Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 fagot_бегемот от вас столько шума...
ничего личного.
  • 0

#62
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Бегемот и Мерс166, я имею отношение к Абсолюту такое же, как вы к андронному коллайдеру :-) я выше :D
Так что, бегемот, вся ваша желчь мимо темы...
зы, не уважаемая, а уважаемый :laugh:



Уважаемый, позвольте заметить, что вы здесь пропогандировали эксклюзив, а это чисто Абсольтовская фишка, которую в 1998 году принёс в наш город товарищ Погребняк. Так что если даже вы не с Абсолюта, то вы работаете по схеме Абсолюта, так что как не старайся по другому вас назвать ну ни как не получается.

И второе вам не кажится, что как минимум не разумно пропогондировать эксклюзив на теми Риэлтеры=Мошенники.



2 fagot_бегемот от вас столько шума...
ничего личного.


Что касается того что "много шума", то позвольте заметить что никто кроме маклеров, тобиш вас не жаловался и даже наоборот поддерживали и говарили что всё правда. И я считаю работу всех риэлтеров маклеров неграмотной, хамской и граничещей с вымогательством. По этому считаю нужным оградить всех честных людей от моих ошибок, из за которых я потерял время и деньги. Вот и всё! По этому ваше маклерское мнение оставлю не замеченным и не услышанным. Тоже ничего личного.

#63
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Нравится 20-30 объяв чорных маклеров на одну квартиру, которую в глаза не видели, да пожалуйста...друго го выхода не будет, ведь еще немного и прямых сделок между покупатель/продавец вообще не будет...как их нет уже в той стране, откуда собственно и пришел эксклюзив и повышение ставок при снижении продаж...это там было, там это работало...мы полностью повторяем их путь...
Другой вопрос в качестве услуги, тут я с вами согласен, 90% это неграмотные, хамские и граничащие с вымогательством падонки :-)

#64
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Нравится 20-30 объяв чорных маклеров на одну квартиру, которую в глаза не видели, да пожалуйста...друго го выхода не будет, ведь еще немного и прямых сделок между покупатель/продавец вообще не будет...как их нет уже в той стране, откуда собственно и пришел эксклюзив и повышение ставок при снижении продаж...это там было, там это работало...мы полностью повторяем их путь...
Другой вопрос в качестве услуги, тут я с вами согласен, 90% это неграмотные, хамские и граничащие с вымогательством падонки :dandy:



Поделитесь пожалуйсто о какой стране идёт речь!

Что касается эксклюзивов, я могу привести свой пример, наверное вы занете такую страну как Соединенные Штаты Америки, ну так вот эта страна одна из наиболее развитых в плане услуг на рынке недвижимости страна (естественно не ровень нашим маклерам). Ну так вот доля риэлтеров в продаже жилья состовляет 69,86% от общей доли продаж, а остальная доля приходится непосредственно на частные сделки непосредственно на прямую. Поястню почему так, США это страна свободы, где каждый в праве продавать так как ему удобно, никто не имеит право навязывать ему свои услуги и это защищено государством. В США существует разделение рынка на посредничесский и без посреднеческий, тоесть существуют отдельные газеты в которых нет ни единого намёка на посредников так как это нарушение его прав на свободную торговлю, у них есть выбор! К риэлтерам в США обращаются по трём причинам:

1. Это гарантия продажи в случае коротких сроков.
2. Желание продать свою недвижимость дороже чем остальные (вариант для тех кто не торопится)
3. Слишком долгая продажа и уже надежда только на профессионалов в этом бизнесе.

И естественно вопрос, с чего вы взяли что эксклюзив это панацея от всех бед? Неужто не существует более открытого способа контакта Продавец-Риэлтер-Покупатель. Этот договор чужд нам по нашей ментальности, по этому его популярность в нашей стране крайне мала и интерестна только крупным продовцам, которые жилают инвестировать с гарантией быстрой продажи. Нам нужен свой способ продажи, такой чтобы продавцу и пакупателю он был выгоден, а не только риэлтерам. По этому тут нечего равнятся на другие странны это уже доказанный факт, нам нужен свой способ продажи, наш отечественный! И если вы не можете такой создать (а только заседать с целью поднятия цен) то вам на рынке делать нечего, по тому что гарантия успеха это стабильность и регулярный поток клиентов, а не разовые сделки расчитанные на "Лоха" по эксклюзиву! Так что время эксклюзива закончилось, пора работать на качество, а не на максимальный доход! Вот вам формула успеха, за это мы бьудем платить, а пока что вон из наших домов!

#65
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
США? мавры они :dandy: они даже ваш лексус считают за свою американскую машину :cry:
Время эксклюзива прошло года 2-3 назад, когда активизировались чорные маклеры, беря деньги только за случку...сопровождение должно быть полным от и до...качество? сейчас оно в принципе недостижимо ввиду неадекватности поведения в основном продавцов...
И вообще, бегемот, этот спор бессмыслен ввиду того, что один видит предмет снаружи ,а другой изнутри, хоть я и в недвижимости работаю...

#66
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

США? мавры они :dandy: они даже ваш лексус считают за свою американскую машину :cry:
Время эксклюзива прошло года 2-3 назад, когда активизировались чорные маклеры, беря деньги только за случку...сопровождение должно быть полным от и до...качество? сейчас оно в принципе недостижимо ввиду неадекватности поведения в основном продавцов...
И вообще, бегемот, этот спор бессмыслен ввиду того, что один видит предмет снаружи ,а другой изнутри, хоть я и в недвижимости работаю...



Что касается США, вот здесь вы абсолютно не правы, да они может быть в чёмто не совсем грамотны, НО ихняя схема работает. Они нашли свой путь и прекрастно в нём работают, ихнии агенства это действительно профессиональные организации, в которых работуют просто великолепные спецы. Ихнии критерии оценки и аналитики недвижимости могут только восхищать, обращаясь к ним вы получаете не только проданный дом вы получаете полный сервис. Ихний подход к клиенту меня однавременно пугает и восхищает, они тратят бешенное колличество времени и денег а потом честно говарят что ваша недвижимость стоит дороже и вам стоит подождать и потом ещё раз тратят кучу денег и времени на то чтобы объястнить клиенту что щас не время и вы можите получить больше, при этом ничего не прося в замен, абсолютная халява для продавца. Разве наши ленивые маклера пошивелят хоть пальцем безплатно!? Эта работа называется на имидж, а в награду они получают 100% доверие и всё новых клиентов. У них в штате работает больше аналитеков и юристов чем риэлтеров. А риэлтер это действительно супер профессионал своего дела и когда вы идёте на встречу с ним вы уверенны в том что вы узнаете о этой недвижимости всё и получите полное письменное заключение о всех плюсах и минусах. Этому можно только позовидывать. Подробнее о ихней методике можно узнать из книги Дональда Трампа (надеюсь знаети такого) "Совершенная недвижимость".

Так что наши маклера отдыхают и у них в лексиконе нет даже такого понятия "случка"! Так что завет вождя пролитариата В.И Ленина как нельзя кстати.

#67
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Да и что касается Лексуса, они в чёмто правы эта марка была специально создана для США и выпускается в США. Так что ничего тут удевительного нет!

#68
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Из всего вышенаписанного, понял одно, вы просто восхищаетесь штатами...хорошо это или плохо..хз
Кстати, были недавно встречи ихнего НАРа здесь в Алмате...
Признаюсь Трампа не читал, но слышал, сейчас вот лежит дома книжка Dirk Zeller...иногда спорный подход, ввиду ментальности рынка, но есть очень интересные решения...

#69
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Новый вид деятельности для риелторов!!!
"базарные"-пришел ты картошки купить, а там риелтер предлагает тебе...и водит тебя по точкам, а потом полмешка ему...
:dandy:

Наша ситуация с хозяевами.
Объявление: Квартира 1комн. Шаляпина-Ауэзова 65(45)12.
Звоним - оказывается это строющийся дом. Прям-прям на Шаляпина-Калкаманская Ауэзова. Готовность - 90 % Типа уже все готово, идут отделочные работы внутри. Договорились - поехали смотреть.
Оказалось в конечном счете: дом от КазКоммерцИнжениринг, практически на Ташкентской-Ауэзова - неплохой такой разлет Шаляпина или Ташкентская. Стоит бетонная коробка без окон без отделки и не видать чтоб там хоть какое-то шевелние шло.... Жесть.
А перед этим шел долгий разговор с охраной перед въездом на объект - пускать не хотели. Причем перетирал все хозяин с ними и все тер-тер... трындел, трындел.... думал, может , что мы махнем рукой, уедим или купим не посмотрев чего покупаем...



А я думаю вас ваще в акаул возили, там их недострой...елимай по моему даже котлованов нет...
  • 0

#70
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вы знаете,бегемот,мне по шапке ваше мнение,я никого не выгораживаю и никого не защищаю,а вы только обливаете хафном ,бедных маклеров...
прямо столько в вас агресии.и желчи
  • 0

#71
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 fagot_бегемот

Что касается того что "много шума", то позвольте заметить что никто кроме маклеров, тобиш вас не жаловался и даже наоборот поддерживали и говарили что всё правда. И я считаю работу всех риэлтеров маклеров неграмотной, хамской и граничещей с вымогательством. По этому считаю нужным оградить всех честных людей от моих ошибок, из за которых я потерял время и деньги. Вот и всё! По этому ваше маклерское мнение оставлю не замеченным и не услышанным. Тоже ничего личного.


А я разве пишу что это неправда,нет есть такие лжериэлторы,есть.....есть...и никуда от этого не уйдёшь...
И у меня не маклерское мнение,а человека с которыми я работал и остался очень доволен что я к ним обратился вот так..!!!!
если вас развели,то это ваши проблемы...значит вы не разбираетесь в людях...

Сообщение отредактировал Mers166: 18.09.2008, 23:16:03

  • 0

#72
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

2 fagot_бегемот

Что касается того что "много шума", то позвольте заметить что никто кроме маклеров, тобиш вас не жаловался и даже наоборот поддерживали и говарили что всё правда. И я считаю работу всех риэлтеров маклеров неграмотной, хамской и граничещей с вымогательством. По этому считаю нужным оградить всех честных людей от моих ошибок, из за которых я потерял время и деньги. Вот и всё! По этому ваше маклерское мнение оставлю не замеченным и не услышанным. Тоже ничего личного.


А я разве пишу что это неправда,нет есть такие лжериэлторы,есть.....есть...и никуда от этого не уйдёшь...
И у меня не маклерское мнение,а человека с которыми я работал и остался очень доволен что я к ним обратился вот так..!!!!
если вас развели,то это ваши проблемы...значит вы не разбираетесь в людях...



Я вас растрою но меня никто не кидал, не получилось. Просто по роду работы часто приходится (именно приходится) общатся с маклерами и поверьте они начали меня просто выводить из себя. По этому такое плохое отношение к ним! Вот и всё! Так что неновисти и тем более обиды к ним нет, просто выодят из себя каждый день своим непрофессионализмом и хамством.

#73
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Здесь с вами полноть согласен...бестактные люди,с одной вчера столкнулся,звать назира,лет 20-25..никогда не обращайтесь,гнёт только свою сторону,лишбы было продано,а за сколько...ей это неважно,урвать свои проценты..вот так
  • 0

#74
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


седня крышу.кз обзванивала, разные объявления, разные цены, а квартира одна и та же судя по всему, в том же доме и на том же этаже, а там только 1 двушка.

Так правильно, квартир мало, а риэлторов много...предлагать нечего...нужно переходить на эксклюзив и мачить чорных маклеров ;)

точно! звонишь, одна и та же квартира, а цены разные, площадь даже разная :-) и этажность дома тоже ;)
  • 0

#75
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ОДНА И ТАЖЕ КВАРТИРА??,ПРОСТО ЗДЕСЬ ВСЕ РАБОТАЮТ С РАЗНЫМИ АГЕНСТВАМИ
  • 0

#76
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

а КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ОДНА И ТАЖЕ КВАРТИРА??,ПРОСТО ЗДЕСЬ ВСЕ РАБОТАЮТ С РАЗНЫМИ АГЕНСТВАМИ


Всё просто совпадает этажность, площадь и естественно адрес. Я примерно расчитал шанс продажи в одном доме 2-х квартир, он равен 1: 116. Просто многие продавцы обращаются к многим риэлтерам которые ещё обмениваются между сабой вариантами! Вот это и параждает кучу объявлений и полную неразбериху!

#77
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

а КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ОДНА И ТАЖЕ КВАРТИРА??,ПРОСТО ЗДЕСЬ ВСЕ РАБОТАЮТ С РАЗНЫМИ АГЕНСТВАМИ

ОЧЕНЬ ПРОСТО. звонишь к ним, н-р квартира с незаконченным ремонтом (кстати узнаешь об этоб в большинстве случаев когда уже позвонишь, нет чтоб сразу написать), и вот все 5 объявлений на 12 этаже в одном доме с незаконченным ремонтом..короче все совпдает, что тут думать то? а площадь они уже наверное сами придумывают, типа в документах немножко по-другому а на самом деле так :-) а цены у всех разные, такие странные!

Вот это и параждает кучу объявлений и полную неразбериху!

точно! почему бы газете "крыша" как то прекратить такое безобразие, крыша едет от всего этого

Сообщение отредактировал jentille: 20.09.2008, 21:20:59

  • 0

#78
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


а КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ОДНА И ТАЖЕ КВАРТИРА??,ПРОСТО ЗДЕСЬ ВСЕ РАБОТАЮТ С РАЗНЫМИ АГЕНСТВАМИ


Всё просто совпадает этажность, площадь и естественно адрес. Я примерно расчитал шанс продажи в одном доме 2-х квартир, он равен 1: 116. Просто многие продавцы обращаются к многим риэлтерам которые ещё обмениваются между сабой вариантами! Вот это и параждает кучу объявлений и полную неразбериху!

это всё зависит только от хозяев,которые работают с кучей агенств,и каждое даёт рекламу,а то что риэлторы обмениваются вариантами,здесь исключена реклама,потому что они же конкуренты друг другу,никто не будет давать рекламу на квартиру другого агентства
  • 0

#79
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

это всё зависит только от хозяев,которые работают с кучей агенств,и каждое даёт рекламу,а то что риэлторы обмениваются вариантами,здесь исключена реклама,потому что они же конкуренты друг другу,никто не будет давать рекламу на квартиру другого агентства

Совсем нет. Мы сталкивались с квартирами, хозяева которых вообще не работали с агентствами! Но при этом риэлторы давали свои объявления и ставили хозяве перед фактом. Да, цена была разной у всех :spy:
  • 0

#80
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы когда продавали квартиру принципиально не работали с агенствами. Риэлторы ее спокойно ставили на продажу и без нашего согласия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.