Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы + МошенникиНовый шарик-малик - развод с залоговыми квартирами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
чего то Мерс молчит. неужто не обидно за своих коллег? Ничего, вот-вот прыгнут вверх цены на недвижку, и снова в КЗ жизнь наладится, невзирая на мировой ипотечный кризисл. всем же известно, что риэлтор - двигатель макроэкономики. а аферисты - санитары леса. чтобы лохи мух не ловили.

Сообщение отредактировал хапки: 08.09.2008, 17:09:55

  • 0

#22
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ужас какой вот уроды
  • 0

#23
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
тоже был савсем недавно такой случай с одним "риелтором", договорилисьпосмотреть квартиру в 12 мкр, приехали на встречу, для начала он не могсам найти в каком доме именно квартира, потом вроде как нашел дом, часто звонил по телефону и при разговоре делал вид что говорит с хозяевами, потом выяснилось что он тоже квартиру не видел, знает только номер квартиры, и пригласил нас посмотреть на дверь, ключи он оказывается забыл на работе по спешке, в течении 30 минут ожидания когда ему "должны были привезти ключи" он пытался рассказть о том что на эту квартиру есть покупатеь и надо что то деать чтобы она не ушла, пригласил для убедительности посмотреть на окна с другой стороны здания, но не смог их найти, показывая что они где то там....... в общим урод одним словом.... только время из-за таких сволочей теряем, т.к сейчас нахожусь в активном поиске квуартиры делаю очень много звонков по объявлениям, и большинство риелторы, говорят что квартира продана либо хозяин поднял цену на 5000-10000$ на вопрос с ху*бы, тупо отмалчиваются и ссылаютя на непонятный рост цен. ну а есть такие уроды, что в объявлении дают описание отличной квартиры с хорошим ремонтом не угловую и средний этаж, ты едиш после работы на другой конец города чтобы ее посмотреть, и тут выходит на встречу эта бизнесс вуман (что чаще всего встречается женщины риелторы) и говориит что в объявлении ошиблись квартира на самом деле на первом этаже угловая, от безысходности уже идеш просто посмотреть на квартиру ремонт в ней не делался с момента постройки здания, стоит какая то пьяная псевдо хозяйка с близжайшей свалки, которую судя по всему пригласили за бутылку в шоу поучаствовать, которая напару с риелтрошей пытается тебя уговорить что это самая лучшая квартира на свете, что цены резко пошли вверх и лучшего варианта вам не найти...... мля злости на таких не хватает
  • 0

#24
Make992

Make992
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Форумчане!
Читаю Ваши посты и убеждаюсь что не я один такой, а нас много таких, которые УБЕЖДЕНЫ что 90% риэлторов - это наглые, некомпетентные УРОДЫ, пытающиеся на халяву срубить капусту.
Очень много объявлений на одну и туже квартиру, при этом попадаются кадры (риэлторы) которые в своих объявлениях умудряются приукрасить квартиру не зная даже что на самом деле она из себя представляет квартира.
Приведу пример: с супругой поехали смотреть квартиру, естественно через риэлтора, встретились, ожидаем, оказалось другого риэлтора :D у которого есть контакты с хозяином. Он созванивается, получает добро, на то чтобы мы наконец смогли посмотреть квартиру. На следующий день, просматривая и обзванивая новые объявления оказалось что по этой квартире пять новых объявлений от разных риэлторов, двое из которых только знают в каком доме и подъезде находиться квартира. :)
  • 1

#25
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

ужас какой вот уроды



Оскорблять некого не стоит, у вас такая работа сволочная. Если не нравится меняй работу.


Так для всех жилающих купить квартирку совет как красиво кидать риэлтеров, маклеров и всяких других жилающих поживится за наш счёт! При покупки квартиры сталкнулся просто с очень наглой, колхозной девушкой, которая требовала 4% от сделки с каждого. Продовщица бабушка божий одуванчик обзвонила всех риэлтеров и предложила им продовать эту квартирку. И так мне квартира очень понкравилась но
4 000 вечно зелёных плотить за то что меня обхамила какаята соплячка, хватала меня за руку и утаскивала когда я пытался что либо посмотреть, пордон я за это свои кровные платить не хочу. Ну вот что я сделал я запомнил адрес квартиры просто побил по программе 088 (кажись так называется, купленная на Тастаке за 300 тг) и просто попросил мою супругу позвонить она позвонила, поговарила назначила встречу и тут какбы невзночай, а я же эту квартирку видел и тут такое совподение. Короче без всяких маклеров и разной другой швали купил себе квартирку, помог бабульке положить деньги на дипозит, а потом через месяц довёз её до вокзала. Так эта бабулька теперь каждый праздник звонит и поздравляет меня и всегда благодарит, в гость в Усть Каментгорск завёт! Так что я этим варюгам, хамам, бездорям и недоучкам платить нечего не буду.

Вобще на мой взгляд риэлтерством занимаются студенты или самые бестолковые люди , которые не смогли нармально выучится чтоб получить нормальную работу. Так что пока я неувижу в риэтерах профессионализм, честность и гарантии я им не зачто платить не буду, вот и всё!

#26
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Да кстати забыл рассказать какую особенность я отметил у одной риэтерской компании, там все работницы были из Бишкека. Вот эта хамка у меня и отбила жилание платить риэлтерам, это агенство называлось толи Табасы, толи Отбасы, может кто знает там ещё эту риэлтершу Женей звали, ну очень хамоватая особа!

#27
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вобще на мой взгляд риэлтерством занимаются студенты или самые бестолковые люди , которые не смогли нармально выучится чтоб получить нормальную работу. Так что пока я неувижу в риэтерах профессионализм, честность и гарантии я им не зачто платить не буду, вот и всё!


От начала и до конца правда. Риэлторы кстати сами цены ставят - хозяин говорит хочу 50.000 риэлтор вам 55.000 называет. Мочить гадов.
  • 0

#28
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Кстати, хотела сказать, что там еще продолжение истории было. В субботу утром, оказывается риэторша позвонила этой паре (знокомым) и сказала, что мол, тот человек с 20000 у.е. пришел, но покупать не будет, у него удостоверение просроченное! Вот бред! когда человек квартиру купить очень хочет, он может квартиру оформить и на жену, и на мать и на отца, куча вариантов. А отмазка - просроченное удостоверение - первая мысль, что пришла в голову риэлторше!
ИМХО, мне кажется, что они чувствуют начало конца (потоку денег своих уже не миллионов, а тысяч...), вот и пытаются срубить напоследок! :) А на счет объявлений - сами смотрели 2 раза одну и ту же квартиру через 2 разные конторы. + еще на крыше несколько обявлений было о прордаже той же квартиры, но с разными телефонами. Это 2 года назад было - один риэлтор 15 квартир продавал, а сейчас они впятнадцатиром одну продать с трудом могут. А насчет честных и порядочных риэлторов....не верю, за всю мою жизнь ни мне, ни моим знакомым пока не встречались! Может и будут когда-нибудь, но не сейчас, когда рынок недвижимости в Казахстане - последствия существовавшей возможности с кого-то срубить бабла, что еще эхом распространяется на все заинтересованные стороны!
  • 0

#29
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Риэлторы-в нашей действительности-это просто подонки! Сталкивался с такими не раз. Так что мочить этих мразей, их же способами!
  • 0

#30
Sit_killer

Sit_killer
  • Гость
  • 22 сообщений
Однако.:)
  • 0

#31
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Оскорбление - это уже преступление порядочности и законности, а вот хитрого кидалого, описанного выше fagot_бегемотом - это то, что надо. Родственники покупали 2шку и бегали-прыгали за маклерами. Постоянные ошибки. То кухня не такая, как была обещанна, то сан/узел совместный, то угловая. им это надоело и они на встрече отказались, но пришли через 2 час и все в ажуре. Сами заключили сделку и сэкономили на этом по 1000УЕ за услуги риэлтора с каждой стороны и по 10 000УЕ за саму кавртиру с каждой стороны. Так они потом вместе в ресторан пошли.
  • 0

#32
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

А насчет честных и порядочных риэлторов....не верю, за всю мою жизнь ни мне, ни моим знакомым пока не встречались! Может и будут когда-нибудь, но не сейчас, когда рынок недвижимости в Казахстане - последствия существовавшей возможности с кого-то срубить бабла, что еще эхом распространяется на все заинтересованные стороны!


Я знаю честного риэлтера, это я, но только услуги я оказываю только самому себе :) И всем советую обращатся прежде всего к себе и своей логике, уму и смекалке. Для начало надо просто понять ход покупки и продажи а также хода оформления, для этого я не поленился и сделал следующие вещи:

1. Сходил в БТИ (не в ЦОН, не путайте), там как заходиш сидит такая бабулька в бутке где надпись консультации и всего за 15 тенге я узнал как происходит продажа и покупка недвижимости.

2. Рядом с БТИ куча нотариусов я подошол к одному и попросил консультацию по документам, стоило мне это 650 тенге. За эти 20 минут у нотариуса я узнал всё что мне нужно было(и даже почём сейчас продают квартиры, нотариус попался разговорчивый).

3. Подошёл к киоску союз печати и попросил все газеты по недвижимости и вот что отметил:

а. Дороже продаётся пустая квартира (это самое то потому что я уже купил квартиру но ещё не перехал так как делал ремонт в новой)
б. Рекламу нужно довать только в Крышу и Недвижимость без посредников (круг сузился)
в. Я понял как лучше давать объявления, хоть за это спасибо маклерам :D
г. Я узнал все плюсы и минусы моей квартиры.
д. Обзванивая объявления по аналогичным квартирам я узнал как лучше впаривать продавать квартиру.

Так что вот вам самый честный и порядочный риэлтер, это вы сами и некого искать ненадо. По этому не ленимся сначало всё узнаём обзваниваем, прицениваемся, узнаём все плюсы и минусы вашей квартиры и всё тут, много ума не надо. На всё изучения у меня ушло 2 дня суббота и воскресенье и 665 тенге (неправдоли смешно), но я повторяюсь никому не платил и никапейки лишней не потратил! Так что и в риэлтерах есть польза их тоже стоит обзвонить и послушать что они говарят, сами дураки всё расскажут :D !

#33
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Молодец! Так их и по всякому, полностью поддерживаю.
  • 0

#34
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
История в тему.

Поехали мы посмотреть однокомнатную на Гоголя-Мира. Объява до сих пор в Крыше.
Алмал. р-н 1-комнатная 55 000 $
Адрес: Желтоксан-Гоголя
Тип строения: пан.
Этаж: 5 (5)
Площадь общая: 32
Площадь жилая: 20
Площадь кухни: 6
Санузел: совм.
Наличие балк./лодж.: балк.
1968 г.п., неугловая

Договорились с риэлтором. Приехали, ожидаем на перекрестке. Смотрим: выше Гоголя пятиэтажек нет. Значит ниже Гоголя, значит не Алмалинский. Приезжает риэлтор и говорит: садитесь в машину :)
Мы спрашиваем: Зачем?
Ответ: Квартира оказывается немного в другом месте. Отвезит нас на Макатаева с чем-то. Встречается с хозевами, которые зачем-то рассказывают про умершую бабушку, которая жила в этой квартире, но у мерла на даче. Бррр. С намеком, что там год никто не прибирался. На наше счастье хозяева сломали ключ, когда открывали дверь и мы не смогли понюхать посмотреть эту прелестную квартиру.

В общем, время драгоценное потеряли, зато посмеялись :D
  • 1

#35
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
FAGOT_БЕГЕМОТ

Оскорблять некого не стоит, у вас такая работа сволочная. Если не нравится меняй работу.

вы о чем? че то я не понела? я не риелтор при чем тут у ВАС такая работа? оскорблять стоит. я про тех о ком тут написано. может есть нормальные риелторы пока не встречала...
действительно столько времени теряешь из за них, пиз***что видели квартиру а сами ничего о ней незнают
  • 0

#36
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мине позвонилле (2007 год) из Абсолюты (также к стати сказали ваша хата мелка, пусть продает магазин квартир) и сказали (к стати не продавая 1,5 месяца) - ваша хатенка (76 квадрата в новом Куате) уходит за 120 тысбаков - продовать НАДО!
Я потом у покупашки узнал втюхали ему за 135 причем не особо скрывая...
  • 0

#37
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

FAGOT_БЕГЕМОТ

Оскорблять некого не стоит, у вас такая работа сволочная. Если не нравится меняй работу.

вы о чем? че то я не понела? я не риелтор при чем тут у ВАС такая работа? оскорблять стоит. я про тех о ком тут написано. может есть нормальные риелторы пока не встречала...
действительно столько времени теряешь из за них, пиз***что видели квартиру а сами ничего о ней незнают



Извеняюсь, я почемуто принял вас за риэлтера, сам не знаю почему :eek: :)

#38
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Даешь купле-продажу недвижимости без посредников! Ура-Ура-Ура!

Кидаем риэлторов и прочих козлов-спекулянтов!
  • 0

#39
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Я предлагаю каждому оставить свой способ по которому он обошол или хочет обойти маклера. Я думаю это будет самая полезная информация в разделе "Недвижимость".

Итак начинаю рейтинг способов:

1. Посмотреть квартиру, запомнить адресс, потом пробить по 088 и купить без посредников.

2. Просто вернутся (я лично думаю что этот способ не очень так как многие продовцы могут неправельно понять вас).

Отписывайтесь, мы все знаем кучу историй как вы или ваши знакомые обвели вокруг пальца жадных маклеров!! А я буду делать рейтинг и тогда может мы и выведим идеальную формулу по "киданию" маклеров! Пишите!

#40
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений
Вобще на мой взгляд риэлтерством занимаются студенты или самые бестолковые люди , которые не смогли нармально выучится чтоб получить нормальную работу. Так что пока я неувижу в риэтерах профессионализм, честность и гарантии я им не зачто платить не буду, вот и всё!
[/quote]

+100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.