Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1681
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да, во всем нужна мера, и в количестве человек, идущих за собакой, тоже! Ну пара экспертов, один стажер, один оператор-фотограф, и сам ведущий (всего 5 )- это еще понять можно, но десяток "специалистов", да еще ВОКРУГ - это уже перебор! :)

Так что, Лена, могу только позавидовать крепости Ваших ( и Ваниных) нерв, БРАВО!
  • 0

#1682
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]
только я хотел порасспросить всех об имеющихся в РК СМИ, освещающих вопросы собак, а Поля уже меня опередила. Единственно, что хотел бы добавить и выставить на обсуждение, это привлечение на состязание профессионального корреспондента. если таковые имеются, конечно. дело в том, что мое имхо такое, если пишет обычный человек, то ему свойственно разное в его голове, а корреспондент - это работник, и содержание статьи - его хлеб. единственно, перед его привлечением надо будет ознакомиться с его предыдущими работами, чтобы увидеть стиль и тд. его стаья в купе с фото будет неплохим подспорьем в популяризации состязаний средь охотников.
[/quote]

Ну тогда следует получить информацию о здоровье и наличии значка ГТО у того самого фотокора, потому как это вам не на стуле интервью брать, а километрами за собаками скакать галопом, периодически преодолевая "брустверы", канавы и цепляющихся за ноги растюшек :)
Чего-то я сомневаюсь в подобном пристрастии к пятиборью у пишушей братии.... :kiss:
  • 0

#1683
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Совсем не про сеттеров, но все же охотничьи собаки :kiss:
Это фото сделала моя заводчица Дейла, Нино, у них и сеттеры и салюки, она увлекается фотографированием.
Это их дача и их доча :)

Как бы я хотела такой домик....в деревне.....

Изображение


Очень красиво! Сразу видно профессионально! Я сколько своих собак снимал,не получаются такие кадры
  • 0

#1684
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вэлкам в гости! :p

как-нибудь обязательно! с Анаром скооперируемся, вдобавок возьмем Димыча, Жаната, мож, еще кого и всей гурьбой к вам и нагрянем :kiss: мы ж терь выездная команда, насколько понял тенденции :)
к тому ж вынашиваю планы определенного характера, связанные с другими местами постоянного обитания, так сказать. причем оные, судя по глобусу, совсем не вдалеке от Белоруси :D
  • 0

#1685
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ох, Лен, какая у вас природа там шикарная...
иной раз так хочется на травку такую прилечь или хотя бы увидеть ее где-нибудь..
так нет, родные выжженные степи наши заслонили весь горизонт :)


Жить в Алматы и сокрушатся о выжженных степях ! Лукавишь брат!
  • 0

#1686
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну тогда следует получить информацию о здоровье и наличии значка ГТО у того самого фотокора, потому как это вам не на стуле интервью брать, а километрами за собаками скакать галопом, периодически преодолевая "брустверы", канавы и цепляющихся за ноги растюшек :)
Чего-то я сомневаюсь в подобном пристрастии к пятиборью у пишушей братии.... :D

мне каатса, сначала надо будет поискать, вдруг средь них, все же, имеются индивидуумы, готовые к преодолению препятствий, но при этом являющимися мастерами "пера по собаке" :p
это я провел аналогию с фразой "собака по перу" :kiss:
  • 0

#1687
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Очень хорошо, что все согласны с обязательным участием камерамена. Дима прав, в следущий раз нужно заранее предупредить экспертов об этом. Да и вообще, насколько я знаю, об этом мне говорила Полина, функции экпертной комиссии не должны смешиваться с функциями организаторов мероприятия. Просто у нас народу мало, да и привыкли все, что делают все 3 человека: Затуринский, Клям и Грудзинская, а остальные просто как участники. Сейчас во все это включился Дима. Но если пойдем по тому же принципу, то и Диме это быстро надоест - больше всех надо что-ли. Остро не хватает ещё 3-5 инициативных человечков, которые объединив свои усилия, могут реально создать мощное движение. Поэтому нужно подключать тех, кто есть. Тот же Плахов Константин Николаевич. Почему его не зовём на свои мероприятия? Ведь он готов и хочет помогать. Опять, наверное, амбиции разных людей не стыкуются. Какая разница кто из какого клуба? Зачем собак делить? То Полину не хотят видеть на поле, то ещё что-то. Может, я зря это говорю? Да, у Полины более-менее получается быть в одном лице НКП, но легашатническое движение из 2-5 человек это курам на смех.
Лена, к Вам вопрос, как у вас в Белоруссии организуются проведение мероприятий, кто является организаторами, как определяются экспертные комиссии? Кто, вообще, является стержнем постоянного развития движения?

Сообщение отредактировал Anar_73: 06.08.2009, 12:06:46

  • 0

#1688
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Жить в Алматы и сокрушатся о выжженных степях ! Лукавишь брат!

ни капли не лукавлю, пока весна - дааа, травы валом, равно, как и маковых полей.
но сейчас уже копец, все сгорело под солнцем...
охотимся-то все больше в степях, а там, ребя не дадут соврать, с подобной сочной зеленью напряг...
  • 0

#1689
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Очень хорошо, что все согласны с обязательным участием камерамена. Дима прав, в следущий раз нужно заранее предупредить экспертов об этом. Да и вообще, насколько я знаю, об этом мне говорила Полина, функции экпертной комиссии не должны смешиваться с функциями организаторов мероприятия. Просто у нас народу мало, да и привыкли все, что делают все 3 человека: Затуринский, Клям и Грудзинская, а остальные просто как участники. Сейчас во все это включился Дима. Но если пойдем по тому же принципу, то и Диме это быстро надоест - больше всех надо что-ли. Остро не хватает ещё 3-5 инициативных человечков, которые объединив свои усилия, могут реально создать мощное движение. Поэтому нужно подключать тех, кто есть. Тот же Плахов Константин Николаевич. Почему его не зовём на свои мероприятия? Ведь он готов и хочет помогать. Опять, наверное, амбиции разных людей не стыкуются. Какая разница кто из какого клуба? Зачем собак делить? То Полину не хотят видеть на поле, то ещё что-то. Может, я зря это говорю? Да, у Полины более-менее получается быть в одном лице НКП, но легашатническое движение из 2-5 человек это курам на смех.
Лена, к Вам вопрос, как у вас в Белоруссии организуются проведение мероприятий, кто является организаторами, как определяется экспертные комиссии? Кто, вообще, является стержнем постоянного развития движения?

у меня вообще есть мысль определенного склада..
а давайте подумаем,как мы можем на этом мероприятии еще и денег заработать? :)
  • 0

#1690
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

к тому ж вынашиваю планы определенного характера, связанные с другими местами постоянного обитания, так сказать. причем оные, судя по глобусу, совсем не вдалеке от Белоруси :kiss:


Это куда ты собрался переезжать? А кто за нашу команду выступать будет? :)
  • 0

#1691
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

а давайте подумаем,как мы можем на этом мероприятии еще и денег заработать? :rolleyes:


Это вряд ли сейчас возможно. Насколько я знаю, не считая натасчиков, которые зарабатывают индивидуально, на денежной основе удается существовать только Гленкару, да и то не прибыль имеется в виду, а покрытие расходов клуба.
  • 0

#1692
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Какая прибыль? Ты о чем, Леша, сними розовые очки! :rolleyes: В лучшем случае людям удается расходы свои покрывать, и то не сейчас, и не в нашей стране...
  • 0

#1693
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, у меня появилась мысль о проведении совместного мероприятия двух клубов КНАВСОП и ККОС - состязания по перепелу на какое-то число и по фазану на другое число. Идея состоит в том, что не все охотники лазают по Интернету, узнают в клубах или что-то еще. Но все они, алматинцы, ближе к 20 августа заезжают в охот.общества узнавать насчет путевок. Можно в каждом обществе повесить приглашение на подобные мероприятия. Если объявление будет составлено таким образом, что будет завлекать, то у нас получится собрать большое количество участников. И дальше их надо будет вовлекать в следущие мероприятия. Просто большинство охотников имеющих легавых собак думают, что у нас ни каких мероприятий и не проводится. А то мы напечатаем статью в журнале "Моя собака" и все думаем, что этого достаточно для завлечения. Я, если честно, этот журнал читал только 2 раза - один раз Настя дала почитать, а другой раз Марк Анатольевич. Что думаете насчет такого плана?
  • 0

#1694
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Насчет перепела вряд ли кто-то отзовется, а вот по фазану желающих будет очень много. А если ещё объявить денежный приз, то ...
  • 0

#1695
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Денежный приз можно собирать за счет взносов каждого участника. На крайний случай, я внесу. В этом году за победу на состязаниях по фазану объявляется приз в 20тыс.т., и сразу заявляется, что на весенних состязаниях по перепелу приз победителю будет 50 или 100 тыс.т. Сколько интересно желающих появится? А потом, когда массы подтянутся, мотивация уже не в деньгах будет, а в спортивном интересе. Что, авантюра? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anar_73: 06.08.2009, 13:27:40

  • 0

#1696
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Денежный приз можно собирать за счет взнов каждого участника. На крайний случай, я внесу. В этом году за победу на состязаниях по фазану объявляется приз в 20тыс.т., и сразу заявляется, что на весенних состязаниях по перепелу приз победителю будет 50 или 100 тыс.т. Сколько интересно желающих появится? А потом, когда массы подтянутся, мотивация уже не в деньгах будет, а в спортивном интересе. Что, авантюра? :dandy:


Так нужно сделать, нельзя проводить мероприятия постоянно за счет кого-то из организаторов.

Должны быть взносы за участие, в зависимости от уровня мероприятия.
Эти взносы должны покрывать хотя бы наградной фонд, печатное сопровождение мероприятия.
Остатки средств поступают в призовой фонд.
По идее, и работа экспертов должна оплачиваться, как на шоу выставках! :rolleyes:
Но это уже совсем мечты...
И взносы должны собираться заранее, как на выставках (выбрать ответственного).

В общем, нужно попробовать на следующее состязание распределить обязанности между нами, энтузиастами, чтобы каждый сделал пусть небольшую, но _свою_ работу.
Не должен один человек все тащить на себе...
  • 0

#1697
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В общем, нужно попробовать на следующее состязание распределить обязанности между нами, энтузиастами, чтобы каждый сделал пусть небольшую, но _свою_ работу.
Не должен один человек все тащить на себе...


Правильно, Полина! Просто нас малова-то пока. Но насчет призового фонда, все-таки подумайте, ребята. Конечно, вроде глупо как-то покажется - тут и так участников кот наплакал, и взносы за участие, вроде как, наоборот, мешают привлечению людей, но если призовой фонд будет интересным, и при этом мы затронем охотничие порывы каждого, то может и сработает?
  • 0

#1698
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Здравствуйте все.
1) Анар, позвольте выразить огромную, искреннюю благодарность за активные действия в делах "О сроках охоты" и "Регистрации собак". Надеюсь все успешно завершится.
2) Сколько замечательных идей об испытаниях- от собственного финансирования призового фонда, до зарабатывния на этом денег, а про команду РК ваще круто, все по взрослому. Вот это активность, реально "Больные" люди, в лучшем смысле этого слова. Кстати в ККОСе давно планировались испытания, насколько я знаю. Зимой притравки по барсуку проводились. Константин Николаевич думаю будет только "За".
От себя: "Готов принять на себя определенные обязанности, по мере своих возможностей - транспорт например, или что нибудь еще. Есть небольшой джип. Проблему составляют мои обязательные экспедиционные работы на 1.5-2 месяца в Мангистау. Если сроки позволят - я к вашим услугам."
  • 0

#1699
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Уже хорошо! Рыбовед, а по имени, если не секрет, как величать? А то вроде уже давно переписываемся, а зовут как не знаю.
  • 0

#1700
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
коллеги!
я в розовых очках вообще редко хожу :dandy:
даже по предложениям Анара и Поли видно, что где-то тут можно деньги-то зарабатывать. или хотя бы, действительно, окупать все затраты на организацию и привлечение спецов. ведь сдает участник, к примеру, 1000 тг за участие. собирается 20 участников. итого, 20000 денег. приз можно как денежный (в первом случае небольшой либо какой угодно, но за наши личные, получается, деньги), так и скомбинированный=деньги+кубок. во время проведения состязаний можно договориться о попутной торговле с поставщиками каких-нибудь продуктов (собако- или охотосвязанных). причем их тамошнее присутствие должно быть тоже только после уплаты определенной мзды. кроме того, при благодатном совмещении звездных светил и наших усилий можно заручиться поддержкой каких-нибудь спонсоров или меценатов. можно даже создать свой журнал, если уж на то пошло :spy: можно организовать прямую вэб-трансляцию с состязаний! или потом за гроши продавать отснятый материал. создать клуб, брать для развития членские взносы...

и вот столицу переносят в Васюки ;)

я это все пишу не для того, чтобы все поулыбались и подивились моему чудачеству. когда-то люди все, как один, были против взаимодействия с карточками VIZA или MASTER CARD. а сейчас что? сейчас она есть у каждой бабушки!
по роду своей деятельности я развивал и внедрял несколько видов бизнеса, которые на первый взгляд всем казались абсолютной утопией. однако в итоге получалось, что они давали весьма недурной доход (не тыщу долларов в месяц :rolleyes: ). поэтому зря ты, Дим, столь скептически относишься к моему вопросу. что нам мешает перевернуть все с ног на голову? причем именно сейчас? я ничего не вижу, а вы, коллеги? вопрос лишь в том, как многократно говорила Поля, что наши люди ПАССИВНЫ. они всегда ждут, когда кто-нибудь другой какой-нибудь крендель выкинет или сделает что-то первым. а потом все тянутся к нему. либо, что хуже, продолжают сидеть в кресле, курить бамбук и многозначительно анализировать его действия, распространяя на версту прежний скепсис.
поэтому обращаюсь ко всем энтузиастам. пусть нас ждут много подводных камней, но я уверен, можно создать некую команду, дабы воплощать наши стремления, чаяния и ожидания в сфере собак и при этом не делать это за свой личный счет.

другими словами, предлагаю - давайте создадим ШОУ, в процессе которого люди будут получать эстетическое, физическое и какое-либо другое совместимое удовольствие.. когда человеку скучно, он БУДЕТ тратить деньги, уверяю вас.

Сообщение отредактировал otheralex: 06.08.2009, 14:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.