Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#161
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

теперь некоторые риэлторы говорят, что спад будет в декабре... эх, ну почему я не такой умный?
А когда конец Света будет? Есть тут риэлторы?

Интересно я тоже слышал по тв,что будет спад....говорили по Хабару.журналисты...надо им задать вопрос о Конце света.

Есть где нибудь список телефонов хороших и надежных риэлторов?

Обратились пока к одной, она сначала взялась продавать участок с домом и всеми постройками за 300 000$, а сейчас нагоняет панику и жути, говорит что не продадим за такие деньги (хотя мы и так сильно упали в цене с 800 000$ до 270 000$) и говорит что нужно гнаться за рынком и еще очень сильно опустить цену (ниже 200 000$).
Аргумент риэлтора железный: цены падают, нужно опередить рынок и слить недвижимоть сейчас, иначе потом мы не сможем вообще продать.

Но при этом мы сами мониторим рынок и не видим, что цены падают так резко как пугает риэлтор. И мы вряд ли сможем на 200 000 купить то, что мы хотим.
ЦТ-шники, что другие риэлторы говорят?

Реально цены падают или риэлтор просто морально давит чтобы мы слили хороший участок подешевке?

А что за агенство с вами работает...дайте телефон..))
  • 0

#162
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вот вы говорите продавайте сами, а не получается.
Объявления на сайте и в газете Крыша давали. Во всех остальных газетах тоже давали. Объявления развешивали по району и во всех стратегических местах. Вроде и дом хороший и не пригород, а интереса неть....О_о


Пытались подключить к этому делу риэлторов из аг-в (тупо прозвонили по объявлениям из газет), но с их стороны интереса ноль. Вяло реагируют на наше приглашение приехать и посмотреть документы, участок,дом. Очень быстро мы устали за ними бегать.
Не хотят иметь свою деньгу с продажи - в сад.

Уважаемый Бакеич, спасибо за ответ.
Из знакомых участки с домом никто не продает, да и квартиры тоже. Так что верю только информации с ЦТ (любимая тема факты продажи). А в ней все больше квартиры продают, по земле нет почти сделок. Куда идти общаться по поводу продажи участка - не нашла.

Мы с минимальной ценой давно определились это 270-300 тысяч, риэлтор об этом знает и все равно продолжает нас продавливать ниже 200 000. А ниже продавать не имеет смысла, как я писала раньше мы начали с 800 000.
Я понимаю что щас риэлторы пытаются посеить панику среди покупателей.продавцов чтобы самим остаться с наваром. Они тоже кушать хотят, но невтаптываемая вера в людей шепчет а вдруг есть риэлторы которые ведут бизнес по честному?
И как встретиться со своим заветным покупателем?:)

Сообщение отредактировал Слеза: 05.11.2008, 12:47:10

  • 0

#163
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вот вы говорите продавайте сами, а не получается.
Объявления на сайте и в газете Крыша давали. Во всех остальных газетах тоже давали. Объявления развешивали по району и во всех стратегических местах.
Вроде и дом хороший и не пригород, а интереса неть....О_о

Такая же хреновина. Причины ? :
1. реальных потенциальных покупателей мало. Недвига была любимой лотереей алматинцев в последние годы. Сейчас нет кредитование= нет спекуляции.
2. Отложенный спрос только растёт.
3. ОЖИДАНИЕ всеми. Продавцы- что дороже, покупатели- что дешевле. Все курят бамбук
4. все считают сейчас эксплуатационные издержки на недвижимость, т.к. нестабильны сами источники дохода
5. не забывайте о падении цен в общем- и на землю больше, чем на квартиры. Нас в последние годы научили думать ещё и о том, за сколько приобретённое можно реализовать в случае необходимости
6. дома всегда продавались не особенно резво

А так- ждите и ловите своего покупателя. Знайте - он есть, только узнайте его. Удачи !
  • 0

#164
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вроде и дом хороший и не пригород, а интереса неть....О_о

все больше квартиры продают, по земле нет почти сделок

Куда идти общаться по поводу продажи участка - не нашла.

риэлторы пытаются посеить панику среди покупателей.продавцов чтобы самим остаться с наваром.

ниже продавать не имеет смысла

Слеза, честно говоря, если вас не напрягает, не прижимает, живется спокойно и мирно - зачем продавать вообще??? Подождите немного (3-5 лет, кстати для игр в недвижку небольшой срок) и подрастет цена, только все остальное тоже подрастет, поэтому выигрыш относительный.

а то, что не продается вы сами понимаете, вот посудите сами, к какому заключению должен прийти сторонний человек, заинтересованный в продаже вашей недвижки? только одно: снижать цену.

А незаинтересованные (типа нас) - ждите коль ждется.
  • 0

#165
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Почему не хотят риэлторы работать с домами...потому что сейчас нет спроса на дома....ну нет его пока....вот поэтому так вяло и реагируют риэлторы.
  • 0

#166
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

[Подождите немного (3-5 лет, кстати для игр в недвижку небольшой срок) и подрастет цена, только все остальное тоже подрастет, поэтому выигрыш относительный.


мммда-а... дом не квартира, его не оставишь просто так. следить за ним надо. Иначе придёт покупатель через 3-5 лет и скажет - НЕТ уж, извините срач у вас тут - всё заросло непонятьчем, забор покосился, крыша гаража течёт, крыльцо скрипит, бассейн воняет и тп и тд. Да и дома меньше защищены от посягательств недоброжелателей на ночь опасно оставить, вот сейчас стройки стоят - где эта шушара? Либо дома Таджикистонома либо шляется и бомбит тачки с домами...
  • 0

#167
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
точно, как-то не подумал даже про эти моменты. но в таком случаем, это добавляет к тому, что при условии кризиса ликвидности, продать его становится еще тяжелее. за эти деньги можно например 4-ку взять в Мегатауэрс и отремонтировать сносно так.

сколько бы не хаяли, все равно инфрастуктура в том р-не стала получше, речку почистили и все такое.
  • 0

#168
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

можно например 4-ку взять в Мегатауэрс и отремонтировать сносно так.
сколько бы не хаяли, все равно инфрастуктура в том р-не стала получше, речку почистили и все такое.

да, там неплохо, смотрел недавно там однушку черновую в толькочтосдавшемся доме - 95 тыщ. СКолько же 4-ная стоит, страшно представить :eek:
  • 0

#169
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
почему страшно? 250-270 стоит.
а трешки по 1400-1500 за кв. они там от 120-126 кв.м.

глянул, правда жить там минимум через год можно, кроме того продают как переуступка прав по долевке.

доков с БТИ нет и что-то они затягивают с этим делом.

батареи, двери, окна - беспонт полный. одним словом - самый черновой вариант, полностью с нуля все переделывать надо.

лифты: есть лифтерша, работает лифт, нет - значит усё. Причем, она работает с 9-6 с обедом. и в субботу до 13. т.е. если речь идет о квартире выше 5-6 этажа - то это писец полный с поднятием не то, чтобы грузов, а хотя бы самого себя туда.

из плюсов: новый дом (ведь по-любому "оживет" через год-два), инфрастуктура.
  • 0

#170
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
народ, я тут одну квартиру надумала посмотреть в своем же доме, мы тут все расширяемся неторопясь... нашла по Крыше, трешка 100 квадратов.
хотя подробности - не суть важно :laugh:

спросить вот что хочу... позвонила по телефону, есессно наткнулась на риэлторшу. забавная тетка, пыталась с меня чесслово взять, что я точно куплю эту квартиру :smoke: с мужем ухохотались...
так вот, она просит ей мое удостоверение показать во время просмотра квартиры завтра. мотивирует тем, что типа надо данные в агентство нести, чтобы оправдать расходы на такси и все такое...

это вообще что за практика такая? :smoke: данные покупателя собирать? че делать то?
показать ей удостоверение или слать ее в сад?
впервые с таким сталкиваюсь (чешу затылок...) нафига ей мои данные то?
  • 0

#171
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Тоже уже полгода ищем квартиру!
За все это время встретила может 1-2 нормальных риэлтеров!
Все неадекватные какието!!!!!
Что делать когда приезжаешь посмотреть квартиру а тебе сразу подсовывают договор о том чтоты обязан заплатить им 1-2%, ЗА ЧТО? Квартиру я нашла сама, а вдоговоре пишется что оин мне оказывают услуги по поиску квартиры!!! Я говорю, но вы же мне конкретно не искали квартиру, я сама по объявлению нашла , а они, ну и что ! В итоге если не подпишешь доки они отказываются показывать!!!! а подпишешь подаришь комуто так тяжело заработанные деньги , вот и ладно бы если бы было за что , а ведь не за что!!!!
Причем оформление они я кобы берут на себя, оформление там делать то нечего, доки у продавца они редко проверяют, и выясняют разные нюансы вместе с тобой!
Еще их привези , увези и дай сотку позвонить!
А одна вообще , квартира понравилась уже договорились, когда собирались оформлять она говорит ой извините а она оказывется залоговая!!! Я говорю а что же вы раньше молчали? А она а мне хозяин не сказал!!!
Потом, я говорю ну лана квартира понравилась вы готовьте все, а она пропала звоню н берет трубку, еле дозвонившись спрашиваю все готово у вас , а она я говорит не могу с подавцом связаться и все такое, я говорю надо бы в банк съездить проверить доки и все такое , она а кто нам покажет????
ну я через своих пробиваю условия , звоню ей говорю так и так нужно сделать тото и тото а она "да, да" .
В итоге протянула 3 недели, потом подняли цену и еще нахамила мне , говорит а мы вам квартиру продавать не будем ищите сами!!!! другую, уж я то постраюсь!!!!!" Это же вообще бепредел!!!
Советую ничего нигде не подписывать, а если отказываются показать ну их нафиг!
А насчет того что плата за просмотр это отдельная тема, обычно это достаточно привлекательные варианты и смотрят их ой как много людей , а квартиры эти зачастую не продаются , заработком являются деньги за просмотр!!!!
У меня друг подписал договор а птом встретил хозяина и договорился с ним, так он теперь мается платить маклерам или нет, сделку уже заключил!
Вопрос что если купить квартиру подписав договор, но без участия маклера?
Ну если они не сделали ничего из того что должны были?
Можно же в суде доказать это?
  • 0

#172
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

народ, я тут одну квартиру надумала посмотреть в своем же доме, мы тут все расширяемся неторопясь... нашла по Крыше, трешка 100 квадратов.
хотя подробности - не суть важно :laugh:

спросить вот что хочу... позвонила по телефону, есессно наткнулась на риэлторшу. забавная тетка, пыталась с меня чесслово взять, что я точно куплю эту квартиру :smoke: с мужем ухохотались...
так вот, она просит ей мое удостоверение показать во время просмотра квартиры завтра. мотивирует тем, что типа надо данные в агентство нести, чтобы оправдать расходы на такси и все такое...

это вообще что за практика такая? :smoke: данные покупателя собирать? че делать то?
показать ей удостоверение или слать ее в сад?
впервые с таким сталкиваюсь (чешу затылок...) нафига ей мои данные то?

Ну если ей агенство оплаивает транспортные расходы,хотя в агенствах такого не практикуют!,и почему обязательно на такси,пусть едет на автобусе!,попросите тел.директора агенства,и как называется,а вообще ничего не давайте.
  • 0

#173
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Боня
Конечно они докажут,договор-читал ваш знакомый!,согласился-подписал,теперь всё,надо заплатить маклерам....
Его подпись-его...
  • 0

#174
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

попросите тел.директора агенства,и как называется,а вообще ничего не давайте.

спасибо, так и сделаю... потом раскажу о реакции
  • 0

#175
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

попросите тел.директора агенства,и как называется,а вообще ничего не давайте.

спасибо, так и сделаю... потом раскажу о реакции

У меня просили УДВ чтобы договор со мной подписать. иначе говорит вы меня кинуть можете.
Я долго читал договор, к каждому пункту придрался, в при-и-и-инципе нормальный договор - мы будем вам квартиры показывать, а если понравится вы нам 1000 у.е.
Только с тех пор (2 месяца почти) ни ответа ни привета.

Вам по телефону предлагали купить :) , а мне говорили: давайте мы вам на другом этаже покажем точнотакуюже и если будем оформлять, то ключ найдём от этой :)
  • 0

#176
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вам по телефону предлагали купить , а мне говорили: давайте мы вам на другом этаже покажем точнотакуюже и если будем оформлять, то ключ найдём от этой

однако, какие они оригиналы, эти риэлторы ;)

У меня просили УДВ чтобы договор со мной подписать. иначе говорит вы меня кинуть можете. Я долго читал договор, к каждому пункту придрался, в при-и-и-инципе нормальный договор - мы будем вам квартиры показывать, а если понравится вы нам 1000 у.е. Только с тех пор (2 месяца почти) ни ответа ни привета.


аналогично произошло. тоже долго читала договор, не могу сказать, что оч внимательно, увы :) сын рядом рыдал, требовал гуляний
подписала, посмотрела... удивил пункт "должны оплатить 1% в случае покупки этой квартиры РОДСТВЕННИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, ЗНАКОМЫМИ"

каким макаром они будут проверять мои дружеские и родственные связи? :)
  • 0

#177
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
обязательно напишите о реакции маклерши...
  • 0

#178
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хы, а писать особо нечего. я ей грю "зачем удостоверение? хотите себя обезопасить, чтобы я квартиру без вас не купила?" она так обрадовалась, грит "как хорошо, что вы понятливая такая..."
подписала я ее договор, посмотрела квартиру, облизнулась, уж дюже хороший вариант, но не стоит тех денег, что за нее просят.
а хозяин на уступки не собирается идти, нет надобности спешить и горячего желания продать.
так мы и расстались с маклершой... я, думая где бы взять недостающие 100 тыщ :) а она, довольная тем, что заполучила мою подпись...

и все таки вопрос, как риэлторы проверяют родственные и дружеские связи? если чел, никак со мной не связанный официально, купит эту квартиру, а потом она все таки как то достанется мне, то что будет? до какого колена они отслеживают эти сделки? кто знает?
вот ради интереса просто
  • 0

#179
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А вы читали договор,что в нём написано?
  • 0

#180
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

удивил пункт "должны оплатить 1% в случае покупки этой квартиры РОДСТВЕННИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, ЗНАКОМЫМИ"


вот примерно такой текст
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.