Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1821
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я хотела в этом году взять Джуди хотя бы на утку, но САМА-то она работать не станет, а договориться свозить ее с уже работающей собакой - оказалось проблема :lol: ;) :-)


Юлия, на утку собаку даже учить не придётся. Вернее, на прогулках достаточно отработать команду подай. Ещё один фактор - идет ли в воду собака? Ну и конечно, она не должна бояться выстрела. Вот собственно и всё. Патрюха у меня уже в 4 месяца утку подавал.
  • 0

#1822
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Лена, а может махнемся ни глядя - я Вам Патрика, а Вы мне Ваниного сыночка, что уже начал работать ;)


Ай-яй-яй, Анар, как ты легко от Патрика отказываешься! Не позволим - мы его уже полюбили! :lol:
Но шутка, надо признать, удалась! :-)
  • 0

#1823
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Я хотела в этом году взять Джуди хотя бы на утку, но САМА-то она работать не станет, а договориться свозить ее с уже работающей собакой - оказалось проблема :smoke: :super: :idea:

У меня тоже ирландец был, так я его уток подавать не учил, он сам стал подавать. Да так подавал, О! дратхаар отдыхает. У него была особая страсть к уткам, он их воровал у чужих охотников.


Горжусь, горжусь ребенком :-)
Кто украл или нашел, тому сильно повезло!!
  • 0

#1824
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На мою шутку по поводу махнемся не глядя, Лена написала мне письмо. И поскольку оно по смыслу адресовано всем сеттеристам в Казахстане, то с её разрешения, я его выложу:

Ну, сыночка-то Вам никто не отдаст:-), такая корова нужна самому:smoke:, но может среди Ваших знакомых найдутся надежные заинтересованные руки на другого Ваниного щенка?.........................
ТТТ ждем щеников в конце сентября в Москве, от Вани и рабочей суки. Она по предкам очень близка с мамой этих 6-тимесячных щенов, ПО ИДЕЕ должны крови хорошо лечь, и по экстерьеру, и по работе. На будущее можно будет эту (или этого) микса интересно использовать в Казахстане.
Конечно, если бы найти у вас ненормального суковладельца на вязку к Ване, то это вообще было бы полное щастье:super:для любителей красивых и работающих ирландцев......
Я осенью суку под Ваню привожу ТТТ, от шоу-рабочих родителей, так блин у меня уже желающие на щенков толпятся:idea: Посылаю всех в сад на ближайшие пару лет - но меня сильно радует повышение интереса к ДУАЛАМ!!!!!!!!!!!!
Да, в Братиславе у Вани 10 собак в классе!!!!!!!!!!!
  • 0

#1825
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мы получили ответы из терохотинспекции. По поводу регистрации очень просто - регистрируйтесь и указаны телефоны Сидоренко. А по поводу ранних сроков охоты - очень хитро! Смысл письма состоит в том, что они очень заинтересованы в развитии охотничьего собаководства и регулярно на совещаниях обращают внимание владельцев и охотоведов охотхозяйств на вопросы развития охотничьего собаководства. Они согласны с тем, что законом предусматривается возможность сроков ранней охоты с собаками, но это является прерогативой охотхозяйств и терохотинспекция не вправе их принуждать. Поэтому нам советуется устанавливать прямые контакты с охотхозяйствами, со своей стороны терохотинспекция готова оказывать посильную помощь. Во как!
  • 0

#1826
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Несколько стоп-кадров из видеозаписи первой охоты Нейта – шестимесячного ирландца:
Изображение
Изображение
Изображение
Ролик еще гружу.

Загрузила...
http://video.yandex....asetter/view/1/
Ваня гордится своим сыном и поздравляет его С ПОЛЕМ!

Сообщение отредактировал LENA-SETTER: 14.08.2009, 13:06:00

  • 0

#1827
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лена, просто СУПЕР! Вы просто молодца! Не удивлюсь, если через пару годиков благодаря Вашей плодотворной работе по развитию иришей с высокими рабочими качествами, к Вам будут приезжать со всего мира за перспективными щенками. Восхищаюсь Вами!
  • 0

#1828
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мы получили ответы из терохотинспекции. По поводу регистрации очень просто - регистрируйтесь и указаны телефоны Сидоренко. А по поводу ранних сроков охоты - очень хитро! Смысл письма состоит в том, что они очень заинтересованы в развитии охотничьего собаководства и регулярно на совещаниях обращают внимание владельцев и охотоведов охотхозяйств на вопросы развития охотничьего собаководства. Они согласны с тем, что законом предусматривается возможность сроков ранней охоты с собаками, но это является прерогативой охотхозяйств и терохотинспекция не вправе их принуждать. Поэтому нам советуется устанавливать прямые контакты с охотхозяйствами, со своей стороны терохотинспекция готова оказывать посильную помощь. Во как!


Ну примерно такого ответа, я и ожидал т.е. получается уполномоченный гос.орган непротив даже приветствует это дело. А охотпользователи не хотят открывать охоту в установленные государством сроки.
А они написали на основании какого нормативно-правового акта охотхозяйства могут открыть или не открывать охоту. Я думаю надо еще раз внимательно изучить закон, и обратится теперь уже к охотпользователям с письмом.
Так же надо повторно обратится с просьбой в терохотинспекцию, если они действительно, как они пишут заинтересованы в развитии охотничьего собаководства и готовы оказывать посильную помощь, чтобы они не принуждали, а попросили охотхозяйства открывать охоту в ранние сроки.
Я уверен на 100% что ни один охотпользователь не откажет в просьбе госоргана, потому что, они именно с теринспекцией заключают договора на природопользование. И именно терруправление лесного и охотничьего хозяйства проводит конкурсы на охотпользования. Попробуют только они отказать, и в следующий раз не выиграют тендер.
Поэтому Теринспекция может не принуждать а просто скромно попросить и все.
  • 0

#1829
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Анар! Не могу найти документ, где охотпользователям дано право устанавливать свои сроки охоты в своем охотхозяйстве. На что ссылается терохотинспекция?
  • 0

#1830
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мы получили ответы из терохотинспекции. По поводу регистрации очень просто - регистрируйтесь и указаны телефоны Сидоренко. А по поводу ранних сроков охоты - очень хитро! Смысл письма состоит в том, что они очень заинтересованы в развитии охотничьего собаководства и регулярно на совещаниях обращают внимание владельцев и охотоведов охотхозяйств на вопросы развития охотничьего собаководства. Они согласны с тем, что законом предусматривается возможность сроков ранней охоты с собаками, но это является прерогативой охотхозяйств и терохотинспекция не вправе их принуждать. Поэтому нам советуется устанавливать прямые контакты с охотхозяйствами, со своей стороны терохотинспекция готова оказывать посильную помощь. Во как!


Я, честно говоря, еще расплывчатей и хитрее ответа ожидал, а этот - уже кое-что! Жанат прав, по-моему, должны охотхозяйства послушаться гос.органа, должны...
Анар, а что с Сидоренко? Он хоть кого-нибудь за это время зарегистрировал?
  • 0

#1831
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня тоже ирландец был, так я его уток подавать не учил, он сам стал подавать. Да так подавал, О! дратхаар отдыхает. У него была особая страсть к уткам, он их воровал у чужих охотников.


У меня тоже ирландец был, так я его уток подавать не учил, он сам стал подавать. Да так подавал, О! дратхаар отдыхает. У него была особая страсть к уткам, он их воровал у чужих охотников.


Горжусь, горжусь ребенком :)
Кто украл или нашел, тому сильно повезло!!


Гыыыыыыыыыы!!!!
Ребенок - добытчик и кормилец! :mad:

Юлия, на утку собаку даже учить не придётся. Вернее, на прогулках достаточно отработать команду подай. Ещё один фактор - идет ли в воду собака? Ну и конечно, она не должна бояться выстрела. Вот собственно и всё. Патрюха у меня уже в 4 месяца утку подавал.


Ну, не знаю, Анар... нет у мну особой уверенности в отсутствии необходимости обучения... хотелось бы, чтобы она ЖИВЬЕМ УВИДЕЛА что и как надо делать. Выстрела не боится, весной ее по пустой даче "гоняли" за поноской с 4-мя утиными крыльями - носила нормально, запаха пера не боялась, но ни битую утку, ни подранка еще не видела, поэтому есть сомнения - как отреагирует? :mad:
А вот в воду идет только туда, где не глубоко :) Ностися, но сится, как угорелая, плюхается, мальков ловит, но как только прыгает туда, где лапы до дна не достают - выплывает и все оставшееся время, проведенное в воде, место это всячески стороной обходит :D И, ведь, умеет плавать, какость рыжая!!! :mad:
  • 0

#1832
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Выстрела не боится, весной ее по пустой даче "гоняли" за поноской с 4-мя утиными крыльями - носила нормально, запаха пера не боялась, но ни битую утку, ни подранка еще не видела, поэтому есть сомнения - как отреагирует? :-)
А вот в воду идет только туда, где не глубоко :rotate: Ностися, но сится, как угорелая, плюхается, мальков ловит, но как только прыгает туда, где лапы до дна не достают - выплывает и все оставшееся время, проведенное в воде, место это всячески стороной обходит :eek: И, ведь, умеет плавать, какость рыжая!!! :rotate:

Если утиные крылышки приносит, то на утку у нее азарт быстро откроется. Насчет воды у меня такая же история была, ирландцы, а может и не только ирландцы, в этом деле опасливые - если в первый раз почуствуют боязнь, то потом у них такое избегание опасных участков может закрепиться в норму. Я не знаю правильно ли я делал или нет, но сделал по-своему. Я пытался как написано по книжкам постепенно увлекать его игрой и заводить все дальше и дальше в глубину, но как-то он понимал мою хитрость и заходил в воду только по брюхо. Пришлось взять его на руки, зайти на глубину и отпустить. Крутился вокруг себя как юла - глаза из орбит выходили, лапами по воде шлепал, кошмар для него был страшный. Конечно, во второй раз он бы сам точно не полез. Поэтому я затаскивал его на глубину раз 10-15, пока он не научился правильно грести лапами и не понял как это прекрасно - плавать в воде. Извиняюсь за жесткую методу ;)

Сообщение отредактировал Anar_73: 17.08.2009, 11:00:18

  • 0

#1833
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар! Не могу найти документ, где охотпользователям дано право устанавливать свои сроки охоты в своем охотхозяйстве. На что ссылается терохотинспекция?


Жанат, извини за задержку с ответом, уежал на подводную охоту.
Цитирую:
Договор на ведение охотничьего хозяйства не содержит механизма регулирования охоты с применением охотничьих собак. Форма договора установлена "Правилами ведения охотничьего хозяйства в РК", утвержденных постановлением Правительства РК от 30 декабря 2004г. № 1441. Этими же правилами определено, что охотпользователь самостоятельно устанавливает Правила внутреннего распорядка в охотничьем хозяйстве, в том числе и правила посещения охотничьих угодий. Действительно, Правилами охоты установлены сроки охоты с охотничьими собаками по перепелу с 15 июля, по куропатке с 15 августа, по фазану с 1 октября. Охотничьи хозяйства вправе внутренним распорядком определять, проводить охоту с собаками в установленные сроки, либо другие, не выходящие за рамки Правил охоты, на всей территории хозяйства, либо на специально отведенных местах.

Конечно, их выводы мало поддаются логике, особенно в части правил внутреннего распорядка, но и зацепиться нам пока не за что. Жанат, что посоветуешь? Я созванивался с Плаховым, он предполагал, что их ответ будет уклоняться в сторону охотхозяйств. Плахов считает, что нам теперь очень важно установить контакты и наладить сотрудничество с охотхозяйствами, на этой неделе мы договорились провести встречу с владельцем одного из охотхозяйств.
А никто и не говорил, что все будет легко. Теперь после такого письма можно и успокоиться, а можно двигаться дальше. ;)

Сообщение отредактировал Anar_73: 17.08.2009, 11:33:47

  • 0

#1834
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В принципе вопрос, решаемый! не с одним так другим охотхозяйством можно думаю договорится, У нас в Карагандинской области их где-то 50 хозяйств, думаю что и в Алматинской не меньше.
А если предложить на ихней территории проводить испытания и состязания собак, то они должны с радостью согласится, так как это для них дополнительная реклама и преимущество перед другими.
  • 0

#1835
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Загрузила...
http://video.yandex....asetter/view/1/
Ваня гордится своим сыном и поздравляет его С ПОЛЕМ!


Еще раз посмотрел видео о первой охоте Нейта. Как в сказке! Всего шесть месяцев, а уже работает - ну надо же! Таким макаром желающих приобрести ирландского сеттера среди охотников будет все больше и больше. ;)
  • 0

#1836
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[Анар, а что с Сидоренко? Он хоть кого-нибудь за это время зарегистрировал?


Сидоренко наш в командировке, просил позвонить в четверг. До этого постараюсь дозвониться до Фариды Садыхановны - это главный специалист, которая непосредственно принимает документы. Пока телефоны никто не поднимает.
  • 0

#1837
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На ветке курцев рассматривается идея провести групповые ринговые занятия (в рамках подготовки к выставке охотничьих собак 25 октября). Я предложил провести такие занятия совместно на этой неделе. Кто, что думает? Полина, Дима, Настя, АУ!
  • 0

#1838
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

На ветке курцев рассматривается идея провести групповые ринговые занятия (в рамках подготовки к выставке охотничьих собак 25 октября). Я предложил провести такие занятия совместно на этой неделе. Кто, что думает? Полина, Дима, Настя, АУ!


Я только ЗА!!!
Где и когда, в полной готовности!!! :)
  • 0

#1839
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Можно в среду или четверг, после рабочего дня, около пол-восьмого вечера или в субботу/воскресенье в первой половине дня. У кого какие ЗА или ПРОТИВ?
  • 0

#1840
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений

Если утиные крылышки приносит, то на утку у нее азарт быстро откроется. Насчет воды у меня такая же история была, ирландцы, а может и не только ирландцы, в этом деле опасливые - если в первый раз почуствуют боязнь, то потом у них такое избегание опасных участков может закрепиться в норму. Я не знаю правильно ли я делал или нет, но сделал по-своему. Я пытался как написано по книжкам постепенно увлекать его игрой и заводить все дальше и дальше в глубину, но как-то он понимал мою хитрость и заходил в воду только по брюхо. Пришлось взять его на руки, зайти на глубину и отпустить. Крутился вокруг себя как юла - глаза из орбит выходили, лапами по воде шлепал, кошмар для него был страшный. Конечно, во второй раз он бы сам точно не полез. Поэтому я затаскивал его на глубину раз 10-15, пока он не научился правильно грести лапами и не понял как это прекрасно - плавать в воде. Извиняюсь за жесткую методу :laugh:

Ну, в принципе, мы тоже так и делали, но мы ездим отдыхать с ребенком и собакой в основном на Южный водозабор, где не очень глубоко, и, если в прошлом году занести Джудьку на глубину было проще, т.к. она была маленькая и до дна не доставала, то в этом году это сделать немного сложнее... подросла собачка :laugh: А на насосных она сама почему-то в воду не лезет...

Вот тут, если есть желание, можно посмотреть на наши старания: http://mirsobak2.cla.../forum/19-408-1
Это Джудькина страничка на нашем всепородном сайте. Там как раз есть и первые (прошлогодние) купания, и "свежие" :lol: - в конце как раз есть фотки с поездки на Южный водозабор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.