгадан) может кто-нибудь знает?
  • 0

#129
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
хозяев нет? и ты за них отдаёшь долг банку?
вот тебе и ответ. у них потом алиби: да нас вообще не было, спасибо ей конечно, но это её проблемы
  • 0

#130
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
японимаю что это кидалово. только они возвращают задаток полностью но через время. после того как покупатель поймет что он лох и начнет кричать в трубку)
это такой спобоб взять безпроцентнй кредит что ли?
  • 0

#131
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
20 тыщ в наше время очень проблематично достать, а без процентов и вообще нереально почти ИМХО

если ещё и вернут...
  • 0

#132
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ну в моем случае брали всего лишь штуку баксов...:rotate:)
вернули примерно через 7 дней....думаете, тоже взяли в без %-ный кредит? ;)
  • 0

#133
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ну вот не знаю, не знаю... я с таким не связываюсь, сразу посылаю...

задаток ни разу не оформлял, за полгода так и не дошёл до этого =)
с агенствами только один раз подписал договор, но криво, там паспорт неправильно вписал, роспись коряво, думаю это как-то лишнее (для меня)

по этому поводу считаю, что у них не слажено всё, маклеры между собой грызутся потихоньку, может этого маклера другой опередил...это ж иногда годами стоит, а иной раз бл"дь я за 15 минут доезжад, а мне звонили и говорил, что вс1, квартира продана...
  • 0

#134
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

даешь 20К ввиде задатка чтобы якобы с торгов снять, 40дней оформление. посмотреть нельзя, хозяев якобы нет, отказались (как это возможно?!).

дети лейтенанта Шмидта вовсю резвятся. Почитайте стартовый топик, там аналогичная схема. Можете озвучить имя чела, сделавшего вам это фантастически оригинальное предложение?
  • 0

#135
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а иной раз бл"дь я за 15 минут доезжад, а мне звонили и говорил, что вс1, квартира продана...

Да это они так играют... ажиотаж искуственно делают... паразиты! :rotate:
  • 0

#136
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Sanchozz- вы знаете я не имею ввиду вас конкретно,но просто,вы сами виноваты,надо таких маклеров сразу ставить на место,вы этого не можете сделать,они видят в таких покупателях ЛОХА вот и всё,если маклер ничего конкретного сказать не может-ложим трубку ДОСВИДАНЬЯ...а вы ещё куда то идёте..ну что ж идите дальше,там разговаривайте с консъержками-бабушками.))
с такими успехами будете искать ещё 5 лет..
:-/ удачи.)))

Сообщение отредактировал Mers166: 28.10.2008, 21:00:55

  • 0

#137
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

я тут не все читала. Кто знает скажите в чем прикол?

Бост. р-н 1-комнатная 52 000 $ -залоговая

Тип строения: кирп.
Этаж: 5 (5)
Площадь общая: 40
Площадь жилая: 18
Площадь кухни: 8
Санузел: совм.
Наличие балк./лодж.: балк.
тихий двор, неугловая, 1988 г.п., Байтурсынулы-Габдуллина, 327-78-55, 327-90-20, 327-78-75.

В народном. даешь 20К ввиде задатка чтобы якобы с торгов снять, 40дней оформление. посмотреть нельзя, хозяев якобы нет, отказались (как это возможно?!).
Услуга маклера включена.

Один цтшник уже писал что такое есть. отдал он задаток. проходит время квартиры нет либо с ней что то срочно случается, но задаток после времяпрохождения отдают.
Смысл не разгадан) может кто-нибудь знает?

Не связывайтесь,..если вам ничего конкретного не говорят,сходите в банк,с маклером,что вам там скажут,посмотрите кредитную линию...и т д.есть такие варианты.и покупают люди....
хотя никакой гарантии нет
  • 0

#138
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
2Sachozz ващ разговор улыбнул :-/.

Не знаю, не знаю. Я ищу 3 недели, слышал много маклеров, виделся с десятком. И знаете что, у меня абсолютно противоположные заключения.

Я полагаю надо искать причину в другом. Ведь бывает так, что кому-то постоянно попадается Г..., а кому-то с первого раза - золото.

ИМХО, под подвид, который вы описали слышно уже по телефону. Не серчайте, ведь "каждому - свое" и в семье (маклеров) не без уродов.
  • 0

#139
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

2 Sanchozz- вы знаете я не имею ввиду вас конкретно,но просто,вы сами виноваты,надо таких маклеров сразу ставить на место,вы этого не можете сделать,они видят в таких покупателях ЛОХА вот и всё,если маклер ничего конкретного сказать не может-ложим трубку ДОСВИДАНЬЯ...а вы ещё куда то идёте..ну что ж идите дальше,там разговаривайте с консъержками-бабушками.))
с такими успехами будете искать ещё 5 лет..
:-/ удачи.)))


слушайте. мне вот интересно чё это происходит?
если я вот так себя веду и во мне ЛОХА видят, то как мне надо себя вести, ну-ка, ну-ка объясните, хотя нет, в другой ветке извинялся за то что тыкаю, передумал я - ОБЪЯСНИ как надо себя вести тогда?

увидел обявление - там всё расписано. звоню - говорят, да квартира есть. надо никуда не ехать? да? покупать по телефону сразу, тогда во мне лоха не будете видеть?

юмор здесь не уместен, я считаю... я-то буду и 5 и 10 лет искать, но мне есть где жить и на что кушать, т"ут в чём проблема - маклерам-кретинам наср@ть на клиента они видят в нём ходячую 1000-долларовую купюру, которая уже у них в кармане. с таким отношением, ваша гнилая масса будет уменьшаться на глазах.
  • 0

#140
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

2Sachozz ващ разговор улыбнул :-/.

а какой именно разговор-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.