Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1861
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Анар! Дима! С открытием сезона! и с полем!
Патрик у тебя молодец, вполне рабочая собака! так что вперед!
Кстати перепела у нас очень мало,даже можно сказать нету, так что удовлетворяюсь куропаткой. Помните на испытаниях, Герда обходила перепела спереди, так это у нее выработалась от куропаток.


Спасибо, Жанат! Открыл сезон на костылях :dandy: , но ничего, неделька в гипсе осталась... А у нас то тоже перепел есть , в основном, только там, где нет охотугодий, где нельзя стрелять! А мы ж не браконьеры, без путевок стрелять не будем :-)
  • 0

#1862
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар! Дима! С открытием сезона! и с полем!
Патрик у тебя молодец, вполне рабочая собака! так что вперед!
Кстати перепела у нас очень мало,даже можно сказать нету, так что удовлетворяюсь куропаткой. Помните на испытаниях, Герда обходила перепела спереди, так это у нее выработалась от куропаток.


Я как раз на днях вспоминал, как Владимир Александрович рассказывал про хитрость опытной Герды. Хорошо, если у Патрика со времением слабость чутья компенсируется опытом и навыками работы по птице. Да, наверно в охоте он ещё свое с годами наберет - жалко в спортивном плане, на состязаниях он никогда блистать уже не будет :-) Большинство коллег меня не поймёт и даже осудит за отсутствие преданности к четвероногому другу, но ничего поделать с собой не могу - очень хочется иметь собаку уровня элиты - как по экстеръеру, так и по рабочим качествам :dandy:
  • 0

#1863
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Анар! Дима! С открытием сезона! и с полем!
Патрик у тебя молодец, вполне рабочая собака! так что вперед!
Кстати перепела у нас очень мало,даже можно сказать нету, так что удовлетворяюсь куропаткой. Помните на испытаниях, Герда обходила перепела спереди, так это у нее выработалась от куропаток.


Я как раз на днях вспоминал, как Владимир Александрович рассказывал про хитрость опытной Герды. Хорошо, если у Патрика со времением слабость чутья компенсируется опытом и навыками работы по птице. Да, наверно в охоте он ещё свое с годами наберет - жалко в спортивном плане, на состязаниях он никогда блистать уже не будет :rotate: Большинство коллег меня не поймёт и даже осудит за отсутствие преданности к четвероногому другу, но ничего поделать с собой не могу - очень хочется иметь собаку уровня элиты - как по экстеръеру, так и по рабочим качествам :rolleyes:



Заведи! еще одну собаку, например пойнтера! или дратхаара, а ирландец будет для красоты или для души!
Иногда думаю, может хорошо, что потерялся у меня Рич! Благодоря этому я узнал что такое дратхаар. Теперь для меня кажется, что лучше породы нет.
  • 0

#1864
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[[/quote]

Иногда думаю, может хорошо, что потерялся у меня Рич! Благодоря этому я узнал что такое дратхаар. Теперь для меня кажется, что лучше породы нет.
[/quote]


Жанат, вы хоть думаете, когда пишите такие слова, каково мне читать их? Как заводчику, как человеку, который безвоздмездно, и даже без "спасибо" вкладывает в эту породу душу...
Бессердечно, по меньшей мере.....
  • 0

#1865
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='25.08.2009, 15:24' post='9643542']
[[/quote]

Иногда думаю, может хорошо, что потерялся у меня Рич! Благодоря этому я узнал что такое дратхаар. Теперь для меня кажется, что лучше породы нет.
[/quote]


Жанат, вы хоть думаете, когда пишите такие слова, каково мне читать их? Как заводчику, как человеку, который безвоздмездно, и даже без "спасибо" вкладывает в эту породу душу...
Бессердечно, по меньшей мере.....
[/quote]

Полина! тысячу извинений! Никак не хотел обидеть, поэтому написал "иногда думаю"
Для меня Рич так и остался в памяти прекрасным собакеном, ни сколько не жалею, что я его приобрел! А жена вообще до сих пор его ждет.
Я, Анару советую, из чисто практических соображений как охотник. Конечно если стоит основная цель натаскивать собак шоу линий, и делать из них рабочих, то это другое дело. Ну а если получать наслаждение от охоты с легавой, то стоит ли тратить несколько лет на натаску?
  • 0

#1866
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ха-ха-ха! :rolleyes: Ну и задал я вам темку для разговоров :laugh:
А, если честно, сам то думаю как Жанат, то корю себя за такие думки. Одно знаю точно - радоваться охотничьим качествам Патрика я не смогу никогда :rotate: Ну и пусть!
  • 0

#1867
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ха-ха-ха! :spy: Ну и задал я вам темку для разговоров :-/
А, если честно, сам то думаю как Жанат, то корю себя за такие думки. Одно знаю точно - радоваться охотничьим качествам Патрика я не смогу никогда :D Ну и пусть!


Еще как сможешь!!! И радовался, - при мне, не далее, чем в прошлую пятницу! :weep: Хоть и не всегда, но дарит же он тебе радостные моменты! :D
  • 0

#1868
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Хоть и не всегда, но дарит же он тебе радостные моменты! :D


Да, не всегда. Надо, наверное, мне уже привыкать к тому, что работать он будет посредственно, да и то - не всегда. Радости только мало от такой охоты испытываешь :spy:

Сообщение отредактировал Anar_73: 25.08.2009, 20:17:35

  • 0

#1869
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дима! Как ты думаешь? Если я свисток поменяю на другой, например: ультрозвуковый , это отразится на собаке?
  • 0

#1870
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
как у вас, господа, все упрощенно как-то.. легко сдаетесь..
а как же: "без труда не вынешь рыбку из пруда"?...
по-моему, этот закон природы никто не отменял..
можно, конечно, что-то и купить уже в готовом виде, но это не тот случай..
  • 0

#1871
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

как у вас, господа, все упрощенно как-то.. легко сдаетесь..
а как же: "без труда не вынешь рыбку из пруда"?...
по-моему, этот закон природы никто не отменял..
можно, конечно, что-то и купить уже в готовом виде, но это не тот случай..


Речь, наверное, обо мне идёт, да, Алексей? :D Сразу успокою: с настойчивостью у меня проблем нет, пока меня никто не мог упрекнуть в отсутствии упорства при достижении целей. :D В тоже время, я не отношусь к категории людей, которые готовы разбивать голову об бетонную стену. В моём случае в качестве бетонной стены я рассматриваю слабость чутья у Патрика. В определенных случаях (уровень влажности, температура воздуха, сила ветра или его отсутствие и т.д. и т.п.) Патрик может более-менее сносно работать. Но чаще всего он вообще не чует перепела - просто проскакивает мимо него или наступает. Это уже конец 2-го сезона у Патрика. У меня ещё остаются шансы на третий сезон. И несмотря на то, что сам я уже в чудо не верю, ждать 3-ий сезон буду... а потом, наверное, и 4-й... и 5-й :)
Купить в готовом виде - если рассматривать возможность приобретения щенка от родителей класса элита, где рабочие качества и эктерьер подверждены в нескольких поколениях у обоих родителей, и натаскивать собаку самому при поддержке опытных натасчиков, то я ЗА! В противном случае, для проверки качеств упертости :-) предлагаю натаскать в поле той-терьера или дворняжку :-)

Сообщение отредактировал Anar_73: 26.08.2009, 11:51:18

  • 0

#1872
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хотите китайца? :))

У меня просьба, если будут соревнования в Ате, свистните. Хочу :D
  • 0

#1873
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Хотите китайца? :D)

У меня просьба, если будут соревнования в Ате, свистните. Хочу :-)


Полина, я с радостью :) Как, кстати, Есентай поживает? Егору привет!
  • 0

#1874
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
нет, Анар, я не хочу и не буду конкретизировать лиц, о которых писал: каждый сможет сам принять что-то на свой счет, а что-то опровергнуть. я не судья и становиться им не собираюсь. ты ведь согласишься, что только то, что человек сам себе сможет доказать, он примет к действию, как непреложную истину, а с остальным будет не согласен до потери пульса :) иной раз и сам иду по легкому пути, чего скрывать..

я просто думаю так, если б речь шла о профи собаке с подтвержденными рабочими родителями, которая вдруг (!) не работает, то это одно, а если мы говорим о собах, у которых в линии родичей давным-давно никто из оных не охотился, то это совсем другое. в первом случае можно разочаровываться, ругаться и все такое, а во втором, считаю, нет стоящих аргументов и причин для таких расстройств: ведь все было изначально предопределено...
всё имхо...
  • 0

#1875
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

а во втором, считаю, нет стоящих аргументов и причин для таких расстройств: ведь все было изначально предопределено...
всё имхо...


Что тут скажешь - согласен :)
  • 0

#1876
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима! Как ты думаешь? Если я свисток поменяю на другой, например: ультрозвуковый , это отразится на собаке?


Жанат, из моих личных наблюдений я сделал вывод, что смена свистка на работе собаки ни как не отражается, будь это ультразвуковой свисток, или обычный! Но заметил, что ультразвуковой собака, конечно, слышет с более дальнего расстояния.
Смена ведущего - это да, это сильно меняет работу собаки... Я несколько раз вообще забывал свистки дома (или терял из кармана при подходе к полю), - и ничего, только нагрузка на собственное горло увеличивается! :-)
  • 0

#1877
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

- и ничего, только нагрузка на собственное горло увеличивается! :(


Ага, голос осип, сам на костылях прыгает...но в поле кажный день. Какая там следующая стадия легашного фанатизма? :-)

Сообщение отредактировал Anar_73: 26.08.2009, 18:01:39

  • 0

#1878
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ага, голос осип, сам на костылях прыгает...но в поле кажный день. Какая там следующая стадия легашного фанатизма? :(


Насчет стадий не знаю, но послезавтра мне уже гипс снимают! УРА! :-)
  • 0

#1879
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, от души поздравляю! Только ты уж теперь по-осторожней, пожалуйста.
  • 0

#1880
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Дима! Как ты думаешь? Если я свисток поменяю на другой, например: ультрозвуковый , это отразится на собаке?


Жанат, из моих личных наблюдений я сделал вывод, что смена свистка на работе собаки ни как не отражается, будь это ультразвуковой свисток, или обычный! Но заметил, что ультразвуковой собака, конечно, слышет с более дальнего расстояния.
Смена ведущего - это да, это сильно меняет работу собаки... Я несколько раз вообще забывал свистки дома (или терял из кармана при подходе к полю), - и ничего, только нагрузка на собственное горло увеличивается! :-)


Спасибо Дима! меняю свисток на ультразвуковой. Давно хотел не решался. Я живу со стороны задней части нашего городского парка, там есть запущенные пустыри, где водится пару стай куропаток. Вот там мы с Гердой гуляем вечерами, заодно и натаской занимаемся. Только одна небольшая проблема, начинаешь свистеть прохожие начинают оглядыватся а некоторые подходят и спрашивают что мол хочешь. А ультрозвуковой не слышно для людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.