Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1761
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Правда сегодня таки мне пеообещал, что осенью поедем вместе на охоту!


Во как?! Начало, Дима, многообещающее! Хотелось бы мне посмотреть как будут работать собаки Владимира Александровича на охоте.

Сообщение отредактировал Anar_73: 09.08.2009, 22:50:52

  • 0

#1762
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
не, подачу тоже будем тренировать, а как же. просто по полям бегать, если нет смысла, думаю, не очень правильно. так у него будет хоть запах крылышка, а перепела.. где ж я его, дикого, возьму-то?... да и потом, много раз читал, что он запах очень скоро меняет и фсё, не тот становится...

Дикого возьмешь там же, где и мы - в полях, никто ж не говорит , что его нужно отловить и держать в клетке на балконе! :-) Не торопи события, собаке 9 месяцев, в поле 1 раз всего была, покажем мы ему перепела, не волнуйся... :rotate:
  • 0

#1763
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Во как?! Начало, Дима, многообещающее! Хотелось бы мне посмотреть как будут работать собаки Владимира Александровича на охоте

Да как, - хорошо будут работать, в этом я даже и не сомневаюсь!
На днях его 4-ую собаку, молодую суку Глорию первый раз в поле вывезем, сгораем оба от любопытства! Три дня назад ее однопометница Моня (или Мотя?) в свой первый выход в поле 3 работы по перепелу сделала!

Сообщение отредактировал Diman_81: 09.08.2009, 23:09:43

  • 0

#1764
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
А собаки, как же ?


В том-то и дело, что я вот тоже не совсем понимаю.. Либо человек уже настолько наохотился, что уже ни в какие ворота.:rotate:

Анар, я потому и думаю, как бы зарабатывать на фоне собак, чтоб, так сказать, без отрыва от производства.:-)
  • 0

#1765
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Даа, было бы классно всей толпой рвануть. Конечно, мне кажется, критики не избежать, но ведь и она порой только к лучшему. Вот насчет Полины не уверен: будет ли ей весело и интересно в чисто мужской компании пару-тройку дней.. Но если захочет, то, конечно же, запросто.:rotate:
Кстати, ее что-то давненько не слыхать..
  • 0

#1766
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера на долгоносиков съездили! :rotate:
Изображение
Это вторая Ванина охота, 5 красивых работ и 4 взятых птицы.
Изображение
Изображение
  • 0

#1767
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лена, в очередной раз С ПОЛЕМ!!! Молодцы, не только в спорте, но и на охоте доказываете Ванины рабочие качества! Ничего, мы ещё чуть-чуть подождем и тоже постараемся.
  • 0

#1768
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Во как?! Начало, Дима, многообещающее! Хотелось бы мне посмотреть как будут работать собаки Владимира Александровича на охоте

Да как, - хорошо будут работать, в этом я даже и не сомневаюсь!
На днях его 4-ую собаку, молодую суку Глорию первый раз в поле вывезем, сгораем оба от любопытства! Три дня назад ее однопометница Моня (или Мотя?) в свой первый выход в поле 3 работы по перепелу сделала!


Вот это ДА! В первый выход - ТРИ работы?! Да...представляю, что через год-то будет. Вот и думай после этого: долбиться с иришем 3 года, чтобы хоть что-то стало получаться, причем - без каких-либо гарантий, или все-таки взять поинтера, где вероятность успешной работы в полях, конечно же, выше. :-)
  • 0

#1769
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наша последняя поездка в поля оказалась жутко неудачной. Ни одного фазана и перепела мы так и не нашли. Машина урюхалась в грязь так, что на мойке отказывались принимать - даже стекла были покрыты толстым слоем грязи, что тут говорить о кузове и днище. Патрик умудрился по самое "ни хочу" залезть в репейники на кромках поля - целый час я отдирал его от колючек, насчитал более 70 штук. Полина, представляете какой он теперь красавец? :-)

Сообщение отредактировал Anar_73: 10.08.2009, 11:23:30

  • 0

#1770
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вот это ДА! В первый выход - ТРИ работы?! Да...представляю, что через год-то будет. Вот и думай после этого: долбиться с иришем 3 года, чтобы хоть что-то стало получаться, причем - без каких-либо гарантий, или все-таки взять поинтера, где вероятность успешной работы в полях, конечно же, выше. :laugh:

а по мне, так все равно, сколько он там работ сделает :-)
к тому же эстетика моего питомца для меня немаловажна. я даже резину на машину покупаю, только если она мне визуально нравится :eek:
  • 0

#1771
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Анар, я потому и думаю, как бы зарабатывать на фоне собак, чтоб, так сказать, без отрыва от производства.:-)


Алексей, еще раз, плиииз!!
Личные "идеи по зарабатыванию денег на собаках" обсуждайте в личке, в приватной беседе, но не здесь.
Мне бы не хотелось, чтобы КНАВСОП имел к "зарабатыванию денег" хоть какое-то отношение...
Мы в КНАВСОПЕ денег не зарабатываем и цели себе такой не ставим.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 10.08.2009, 11:33:30

  • 0

#1772
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вчера на долгоносиков съездили! :laugh:

Это вторая Ванина охота, 5 красивых работ и 4 взятых птицы.

Лена, просто обалденно!
я вот по ходу на вашем, так сказать, заднем плане увидел, как выглядят ворота охотхозяйств в Белоруси :eek:
это ж для нас мечта: я ни разу не видел не то что таких домиков, посадок и дорожек, а даже просто приличных ворот :-)

Сообщение отредактировал otheralex: 10.08.2009, 11:45:53

  • 0

#1773
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, еще раз, плиииз!!

хех.. наругали :-)
я ведь не взаправду, только ради шутки :laugh:
ок, впредь не бу ничего такого компрометирующего говорить вслух :eek:
  • 0

#1774
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Алексей, еще раз, плиииз!!

хех.. наругали :-)
я ведь не взаправду, только ради шутки :laugh:
ок, впредь не бу ничего такого компрометирующего говорить вслух :eek:


Не компроментирующее, Алексей...
Компромат это то, что правда или выглядит как правда...
А правда такова, что КНАВСОП копейки не видел, не видит и видеть не желает.
Мы не хотим, чтобы люди даже подумали, что одна из целей Союза - получение прибыли.
Нет у нас таких целей. И заявляю - не будет.
  • 0

#1775
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ок, Ок. я же извиняюсь жиж, разве не видно все еще? :-)
пользуясь случаем, запрашиваю расшифровку КНАВСОП и КОКОС... :laugh:
  • 0

#1776
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
КНАВСОП - Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород. Её образовали несколько клубов НКП и ККОС. Фактически оно представлено председателем Затуринским Марком Анатольевичем, а также Клям Владимир Александрович, Грудзинская Людмила Михайловна.
ККОС - Клуб кровного охотничьего собаководства, председатель - Плахов Константин Николаевич.
Насколько я понял, произошло определенное разделение собак между клубами, Затуринский больше занимался поинтерами, а Плахов курцхаарами и дратхаарами.
Я не спец по этим делам, поэтому могу ошибаться. Более профессионально смогут ответить Полина и Дима.

Сообщение отредактировал Anar_73: 10.08.2009, 13:32:50

  • 0

#1777
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
И вообще, сам Алексей знаешь, охотничьих собак даже по видам охоты много: норные, лаечники, борзые, гончие. Тут если легашатников тяжко как-то объединить, то уж всех точно не получится. И потом, ведь каждый старается хвалить только свою породу. Короче, мой вывод: собачники это от слова собачатся :-)
  • 0

#1778
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений

Юлия, а что за передача? Очень интересно!


У нас на телеканале Ирбис есть своя передача об охоте и рыбалке "ЗАПИСКИ ОХОТНИКА" вещаем на весь Павлодар вместе с областью. Планировали "расширяться" на весь Казахстан, но из-за кризиса дело притормозилось :laugh: А вообще, было бы очень даже здОрово, ведь, кроме нас в Казахстане никто такого плана передачи не снимает и единственная "конкуренция" - канал "Охота и Рыбалка" по кабельному :-)
  • 0

#1779
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У нас на телеканале Ирбис есть своя передача об охоте и рыбалке "ЗАПИСКИ ОХОТНИКА" вещаем на весь Павлодар вместе с областью. Планировали "расширяться" на весь Казахстан, но из-за кризиса дело притормозилось :laugh: А вообще, было бы очень даже здОрово, ведь, кроме нас в Казахстане никто такого плана передачи не снимает и единственная "конкуренция" - канал "Охота и Рыбалка" по кабельному :-)


Вот здорово! Молодцы земляки-павлодарцы! Жалко что только на Павлодарскую область вещаете :eek: Очень хотелось бы посмотреть ваши передачи. Наши республиканские каналы такие передачи не делают. А на Охоту и Рыбалку свои передачи не пробовали отправлять?
  • 0

#1780
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
О! Анар! Видишь уже павлодарцы подключаются! Значит не зря мы здесь разговоры ведем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.