Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Идиоты какие то эти риэлторы....
  • 0

#82
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Мы когда продавали квартиру принципиально не работали с агенствами. Риэлторы ее спокойно ставили на продажу и без нашего согласия.




Вобще страсти-мордасти пошли! Кажись это единичный случай, или вы им не совсем внятно сказли идти куда подальше!

#83
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сказали что сотрудничать не хотим, как еще понятнее выразиться. Насколько я знаю это далеко не единичный случай и при чем тут страсти-мордасти.
Они звонят и говорят, что хотят посмотреть квартиру, приходят, смотрят. Потом говорят, что квартира понравилась, люди согласны покупать, но будьте любезны копеечку агенству за клиента.
Я сама когда обзванивала "конкурирующие предложения" попадала на свою квартиру. И мне еще говорили, что я хорошо уступлю :-) .
  • 1

#84
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Сказали что сотрудничать не хотим, как еще понятнее выразиться. Насколько я знаю это далеко не единичный случай и при чем тут страсти-мордасти.
Они звонят и говорят, что хотят посмотреть квартиру, приходят, смотрят. Потом говорят, что квартира понравилась, люди согласны покупать, но будьте любезны копеечку агенству за клиента.
Я сама когда обзванивала "конкурирующие предложения" попадала на свою квартиру. И мне еще говорили, что я хорошо уступлю :D .


Да докатились совсем эти маклеры! :smoke:
  • 0

#85
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
воще уже :smoke: они представляете еще за показ 500 тенге берут! это уже совсем, на х*** я буду платить, интересные такие, ведь продают они! говорит мол, агенты зп не получают, денег нет и бла-бла-бла, а рядом другое объявление с той же квартирой но за показ не берут, смысл? на лоха наверное
  • 0

#86
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
просто есть агенты которые не берут за показ,а есть что и берут 500 тенге..нет не на лоха..Здесь вообще палка о двух концах...
  • 0

#87
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

воще уже :D они представляете еще за показ 500 тенге берут! это уже совсем, на х*** я буду платить, интересные такие, ведь продают они! говорит мол, агенты зп не получают, денег нет и бла-бла-бла, а рядом другое объявление с той же квартирой но за показ не берут, смысл? на лоха наверное



С драной овцы хоть шерсти клок! Вот принцип наших аульских риэлтеров! Вот интерестно, если захочу купить хатку я просто 500 тенге дам и всё?! :D Наверное они ещё говарят, стоймость наших услуг 1%+500 тенге :-) !

Дожились!

#88
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да это за показ 500,а есть и по 1000
а говорят так 1% показ платный 500 тенге.кстати уже во многих агенствах так...(
  • 0

#89
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да это за показ 500,а есть и по 1000
а говорят так 1% показ платный 500 тенге.кстати уже во многих агенствах так...(

Черти,што, за ними еще и заезжаешь на своем транспорте :D .
А зарубежом за показ не берут,они говорят- это наши издержки,где найдешь,где потеряешь.
А еще как то я интересовалась одним недостроенным котеджом у себя в городе,так вот ,риелтор весь испереживался,что я могу быть из другого агенства.Без конца спрашивал,где я работаю,и точно ли не на разведку пришла? :-) :D
  • 0

#90
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
значит они не сотрудничают.странные какие то риэлторы????
некоторые агенства у нас тоже не берут.но вот был случай...моя знакомая делала у себя ремонт,и не знала, как сделать по дизайну так она позванила в агенство и сказала,что хочет снять квартиру 3 шку за 3000 в центре..Пересмотрела с риэлтором(бесплатно),10 квартир,с ней работал человек,который всё искал и организовывал,потом она насмотрелась и всё...когда он ей позвонил и спросил на чём вы остановились??что вам понравилась..она просто сказала,знаете большое спасибо..я просто ремонты смотрела!!!
вот с таких надо брать за показ...получается что риэлтор просто так с ней возился,а она ремонты смотрит примадонна...
Я ей сказал,что это ваще то свинство,и на месте риэлтора,незнаю что бы делал..
так что люди тоже есть похуж чем риэлторы

Сообщение отредактировал Mers166: 24.09.2008, 23:27:57

  • 0

#91
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

так что люди тоже есть похуж чем риэлторы

да бывают конечно, но можно ведь по специальным журналам посмотреть какой ремонт сделать, чем тащится куда то

Черти,што, за ними еще и заезжаешь на своем транспорте .

аха, бывают и такие, одна просила нас ее попути забрать! другая как то попросила нас довести ее домой, а когда мы отказали, потому что нам реально в другую сторону она нагрубила и не позвонила хотя обещала показать другую квартиру...говорит когда вечером показывают квартиры их обычно довозят, странная такая.
  • 0

#92
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
никто никого не обязан никуда довозить,даже если и попути...в сад таких риэлторов
  • 0

#93
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Поделюсь своей историей, искали однокомнатную квартиру и по объявлениям наткнулись на агентство "Реал Эстейт", договорились посмотреть, я был на работе смотреть поехала жена, приехала риэлторша, за показ 500, плюс какой-то договор нужно заключить, внятно объяснить не может, стал звонить в агенство чтобы ознакомиться что-же за договор такой, просил выслать на мыло почитать (все это происходило пока жена с риэлторшей стояли на улице), в этот момент моя "наглая" просьба дошла до директора этого агенства и он психанув(!) сказал что их услуги для нас, таких наглых, будут стоить в 2 раза больше, его крики я слышал в трубке. После этого мы принципиально отказались работать с риэлтерами.
В последствии выяснилось, что этот договор обязует покупателя, в случае покупки напрямую у продавца, выплатить компенсацию этому паршивенькому агенству.
А на счет платы за посмотреть, вспомнил что на барахолке за примерку берут 100 тг. :D
В общем в сад риэлтеров, тем более без них прекрасно купили 2 квартиры.
  • 1

#94
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
молодцы,да есть такое агенство...там все ненормальные..)))))
а про договор так это эксклюзивный договор.)))

Сообщение отредактировал Mers166: 25.09.2008, 23:28:34

  • 0

#95
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
вышла газета "недвижимость без посредников" или была...но я сегодня первый раз почитала, смешно так, там квартиру продает кажется риелтор, почему запомнила ее, мы смотрели эту квартиру и телефоны у них почти у всех начинается на 37, может я ошибаюсь, завтра проверю. квартир там мало-мало, видимо еще не все знают про эту газету
  • 0

#96
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть еще одна непорядочная риелторская фирма Dixi директор Лукьяненко Нина Борисовна. Она работала заместителем председателя Абсолюта и теперь начала свой бизнес.
Так вот с ней мы заключили договор на приобретение 1 ком. квартиры. В договоре указано, что агенство обеспечивает и т.д. заключение сделки, за что получает вознаграждение 1000 долларов. Также указано, что клиент оплачивает эту сумму в момент подписания данного договора. Если сделка срывается по вине продавца, агенство в течение 3 банковских дней возвращает клиенту сумму предоплаты.
Сделка сорвалась по вине продавца. Деньги эта Нина Борисовна отказалась отдавать, мотивируя это тем, что услуги она свои выполнила.
Поэтому убедительно всех предостерегаю от сделок с этой мутной фирмой DIXI. Их адрес ул. Казыбек би, 120/64-13 тел. 2610318.
  • 0

#97
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

значит они не сотрудничают.странные какие то риэлторы????
некоторые агенства у нас тоже не берут.но вот был случай...моя знакомая делала у себя ремонт,и не знала, как сделать по дизайну так она позванила в агенство и сказала,что хочет снять квартиру 3 шку за 3000 в центре..Пересмотрела с риэлтором(бесплатно),10 квартир,с ней работал человек,который всё искал и организовывал,потом она насмотрелась и всё...когда он ей позвонил и спросил на чём вы остановились??что вам понравилась..она просто сказала,знаете большое спасибо..я просто ремонты смотрела!!!
вот с таких надо брать за показ...получается что риэлтор просто так с ней возился,а она ремонты смотрит примадонна...
Я ей сказал,что это ваще то свинство,и на месте риэлтора,незнаю что бы делал..
так что люди тоже есть похуж чем риэлторы


Сколько людей - столько и мнений.
Судя по всему и среди маклеров, и среди покупателей отморозки попадаются.
Но это мелочи, по сравнению с тем, что некоторые маклеры вообще людей так окручивают, что владельцы квартир остаются без квартиры и без денег.
  • 0

#98
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Есть еще одна непорядочная риелторская фирма Dixi директор Лукьяненко Нина Борисовна. Она работала заместителем председателя Абсолюта и теперь начала свой бизнес.
Так вот с ней мы заключили договор на приобретение 1 ком. квартиры. В договоре указано, что агенство обеспечивает и т.д. заключение сделки, за что получает вознаграждение 1000 долларов. Также указано, что клиент оплачивает эту сумму в момент подписания данного договора. Если сделка срывается по вине продавца, агенство в течение 3 банковских дней возвращает клиенту сумму предоплаты.
Сделка сорвалась по вине продавца. Деньги эта Нина Борисовна отказалась отдавать, мотивируя это тем, что услуги она свои выполнила.
Поэтому убедительно всех предостерегаю от сделок с этой мутной фирмой DIXI. Их адрес ул. Казыбек би, 120/64-13 тел. 2610318.

смело подавйте в суд,дело выиграйте!!!
  • 0

#99
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Есть еще одна непорядочная риелторская фирма Dixi директор Лукьяненко Нина Борисовна. Она работала заместителем председателя Абсолюта и теперь начала свой бизнес.
Так вот с ней мы заключили договор на приобретение 1 ком. квартиры. В договоре указано, что агенство обеспечивает и т.д. заключение сделки, за что получает вознаграждение 1000 долларов. Также указано, что клиент оплачивает эту сумму в момент подписания данного договора. Если сделка срывается по вине продавца, агенство в течение 3 банковских дней возвращает клиенту сумму предоплаты.
Сделка сорвалась по вине продавца. Деньги эта Нина Борисовна отказалась отдавать, мотивируя это тем, что услуги она свои выполнила.
Поэтому убедительно всех предостерегаю от сделок с этой мутной фирмой DIXI. Их адрес ул. Казыбек би, 120/64-13 тел. 2610318.

Если все действительно так как вы говорите (было бы конечно низко очернять данную риэлторскую компанию), то вы имеете полное право на основании договора в суде оспаривать это дело. И всего скорее выиграете. Могу дать наводки на грамотных юристов. Хотя даже без них можно это дело возбудить в суде. Главное чтобы этот пункт в договоре был описа не двояко.
  • 0

#100
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Совершенно верно,и ещё неустойку можно содрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.