Перейти к содержимому

Фотография

Allroad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#501
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


409.1 - это версия софта по ходу, но не шнура. вагком русский, не из комплекта что ли?
У вас машина какого года? Шнуром по вагком 409.1 могут не сканиться машины после 2002 года, которые работают по CAN-шине.
По ошибкам. Спародические ошибки можете забить - это ошибки которые были 1 раз или периодически. Например, у вас ошибки датчиков памяти сидений - возможно отключали шлейы и вот спародический обрыв. ВЫ сотрите все ошибки, потмоу что они могли накопиться за всю жизнь авто. А потом поюзайте память сиденья и он вам снова выдаст ошибки актуальные.

да извиняюсь, софт поставил русский, так как чето не смог их версию 409.1 которую они выслали установить, комп не видит USB через их прогу, я установил более старую триста какая то и через ком порт подключился, но хотелось бы 409.1 так как там есть подсказки, насколько я понял.
в общем шнур купил вот этот именно у них заказывал
по сиденьям какой то глюк есть с памятью именно на водительском сиденье, стирал ошибки, потом начинаешь регулировать сиденье, потом снова скан и вылазиют теже самые ошибки.
А по дверям что скажете? их тоже вчера стер, но пока не проверил появились ли они...

409,1 мало отличается от 311 (или как-то так). но у меня на 311 не читается блок электроники. НА сайте ростеча написано про этот глюк и нужно юзать 409,1.
У вас наверна не правильно руки дошли до настройки. 1) нада поставить дрова, чтоб в диспетчере устройств было переходник USB <-> COM и ещё чёто. Далее нужно посмотреть в свойствах этих девайсов, какой COM порт назначился шунур. Он может быть какой угодно, но нужен из диапазона 1-4. Но 1 и 2 физически заюзаны реальными портами, если таковые есть в ноуте/компе. Если порт назначился, например 8, пахать не будет. Нужно выбрать там 3 или 4 порт, перевытащить шнур. Убедиться, что он получил назначенный порт. Затем в софтине поставить этот порт в опциях, сделать тест и ок.
311 которую вы слили по подсказкам и прочему почти ничем не отличается. Подсказки и подписи хранятся в лейбл-файлах. Теоретиечски 311 ВагКом идёт крякнутый, русифицированный и с кучей лэйблов. Лейблы можно перекинуть в 409, но я его русским не встречал.
Так что если у вас пашет 311 без проблем, не парьтесь. У меня просто блок электроники не сканиться, поэтому я юзаю 311 и 409.
По сидухе эти ошибки с рисунка снова все появились? или не все? Если да, то ща пересмотрю все ошибки. По поводу дверей - сотрите, поюзайте двери и снова ошибки читайте. Список сюда.
  • 0

#502
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
наверное руки не прально дошли :hi: дрова вроде все ставил так как указано в мануале, ну в принципе я пока доволен тем что есть и пока буду его юзать.
по ошибкам сиденья, да именно теже и появились 6 штук вроде бы, после того как регулировкой поиграешься, появляются.
  • 0

#503
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да забыл сказать машина 2002 года январь, и еще у меня почему не видит полный привод, почему то нет с ним соединения, это так и должно быть или нет? по моему 22 группа....
  • 0

#504
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

наверное руки не прально дошли :hi: дрова вроде все ставил так как указано в мануале, ну в принципе я пока доволен тем что есть и пока буду его юзать.
по ошибкам сиденья, да именно теже и появились 6 штук вроде бы, после того как регулировкой поиграешься, появляются.

По сидухам значит проблемы реальные. Там 4 группы у вас с проблемами. Все группы относятся к сидухе - положение сидухи по вертикале (1447) и горизонтале (1445), положения подушки(1448) и спинки(1446) Раз вся сидуха в обшиках - значит с вероятностью 95% проблемы в косе проводов между кузовом и самой сидухой. Т.к. сидуха двигается, то где-то перегрнулась, может даже была зажата, коса и провода переломились или оголились и коротят - есть ошибки КЗ на массу (оголённый провод коснулся кузова) и потери сигнала. Ищите и проверяйте эту косу визаульно и штеккера соединений этой косы, может там окисел и просто перевоткнуть поможет)))

да забыл сказать машина 2002 года январь, и еще у меня почему не видит полный привод, почему то нет с ним соединения, это так и должно быть или нет? по моему 22 группа....

Полный привод может не сканить по 2 причинам: нет блока управления в принципе; из-за того что кабель USB а не полноценный COM (на старых тачилах из-за такого не могли в климат попасть например, у меня лично был случай на А100 с4 - климат читается, двиг ваще не видит), ну и ещё может быть несовместимость с 311 софтом, как у меня с электро, хотя врят ли.
Вот список блоков, которые читаются на вашей машине (могут читаться, если они есть):
- [01] - Engine Electronics
- [02] - Transmission Electronics
- [03] - Brake Electronics
- [08] - Heating/Air Conditioning
- [15] - Airbag
- [16] - Steering Wheel
- [17] - Instrument Cluster
- [25] - Immobilizer
- [34] - Level Control
- [35] - Central Locking
- [37] - Navigation
- [45] - Interior Monitoring
- [55] - Headlight Aim Control
- [56] - Radio (Analog)
- [65] - Tire Pressure Monitoring
- [76] - Parking Aid
- [77] - Telephone

Так что блока ПП у вас наверна и нету.
  • 0

#505
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений


В общем на выходных проверил, нагнулись оба датчика, 357919369F-афтеркулинг и 8D0 959 481 B - включение электровентиляторов.

и как? в чем была то проблема?


Эти оба датчика нерабочие оказались- трещины в корпусе, заказал новые.
  • 0

#506
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
понятно :-)
кстати а где можно найти коды для всех блоков ну с описанием для чего они, я например только нашел на блок комфорта через 35 блок, поменял там настройки и терь с кнопки при удержании открываются \ закрываются окна и еще сделал что бы на скорости свыше 10 или 15 блокировались двери.
  • 0

#507
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений



В общем на выходных проверил, нагнулись оба датчика, 357919369F-афтеркулинг и 8D0 959 481 B - включение электровентиляторов.

и как? в чем была то проблема?


Эти оба датчика нерабочие оказались- трещины в корпусе, заказал новые.

я думаю можно было в меркуре купить, скорей всего есть в наличии и цена не должна быть особо высокой...
  • 0

#508
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

я думаю можно было в меркуре купить, скорей всего есть в наличии и цена не должна быть особо высокой...


Там и заказал, в наличии небыло :-)
  • 0

#509
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

понятно :-)
кстати а где можно найти коды для всех блоков ну с описанием для чего они, я например только нашел на блок комфорта через 35 блок, поменял там настройки и терь с кнопки при удержании открываются \ закрываются окна и еще сделал что бы на скорости свыше 10 или 15 блокировались двери.

Можете покопать тута
http://wiki.ross-tec...S6/allroad_(4B)
Конечно там далеко не всё, что можно "натворить", лучше не эксперементировать почём зря, можно делов натворить.
А где вы найшли, как делать эти фишки? поделитесь, если не секрет.
  • 0

#510
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
на российском ауди клубе нашел, там выкладывал один чел.
вот тут все есть http://de.openobd.org/audi.htm но у меня языковой барьер, мож кто переведет корректно с немецкого, так как пробовал через онлайн переводчик чето там ничего не понял...
вот по 35 группе, прибавил к имеющемуся значению то что выделено.

STG 35 (Komfortsystem) auswählen
STG Codierung -> Funktion 07

+000001 - Heckklappe öffnen (Schliesszylinder Heck)
+000002 - Quittierung DWA-Blinken
+000004 - SZV - selektive Zentralverriegelung
+000008 - DWA - Aktivierung der DWA
+000016 - Heckentriegelung über 5 km/h gesperrt
+000032 - Auto-Lock/Unlock (Verriegelung ab 15 km/h)
+000064 - Komfortfunktion über Funk

+000128 - Rechtslenker
+000512 - Funk-Quittierung schliessen (1x Blinken)
+001024 - Quittierung schliessen (DWA-Hupen)
+002048 - Tür-/Fensterheberlogik (USA)
+004096 - Funk-Quittierung öffnen (2x Blinken)
+008192 - SAFE-Funktion deaktivieren (nur USA)


Сообщение отредактировал darlas: 26.07.2010, 15:43:50

  • 0

#511
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
кстати по ошибкам в 35 группе по замкам и т.д., могли они появится из за того что села батарейка в пульте??? как раз перед тем как вагать у меня с утра перестал пульт работать, после чего я поменял батарейки, сделал адаптацию как сказано в мануале и пульт заработал, но вот вечером када сканировал показало 12 ошибок по центральному замку :-)
  • 0

#512
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кстати по ошибкам в 35 группе по замкам и т.д., могли они появится из за того что села батарейка в пульте??? как раз перед тем как вагать у меня с утра перестал пульт работать, после чего я поменял батарейки, сделал адаптацию как сказано в мануале и пульт заработал, но вот вечером када сканировал показало 12 ошибок по центральному замку :smoke:

нет, там же не ошибки по пульту. там ошибки по датчикам и концевикам.
  • 0

#513
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нет, там же не ошибки по пульту. там ошибки по датчикам и концевикам.

а если эти ошибки снова вылезут (вчера поздно приехал не было времени вагнуть)? надо будет контакты зачищать? или в чем может быть проблема?
  • 0

#514
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


...
Итак если будет работать датчик или нет, то при нормальных условиях эксплуатации (без отжигов), вполне хватает и обычного карлсона через вискомуфту. Мерсовские и бумерские рядники не перегреваются, а аудюшный V6 вдруг ни с того, ни с сего перегреется... :smoke:

за мерены не скажу, но бэмэвы 90-х вполне нормально перегреваются и кипят в городе. у них болячка - карлсон, у него проблемы с подшипником вентиля, если не изменяет память.

У БМВ мотор в принципе другой, в т.ч. и потому что рядный, расширительный бачок радиатора сразу на радиаторе пришпандорен, вот это действительно "болячка", на "рестайловых" e39 уже так бачки не взрываются. И прокладка между рулём и сиденьем в BMW обычно иная нежели в Audi, либо Mercedes, потому и кипят BMW чаще нежели Audi или Mercedes. ИМХО.
  • 0

#515
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

...
409.1 - это версия софта по ходу, но не шнура. вагком русский, не из комплекта что ли?
...

Шнурки китайские счаз тоже так называют, потому что софт выше 409.1 не берут. Всё что свежее, в т.ч. и VCDS требует других шнурков.

...
ЗЫ: HappyBoy здрасти, с эльзой так и не разобрался :smoke:

А в чём проблема? Эльза так и не поставилась что-ли?
  • 0

#516
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

да забыл сказать машина 2002 года январь, и еще у меня почему не видит полный привод, почему то нет с ним соединения, это так и должно быть или нет? по моему 22 группа....

ИМХО в "кваттрах" полный привод видеться и не должен. Т.к. это чисто механический полный привод, там грамма электроники нет, я про машины с продольными движками и торсеном между осями, а вот в машинах с поперечным движком (в т.ч. и то что обозвали "кваттрой" в виде Audi A3 quattro/S3) должен "видеться". Софт то универсальный.

Концевики дверей... вот это будет геморрой ещё тот :smoke: – ну какого хрена они концевики в замки дверей поставили?! В кузове 4A как всё прекрасно было... но даже в "рестайловом" 8D, на одной паре дверей стоят старые-добрые внешние концевики, а в другой уже внутренние...
  • 0

#517
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Кстати там же на сайте Росс-Теха и есть на аглицком как активировать автозакрытие машины с набором скорости, как сделать управление электростёклами "с ключа" и как включить/выключить звуковое/визуальное подтверждение о закрытии/открытии машины с ключа. Так же можно сделать либо открытие сразу всех дверей и багажника при одном нажатии кнопки открытия на ключе, либо только водительской двери и лючка топливного бака (мне так например больше нравится), также есть возможность автозакрытия на скорости только крышки багажника.
  • 0

#518
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


...
ЗЫ: HappyBoy здрасти, с эльзой так и не разобрался :smoke:

А в чём проблема? Эльза так и не поставилась что-ли?

эльза ставится, все пошагово делал, но после инсталяции захожу в программу и та же проблема как я вам и говорил ранее, не заходит ни в какие меню, говорит чето там пусто что ли. сносил прогу и устанавливал еще раз, не помогло...
  • 0

#519
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Концевики дверей... вот это будет геморрой ещё тот :) – ну какого хрена они концевики в замки дверей поставили?! В кузове 4A как всё прекрасно было... но даже в "рестайловом" 8D, на одной паре дверей стоят старые-добрые внешние концевики, а в другой уже внутренние...

а что с ними делать то терь мне? :smoke:
и в чем заключается геморрой? :)
  • 0

#520
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений



...
ЗЫ: HappyBoy здрасти, с эльзой так и не разобрался :weep:

А в чём проблема? Эльза так и не поставилась что-ли?

эльза ставится, все пошагово делал, но после инсталяции захожу в программу и та же проблема как я вам и говорил ранее, не заходит ни в какие меню, говорит чето там пусто что ли. сносил прогу и устанавливал еще раз, не помогло...

В ближайшие дни предстоит установка Эльзы :) буду смотреть что будет в этот раз :laugh:.


Концевики дверей... вот это будет геморрой ещё тот :) – ну какого хрена они концевики в замки дверей поставили?! В кузове 4A как всё прекрасно было... но даже в "рестайловом" 8D, на одной паре дверей стоят старые-добрые внешние концевики, а в другой уже внутренние...

а что с ними делать то терь мне? :smoke:
и в чем заключается геморрой? :)

Ну ничего... либо разбирать и пропаивать (инструкция есть на аудиволрд.ком, да и россияне вроде уже переводили), либо покупать замки в сборе, за очень не гуманную цену. А! Есть ещё третий вариант – дешёво и сердито, купить (можно даже в оригинале, они не дорогие) концевики от кузова 44/4A/89/8A/8C/8D и поставить их в проёмы как было на более ранних кузовах, некоторые владельцы вроде так и делают. Колхоз конечно, но зато ВЕЧНО, т.к. вибрации никакой в сравнении с концевиком установленным в замок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.