Перейти к содержимому

Фотография

Всё о трудовых спорахКЗоТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2249

#21
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Конечно сотрудник может написать заявление о приеме, НО на основании заявления делать приказ - нарушение ТК, приказ делается ПОСЛЕ заключения ТД и в приказе указывается основание - ТД.
А заявление кладите в отдельную папку и храните для себя любимой отдельно.
  • 0

#22
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
White Squirrel я только ЗА за такую тему!!!! Спасибо что создали! Я сама не раз думала создать такую но все как то руки не доходили... а тут увидила и такая радость.........!!!!!
А по поводу заключения ТД со старыми сотрудниками после выхода ТК это абсурд! Лично я сделала доп соглашения в которое внесла изменения, в частности отпуска!
А как вы заполняете трудовые книжки? Поделитесь примером!

#23
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Трудовые заполняю строго в соответствие с ТК. Пишу только статью по кот расторгается ТД без расшифровки.
Т.е. ТД расторгнут в соотв с п таким-то ст. такой-то (раньше помните писали в скобочках расшифровку - по собственному желанию, например - теперь такого нет)
  • 0

#24
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
добрый день!

кто может дать консультацию по правах беременного работника: режим дня? срок на котором можно оформить декретный отпуск? начисление декретных?

заранее благодарю:D
  • 0

#25
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
откройте новый трудовой кодекс и читайте.

не ленитесь!
если после прочтения всетаки будут вопросы ,пишите ,подскажем.
  • 0

#26
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ПРо начисление декретных в ветке Детки-предки все четко обмусолено, юзайте поиск, блин
  • 0

#27
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Есть типо таких тем в вакансии!

Дайте ссылку плз, я не нашла. :(

да нет, такой темы там небыло ...
  • 0

#28
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

да нет, такой темы там небыло ...


Были, но чуть с большим смыслом, если реально надо, то поищу... последние полгода уже не поднимались, так что вы не застали те простыни которые им были посвящены.
А суть этой темы, где единственное что тебе говорят "читайте кодекс", че не поймете, я может Вам потом объясню...
Мне лично не ясно для чего тема была открыта.

Не понятно, почему это HR и отдел кадров объединен.. и даже запятая не стоит. Уважаемые, это несколько разные вещи, все равно что экономист и бухгалтер, админ и программист... Где-то направленность общая, но специфика и объект труда разные, я уж молчу про цели и задачи.
  • 0

#29
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Для начала
http://vse.kz/index....topic=65190&hl=
ну и вот еще
http://vse.kz/index....topic=98666&hl=
http://vse.kz/index....opic=121055&hl=
http://vse.kz/index....opic=123254&hl=
http://vse.kz/index....opic=121116&hl=
http://vse.kz/index....topic=68614&hl=

много других тем было.. поиск помогает. Все зависит от специфики вопроса
  • 0

#30
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Умничать тут все умеют!
Знаете мне не трудно помочь. Просто человек сидит и ленится кодекс открыть . Ему легче на цт написать - "расскажите мне как" и сидеть с моря погоды ждать. А в кодексе и методичке все подробно описано.

Вот если бы она хотябы написала "я тут читаю в кодексе и нифига понять не могу как это применить" тут бы мы все кучей собрались и разобрали бы. Но, повторяю, человеку лень открыть книжку...

Сообщение отредактировал White Squirrel: 30.09.2008, 16:19:23

  • 0

#31
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Не понятно, почему это HR и отдел кадров объединен.. и даже запятая не стоит. Уважаемые, это несколько разные вещи, все равно что экономист и бухгалтер, админ и программист... Где-то направленность общая, но специфика и объект труда разные, я уж молчу про цели и задачи.


И ежу понятно, что профессии разные, но в принципе направление одно - персонал. Конечно у ЧР функцие несколько иные и их мягко говоря больше чем у кадровика. НО тема направлена именно на новый кодекс и то, как его читать и понимать кадровикам и ЧРовцам. А не на выяснение отношений и споры о том разные ли это понятия ЧР и отдел кадров или одинаковые. :(
  • 0

#32
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Умничать тут все умеют!
Знаете мне не трудно помочь. Просто человек сидит и ленится кодекс открыть . Ему легче на цт написать - "расскажите мне как" и сидеть с моря погоды ждать. А в кодексе и методичке все подробно описано.

Вот если бы она хотябы написала "я тут читаю в кодексе и нифига понять не могу как это применить" тут бы мы все кучей собрались и разобрали бы. Но, повторяю, человеку лень открыть книжку...


Хоть в названии темы и мало что понятно, но где-то область сути вертится вокруг "помощь по Трудовому кодексу", если не трудно помочь и открыли для этого тему, то смысл посылать всех "читайте кодекс?
Кодекс, спасибо, Gosh уже выложил - тему значит можно закрывать.
Бывает так, уважаемая White Squirrel, что инфа очень нужна, а времени читать толмуд чтобы ответить на один маленький вопрос - нету (лень, увы не всегда, является единственной причиной). Именно для этого, по идее и открываются такие темы, чтобы те кому нужно, могли спросить у тех кто знает.

Сообщение отредактировал Flamenco: 30.09.2008, 16:36:00

  • 0

#33
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

... А не на выяснение отношений и споры...

как раз этим вы помоему и занимаетесь ....

Для начала
http://vse.kz/index....topic=65190&hl=
ну и вот еще ...

Framenco respect :-)
  • 0

#34
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот кстати ссылка на ТК. Будет удобнее искать информацию, используя "найти на стр", чем по бумажкой книге.
Трудовой Кодекс
  • 0

#35
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

если не трудно помочь и открыли для этого тему, то смысл посылать всех "читайте кодекс?


Для начала его нужно почитать хотя бы из любопытства.
Мне вот как человеку работавшему и ОК и ЧР интересно, что они там наваяли. На семенар по нововведениям/изменениям ходила.
Конечно, причины могут быть по вашим словам разные, чтобы кадровик ниразу ТК не открыл... хм...

Вобщем предлагаю больше не препираться, а начать уже замысел темы воплощать в реальность.

Впредь буду отвечать только на вопросы "по теме".

Сообщение отредактировал White Squirrel: 02.10.2008, 09:49:58

  • 0

#36
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
думаю, что Ela не "трудовик"-"кадровик", потому ей не интересно, что ж там наваяли)))
  • 0

#37
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У меня вопрос по номенклатуре дел. мне объяснили типа каждый отдел ведет сам свою номенклатуру, но у нас компания маленькая, да и порядку будет больше, если в одном месте все будет оформляться.Объясните простым языком как ее составить.
  • 0

#38
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А если вопросы по трудовому законодательству возникнут у бабы Мани - менеджеру по чистоте? Ее тоже отправите трудовой кодекс читать?

Не каждый работник сможет разобраться в нормативно-правовых актах, многие просто не понимают их языка. А иногда, как было сказано выше на несколько постов, просто нет времени искать то или иное положение в законах.
  • 0

#39
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
умилило :spy:

ВОТ по-этому я и создала эту тему, чтобы друг другу помогать!
Мне делиться опытом не жалко!


и

откройте новый трудовой кодекс и читайте.

не ленитесь!
если после прочтения всетаки будут вопросы ,пишите ,подскажем.


Умничать тут все умеют!
Знаете мне не трудно помочь. Просто человек сидит и ленится кодекс открыть .


пока в HR будут абсолютно случайные люди, так и будут у нас продолжать писать "HR отдел кадров" :lol:
  • 0

#40
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

если не трудно помочь и открыли для этого тему, то смысл посылать всех "читайте кодекс?


Для начала его нужно почитать хотя бы из любопытства.
Мне вот как человеку работавшему и ОК и ЧР

а вот девушка, спросившая про декретный отпуск, скорее всего не работала в ОК

На семенар по нововведениям/изменениям ходила.

изменения произошли больше года назад...только сейчас сходили на семинар???
(кстати семинар пишется через И)

Конечно, причины могут быть по вашим словам разные, чтобы кадровик ниразу ТК не открыл... хм...

где написано, что она кадровик?

Впредь буду отвечать только на вопросы "по теме".

сначала сами попробуйте подтянуть свои знания в ТК, а потом уже и отвечать можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.