Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#541
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мда... :laugh:
Есть еще точки продаж какие-нибудь. Завтра разбирать будут. Чтобы на месте позвонить узнать, есть или нет и поехать сразу купить. А то так куда ехать? В карсити бывают запчасти на нее?

Кто ж так делает? Всё наоборот делаете! В меркуре много чего может и не быть в наличии, тока на заказ! А заказ 40 дней, если срончо за 10, но цена ещё в 2 раза больше. Ща раскидаете тачилу и потом будете 40 дней на атобусе катать.
Сначала берут все нужные ЗЧ и потом уже лезут под/в машину.
  • 0

#542
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Мда... :laugh:
Есть еще точки продаж какие-нибудь. Завтра разбирать будут. Чтобы на месте позвонить узнать, есть или нет и поехать сразу купить. А то так куда ехать? В карсити бывают запчасти на нее?

Кто ж так делает? Всё наоборот делаете! В меркуре много чего может и не быть в наличии, тока на заказ! А заказ 40 дней, если срончо за 10, но цена ещё в 2 раза больше. Ща раскидаете тачилу и потом будете 40 дней на атобусе катать.
Сначала берут все нужные ЗЧ и потом уже лезут под/в машину.

Неизвестно, что менять надо, в этом и проблема. В меркуре тоже гадают. Покажет только вскрытие.
А разборы есть?

Сообщение отредактировал Leha*: 28.07.2010, 15:31:41

  • 0

#543
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Неизвестно, что менять надо, в этом и проблема. В меркуре тоже гадают. Покажет только вскрытие.
А разборы есть?

и чё вы на разборе хотите брать? Цепь с натяжителем? проездите парум месяцев и будут снова вскрывать, но брать уже новое. Скупой дурак платить дважды, идиот трижды, полудурок - пожизненно.
  • 0

#544
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Да у Сергея по приемлемой цене есть, новое. Но в меркуре 100 тысяч перебор.

Сообщение отредактировал Leha*: 28.07.2010, 15:37:25

  • 0

#545
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да у Сергея по приемлемой цене есть, новое. Но в меркуре 100 тысяч перебор.

Что за Сергей?
В большинстве случаев, цена меркура не сильно завышена относительно цен офдиллеров европы и россии. Скачайте етку - там цены в основном в евро процентов на 5-15 будут меньше меркура. А если 100 тыщ за цепь с натяжителем и тем, что рядом - дорого сильно, тогда у меня сомнения в качестве ЗЧ у этого Сергея.
  • 0

#546
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а как вагкомом замерить давление масла? вчера я зашел в панель приборов, потом в измерения, и в первой группе там было давление масла, там было указано 2 > мин. или 2 < мин. это на холостых, когда даешь газ, тогда надпись мин. уходит но 2 остается и показывает норм... что то я не совсем понял....
что то мануал читал, но еще не до конца дочитал, но пока не понял, помогите разобраться...

Сообщение отредактировал darlas: 29.07.2010, 15:08:53

  • 0

#547
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Здесь в ветках про него прочитал, бу и новое есть. 3174940 тел его.

///
Сколько стоят
маслаки
кольца
сальники
все прокладки бод бошки и тд
клапаны
все вкладыши

Сообщение отредактировал Leha*: 29.07.2010, 15:56:28

  • 0

#548
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а как вагкомом замерить давление масла? вчера я зашел в панель приборов, потом в измерения, и в первой группе там было давление масла, там было указано 2 > мин. или 2 < мин. это на холостых, когда даешь газ, тогда надпись мин. уходит но 2 остается и показывает норм... что то я не совсем понял....
что то мануал читал, но еще не до конца дочитал, но пока не понял, помогите разобраться...

он давление не покажет, т.к. датчики давления не выдают занчения давления в каком-либо виде. Там "логические" датчики - т.е. датчик или даёт + или не даёт в зависимости от того, превысило давление определённый порог давления или нет. Этот как датчик-включатель в радиаторе для вентилятора - при определённой температуре он замыкается, иначе разомкнут. Датчики и указатели, которые могли показывать точное давление, ставили на с4 с полной панелью, потом вроде от них отказались.
Так что померить точное давление можно тока манометром.
  • 0

#549
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
понятно, просто как то в сильную жару, я весь день ездил с кондеем, у меня потом через часа два пару раз загорелся и потух датчик давления, я был немного в шоке, кондей отключил, больше он не включался, потом на меркуре, манометром мерили давление, сказали что норм, уже точные показатели не помню, масло заливал тоже у официалов, масло название не написано но вязкость 5W-40 оригинальный пробег машины около 180 тыщ км, что может быть причиной того что загорался датчик давления? мне посоветовали залить 10W-40, но насколько я понял цифпа которая идет перед W это вязкость при низких температурах, а вот вторая после W это уже при высоких температурах, поэтому я не совсем уловил связь для чего переходить с 5w40 на 10w40...
может ли быть причиной износ вкладышей???

Сообщение отредактировал darlas: 29.07.2010, 16:05:57

  • 0

#550
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

понятно, просто как то в сильную жару, я весь день ездил с кондеем, у меня потом через часа два пару раз загорелся и потух датчик давления, я был немного в шоке, кондей отключил, больше он не включался, потом на меркуре, манометром мерили давление, сказали что норм, уже точные показатели не помню, масло заливал тоже у официалов, масло название не написано но вязкость 5W-40 оригинальный пробег машины около 180 тыщ км, что может быть причиной того что загорался датчик давления? мне посоветовали залить 10W-40, но насколько я понял цифпа которая идет перед W это вязкость при низких температурах, а вот вторая после W это уже при высоких температурах, поэтому я не совсем уловил связь для чего переходить с 5w40 на 10w40...
может ли быть причиной износ вкладышей???

Если это было разово, то забейте. Если будет временами появлятся, то следует попробовать лить другое масло, возможно палёнка - даже меркур не застрахован от покупки палёнки.
Моргало, возможно из-за того, что было жарко + много пахал кондей - масло стало очень жидким и в какой-то момент не создавалось достаточное давление.
Про масло в принципе вы правильно понимаете. Можно попробовать лить 10W-50, но для нашего климата 5W-40 вполне хватает. Так что выкиньте из головы вкладыши и спите спокойно, не ищите на ровном месте прыщей.
  • 0

#551
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
наверное боян, а какие допуски по моторным маслам надо смотреть на APB?
  • 0

#552
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
поехал, сегодня менять масло в ДВС, подняли на подъемнике, в общем поддон оказался весь мокрым ;)
частично мокрый патрубок от левого интеркулера и турбинка левая тоже вся в масле :super:
пока не понятно откуда травит, в общем сняли поддон, поменяли прокладку, какой то шланг на герметик посадили. откуда может еще течь? пугают что может быть турбе хана, месяц назад было все сухо...
с другой стороны турба сухая, вообще ни капли...
  • 0

#553
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

поехал, сегодня менять масло в ДВС, подняли на подъемнике, в общем поддон оказался весь мокрым :D
частично мокрый патрубок от левого интеркулера и турбинка левая тоже вся в масле :D
пока не понятно откуда травит, в общем сняли поддон, поменяли прокладку, какой то шланг на герметик посадили. откуда может еще течь? пугают что может быть турбе хана, месяц назад было все сухо...
с другой стороны турба сухая, вообще ни капли...


Похоже турбина масло кидать начала. Надо смотреть внутри патрубка после турбины.
  • 0

#554
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Похоже турбина масло кидать начала. Надо смотреть внутри патрубка после турбины.

просто снять патрубок и посмотреть? допустим если там есть масло, что тогда? и еще хотел спросить есть ли смысл ремонтировать турбину?
  • 0

#555
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
масло с турбы может гнать, ведь турба смазывается маслом, а не на сухую пашет. вопрос в количестве масла
  • 0

#556
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
...

Ну Вы может и побежите открывать свою дверь и т.д. по Вашему усмотрению, а я просто нажму второй раз кнопку открытия и откроются все двери и багажник в т.ч. :D

Мне так наоборот удобнее – никто не подсядет в машину вместе со мной без моего ведома и нет возможности открыть двери с противоположной стороны и "свистнуть" чего-либо из салона, пока второй аферист отвлекает разговором – "а как пройти в библиотеку?" :D

А если надо открыть все двери – поверьте, я не ленивый могу и второй раз нажать кнопку открытия а/м. Во многих сигналках программируется "двойная подача сигнала открытия а/м", почти все Ауди "американцы" приходят сюда с такой опцией и наши местные диагносты бабло сшибают с незадачливых владельцев за то что "включают" им "все двери" :D. Смешно, чес слово!

Не знаю может на НародоМобилях эта фенечка не работает, но в Ауди работает точно :D, далее блокировка багажника "по времени" также есть на Ауди с электроприводом крышки багажника, это опять-таки программируемая фича, имею честь её наблюдать каждый день на Audi A4 8D/B5 "рестайл".


HappyBoy, а не подскажите где можно включить/отключить нужные функции и сколько это может стоить? хочу включить автоматическое закрывание окон и люка с кнопки и закрывание дверей при наборе скорости.
  • 0

#557
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

HappyBoy, а не подскажите где можно включить/отключить нужные функции и сколько это может стоить? хочу включить автоматическое закрывание окон и люка с кнопки и закрывание дверей при наборе скорости.

а полистать буквально 1-2 страницы назад этой темы религия не позволяет?
  • 0

#558
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а не подскажите где можно включить/отключить нужные функции и сколько это может стоить? хочу включить автоматическое закрывание окон и люка с кнопки и закрывание дверей при наборе скорости.

для этого нужен шнур что бы подключится к авто посмотрите это сообщение и сразу следующее
на сто просили у меня за эту процедуру 2 тыщи теньге при этом просили еще им найти в интернете коды и привезти им. я поступил просто, заказал по нэту с китая шнурок, скачал программу и это мне все обошлось примерно в 2,9 тыщи теньге ))))
  • 0

#559
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
2 ChuPac: именно после прочтения этих сообщений я и спросил: где можно это сделать. заказывать шнурок, ставить софт и т.д. у меня ни желания ни времени нет. вот я и интересуюсь кто мне может с этим помочь в короткие сроки.
  • 0

#560
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
2 darlas: спасибо за инфо. а есть СТО, которому коды везти не надо, которые грамотно все сделать смогут?
Я уверен что это смогут сделать на Меркуре, но стоить наверное будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.