Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Риэлторы-в нашей действительности-это просто подонки! Сталкивался с такими не раз. Так что мочить этих мразей, их же способами!

Не думаю, что стоит обобщать... нам в процессе поиска квартиры попадались и не совсем порядочные хозяева, и вполне адекватные риелторы. Один из примеров - звоню по объявлению, договариваемся о встрече (дом за городом, цена 100 тысяч). Подъезжаем, звонит хозяйка, говорит: "ой, вы знаете, мы с соседями поговорили, они сказали, что цена у нас маленькая. Мы теперь за 200 продаем". Я тут же на дороге разворачиваюсь и уезжаю. Через пару недель звонок от нее "а вы дом еще не купили? может, наш посмотрите? мы снова за 100 продаем". Второй раз мы свотрели квартиру, где объявление дали сами хозяева. Работали они без посредников, объявление давали сами. Не срослась сделка, на следующий день заглядываю в крышу - тот же район, такая же квартира. Но цена на 10 тысяч выше. Звоню - риелтор, продающий ту же квартиру, что мы смотрели днем раньше!
Мы-таки нашли "своего" риелтора и, соответственно, квартиру нам подходящую. Сейчас он же ищет моей маме дом.
  • 0

#42
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Наша ситуация с хозяевами.
Объявление: Квартира 1комн. Шаляпина-Ауэзова 65(45)12.
Звоним - оказывается это строющийся дом. Прям-прям на Шаляпина-Калкаманская Ауэзова. Готовность - 90 % Типа уже все готово, идут отделочные работы внутри. Договорились - поехали смотреть.
Оказалось в конечном счете: дом от КазКоммерцИнжениринг, практически на Ташкентской-Ауэзова - неплохой такой разлет Шаляпина или Ташкентская. Стоит бетонная коробка без окон без отделки и не видать чтоб там хоть какое-то шевелние шло.... Жесть.
А перед этим шел долгий разговор с охраной перед въездом на объект - пускать не хотели. Причем перетирал все хозяин с ними и все тер-тер... трындел, трындел.... думал, может , что мы махнем рукой, уедим или купим не посмотрев чего покупаем...
  • 0

#43
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Tigra-NHunter вопрос не вздравом рассудке продавцов и покупателей, сам вопрос в профиссионализме наших "риэлтеров". Если с вами бал бы посредник ситуация с вашим домом не изменилась бы, так как точно также он опорофинел бы его. И точно также позвонил бы к нему и после. Задайтесь вопросом за что платить? Вы отдаёте деньги просто так, причём не получив собственно ничего, я конечно понимаю что псевдо риэлтеры продают информацию, но они не несут какой либо ответственности и по этому спроса с них никого нет в случае мошеничества. Я сам не против риэлтеров, я против хамства и безолаберства. Когда вы камуто платите вы должны получить услугу или товар такой как вам надо без хамства и грубости, по этому платить за неполную услугу глупа и не правельно. Мы просто ленимся искать и выберать нам надо всё сразу, быстро но без качества, по этому мы сами виновнеки того что появились эти прихлебатели которые только и хотят рубануть бабло.

Я призываю всех платить только за действительно качественную услугу и полную гарантию вашей финансовой безопастности! Когда мы перестанем кормить этих паразитов они сами исчезнут (и переберутся работать парковщиками :) ).



P.S. Я предлагаю каждому оставить свой способ по которому он обошол или хочет обойти маклера. Я думаю это будет самая полезная информация в разделе "Недвижимость".

#44
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вопрос не вздравом рассудке продавцов и покупателей, сам вопрос в профиссионализме наших "риэлтеров".

а еще продавцов, автомехаников, психологов, бухгалтеров... и т.д. и т.п. У нас сохранилась еще совковая психология - и не сделать нихр**а, и навариться по полной. Я с такими риелторами-идиотами полгода себе квартиру и дом искала. Застрелиться можно :)
Мы буквально пару дней назад смотрели дом с риелторами... Они сразу предупредили, что дом не видели, а после просмотра еще и на хозяев наехали - снижайте цену либо мы с вами не работаем. Притом, что до этого другое агенство пыталось впарить мне, что у нас сотка буквально золотая в Алматы, и этот дом - подарок судьбы.
P.S. Не думаю, что маклеров можно обойти. Просто нужно игнорировать тех, кто хочет тупо на нас навариться и идти к профессионалам.
  • 0

#45
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
В смысле бухгалтеров? Что вы имеите против них?

#46
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В смысле бухгалтеров? Что вы имеите против них?

вы бухгалтер? :) ничего личного :spy:
Я о том, что специалистов в любой области у нас мало, а лже-профессионалов - полно!
  • 1

#47
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Извеняюсь, я почемуто принял вас за риэлтера, сам не знаю почему


fagot_бегемот да ниче :spy: :)

Сообщение отредактировал jentille: 13.09.2008, 00:13:48

  • 0

#48
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ой не то написла

Сообщение отредактировал jentille: 13.09.2008, 00:11:32

  • 0

#49
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я знаю,что цены на недвижимость не прыгнут,до конца года,а потом время покажет...
И если вы и попадались на удочки маклеров-мошенников вы сами виноваты...мне вас жаль..да лжепрофессионалов полно,гасить таких гасить...
а абсолют гремел до тех пор пока начал не подговаривать другие компании на поднятие процента с продажи,до 7%..вот так ваш хвалёный абсолют,и когда он заключает индивидуальный договор,то да вы уже связаны по рукам и ногам,вы по договору не имеете право работать с другими компаниями,давать сами рекламу,а они как хотят так и крутят хотят дают рекламу на вашу квартиру,хотят не дают,т.е. выжидают удобный момент...
доверяйтесь в руки профессионалам,пусть даже эта будет маленькая компания,но она действительно всё будет делать за вас и информировать вас о текущих делах.
И вы всегда сможете узнать как продаётся ваша квартира и какая цена стоит.)))
  • 1

#50
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='rakel' date='12.09.2008, 16:33' post='6496010']
Вобще на мой взгляд риэлтерством занимаются студенты или самые бестолковые люди , которые не смогли нармально выучится чтоб получить нормальную работу. Так что пока я неувижу в риэтерах профессионализм, честность и гарантии я им не зачто платить не буду, вот и всё!
[/quote]

+100
[/quote]

+1000000
  • 0

#51
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Так пусть же качество услуг и цена за работу риэлторов будет оптимальной и адекватной!
А вот развод с залоговыми квартирами - под расстрельную статью за подобные поползновения.
  • 0

#52
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
В тему про кидание маклеров.
Квартиру снимаю. Так сложилось, что за лето пришлось поменять два раза. Так вот кидок с 088 - 100%. Тем более сейчас у одного из операторов сотовой связи есть дозвон на 088. Причем сами арендодатели охотно соглашаются на сдачу в аренду без посредников, т.к. маклер с меня дерет 20000 тг., и с хозяев 10% от суммы аренды(одноразово). А договор аренды можно скачать вв нете.
  • 0

#53
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Мерс166, а вы в какой компании работает? можно в ЛС, видимо совсем небольшая, судя по посту вы не присутствовали ни на одной встрече НАРа и цифры и условия взяты "кто то где то слышал"...и уж тем более не в курсах, откуда взялось предложения по увеличению % ставки, как некоей отработаной антикризисной меры...

#54
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
седня крышу.кз обзванивала, разные объявления, разные цены, а квартира одна и та же судя по всему, в том же доме и на том же этаже, а там только 1 двушка.
  • 0

#55
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

седня крышу.кз обзванивала, разные объявления, разные цены, а квартира одна и та же судя по всему, в том же доме и на том же этаже, а там только 1 двушка.

Так правильно, квартир мало, а риэлторов много...предлагать нечего...нужно переходить на эксклюзив и мачить чорных маклеров :spy:

#56
Nazkin

Nazkin
  • Гость
  • 19 сообщений
интересно, а как риэлторы узнают о продавцах? неужели просто ждут, когда к ним кто-то заглянет и объявления расклеивают... а других способов найти покупателя нет?
интересуюсь как покупатель :spy:
  • 0

#57
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Мерс166, а вы в какой компании работает? можно в ЛС, видимо совсем небольшая, судя по посту вы не присутствовали ни на одной встрече НАРа и цифры и условия взяты "кто то где то слышал"...и уж тем более не в курсах, откуда взялось предложения по увеличению % ставки, как некоей отработаной антикризисной меры...



Уважаемая Злая@, можно угадаю, вы наверная одна из так называемых "Абсолютчец" или "Осколочных Абсолютчец". Пожалуйсто огласити что за велекая такая организация НАР (национальная ассациация риэлтеров). Но на всякий случай если вы поленитесь, то я малость открою тайну НАРа, это небольше шарашка, организованная всем известной большой шарашкой Абсолют. И примерно заседания там проходят так, уважемае НАРовцы (Абсолютовцы и там ещё несколько абсолютовских отщипенцев которые создали свои риэлтерские конторки и прочая отребье), кто за то чтоб сдерать с "Лохов" бабла побольше и все такие мы за, мы за! Вот вам самой не смешно, вспомнили памойку Абсолюта. Ладно, переходим к другому вашиму бреду, поястните как это вы собрались боротся с кризисом (причём мировым) с помощью повышения % ставки! Вот слов не хватает, как вы умно всё порешали! Давайте мол будем за наши не качественные, дорогие, без гарантные услуги брать больше бабла. И чем это поможет? Да ни чем, на лицо просто момент сговара различных псевдо риэлтерских компаний, которые пытаются регулировать ценами на недвижимость в свою подлую сторону!


Что касается вашего любимейшего "эксклюзива", давайтеко поястните что будет стоить это рядовому продавцу и покупателю (именнуймого в дальнейшем лохам). Ну если и на этот раз вы откажитесь отписатся то я тоже поястню, что это за "документ" такой. Так вот по этому "документу", "Лох" не имеит право продать квартиру, показывать покупателям, не открыть дверь в момент показа риэлтером, не работать с другими кровососами, давать рекламу и что самое главное "Лох" не знает за сколько будет на самом деле продана его квартира, причём реальная стоймость является коммерческой тайной!

Пример, квартира стоит 100 000у.е, "риэлтеры будут продовать её как минимум за 115 000у.е. Причём говарить вам что ихнии услуги будут оплачивать другая сторона. Тоесть они вредят всем что продавцу что покупателю! И это честно!?


Так что я всех настоятельно отговариваю от продажи по Эксклюзиву, это 100% кидалово.
А если кому интерестно как можно продать свою квартиру без посредников то я с удовольствием отпишусь и при чём абсолютно безплатно! Так что не лохуемся и посылаем риэлтеров на 3 любимые буквы!

#58
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мерс166, а вы в какой компании работает? можно в ЛС, видимо совсем небольшая, судя по посту вы не присутствовали ни на одной встрече НАРа и цифры и условия взяты "кто то где то слышал"...и уж тем более не в курсах, откуда взялось предложения по увеличению % ставки, как некоей отработаной антикризисной меры...

это было собрание весной,кажется в марте...АБСОЛЮТ собирал все небольшие компании открытое собрание было,и сначала был вопрос о поднятии процента комиссии с 1 до 3 потом до 5 и максимум до 7% с продажи квартиры,но никто не отреагировал,потому что с одной стороны все бы подняли,а в абсолюте бы снова стало 1-2 %,как бы снова на высоту....и у абсолюта все клиенты а у других,полная задница..,абсолют даже сотрудничает то только с заключением договора с другими компаниями...Когда все свободно и так сотрудничают,я вообще за то что б никого не обременять и не связывать по рукам и ногам,это тоже не правильно

Сообщение отредактировал Mers166: 17.09.2008, 23:39:21

  • 1

#59
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Бегемот и Мерс166, я имею отношение к Абсолюту такое же, как вы к андронному коллайдеру :spy: я выше :smoke:
Так что, бегемот, вся ваша желчь мимо темы...
зы, не уважаемая, а уважаемый :dandy:

#60
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Бегемот и Мерс166, я имею отношение к Абсолюту такое же, как вы к андронному коллайдеру :spy: я выше :smoke:
Так что, бегемот, вся ваша желчь мимо темы...
зы, не уважаемая, а уважаемый :dandy:

да ради бога,ничего личного..))) поверьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.