Перейти к содержимому

Фотография

РумянаКто какими пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#321
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А есть румяна без блёсток?

В люксе я совсем матовых не встречала (однажды задалась таким же вопросом и перетестила все румяна на тестерах): хоть немного шиммера, да добавят.

Абсолютно матовые румяна - в этой, например, палетке. Ну или минеральные румяна тоже матовые (но ими пользоваться гиморно).

Сейчас посвотчила свои эстелаудерки - матовые, шиммера вообще не вижу....ну может есть одна блестка на килограмм, не более
  • 0

#322
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ну вы просто представьте себе процесс: открутил крышечку, набрал пудры (надо равномерно!), стряхнул излишки, повбивал в кисточку... Очень долго, по сравнению с компактом :rotate:.

А если будете брать пробник в малипусенькой банке, то еще сложнее - нужна дополнительная площадь для вбивания пудры в кисть.

На любителя, конечно, но я в ту сторону более не ходун и не ходец :kiss:


Ш_т_у_ч_к_а как всегда дело говорит! Румяна в малипусеньких баночках-пробниках - это, простите, абсолютный гемор. Нуу, имхо, естессно. Что-то с сыпучими минералами сложности у меня, т.к. и краситься долго, и убирать "рабочее место" потом столько же.
  • 0

#323
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а как всегда дело говорит! Румяна в малипусеньких баночках-пробниках - это, простите, абсолютный гемор. Нуу, имхо, естессно. Что-то с сыпучими минералами сложности у меня, т.к. и краситься долго, и убирать "рабочее место" потом столько же.

Они рассыпчатые?
Я сейчас в качестве румян использую теньки МАС, кораллово-розовые, по основному назначению использую редко, поэтому решила извазюкать как румяна, баночка малюська, но набираются скошенной кистью хорошо.
  • 0

#324
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Ш_т_у_ч_к_а как всегда дело говорит! Румяна в малипусеньких баночках-пробниках - это, простите, абсолютный гемор. Нуу, имхо, естессно. Что-то с сыпучими минералами сложности у меня, т.к. и краситься долго, и убирать "рабочее место" потом столько же.

Они рассыпчатые?
Я сейчас в качестве румян использую теньки МАС, кораллово-розовые, по основному назначению использую редко, поэтому решила извазюкать как румяна, баночка малюська, но набираются скошенной кистью хорошо.


Да, рассыпчатые. Просто пробничек в костале ну очень маленький. Приходится их отсыпать в запасную палитру для акварели, которую я стала использовать для косметики :rotate: Но я совсем еще начинающий в этом пока еще нелегком деле.
  • 0

#325
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Что-то с сыпучими минералами сложности у меня, т.к. и краситься долго, и убирать "рабочее место" потом столько же.

И выглядят банульки непрезентабельно :-)
  • 0

#326
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Тут вот сравнивают живанши махарани пинк и турбулент, если интересно :super:
  • 0

#327
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ох! Махарани Пинк напомнил мне мэйк Ирины Аллегровой времен середины 90-х))) Если помните, такие сливовые губы и фуксиЁвые щеки)))
Не для жизни румяна....
  • 0

#328
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А есть румяна без блёсток?

В люксе я совсем матовых не встречала (однажды задалась таким же вопросом и перетестила все румяна на тестерах): хоть немного шиммера, да добавят.

Абсолютно матовые румяна - в этой, например, палетке. Ну или минеральные румяна тоже матовые (но ими пользоваться гиморно).

В общем нашла я похожую палетку
Изображение
у меня была надежда на два цвета, на косталовской они последние и в первом и во втором ряду, не мое однако, во первых тона абсолютно не мои, какой то румянец нездоровый, неоновый прям, а во вторых не хватает именно блесток, румяна без какой то изюминки.

Теперь хочу стиковые румяна, уже даже знаю какие Руж Банни Руж, ох и красивые! :)
  • 0

#329
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А я как начала пользоваться Pupa, так и не ищу ничего другого. Мерцающие частички хорошо смотрятся. а по поводу обсуждения матовых румян, мне кажется матовые шикарны для кожи без изъяна, а на наших красавицах с веснушками,родинками и т.д. смотрятся, как на престарелых куклах, в смысле ненатурально как-то.
  • 0

#330
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А я как начала пользоваться Pupa, так и не ищу ничего другого. Мерцающие частички хорошо смотрятся. а по поводу обсуждения матовых румян, мне кажется матовые шикарны для кожи без изъяна, а на наших красавицах с веснушками,родинками и т.д. смотрятся, как на престарелых куклах, в смысле ненатурально как-то.

А вы считаете что румяна с шиммером скрывают веснушки, родинки и т.д.? :D
  • 0

#331
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


А я как начала пользоваться Pupa, так и не ищу ничего другого. Мерцающие частички хорошо смотрятся. а по поводу обсуждения матовых румян, мне кажется матовые шикарны для кожи без изъяна, а на наших красавицах с веснушками,родинками и т.д. смотрятся, как на престарелых куклах, в смысле ненатурально как-то.

А вы считаете что румяна с шиммером скрывают веснушки, родинки и т.д.? :D

если кожа без рельефных изъянов, но с "пятнышками", то шиммер должен это немного фотошопить визуально за счет отражения света.
  • 0

#332
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



А я как начала пользоваться Pupa, так и не ищу ничего другого. Мерцающие частички хорошо смотрятся. а по поводу обсуждения матовых румян, мне кажется матовые шикарны для кожи без изъяна, а на наших красавицах с веснушками,родинками и т.д. смотрятся, как на престарелых куклах, в смысле ненатурально как-то.

А вы считаете что румяна с шиммером скрывают веснушки, родинки и т.д.? :spy:

если кожа без рельефных изъянов, но с "пятнышками", то шиммер должен это немного фотошопить визуально за счет отражения света.

Шиммер,действительно оттеняет неровности и шероховатости кожи, а вот матовые румяна как раз подчеркивают.
Ну и еще, матовые румяна, конечно, предпочтительны для свежего дневного макияжа. но все таки,если нужно скрыть недостатки кожи и ассиметричное лицо, то лучше использовать золотистые румяна и румяна с мерцающими частицами :spy:

Сообщение отредактировал Mina7: 03.08.2010, 21:33:51

  • 0

#333
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


если кожа без рельефных изъянов, но с "пятнышками", то шиммер должен это немного фотошопить визуально за счет отражения света.

Шиммер,действительно оттеняет неровности и шероховатости кожи, а вот матовые румяна как раз подчеркивают.

Оттеняет в каком смысле, что-то не поняла я ваш пост. Шиммер подчеркивает рельеф кожи, типа просянки, пор и прочего, а матовые текстуры - нет.
Если же ни матовые сухие румяна, ни румяна с шиммером не подходят, на помощь придут кремовые/муссовые румяна.
  • 0

#334
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



если кожа без рельефных изъянов, но с "пятнышками", то шиммер должен это немного фотошопить визуально за счет отражения света.

Шиммер,действительно оттеняет неровности и шероховатости кожи, а вот матовые румяна как раз подчеркивают.

Оттеняет в каком смысле, что-то не поняла я ваш пост. Шиммер подчеркивает рельеф кожи, типа просянки, пор и прочего, а матовые текстуры - нет.
Если же ни матовые сухие румяна, ни румяна с шиммером не подходят, на помощь придут кремовые/муссовые румяна.

Оттеняют,значит оттеняют :smoke: в прямом смысле. Вся декоративная косметика,будь то пудра,румяна,тональные крема с мерцающими частицами, шиммером, о котором мы говорим, отталкивает свет (для этого собственно и выдумано) и очень хорошо скрывает неровности.шрамики.рубцы,веснушки,пегментные пятнышки. Поэтому мастера всегда рекомендуют для такой вот, скажем не совсем идеальной, кожи румяна не матовые. Ну а кремовые и муссы подходят скорее для нормальной кожи или сухой, а вот с жирной как-то не сочетаются,хотя лично я не пробовала.
  • 0

#335
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
К сожалению, рельеф кожи, как-то шрамики, рубцы и прочее, средства с шиммером нехило подчеркивают, как правило, причем правило без исключений. А слово оттенить означает наложить тени либо выделить.
  • 0

#336
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

К сожалению, рельеф кожи, как-то шрамики, рубцы и прочее, средства с шиммером нехило подчеркивают, как правило, причем правило без исключений. А слово оттенить означает наложить тени либо выделить.

Могу сказать, как профессионал слово "оттенить" отнюдь не значит наложить тени :kiss: Или по вашему выражение "оттенить загар" значит наложить тени что ли куда-то? Оттенить - значит либо подчеркнуть что-то, либо наоборот переключить внимание с нежелательного :rotate:
А по поводу недостатков...у любого мастера поинтересуйтесь, он никогда не посоветует, например, зрелой коже с морщинками, пигментными пятнами, прыщиками матовые румяна :kiss:
  • 0

#337
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Могу сказать, как профессионал слово "оттенить" отнюдь не значит наложить тени :kiss: Или по вашему выражение "оттенить загар" значит наложить тени что ли куда-то? Оттенить - значит либо подчеркнуть что-то, либо наоборот переключить внимание с нежелательного :rotate:
А по поводу недостатков...у любого мастера поинтересуйтесь, он никогда не посоветует, например, зрелой коже с морщинками, пигментными пятнами, прыщиками матовые румяна :kiss:

Подчеркнуть загар можно, а оттенить это как? Никогда не слышала такого выражения
  • 0

#338
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у любого мастера поинтересуйтесь, он никогда не посоветует, например, зрелой коже с морщинками, пигментными пятнами, прыщиками матовые румяна :kiss:

Также, как и шиммеристые. :rotate: И поведаю вам, что у визажистов нет как таковых общепринятых профессионализмов (специфического жаргона то бишь).
  • 0

#339
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

у любого мастера поинтересуйтесь, он никогда не посоветует, например, зрелой коже с морщинками, пигментными пятнами, прыщиками матовые румяна :kiss:

Также, как и шиммеристые. :rotate: И поведаю вам, что у визажистов нет как таковых общепринятых профессионализмов (специфического жаргона то бишь).

:kiss: ладно МИР. Не буду спорить. Фиг его знает,что лучше:-) Главное, чтобы каждый себе подобрал то,что ему подходит и подчеркивал свою красоту. А вы какие матовые используете и где приобретаете?
  • 0

#340
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А вы какие матовые используете и где приобретаете?

Я сама лично не пользуюсь румянами практически никогда. Но иногда бывает, для этих редких случаев у меня есть муссовые румяна от Stila, а сухие румяна я не очень люблю (кожа чаще всего скорее нормальная, чем комби).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.