Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1701
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, готов поддержать! Пессимизм, отсутствие веры в успех и просто пассивность - всегда были и будут причиной неудач во всем. Давай теперь подумаем как обернуть задумку в реальность: по шагам, по действиям что нужно сделать и когда. Сразу ни чего не увидим - курочка по зёрнышку клюёт!
  • 0

#1702
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, готов поддержать! Пессимизм, отсутствие веры в успех и просто пассивность - всегда были и будут причиной неудач во всем. Давай теперь подумаем как обернуть задумку в реальность: по шагам, по действиям что нужно сделать и когда. Сразу ни чего не увидим - курочка по зёрнышку клюёт!

во-первых, надо сначала знать даты нужных нам мероприятий, а также полный список мероприятий такого плана по РК вообще. ведь нам ничего не мешает перейти на республиканский масштаб, верно? :dandy:
предлагаю Поле подумать и об выставках в том числе...
во-вторых... поскольку речь пойдет о своего рода конкретике, начнется ноу-хау, которое прелюдно обычно не озвучивается, как думаешь? :rolleyes:

Сообщение отредактировал otheralex: 06.08.2009, 14:45:51

  • 0

#1703
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По моему мнению, идеи, даже самые ценные, чего-то стоят лишь тогда, когда они целенаправленно реализуются, т.е. идея без действий не стоит ничего, абсолютный ноль. Если здесь прозвучит какая-то ценная идея и её кто-нибудь сможет реализовать, то я буду очень рад - уже не зря гутарили. А вот как раз осуществить задуманное в действие или акцию - на это мало кто способен. Возможностей собираться регулярно для обсуждения тайн заветного ключика у нас нет. Потому давай здесь обсуждать. Уже то, что на этой ветке у нас есть возможность совместно с единомышленниками обсудить и что-то решить уже хорошо.
  • 0

#1704
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

По моему мнению, идеи, даже самые ценные, чего-то стоят лишь тогда, когда они целенаправленно реализуются, т.е. идея без действий не стоит ничего, абсолютный ноль. Если здесь прозвучит какая-то ценная идея и её кто-нибудь сможет реализовать, то я буду очень рад - уже не зря гутарили. А вот как раз осуществить задуманное в действие или акцию - на это мало кто способен. Возможностей собираться регулярно для обсуждения тайн заветного ключика у нас нет. Потому давай здесь обсуждать. Уже то, что на этой ветке у нас есть возможность совместно с единомышленниками обсудить и что-то решить уже хорошо.

ок. мне было важно узнать твое мнение. согласен с тобой: обсуждаем тут. заодно скептиков, типа Димыча, потрясем :rolleyes:
итак,
1. необходим список мероприятий. пусть пока по нашему региону. либо этот список где-то есть, либо мы можем сами придумать свои собственные мероприятия и относительно их плясать дальше, но лучше все-таки все знать обо всех клубах и обществах.
2. для каждого из видов мероприятия надо постараться составить список того, что там можно сделать. для этого надо знать предположительный контингент пиплов (дети, старики, женщины, мужчины, кошатники, собачники, поросятники и тд), относительно узнанного разработать программу для каждого из случаев.
3. разбить общую задачу по мероприятиям (мини-задачам), назначить ответственных, сроки и общий список участников в реализации проекта.
и вперед, за дело.

мне кажется, вкратце так..
  • 0

#1705
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Уже хорошо! Рыбовед, а по имени, если не секрет, как величать? А то вроде уже давно переписываемся, а зовут как не знаю.

Не секрет - Александр. Можно Саша - мой возраст позволяет.
  • 0

#1706
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Алексей, во-первых, я ну никак не скептик и не меньше вашего в развитии этого дела заинтересован!

Во-вторых, я так говорю потому, что несколько глубже тебя в это дело окунулся, и знаю, что чем больше мы будем здесь кричать "Давайте на этом деле денег заработаем!", тем больше будем от себя народ отпугивать, ведь людям всего не объяснишь, а первое, что им приходит на ум, так это то, что мы все это затеваем ради наживы, чтоб обирать простых охотников...

В-третьих, список мероприятий давно есть, он утвержден СКК, и в этом году на осень там значатся испытания по фазану. Если мы сумеем испытать этой осенью хотя бы нескольких собак по нему, то можно будет на следующую осень уже заявлять региональные состязания!

Сообщение отредактировал Diman_81: 06.08.2009, 16:33:23

  • 0

#1707
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ребята, у меня появилась мысль о проведении совместного мероприятия двух клубов КНАВСОП и ККОС - состязания по перепелу на какое-то число и по фазану на другое число. Идея состоит в том, что не все охотники лазают по Интернету, узнают в клубах или что-то еще. Но все они, алматинцы, ближе к 20 августа заезжают в охот.общества узнавать насчет путевок. Можно в каждом обществе повесить приглашение на подобные мероприятия. Если объявление будет составлено таким образом, что будет завлекать, то у нас получится собрать большое количество участников. И дальше их надо будет вовлекать в следущие мероприятия. Просто большинство охотников имеющих легавых собак думают, что у нас ни каких мероприятий и не проводится. А то мы напечатаем статью в журнале "Моя собака" и все думаем, что этого достаточно для завлечения. Я, если честно, этот журнал читал только 2 раза - один раз Настя дала почитать, а другой раз Марк Анатольевич. Что думаете насчет такого плана?


Правильно! Собак у нас достаточно, Надо всех обьединять, надо на все сайты о животных (собаках и тд.)выйти с призывом, как ты вышел на ветку курцхааров. Это срабатывать будет обязательно. Вот живой пример я: Как только Дима обратился с призывом на сайте реклама, я сразу обьявился и поучаствовал на состязаниях. А то смотри что пишут наши, на российских сайтах
"Кличка Гелла, покупал в Воронеже ,родилась14/04/09. Достижений пока не имеем но собака толковая очень вязкая. У меня первая легавая .По охотам таскаю с 4 месяцев. Этим немного её и подпортил в основном охотились на фазана в камыше ,по стояанно приходилось срывать со стойки. Сейчас ставлю её по переплу,сначала ни чего не получалось сей час вроде налаживается птицу уже не гонит ,стойку держит .Челнок бы получше поставить,большие провалы между параллелями.Живём в Алматы натасчиков нет делаем всё сами. Вообще собака очень нравится я ей очень доволен.Весной была выставка получили оч хорошо"
  • 0

#1708
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, во-первых, я ну никак не скептик и не меньше вашего в развитии этого дела заинтересован!

Во-вторых, я так говорю потому, что несколько глубже тебя в это дело окунулся, и знаю, что чем больше мы будем здесь кричать "Давайте на этом деле денег заработаем!", тем больше будем от себя народ отпугивать, ведь людям всего не объяснишь, а первое, что им приходит на ум, так это то, что мы все это затеваем ради наживы, чтоб обирать простых охотников...

В-третьих, список мероприятий давно есть, он утвержден СКК, и в этом году на осень там значатся испытания по фазану. Если мы сумеем испытать этой осенью хотя бы нескольких собак по нему, то можно будет на следующую осень уже заявлять региональные состязания!

как я и говорил, надо обсуждение "наживы" отсюда убрать.
я сегодня со всеми согласный чо-то :rolleyes:
мне бы еще в терминах соображать начать... СКК, КОКОС и тд....
  • 0

#1709
Мариirf

Мариirf

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Здравствуйте всем владельцам сеттеров! Смотрю читаю и все ирландские, а вот у меня один англичанен а второй шотландец! Вот только проблема с шотландским не можем найти ему даму, единственный он в казахстане, привезли мы его 4 года назад с москвы! Английских сеттеров мы держим с 89 года, вот в январе умир последний Джой 2 года болел сахарным диабетом, кололи перед едой инсулин, прожил 12 лет, его отец Грэй прожил 13 лет умир от рака селезенки, вот остался один шотландец Блэйк. Кто знает хоть какую нибудь инфо на счет суки пожалуйста сообщите, готовы на случку с ирланкой или нгличанкой!!!

Изображение
Вот наш Блэйк
Изображение

Сообщение отредактировал Мариirf: 06.08.2009, 16:54:33


#1710
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Жанат, с хозяином этой суки драта, Геллы, Вениамином, мы регулярно в полях встречаемся, помогаем советами! :rolleyes: Собачка делает успехи, скоро можно будет ее на испытания выставлять...
  • 0

#1711
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кстати, у этого же Вениамина есть еще сука тазы, он ее берет постоянно с собой в поля. Так вот, она научилась у дратхаара (Гелы) работать по перепелу, даже стойки делает! Правда, не слишком выразительные, и сама с них срывается, без команды, но чутье показывает по-дальше, чем у Гелы!

Сообщение отредактировал Diman_81: 06.08.2009, 17:12:22

  • 0

#1712
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Маша, добро пожаловать к нам на форум!!! :-)
  • 0

#1713
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, с хозяином этой суки драта, Геллы, Вениамином, мы регулярно в полях встречаемся, помогаем советами! :-) Собачка делает успехи, скоро можно будет ее на испытания выставлять...



А он видишь пишет, что натасчиков у нас нету!
  • 0

#1714
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Давай его сюда на форум, пусть подключается!
  • 0

#1715
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Жанат, по сути, Вениамин прав, говоря, что натасчиков у нас нет! Клям этим профессионально (т.е. за деньги) заниматься не станет, я только начал, да и то больше для души, как хобби... И скольких я собак так успею за сезон натаскать? Двух, в лучшем случае, - трех...
Но уже многие хозяева легашей сами принимаются за натаску своих собак, у нас здесь, даже по сравнению с прошлым годом, прям бум по натаске начался! Чему мы все очень рады :-)
  • 0

#1716
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В-третьих, список мероприятий давно есть, он утвержден СКК, и в этом году на осень там значатся испытания по фазану. Если мы сумеем испытать этой осенью хотя бы нескольких собак по нему, то можно будет на следующую осень уже заявлять региональные состязания!


1) Дима, а испытания по фазану как оцениваются. Я в том смысле, что, допустим собака делает стойку, дальше по команде мы посылаем её на подъем птицы. Если фазан убегает по кустам и потом собака его теряет, то считается, что работа была пустой, так?
2) к концу следущей недели мы можем вывесить объявление о испытаниях по фазану во всех охот.обществах. Будем подключать ККОС?
3) если испытания пройдут собак 5-6, то можно организовать состязания с отстрелом. Если мы найдем поддержку в каком-нибудь охот.хозяйстве, то такое мероприятие можно провести очень интересно.

Вопрос ко всем: есть желание и возможность помочь в организации состязания с отстрелом по перепелу или фазану? Охот.хозяйство найдем, лишь бы желание было. А то, что будет интересно я даже не сомневаюсь. Начнем с малого, с того, что нам будет по силам.
  • 0

#1717
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, постараюсь ответить по порядку на твои вопросы :-)

!)Фазан у нас приравнивается к боровой дичи. Вот выдержка из " Правил испытаний легавых собак по лесной (боровой, тугайной) дичи", утвержденных президиумом КНАВСОП в 2006 году:
"....п10. Подводка - ... должна быть по первому посылу, быстрая, ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ ПТИЦУ ВЗЛЕТЕТЬ В ПРЕДЕЛАХ ВЫСТРЕЛА И НЕ ДАЮЩАЯ ЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОТБЕЖАТЬ И СНЯТЬСЯ В ОТДАЛЕНИИ. Когда птица бежит от собаки под ветер, собака может пользоваться не только верхним, но и нижним чутьем." Тут, думаю, дан однозначный ответ на твой вопрос...

2) ККОС подключать, конечно, нужно, и вообще, всех желающих помочь, особенно с выбором места проведения испытаний!

3) Можно (и нужно) с отстрелом провести, для собак , прошедших испытания, по-моему, будет зрелищно и очень интересно!

Думаю, на испытания по фазану найдется больше желающих, чем по перепелу, должны тогда и с организацией помочь, общими усилиями, так сказать...
  • 0

#1718
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Если испытания по фазану заявлены на сентябрь, то необходимо определить место проведения. Место уже выбрано или нет? Будет ли это охот.хозяйство или просто за чертой города выбираем местность с наличием фазана. Будут производиться выстрелы непосредственно при работе собак или просто будет проведена проверка перед испытаниями. Сколько раз будут проведены испытания? Кто будет выбран в качестве контактного лица, ответственного за регистрацию участников?
Дима, извини, что заваливаю вопросами :-) Развешиваем объявления о проведении испытаний по фазану в охот.обществах (Патриот, Арман, Адал, Динамо и что ещё там?) или нет? Если да, то, может, сразу заявить о том, что собаки, получившие дипломы, смогут участвовать в состязаниях с отстрелом. Вообще, необязательно заявлять что они являются региональными - просто состязания под эгидой двух клубов. Если ты поддерживаешь мои задумки, то я сегодня же свяжусь с Плаховым, дальше выйдем на хозяев охотничьих угодий и договоримся о проведении такого мероприятия. Даже если сейчас не наберется необходимое количество собак, имеющих дипломы по фазану - сам знаешь пассивность наших охотников, то испытания можно будет проводить непосредственно перед состязаниями с отстрелом или во время состязаний (не знаю возможно такое или нет). Да...очень не хватает опыта проведения таких мероприятий.
Я извиняюсь за свою излишнюю настойчивость, наверное, многим она может показаться не нужной и преждевременной. :spy:
  • 0

#1719
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Анар, привет
по поводу помощи в проведении мероприятий можешь на мени рассчитывать.
читал тему про позор? я, честно сказать, обладел неслабо. прям с утра такой стресс :-)
  • 0

#1720
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Anar_73' date='06.08.2009, 21:01' post='9457778'Вопрос ко всем: есть желание и возможность помочь в организации состязания с отстрелом по перепелу или фазану? Охот.хозяйство найдем, лишь бы желание было. А то, что будет интересно я даже не сомневаюсь. Начнем с малого, с того, что нам будет по силам.


Желание есть. Когда, чем? До командировки, думаю мог бы, только я в этих делах чайник, ни разу не занимался. Что делать - то?
Я ориентировочно в Алматы до 20 сентября, потом в командировку до... наверное, конца октября.

Сообщение отредактировал рыбовед: 07.08.2009, 10:54:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.