Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1741
Avantura

Avantura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати 25 октября будет проходить выставка охотничьих собак, думаю там много будет охотников, да и поучаствовать вы со своими охотничьими собаками сможете . И рекламу вашей задумки там можно в виде банера-плаката разместить.

Банеры это конечно хорошо....... А тусующимся на форуме легашатникам слабо прийти на выставку? Пока ни один не зарегистрировался(((((((((

Вчера разбирала "хлам" в новом офисе и наткнулась на интересный документ "Отчет по выставке" 59 и 60 годов.
Оказывается сеттера были самымы многочислеными охотничьими собаками! Есть описания и фотографии этих собак. Если кого заинтересует можете зайти Манаса 22Б вторник, четверг, пятница с 16 до 19. Почитать могу дать только в офисе.
Банеры это конечно хорошо.......
  • 0

#1742
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А Манаса 22Б это где-то в районе ул.Шевченко, или это и есть здание магазина "Охотник"?
Начнут и легашатники регистрироваться, я точно пойду! :D
  • 0

#1743
Avantura

Avantura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
да это там. Второй этаж, вторая дверь налево.
  • 0

#1744
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

да это там. Второй этаж, вторая дверь налево.


Спасибо за ответ! :laugh: Я хоть сейчас и в гипсе, но постараюсь доскакать... :D
  • 0

#1745
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


да это там. Второй этаж, вторая дверь налево.


Спасибо за ответ! :-) Я хоть сейчас и в гипсе, но постараюсь доскакать... :rotate:

Димыч, предлагаю совместное посещение...
  • 0

#1746
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Давай совместно заедем, только как состыковаться то на рабочей неделе? Я там хоть недалеко работаю...

А ты сейчас в поля пока больше с Розом решил не ездить, или просто времени нет? И, кстати, в морозилке обнаружил крыло фазана, если нужно - забирай! :rotate:
  • 0

#1747
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Давай совместно заедем, только как состыковаться то на рабочей неделе? Я там хоть недалеко работаю...

А ты сейчас в поля пока больше с Розом решил не ездить, или просто времени нет? И, кстати, в морозилке обнаружил крыло фазана, если нужно - забирай! :rotate:

я тоже работаю относительно недалеко: на жарокова-альфараби. так что можно договориться в течение какого-нибудь дня, заеду за тобой и съездим. а потом заодно и крылышко заберу.

через недельку начну Роза плотно возить. наверное, по утрам: и не жарко и времени больше с восхода.
но можно и по вечерам, если будет получаться.
а как с крылышком натаскивать, кстати? дать понюхать и прятать его по ветру, чтоб искал?
  • 0

#1748
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я думал, что тебе крыло сейчас нужно для отработки подачи, это можно и дома делать... А в поле тебе сейчас оно, на мой взгляд, и не нужно, тебе нужен дикий перепел. Во-всяком случае, все собаки, с которыми я сталкивался, после натаски на перепела по фазану без проблем работали :rotate:
  • 0

#1749
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А Манаса 22Б это где-то в районе ул.Шевченко, или это и есть здание магазина "Охотник"?
Начнут и легашатники регистрироваться, я точно пойду! :-)


Дима, Алексей, нас с Патриком не забудьте :rotate: Я с вами - на выставку. :-)

Жанат, и я на тетерева хочу поехать. Если сможешь заранее назначить нам дату и сориентировать по всем условиям охоты, то обязательно приедем. Насчет условий охоты спрашиваю, чтобы знать какую одежку надо одевать, сколько дней будем охотиться, еда, ну и всё остальное - опыта охоты на тетерева у меня нет. Спасибо за приглашение!
  • 0

#1750
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я думал, что тебе крыло сейчас нужно для отработки подачи, это можно и дома делать... А в поле тебе сейчас оно, на мой взгляд, и не нужно, тебе нужен дикий перепел. Во-всяком случае, все собаки, с которыми я сталкивался, после натаски на перепела по фазану без проблем работали :rotate:

не, подачу тоже будем тренировать, а как же. просто по полям бегать, если нет смысла, думаю, не очень правильно. так у него будет хоть запах крылышка, а перепела.. где ж я его, дикого, возьму-то?... да и потом, много раз читал, что он запах очень скоро меняет и фсё, не тот становится...
  • 0

#1751
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Дима, Алексей, нас с Патриком не забудьте :rotate: Я с вами - на выставку. :-)

Жанат, и я на тетерева хочу поехать. Если сможешь заранее назначить нам дату и сориентировать по всем условиям охоты, то обязательно приедем. Насчет условий охоты спрашиваю, чтобы знать какую одежку надо одевать, сколько дней будем охотиться, еда, ну и всё остальное - опыта охоты на тетерева у меня нет. Спасибо за приглашение!

Анар, здаров.
я так понял, мы сначала не на выставку, а просто "по адресу" сходить, будем поглядеть, что там за Манаса 22Б :-)
но, естественно, если захочешь, тебя так же возьмем без проблем :-)
  • 0

#1752
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар, здаров.
я так понял, мы сначала не на выставку, а просто "по адресу" сходить, будем поглядеть, что там за Манаса 22Б :rotate:
но, естественно, если захочешь, тебя так же возьмем без проблем :-)


Тогда, как все разузнаете, то и мне скажете, ОК?
  • 0

#1753
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дима! Как ты? до сентября сможешь на ноги встать? А Клямм В.А. интересно сможет поехать, очень хотелось бы его пойнтеров в работе посмотреть. Ну и Полина в качестве фотокорреспондента.

Сообщение отредактировал zhanat2765: 09.08.2009, 21:07:49

  • 0

#1754
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Эх...ребята, скоро охота начнется. Честное слово, почти каждая неделя уже расписана:
1) с 20 августа на перепела, можно будет через каждый вечер или утро выезжать
2) потом как только на утку откроют, думаю в последних числах августа или с первых дней сентября, сразу поедем на открытие утиной охоты. Миниммум в 3 места надо будет съездить, а это 3-4 недели выходит
3) с 1 октября на кеклика, раза 2 тоже надо будет съездить
4) числа 10-20 октября поедим на гуся
5) 15 октября откроется фазан
6) потом заяц и ... до 15 февраля.

Вопрос: когда работать-то?
  • 0

#1755
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А Клямм В.А. интересно сможет поехать

Мне кажется, Жанат, Владимир Александрович принципиально на охоту не ездит - по гуманным соображениям.
  • 0

#1756
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Эх...ребята, скоро охота начнется. Честное слово, почти каждая неделя уже расписана:
1) с 20 августа на перепела, можно будет через каждый вечер или утро выезжать
2) потом как только на утку откроют, думаю в последних числах августа или с первых дней сентября, сразу поедем на открытие утиной охоты. Миниммум в 3 места надо будет съездить, а это 3-4 недели выходит
3) с 1 октября на кеклика, раза 2 тоже надо будет съездить
4) числа 10-20 октября поедим на гуся
5) 15 октября откроется фазан
6) потом заяц и ... до 15 февраля.

Вопрос: когда работать-то?

Если работа мешает охоте, брось ее нафиг работу свою
  • 0

#1757
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Анар! На тетерева надо в начале сентября, пока выводки не распались. В это время как раз утка еще худая, на нее можно позже! А вообще, у нас на тетерева охотятся в конце октября, когда он садится на деревья, стреляют с подьезда с нарезного оружия, но это уже незаконно.
  • 0

#1758
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А Клямм В.А. интересно сможет поехать

Мне кажется, Жанат, Владимир Александрович принципиально на охоту не ездит - по гуманным соображениям.


А собаки, как же ?
  • 0

#1759
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А собаки на охоте никогда, наверно, и не были. Жалко, конечно, но с другой стороны, в спортивном плане они практики не теряют, а потому передадут последущему поколению охотничие инстинкты. Вон, Глашка, дочь Аяра, тоже скоро в поле начнет выходить.
  • 0

#1760
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Клям В.А. просто столько в своей жизни уже наохотился, по месяцу в дельте Или кочевал, в тайге неделями жил, что теперь ему просто уже как-то не интересно стрелять, ездит в поля только из-за собак :rotate:

Правда, сегодня таки мне пообещал, что осенью поедем вместе на охоту!

Сообщение отредактировал Diman_81: 09.08.2009, 22:58:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.