Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1801
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Здрасте всем. Ехал сегодня на работу и увидел двух красавцев - английских сеттеров.
В сквере на Дзерджинского-Калинина. Два сеттера: один черно-пятнистый, мног крапа, второй - больше белого, крапа меньше. Мож кто из наших? Хозяин вроде бы один рядом шел, мужчина.

П.С. Тож хотелось бы на тетеря походить...


Кобеля зовут Рэм, суку - Джульета, это родители моей Юты :bored: У нас английских сеттеров в городе так мало, что я их всех "знаю в лицо" :kiss:

Жалко, Саша, что на 10 дней покидаешь ветку...

Сообщение отредактировал Diman_81: 12.08.2009, 21:57:57

  • 0

#1802
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Жанат, огромное спасибо за приглашение, но в этот раз я поехать точно не смогу - гипс снимут только числа 29-ого, а потом я еще где-то месяц буду с тросточкой ходить, помимо перелома еще и связки повреждены, сильно на охоте не побегаешь... :bored: А вот в октябре с радостью вольюсь в компанию, на любую охоту :kiss:
  • 0

#1803
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Жанат, спасибо за приглашение! Насчет дат, времени выезда и приезда придется ещё обговаривать, потому что у каждого работа, дела и семья. По варианту Жаната выезжать нужно будет в пятницу утром, а вернемся мы домой в понедельник вечером, т.е. на пятницу и понедельник нужно будет отпрашиваться с работы. Ребята, если у вас такая возможность есть, то будем придерживаться этого варианта. Если нет, то можно рассмотреть сокращенный: езды до Караганды 10-11 часов, т.е. если выехать вечером в пятницу и меняться рулем, чтобы не устать, то как раз к 5-6 утра будем в Караганде. В охотугодьях проводим утрянку, вечерку, 6-го числа утрянку и часов в 11-12 выезжаем в домой, в Алматы. Минус этого варианта: малое количество времени на охоту, напряженный режим, но мы спокойно уложимся в выходные дни. Кто, что думает? Я думаю, решать надо быстро, а то Жанат ещё и передумает. :bored:

всем привет
что тут скажешь, заманчиво. но! все ли собак берут? я вот точно не могу без своего ехать: за ним некому без меня ухаживать и присматривать. отдавать в приют тоже почему-то не хочу. поэтому я с ним.. если сообщество не против.
соответственно, как мы их повезем? особенно в режиме "короткого" варианта? я привык к дальним дорогам: мне сменщик не нужен. к тому же должен заметить: я курю, а это далеко не всем по вкусу, поэтому, если что, я еду на своей машине, чтобы никого, в случае чего, не смущать и не раздражать... если присутствие моей собы не вписывается в общие планы охоты, то я без проблем пропущу эту поездку, равно как и все следующие, пока Роз не будет полноценным охотником. другой вопрос, когда это произойдет. но, думаю, в данном случае это роли не играет, ибо охота - занятие серьезное. если у кого-то будет негатив, то и сам процесс не доставит искомого удовольствия.
  • 0

#1804
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Так, Дима по понятным причинам отпадает. Саша пока не доступен. Алексей, по твоему монологу я не понял - едишь или нет?

Сообщение отредактировал Anar_73: 12.08.2009, 22:47:20

  • 0

#1805
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, огромное спасибо за приглашение, но в этот раз я поехать точно не смогу - гипс снимут только числа 29-ого, а потом я еще где-то месяц буду с тросточкой ходить, помимо перелома еще и связки повреждены, сильно на охоте не побегаешь... :bored: А вот в октябре с радостью вольюсь в компанию, на любую охоту :kiss:

Дима! очень жаль конечно, мне хотелось нашим местным охотникам показать, как работают правильно поставленные собаки.
  • 0

#1806
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Так, Дима по понятным причинам отпадает. Саша пока не доступен. Алексей, по твоему монологу я не понял - едишь или нет?

хех...
в общем так, если никто не против моего щенка, то могу начать процесс обработки жены и начальства на предмет поехать.
  • 0

#1807
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну вот и хорошо! Я тоже, кстати, предпочитаю ездить только на своем авто. А насчет охоты с Розом нужно у Жаната спросить. Мой Патрюха тоже ещё ни разу не охотился - вот, жду когда перепела откроют.
  • 0

#1808
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сегодня созванивался со знакомым егерем в Матае, это за Талдыкорганом, он говорит, что утку откроют или 29 августа или 1 сентября. Скоро уже :-)
  • 0

#1809
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Сегодня созванивался со знакомым егерем в Матае, это за Талдыкорганом, он говорит, что утку откроют или 29 августа или 1 сентября. Скоро уже :-)

Талдык как раз один моих подотчетных регионов по работе!
вот, 17-19 августа там буду. Думаю, потом тоже можно будет работу к охоте приурочить :-)
  • 0

#1810
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну вот и хорошо! Я тоже, кстати, предпочитаю ездить только на своем авто. А насчет охоты с Розом нужно у Жаната спросить. Мой Патрюха тоже ещё ни разу не охотился - вот, жду когда перепела откроют.

Жанат, жду твоего вердикта :-)

Сообщение отредактировал otheralex: 12.08.2009, 23:14:01

  • 0

#1811
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну! тогда давайте по позднее приезжайте! Когда весь народ созреет или собаки! Короче мое предложение в силе. Я всегда буду рад, вас видеть хоть всей гурьбою хоть поодиночке.

Как в этой песне:

Приезжайте,приезжайте,приезжайте всей гурьбою
Как осенний листопад.
Говорите поперек,говорите вразнобой,
Говорите невпопад
Ради бога приходите, трубки дымные курите,
Отряхните пыль дорог
В доме злых собак не держим, у квартиры цифры те же
И в исправности замок "
  • 0

#1812
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
чо-то я понял, что ничего не понял...
  • 0

#1813
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, наверное, Жанат прав - идея с самого начала заключалась в организации охоты на тетерева с хорошо подготовленными легавыми, т.е. не просто захотели и съездили на охоту пару человек, а в организации охоты с легавыми. Пока что ни твой Роз, ни мой Патрик на легавую с хорошо поставленной работой претендовать не могут. Димина Юта и Клямовские собаки - это другое дело, но у них пока не получается приехать. Потому решение отложить приезд в Караганду на более поздние сроки и уже в полном составе - это правильно. Только сдается мне, Жанат, собрать всю гурьбу никогда нам не удастся. :eek:
  • 0

#1814
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати, в тему про позднее полЕвое созревание ирландцев... В эти выхи принялся по дупелю 6-тимесячный Ванин сын, тот, который ему вечно в работе мешал:-) 4 дня с ним полноценно (только недолго по времени) отохотились - с поиском, крепкой стойкой и подачей птицы под выстрел!!!!!! Я в ауте!!!! :eek:
  • 0

#1815
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Только сдается мне, Жанат, собрать всю гурьбу никогда нам не удастся. :-)


+1 однозначно. когда-нибудь, может быть, и так далее...

ок, как я и говорил, как решите, так и будет.
я и в одиночку поохочусь с Розом без проблем.
вон, и Лены пост тому подтверждение.

всем удачного сезона :eek:
  • 0

#1816
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кстати, в тему про позднее полЕвое созревание ирландцев... В эти выхи принялся по дупелю 6-тимесячный Ванин сын, тот, который ему вечно в работе мешал:-) 4 дня с ним полноценно (только недолго по времени) отохотились - с поиском, крепкой стойкой и подачей птицы под выстрел!!!!!! Я в ауте!!!! :lol:


Лена, а может махнемся ни глядя - я Вам Патрика, а Вы мне Ваниного сыночка, что уже начал работать ;)

Сообщение отредактировал Anar_73: 13.08.2009, 18:47:22

  • 0

#1817
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот здорово! Молодцы земляки-павлодарцы! Жалко что только на Павлодарскую область вещаете :laugh: Очень хотелось бы посмотреть ваши передачи. Наши республиканские каналы такие передачи не делают. А на Охоту и Рыбалку свои передачи не пробовали отправлять?


Спасибо, мы стараемся :lol:
Правда, местные имеющиеся спонсоры пока не могут оплачивать работу оператора в поле, поэтому чаще снимаем САМИ (слава Богу, Сережка это умеет делать довольно хорошо) - постоянно с собой в машине штатив с камерой катаем ;)

Свои материалы никуда не отправляем. Зачем? Нам за это не заплатят, а за "спасибо" отдавать кому-то хороший рабочий материал... более чем уверена, что у них там и своего хватает. Да и наш им не пригодится - они же рассказывают только об охоте и рыбалке на российских территориях, а мы - о Казахстане :-)
  • 0

#1818
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений


Кстати, в тему про позднее полЕвое созревание ирландцев... В эти выхи принялся по дупелю 6-тимесячный Ванин сын, тот, который ему вечно в работе мешал:laugh: 4 дня с ним полноценно (только недолго по времени) отохотились - с поиском, крепкой стойкой и подачей птицы под выстрел!!!!!! Я в ауте!!!! :lol:


Лена, а может махнемся ни глядя - я Вам Патрика, а Вы мне Ваниного сыночка, что уже начал работать :-)


Ну, скажете тоже!
Собака собаке рознь.
Вам, по-моему, вообще грех жаловаться! Патрик хоть как-то работает, а наша-то совсем "болбесинка" (по простой причине - натаскивать ее нЕкому, да и нЕкогда ;) )
  • 0

#1819
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений
Я хотела в этом году взять Джуди хотя бы на утку, но САМА-то она работать не станет, а договориться свозить ее с уже работающей собакой - оказалось проблема :lol: ;) :-)
  • 0

#1820
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я хотела в этом году взять Джуди хотя бы на утку, но САМА-то она работать не станет, а договориться свозить ее с уже работающей собакой - оказалось проблема :lol: ;) :-)

У меня тоже ирландец был, так я его уток подавать не учил, он сам стал подавать. Да так подавал, О! дратхаар отдыхает. У него была особая страсть к уткам, он их воровал у чужих охотников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.