Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1721
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Кстати 25 октября будет проходить выставка охотничьих собак, думаю там много будет охотников, да и поучаствовать вы со своими охотничьими собаками сможете :-). И рекламу вашей задумки там можно в виде банера-плаката разместить.
  • 0

#1722
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мариirf, а от кого Ваш гордон?
  • 0

#1723
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Димыч, не знаю почему, но вчера мне в голову пришла идея о том, как я мог бы тебе помочь развлечься на период твоей временной нетрудоспособности :-)
так вот, идея в том, чтобы брать тебя с собой на натаску Роза. ты будешь стоять или сидеть в кресле возле машины, но в руки я тебе дам бинокль и рацию, вот ты и будешь в состоянии руководить нашим бегом на расстоянии :-)
мне - помощь в твоем лице в раскрытии талантов собы, а тебе - польза: подышишь свежим воздухом, члены разомнешь, так сказать :-)
  • 0

#1724
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, состязания по фазану мы в этом году по-любому не сможем провести, хоть с отстрелом, хоть без, - они не были ранее заявлены, поэтому провести мы сможем их только следующей осенью :-)

Ответственным за регистрацию участников на испытания буду я, как и на пршлых состязаниях... С местом еще, конечно, не определились, ну сам прикинь, кто еще, кроме нас с тобой, этим бы занимался?!


Выстрел будем производить по всем правилам, будет стрелять сам ведущий. И испытания, вообще то, не на сентябрь назначены, в календаре сказано "осень". С Клямом вчера говорили на эту тему, он думает, что нужно после открытия охоты (15 октября) их проводить.

Объвления в этих охот обществах, конечно, нужно развесить! А от Плахова потребуется то только, по большому счету, проинформировать об испытаниях членов своего ККОСа :-)
  • 0

#1725
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Димыч, не знаю почему, но вчера мне в голову пришла идея о том, как я мог бы тебе помочь развлечься на период твоей временной нетрудоспособности :-)
так вот, идея в том, чтобы брать тебя с собой на натаску Роза. ты будешь стоять или сидеть в кресле возле машины, но в руки я тебе дам бинокль и рацию, вот ты и будешь в состоянии руководить нашим бегом на расстоянии :-)
мне - помощь в твоем лице в раскрытии талантов собы, а тебе - польза: подышишь свежим воздухом, члены разомнешь, так сказать :D


Леша, спасибо за приглашение, но, если честно, я уже так и развлекаюсь - за пять дней, что я в гипсе, уже сегодня вечером в третий раз на поле еду! Сижу в димоновском Крузаке с биноклем, дышу, руковожу... :-) А вчера еле удержался от того, чтобы одному на своей машине в поле с Ютой рвануть, сломана то левая нога, за рулем ездить могу...

Но и от твоего приглашения не отказывась, поля много не бывает, поедем обязательно!
  • 0

#1726
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

читал тему про позор? я, честно сказать, обладел неслабо. прям с утра такой стресс :-)


Да... вы там, ребята, душу отвели. :-) Очень понравилось сообщение Саши. Я думал Рыбовед это так, просто, из желания быть авторитетным рыбаком :-) Саша, уважаю за жизненную позицию и желаю успехов в не лёгкой профессии!
  • 0

#1727
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Да... вы там, ребята, душу отвели. :-) Очень понравилось сообщение Саши. Я думал Рыбовед это так, просто, из желания быть авторитетным рыбаком :-) Саша, уважаю за жизненную позицию и желаю успехов в не лёгкой профессии!

Да прикольно получилось, дал объявление о продаже щенков тазы, вставил фотку для подтверждения "рабочести" мамаши, а оно вон че вышло. Но все нормально, автор вполне объективный человек, принесла извинения в личку, не судите строго, просто погорячилась.
Анар, спасибо за теплые слова, будем стараться.Рыболовного авторитета у меня нет (ибо после окончания ВУЗа удочкой рыбачил-попальцам сосчитать), да и охотничьего тоже, по сравнению с корифеями-завсегдатаями ЦТ.

Алексей что за непонятки: "ты" "вы", давно пора! :-)
  • 0

#1728
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар, состязания по фазану мы в этом году по-любому не сможем провести, хоть с отстрелом, хоть без, - они не были ранее заявлены, поэтому провести мы сможем их только следующей осенью :-)

Ответственным за регистрацию участников на испытания буду я, как и на пршлых состязаниях... С местом еще, конечно, не определились, ну сам прикинь, кто еще, кроме нас с тобой, этим бы занимался?!


Выстрел будем производить по всем правилам, будет стрелять сам ведущий. И испытания, вообще то, не на сентябрь назначены, в календаре сказано "осень". С Клямом вчера говорили на эту тему, он думает, что нужно после открытия охоты (15 октября) их проводить.

Объвления в этих охот обществах, конечно, нужно развесить! А от Плахова потребуется то только, по большому счету, проинформировать об испытаниях членов своего ККОСа :-)


1) Ну раз не заявлены, тогда на следущий год проведем. Однако, можно будет провести неформальные состязания - сами соберемся да и поедем на состязания-охоту - все кто натаскивал на перепела, да и может охотники по объявлениям в охот.обществах откликнутся.
2) объявления в охот.обществах - предлагаю, здесь, на ветке составить текст, а потом один из нас, доброволец, развесит по охот.обществам
3) по срокам испытаний с 15 октября - если вдруг так получится, что нам дадут добро на ранние сроки, то мы сможем начать с 1 октября
4) с сегодняшнего дня начну искать фазание места рядом с городом - есть пара мест на примете. Ребята, кто знает такие места - расскажите о них Диме. Он, как наш координатор, будет заниматься и регистрацией участников и определением мест проведения испытаний.
5) насчет Плахова. Хотелось бы не разделяться по кучкам. Конечно, если он сам не захочет участвовать, то ладно. Но позвать его надо.
  • 0

#1729
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ребя, я с вами. даже на испытаниях.
но только вы и моего засранца не обделяйте: я решил рискнуть и учить его по фазану в этом году независимо от его успехов на тот момент по перепелу...
  • 0

#1730
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, а как у тебя идут дела с натаской по перепелу?
  • 0

#1731
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
я вообще предлагаю как-нибудь взять и всей нашей толпой рвануть на охоту!
причем, с 15 октября можно рвануть в сторону орловских на фазанов, чтоб к Жанату поближе: нам будет 300 верст ехать, ему примерно 550, не очень справедливо, конечно, но вместе интереснее. естественно, если он сам того захочет.

единственно.. такая орава собак :cry: даже не их само количество на стоянке настораживает, а то, как мы вообще охотиться могли бы, имея каждый по собаке!? в разные стороны пойдем от лагеря, а потом сойдемся в нем же с добычей? :bored: или запустим их всех против ветра, как на канале охота и рыбалка? во картина будет :)
  • 0

#1732
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, а как у тебя идут дела с натаской по перепелу?

пока никак, если честно. ему ведь еще 9-ти месяцев даже нет, и в эту жару он устает очень быстро, аж язык буквально на плечо выкладывает... даже если просто гуляем, он старается под деревьями тусоваться, где не очень жарко. ездил в субботу на рыбалку, он там, бедолага, не знал, куда деваться от жары. я его постоянно в реку заводил и обливал водой. так и продержались. но, думаю, ему было не очень хорошо. вот дома - другое дело: дома-то есть кафель в коридоре да в кухне, а он, естественно, оч холодный :)
  • 0

#1733
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Идея хорошая! Будет намного интересней, если мы не оравой пойдем, а в виде соревнования. Но тогда, нужно будет сделать жеребьевку по участкам и по времени. Лишь бы договорились, а там придумаем! А Жанат, я думаю, не откажется - лишь бы у него была возможность.
  • 0

#1734
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Через пару часов поеду в поля. Хочу поискать фазание места, да по перепелу с Патрюхой походить надо. Может, улучшения появятся. :)

Сообщение отредактировал Anar_73: 07.08.2009, 16:23:59

  • 0

#1735
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Через пару часов поеду в поля. Хочу поискать фазание места, да по перепелу с Патрюхой походить надо. Может, улучшения появятся. :)

а куда поедешь? в какую сторону и как далеко? кстати, как Патрик жару переносит?
  • 0

#1736
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Поеду по Бишкекскому направлению, там при выезде из города были фазание места, а потом вверх поднимусь на каскеленское направление - там небольшие поля приметил, где есть перепел. А жару мы пережидаем, сейчас начинаем не раньше 7.30, когда температура около 23 градусов достигает - полчаса нам хватает.

Сообщение отредактировал Anar_73: 07.08.2009, 16:36:54

  • 0

#1737
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Поеду по Бишкекскому направлению, там при выезде из города были фазание места, а потом вверх поднимусь на каскеленское направление - там небольшие поля приметил, где есть перепел. А жару мы пережидаем, сейчас начинаем не раньше 7.30, когда температура около 23 градусов достигает - полчаса нам хватает.

понятно. я думаю, после 15-го августа плотно заняться натаской. а то там и охотиться уже надо вовсю, а он будет еще "ни в зуб ногой".
ребя, есть у кого фазаньи или перепелиные перья или крылья? выкуплю за равноценный литраж пива :)

Сообщение отредактировал otheralex: 07.08.2009, 16:45:11

  • 0

#1738
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Идея хорошая! Будет намного интересней, если мы не оравой пойдем, а в виде соревнования. Но тогда, нужно будет сделать жеребьевку по участкам и по времени. Лишь бы договорились, а там придумаем! А Жанат, я думаю, не откажется - лишь бы у него была возможность.

Я двумя руками за! Хоть сколько километров. Вообще то можно и ко мне в сентябре тетерева(косача) по колкам подолбать и куропатку , а потом попозднее на фазана.
  • 0

#1739
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Идея хорошая! Будет намного интересней, если мы не оравой пойдем, а в виде соревнования. Но тогда, нужно будет сделать жеребьевку по участкам и по времени. Лишь бы договорились, а там придумаем! А Жанат, я думаю, не откажется - лишь бы у него была возможность.

Я двумя руками за! Хоть сколько километров. Вообще то можно и ко мне в сентябре тетерева(косача) по колкам подолбать и куропатку , а потом попозднее на фазана.

Так, Жанат, я тоже всеми руками ЗА. я тетерева и не видел-то никогда, токо в книжках :)
путевки на месте продадут? он вообще большой? и сколько их можно добывать за лицензию? в каких местах обитает: степи или лесах? в общем вопросов валом, но факт один - сделаю все, чтобы поучаствовать!

Сообщение отредактировал otheralex: 07.08.2009, 17:32:59

  • 0

#1740
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Идея хорошая! Будет намного интересней, если мы не оравой пойдем, а в виде соревнования. Но тогда, нужно будет сделать жеребьевку по участкам и по времени. Лишь бы договорились, а там придумаем! А Жанат, я думаю, не откажется - лишь бы у него была возможность.

Я двумя руками за! Хоть сколько километров. Вообще то можно и ко мне в сентябре тетерева(косача) по колкам подолбать и куропатку , а потом попозднее на фазана.

Так, Жанат, я тоже всеми руками ЗА. я тетерева и не видел-то никогда, токо в книжках :)
путевки на месте продадут? он вообще большой? и сколько их можно добывать за лицензию? в каких местах обитает: степи или лесах? в общем вопросов валом, но факт один - сделаю все, чтобы поучаствовать!


Тетерев размером с фазана, у нас обитает в березово-осиновых лесных колках, ограничений в количестве нет.Путевки организуем на месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.