Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1781
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
жара, аж ухи в трубочки сворачиваются... сорри за офф.

так вот, поскольку я теперь просвященный в плане терминов, жизнь становится более наполненной смыслом :laugh: соответственно, скоро мы все равно всех объединим, кроме всяческих снобов, конечно. а когда объединим легашатников, настанет черед более глобального объединения. а начать надо с нашего общего отчета о той будущей совместной поездке, насчет которой мы, я так понимаю, уже договорились. а потом будет следующая поездка. да еще и с фотками! а может и видео! и вообще.. мне кажется для популяризации и объединения не помешает наш собственный сайт. сайт либо легавых, либо охотничьих пород в целом. там можно что угодно делать. ссылку на полин сайт, естественно. кроме того дублировать всю нужную инфу с других интересных сайтов в качестве самообразования. информацию о питомниках и щенках. о разных клубах из разных городов. инфо про всякого рода выставки: планы итоги. испытания: правила участия, планы, итоги. состязания - то же самое. и тд и тп. сразу же выйти на параллельные породы и предложить им сотрудничество в плане общего участия в построении сайта...
сейчас у нас народ все более становится цивилизованным в плане использования сетевых ресурсов (читай, интеренета), поэтому развивать сайт нужно, ибо это взгляд в будущее... конечно, хороший сайт бесплатным быть не может, придется где-то деньги взять.. наверное, скинуться придется... но, думаю, оно того стоит!

и столицу, опять-таки, снова срочно переносят в Васюки :-)
  • 0

#1782
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений

я вот по ходу на вашем, так сказать, заднем плане увидел, как выглядят ворота охотхозяйств в Белоруси :-)
это ж для нас мечта: я ни разу не видел не то что таких домиков, посадок и дорожек, а даже просто приличных ворот :-/


Это ЗАДНИЕ ворота, запасные, так сказать :eek: Просто наш домик был крайним, так мы в заднюю калитку вылезли осмотреться.
Главные ворота там парадно-симпатичные, с подъездом, стоянкой для а/т, клумбочками и цветуечками:D
  • 0

#1783
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Это ЗАДНИЕ ворота, запасные, так сказать :-) Просто наш домик был крайним, так мы в заднюю калитку вылезли осмотреться.
Главные ворота там парадно-симпатичные, с подъездом, стоянкой для а/т, клумбочками и цветуечками:eek:

так я про что и говорю. нам пока до этого далековато... :-/
  • 0

#1784
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Это ЗАДНИЕ ворота, запасные, так сказать :-) Просто наш домик был крайним, так мы в заднюю калитку вылезли осмотреться.
Главные ворота там парадно-симпатичные, с подъездом, стоянкой для а/т, клумбочками и цветуечками:eek:

так я про что и говорю. нам пока до этого далековато... :-/


Нет, Алексей, у нас давно уже есть очень современные охотничие хозяйства. Другой вопрос, что пребывание там обходится в копеечку. Что касается меня, то я вообще не люблю какие-нибудь условия на охоте, пару раз бывал - такая охота мне не нравится - встаньте там, что Вам подать, это не делайте, так не предусмотрено правилами пребывания и т.д. и т.п. Я люблю охоту по-дикому - сами выбрали место, сами организовали лагерь, определили как и что будем делать и все дружно распределяем обязанности - кому посуду мыть, кто будет картошку чистить и далее. По-дикому это не значит, что все беспорядочно и мусор после себя оставлять - это значит, что никто нам не указывает и не обслуживает. Это сугубо мое личное мнение.
  • 0

#1785
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Нет, Алексей, у нас давно уже есть очень современные охотничие хозяйства. Другой вопрос, что пребывание там обходится в копеечку. Что касается меня, то я вообще не люблю какие-нибудь условия на охоте, пару раз бывал - такая охота мне не нравится - встаньте там, что Вам подать, это не делайте, так не предусмотрено правилами пребывания и т.д. и т.п. Я люблю охоту по-дикому - сами выбрали место, сами организовали лагерь, определили как и что будем делать и все дружно распределяем обязанности - кому посуду мыть, кто будет картошку чистить и далее. По-дикому это не значит, что все беспорядочно и мусор после себя оставлять - это значит, что никто нам не указывает и не обслуживает. Это сугубо мое личное мнение.

дружище, я ведь не то имел ввиду. мне почему-то кажется, что в том хозяйстве в Белоруси нет описанных тобой навязчивых условий пребывания. к тому же, судя по состоянию самих ворот, такой тип обустройства был освоен еще при Союзе. а у нас что после него осталось? да и при нем не было таких мест, за исключением "партийных" мест отдыха.
также не надо забывать, что все, что у нас нынче делается с "условиями", обязательно(!) сопряжено с абсолютно необоснованно завышенными ценами и сомнительным сервисом, после которого у меня лично всегда остается ощущение, что меня обманули. независимо от суммы, которую ты там выложил. даже я бы сказал так: чем дороже, тем сильнее ощущение обмана и последующего разочарования. прошу извинить, если кто-то не согласен, но это мое личное мнение.
я и сам терпеть не могу всех этих домиков егерей, где царят антисанитария, все время приходится делить жилище с неизвестными тебе людьми, а ведь с нами оружие. к тому же, если учесть, что многие там в очень даже нетрезвом виде, то подобного рода гремучая смесь меня вообще не прельщает. я приезжаю отдыхать от всего этого сброда, а также постоянных вездесущих условностей и иерархических схем. поэтому я всегда с удовольствием отправляюсь в дальние поездки или охотничьи обходы по 15-20 км в день. лишь бы голова ни о чем не думала, кроме как о добыче и выслеживании.. к тому же теперь мне туда путь все равно заказан, ибо с псом я туда не собираюсь.
  • 0

#1786
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
общение кипит... аж слово не успеваешь вставить.. :D
  • 0

#1787
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

общение кипит... аж слово не успеваешь вставить.. :D


Да, что-то все затихли, от жары, наверное...

А мы в поле сегодня не поехали - хоть и дождь кончился, но все-равно грязь бы пришлось месить, да и такая испарина от земли пошла, собакам в таких условиях очень тяжело работать... :)
  • 0

#1788
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Лена, с полем Вас и Ваню! :)
Отличные трофеи, завидуем белой завистью - у нас охота только с 20 августа откроется...
  • 0

#1789
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Здрасте всем. Ехал сегодня на работу и увидел двух красавцев - английских сеттеров.
В сквере на Дзерджинского-Калинина. Два сеттера: один черно-пятнистый, мног крапа, второй - больше белого, крапа меньше. Мож кто из наших? Хозяин вроде бы один рядом шел, мужчина.

П.С. Тож хотелось бы на тетеря походить...
  • 0

#1790
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
о, Саша появился.

П.С. Тож хотелось бы на тетеря походить...

мне кажется, проблем не будет в увеличении состава.
  • 0

#1791
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Клям В.А. просто столько в своей жизни уже наохотился, по месяцу в дельте Или кочевал, в тайге неделями жил, что теперь ему просто уже как-то не интересно стрелять, ездит в поля только из-за собак :rolleyes:

Правда, сегодня таки мне пообещал, что осенью поедем вместе на охоту!

Дима, ты имеешь ввиду пообещал, к нам в Караганду или вообще?
  • 0

#1792
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здрасте всем. Ехал сегодня на работу и увидел двух красавцев - английских сеттеров.
В сквере на Дзерджинского-Калинина. Два сеттера: один черно-пятнистый, мног крапа, второй - больше белого, крапа меньше. Мож кто из наших? Хозяин вроде бы один рядом шел, мужчина.

П.С. Тож хотелось бы на тетеря походить...

Никаких проблем. Кстати Саша какой породы у тебя собака?
  • 0

#1793
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Никаких проблем. Кстати Саша какой породы у тебя собака?

Спасибо.
Напросился я по огромному желанию, но желания не всегда совпадают с возможностями: если только в выходные дни и до примерно 20 сентября, после командировка до конца октября-начала ноября.
Я ни в коем случае не хочу препятствовать вашему всеобщему собранию, т.е. если даст Бог вы все соберетесь, а я не смогу, то не беда, в другой раз - "семеро одного не ждут".

Собаки у меня две: ирладка и тазы, обе суки (еще какие :rolleyes: ). Мне конечно со своей ирладкой с вами всеми не сравниться по правильности работы, да еще и без роду-племени (официально) но хоть посмотреть...
  • 0

#1794
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

... Мне конечно со своей ирладкой с вами всеми не сравниться по правильности работы...

Сань, со мной запросто сравнишься :bored:
  • 0

#1795
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Ок. Ладненько, ребята, всем удачи. Вырвал таки десяток деньков у начальства для решения домашних дел. Дома "НЕТА" нет, так чта, через десять дней спишемся.
Планирую собак у Сидоренко оформить за это время, надеюсь получится.
  • 0

#1796
SanSergeich

SanSergeich
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Почитал форум, очень приятно видеть людей увлеченных воспитанием своих питомцев.
Я с недавних пор стал счастливым обладателем дратхаара, сейчас ему 5 мес. Конечно, еще рановато активно учить собачку в поле, но тем не менее думаю, что нам будет полезно начинать бегать челноком, привыкать к работе рядом со старшими товарищами...
Пока самостоятельно еще никуда не выезжал, поэтому с удовольствием поддержу инициативу по совместным выездам!
Буду рад знакомству и общению.
Кстати, тоже собираюсь на выставку 15 октября, скоро пойду регистрироваться.
  • 0

#1797
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет!
Почитал форум, очень приятно видеть людей увлеченных воспитанием своих питомцев.
Я с недавних пор стал счастливым обладателем дратхаара, сейчас ему 5 мес. Конечно, еще рановато активно учить собачку в поле, но тем не менее думаю, что нам будет полезно начинать бегать челноком, привыкать к работе рядом со старшими товарищами...
Пока самостоятельно еще никуда не выезжал, поэтому с удовольствием поддержу инициативу по совместным выездам!
Буду рад знакомству и общению.
Кстати, тоже собираюсь на выставку 15 октября, скоро пойду регистрироваться.

добро пожаловать! всегда рады новым лицам :bored:
  • 0

#1798
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ребята! думаю надо поохотится числа 5-6 сентября не считая дороги из Алматы ? Если дата устраивает, то надо определятся кто едет? Количество не ограничено.

График примерно предлагаю такой:
1) 4 сентября вечером заезд, ночевка у меня(места всем хватит, у меня частный дом)

2) 5 сентября рано утром в 5 или 6 часов выезд в охотугодья Бухаржырауского районного общества ОиР, размещаемся на берегу маленького озера, получаем путевки и сразу охота (Утренняя и Вечерняя) с перерывом на обед (конечно из подстрелянной дичи).

3) 6 сентября охота (Утренняя и Вечерняя) после вечерней возвращаемся в Караганду, ночевка у меня.

4) 7 сентября выезд в Алматы

Угодья находятся в 100 км от Караганды
  • 0

#1799
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Жанат, спасибо за приглашение! Насчет дат, времени выезда и приезда придется ещё обговаривать, потому что у каждого работа, дела и семья. По варианту Жаната выезжать нужно будет в пятницу утром, а вернемся мы домой в понедельник вечером, т.е. на пятницу и понедельник нужно будет отпрашиваться с работы. Ребята, если у вас такая возможность есть, то будем придерживаться этого варианта. Если нет, то можно рассмотреть сокращенный: езды до Караганды 10-11 часов, т.е. если выехать вечером в пятницу и меняться рулем, чтобы не устать, то как раз к 5-6 утра будем в Караганде. В охотугодьях проводим утрянку, вечерку, 6-го числа утрянку и часов в 11-12 выезжаем в домой, в Алматы. Минус этого варианта: малое количество времени на охоту, напряженный режим, но мы спокойно уложимся в выходные дни. Кто, что думает? Я думаю, решать надо быстро, а то Жанат ещё и передумает. :bored:
  • 0

#1800
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Александр Сергеевич, рад приветствовать на ветке! Включайтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.