Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#561
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2 ChuPac: именно после прочтения этих сообщений я и спросил: где можно это сделать. заказывать шнурок, ставить софт и т.д. у меня ни желания ни времени нет. вот я и интересуюсь кто мне может с этим помочь в короткие сроки.

что у вас за машина? могу в рабочее время (только заранее предупредите что бы я захватил с собой на работу ноут и шнур) попробовать вам помочь, бесплатно.

Сообщение отредактировал darlas: 10.08.2010, 12:52:52

  • 0

#562
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2 darlas: спасибо за инфо. а есть СТО, которому коды везти не надо, которые грамотно все сделать смогут?
Я уверен что это смогут сделать на Меркуре, но стоить наверное будет...

думаю что на обычном сто этих кодов не будет
  • 0

#563
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений


2 ChuPac: именно после прочтения этих сообщений я и спросил: где можно это сделать. заказывать шнурок, ставить софт и т.д. у меня ни желания ни времени нет. вот я и интересуюсь кто мне может с этим помочь в короткие сроки.

что у вас за машина? могу в рабочее время (только заранее предупредите что бы я захватил с собой на работу ноут и шнур) попробовать вам помочь, бесплатно.


супер! у меня Allroad 2002 года, американец. скажите где находитесь и какое пиво любите (или если не пиво, то что любите).
  • 0

#564
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

супер! у меня Allroad 2002 года, американец. скажите где находитесь и какое пиво любите (или если не пиво, то что любите).

ничего не нада, я не пьющий :D
контакты скинул личным сообщением, только заранее предупредите.
  • 0

#565
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот и подошло время ремонтировать ходовку...

Кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите где лучше брать запчасти и где нормальные ходовики. (кроме меркура)

Кто-нибудь реставрацию делал? каков результат? есть ли смысл?
  • 0

#566
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот и подошло время ремонтировать ходовку...

Кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите где лучше брать запчасти и где нормальные ходовики. (кроме меркура)

Кто-нибудь реставрацию делал? каков результат? есть ли смысл?

я менял только пару рычагов и менял сальник хвостовика делал на сто которое находится на рыскулова розовой, у них были эти рычаги в наличии, правда геометрию делал не у них так как у них не было оборудования. запчасти в принципе у них есть но ассортимент не шибко большой насколько я понял.
  • 0

#567
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вот и подошло время ремонтировать ходовку...

Кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите где лучше брать запчасти и где нормальные ходовики. (кроме меркура)

Кто-нибудь реставрацию делал? каков результат? есть ли смысл?


я все далал на Бош Сервисе (Астир). всем очень доволен. по запчастям они сами посоветуют. я обычно делаю так: диагностика - полный список что нужно делать и сколько стоить будет - сравниваю цены на запчасти с ценами "Audi Запчасти на Маметова" - либо привожу свои, либо ставлю их.
  • 0

#568
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Огромное спасибо darlas за помощь с включением функций комфорта!
  • 0

#569
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Огромное спасибо darlas за помощь с включением функций комфорта!

пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#570
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мне кажется, у меня у меня перестал ресивер работать, (т.е. нет запаса воздуха, каждый раз как надо поднять машину включается компрессор) как-будто набирает, а водух уходит, или вообще не набирает.... что делать?
  • 0

#571
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
думаю нужно вагнуть и проверить производительность компрессора, ну если дело плохо то можно поставить от МБ
  • 0

#572
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

думаю нужно вагнуть и проверить производительность компрессора, ну если дело плохо то можно поставить от МБ


По звуку, компрессор работает нормально, качает-поднимает машину нормально, только вот мне кажется, что в ресивер не набирает воздух или набирает,но! где-то стравливает. Завтра поеду к ребятам ходовку делать, заодно компьютер поковыряем, можетчего-нибудь найдем....
  • 0

#573
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
не думаю что дело только в самом ресивере, насколько я понял может быть недостаточное давление дает сам компрессор, вот

Проверка производительности компрессора с помощью VAG-COM
1. Ставим на панели управления режим "домкрат".
2. Выпускаем из ресивера воздух (тоже можно сделать вагкомом, но я предпочитаю выкрутить штуцер из ресивера. Выпустив воздух, не забываем закрутить штуцер обратно).
3. Заводим машину, не выходя из режима "домкрат".
4. Подключаем вагком, заходим в 34-й контроллер, в поле "логин" набираем 08367.
5. Заходим в "базовые установки", выбираем 30-й канал, подтверждаем накачку ресивера переходом на 31-й канал, слышим звук работающего компрессора.
6. Комрессор будет работать 65 сек с короткими интервалами. После того, как он окончательно отключится, необходимо повторить цикл, вернувшись обратно в 30-й канал и, затем в 31-й.
7. Исправный компрессор накачивает ресивер до давления 13,5 бар за 3 цикла. Выше давления в 13,5 бар в этом режиме он качать не будет - программное ограничение.
8. Давление в ресивере можно проверить в 6-м канале измерений 34-го блока.

автор daneli, с российского аудиклуба
  • 0

#574
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ходовку отремонтировал, заменилкучу резинок и пыльников, выяснилось что стучит рулевая рейка(её пока не трогал).

Протестировал компьютером Launch x-431, а выдал он следующее...

1) код 001: 01772

2) код 002: 01400

3) код 003: 01577

4) код 004: 01316

5) код 005: 01400

Если сможете расшифруйте мне пожалдуйста, что это значит, а то чернила в компе кончились, и не понятно что написано, только половина чека.
  • 0

#575
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если сможете расшифруйте мне пожалдуйста, что это значит, а то чернила в компе кончились, и не понятно что написано, только половина чека.

1. Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
2. Система регулирования дорожного просвета
3. Отключение вследствие перегрева
4. Блок управления тормозов
5. Система регулирования дорожного просвета
  • 0

#576
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Если сможете расшифруйте мне пожалдуйста, что это значит, а то чернила в компе кончились, и не понятно что написано, только половина чека.

1. Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
2. Система регулирования дорожного просвета
3. Отключение вследствие перегрева
4. Блок управления тормозов
5. Система регулирования дорожного просвета


Вот оно что !

Думаю все кроме первой появились после ремонта ходовки, т.к. подушки спускали, потом долго не могли накачать (говорят минут 15 накачивала), после подключения компавылезла ошибка АБС.

Наверное стоит проверить 1. Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
А где он находится и как его прорверить?
  • 0

#577
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Наверное стоит проверить 1. Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
А где он находится и как его прорверить?

он находится в самом блоке клапанов, в общем все от туда же:

Вопрос: Что такое ошибка 01772 (недостоверный сигнал от датчика давления регулятора дорожного просвета G291)?
Ответ: Эта ошибка возникает из-за недостаточной производительности компрессора пневмоподвески или при появлении больших утечек воздуха из пневмобаллонов. В любом случае, сперва необходимо проверить баллоны на наличие утечек и только потом, ликвидировав течи – принимать решение о необходимости замены компрессора. Датчик давления находится в неразборном корпусе блока клапанов, поэтому многие сервис мены, видя эту ошибку, приговаривают именно блок клапанов – это неверный вывод: блок клапанов - самый надежный компонент пневмосистемы.


у вас баллоны держат? не спускают?

Сообщение отредактировал darlas: 19.08.2010, 11:15:49

  • 0

#578
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Наверное стоит проверить 1. Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
А где он находится и как его прорверить?

он находится в самом блоке клапанов, в общем все от туда же:

Вопрос: Что такое ошибка 01772 (недостоверный сигнал от датчика давления регулятора дорожного просвета G291)?
Ответ: Эта ошибка возникает из-за недостаточной производительности компрессора пневмоподвески или при появлении больших утечек воздуха из пневмобаллонов. В любом случае, сперва необходимо проверить баллоны на наличие утечек и только потом, ликвидировав течи – принимать решение о необходимости замены компрессора. Датчик давления находится в неразборном корпусе блока клапанов, поэтому многие сервис мены, видя эту ошибку, приговаривают именно блок клапанов – это неверный вывод: блок клапанов - самый надежный компонент пневмосистемы.


у вас баллоны держат? не спускают?


Баллоны держат на всех положениях, но навсякий случай проверю....может где-нибудь незначительная дырдочка, и при движении она поттравливает воздух....
  • 0

#579
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Баллоны держат на всех положениях, но навсякий случай проверю....может где-нибудь незначительная дырдочка, и при движении она поттравливает воздух....

если с баллонами все в норме, тогда проверьте производительность компрессора, по описанному ранее методу, если и с ним все в норме, тогда надо проверить контакты на датчик G291 может быть они просто окислились
  • 0

#580
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Баллоны держат на всех положениях, но навсякий случай проверю....может где-нибудь незначительная дырдочка, и при движении она поттравливает воздух....

если с баллонами все в норме, тогда проверьте производительность компрессора, по описанному ранее методу, если и с ним все в норме, тогда надо проверить контакты на датчик G291 может быть они просто окислились


Не исключено...
Спасибо за помощь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.