Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#581
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

...тогда надо проверить контакты на датчик G291 может быть они просто окислились


А где находится этот датчик?
  • 0

#582
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А где находится этот датчик?

знаю только в теории, в самом блоке клапанов, номер блока 4F0 616 013
  • 0

#583
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
мож кто посмотрит через эльзу и скажет точное место.
  • 0

#584
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мож кто посмотрит через эльзу и скажет точное место.

в эльзе не смотрел, в етке вот рисунок

Изображение
  • 0

#585
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
приветствую всех.
извиняюсь если уже поднималась эта тема.
на колесах есть объявление с allroad без пневмоподвески, может все увидели его:
http://www.kolesa.kz/a/show/931375
какие трудности могут возникнуть с электроникой? или еще какие ни будь подводные камни из-за изменения подвески.
давно хотел взять этот авто, но друзья отговоривают именно из-за стоимости обслуживания, а именно подвески.

заранее благадарю за ответы.
  • 0

#586
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в эльзе не смотрел, в етке вот рисунок

через экзист если по номеру детали смотреть такой же рисунок, тока я не совсем понял где это находится
  • 0

#587
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

приветствую всех.
извиняюсь если уже поднималась эта тема.
на колесах есть объявление с allroad без пневмоподвески, может все увидели его:
http://www.kolesa.kz/a/show/931375
какие трудности могут возникнуть с электроникой? или еще какие ни будь подводные камни из-за изменения подвески.
давно хотел взять этот авто, но друзья отговоривают именно из-за стоимости обслуживания, а именно подвески.

заранее благадарю за ответы.

да вроде никаких трудностей, возможно будет постоянно гореть ошибка по пневме в виде машинки на приборке, если её никак там не обманули. и надо узнать там стоит автоматическая регулировка коректора фар, он вроде как с датчиком уровня / положения завязан, хотя могу ошибаться. из за переделки машина может быть более валкой, но это не критично если вы не будете входить в повороты на больших скоростях, и ходить по трассе 150 и выше, а так кто переделывает, кто то против такого, мнений много, ну и уровень не сможете регулировать.
подвеску обслуживать же не придется раз в пол года, если смотреть стоимость оригинала пневмобаллонов, то да дорого, а если взять арнотт второго поколения то дешевле все четыре будут стоить около 1800, первого поколения еще дешевле. второго поколения удобней тем что там идут направляющие и на передние можно поставить пыльники, подходят от кайена или туарега.
аморты зад по 500 примерно, перед дешевле.
  • 0

#588
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений
День добрый. Нуждаюсь в передней, левой пневмоподушке. Если можете, посоветуйте где бы я могла ее приобрести. Нашла одну единственную на карсити за 115 тыс. цена мягко сказать не устраивает(( Может кто знает какие нибудь магазинчики, в которых можно отовариваться за более приемлемые цены или у кого нибудь из друзей-знакомых завалялась.. В общем буду очень благодарна за любую помощь
  • 0

#589
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
закажите лучше арнотт две подушки обойдутся первого поколения в примерно 700, второго 900, правда придется подождать дней 20.
первого поколения можно по одной заказывать, второго тока парой.
кто то еще говорил что их можно купить на ауэзова - абая, сам туда не заезжал.
  • 0

#590
Дарья_128

Дарья_128
  • Гость
  • 28 сообщений

закажите лучше арнотт две подушки обойдутся первого поколения в примерно 700, второго 900, правда придется подождать дней 20.
первого поколения можно по одной заказывать, второго тока парой.

если я правильно понимаю, то арнотт это онлайн магазин? не могли бы вы дать ссылку на эту самую переднюю левую подушку, если вас не затруднит конечно?
  • 0

#591
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

если я правильно понимаю, то арнотт это онлайн магазин? не могли бы вы дать ссылку на эту самую переднюю левую подушку, если вас не затруднит конечно?

арнотт это производитель.
http://www.arnottind...124_gid466.html
но условия доставки там дорогие, для того что бы они выслали обычной почтой нужно им сначала об этом написать и попросить что бы они сделали отправку обычной почтой, тогда доставка будет стоить примерно 100 usd, можно найти эти самые пневмобаллоны на ebay, но на сайте арнотт говорится что гарантия не передается третьим лицам, то есть если вы купите через посредника гарантия от производителя на вас действовать не будет. в общем как то так.
  • 0

#592
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в общем сабж продал, желаю не кому не ломаться, но если вдруг кому понадобятся в общем вот Задние Арнотт и датчики ОГ

Сообщение отредактировал darlas: 31.08.2010, 20:16:34

  • 0

#593
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Скажите, пожалуйста, как на вашей машине ведет себя задний салонный фонарь при открытии задней двери ?
Загорается или нет ?

На моей машине не загорается... хотя, по "логике вещей" так сказать вроде бы как и должен.
Загорается только подсветка для ног и передний салонный фонарь.
Подозреваю, что при установке сигнализации, установщики оной что-то не доделали или переделали.

ПС
переключатель на фонаре находится в нормально (среднем) положении...
соответственно не выключен и не включен принудительно
  • 0

#594
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
у меня так же было, тока сигналки не было. еще у меня висела ошибка по какому то из концевиков задней двери, я думал что из за этого и не горит.

ЗЫ: принудительно фонарь загорался.
  • 0

#595
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Вступаю в клуб урод 2001 года 2.5 дизель. Вопрос такой мож кто поможет на холодную и горячую (30-40 мин после остановки) заводится шикарно. Стоит постоят 4-5 часов все маслает до последнего в чем может быть дело некоторые говорят что ТНВД менять, хотя если ТНВД почему на холодную заводится нгормально.
  • 0

#596
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...висела ошибка по какому то из концевиков задней двери, я думал что из за этого и не горит.

в моем случае с концевиками все в порядке...
  • 0

#597
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вопрос такой мож кто поможет на холодную и горячую (30-40 мин после остановки) заводится шикарно. Стоит постоят 4-5 часов все маслает до последнего в чем может быть дело некоторые говорят что ТНВД менять, хотя если ТНВД почему на холодную заводится нгормально.

Судя по тому, что на некоторых других дизельных авто такие же симптомы говорят о неисправности ТНВД, то скорее всего дело в нем.
Вот, нарыл на форуме дальнобойщиков: На холодную заводится нормально, на горячую - плохо

А что говорит диагностика, ошибки какие есть ?

ПС
нужно надеяться лучшее, а готовиться к худшему...

Сообщение отредактировал rewt: 03.09.2010, 14:13:48

  • 0

#598
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вступаю в клуб урод 2001 года 2.5 дизель. Вопрос такой мож кто поможет на холодную и горячую (30-40 мин после остановки) заводится шикарно. Стоит постоят 4-5 часов все маслает до последнего в чем может быть дело некоторые говорят что ТНВД менять, хотя если ТНВД почему на холодную заводится нгормально.

нужны данные диагностики, могу помочь по диагностике
но обычно в твоей проблеме причина банальна, подсос воздуха в топливных шлангах обратки, копеечный выход, замена шлангов и медных шайб :)
резина шлангов со временем дубеет, и при нагреве на стыках начинает пропускать воздух, на ходу это никакого влияния не имеет, насос постоянно качает соляру, а вот когда постоит горячий двигатель, при наличии подсоса воздуха, топливо стекает в бак, вот и не заводится.
  • 0

#599
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Скажите, пожалуйста, как на вашей машине ведет себя задний салонный фонарь при открытии задней двери ?
Загорается или нет ?
.....

А ?
  • 0

#600
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да тут вообще никого не бывает из владельцев роудов мне так кажется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.