Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1661
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Анар! молодец! Так мы быстро будем прогрессировать в нашем деле
  • 0

#1662
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Совсем не про сеттеров, но все же охотничьи собаки :eek:
Это фото сделала моя заводчица Дейла, Нино, у них и сеттеры и салюки, она увлекается фотографированием.
Это их дача и их доча :)

Как бы я хотела такой домик....в деревне.....

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.08.2009, 20:34:18

  • 0

#1663
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Английские леди и джентльмены :)

Собачки из питомника Сильвер Фог, Киров.

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.08.2009, 20:58:22

  • 0

#1664
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Прекрасные выставочные стойки. Питомник Кармино, Литва.

Изображение

Изображение
  • 0

#1665
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Классное фото с дочей, дачей и салюки! :eek:

Все-таки сколько в англичанах природного барства, благородства! Уж на что Юта моя не ахти какая англичанка в плане экстерьера, и то так иногда посмотрит, что чувствуешь себя рядом с ней холопом перед каким-нибудь графом Шереметьевым! :)
  • 0

#1666
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Выше я уже писала о состязаниях в Сибири, на которых из 11 собак было дипломировано 4, помните?
Вот фото с награждения и коментарии участницы с гордоном, я как прочитала, прямо обалдела.
Представила себе, как за нашими столько народу ходит :eek:)
Да еще болельщики...
Наших корифиеев кондрашка бы хватила :)

Изображение

""""""Всё забываю рассказать, какая комиссия за нами ходила: 2 эксперта 1 категории, 1 третьей, местный егерь, стажер и шеренга болельщиков . Во второй день достигавшая 5 человек . Иногда случалось, что "участники процесса" оказывались между мной и челночащей Ёлкой. "Доброжелатели" цеплялись за каждый штрих, был он или не был Некоторые пытались называть "искусственной собакой из шоу-племени" . Но мы, таки, в очередной раз, прорвались не смотря ни на что.."""""""

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.08.2009, 21:11:25

  • 0

#1667
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Классное фото с дочей, дачей и салюки! :D

Все-таки сколько в англичанах природного барства, благородства! Уж на что Юта моя не ахти какая англичанка в плане экстерьера, и то так иногда посмотрит, что чувствуешь себя рядом с ней холопом перед каким-нибудь графом Шереметьевым! :)


Хе, у иришей совсем другое отношение к жизни, барства, неги и благородства хоть отбавляй, в жизни неблагородно не лягут, не сядут... (ну мои, по крайней мере, видимо, мой пример сказывается :eek: :D ).
А на меня смотрят, как смертные на бога :-)
  • 0

#1668
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
""""""Всё забываю рассказать, какая комиссия за нами ходила: 2 эксперта 1 категории, 1 третьей, местный егерь, стажер и шеренга болельщиков . Во второй день достигавшая 5 человек . Иногда случалось, что "участники процесса" оказывались между мной и челночащей Ёлкой. "Доброжелатели" цеплялись за каждый штрих, был он или не был Некоторые пытались называть "искусственной собакой из шоу-племени" . Но мы, таки, в очередной раз, прорвались не смотря ни на что.."""""""

Так чего ж в этом хорошего?
Судя по приведенным выше словам владелицы Елки, ее саму чуть кондрашка не хватила от такой толпы возле работающей собаки... :)
  • 0

#1669
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

""""""Всё забываю рассказать, какая комиссия за нами ходила: 2 эксперта 1 категории, 1 третьей, местный егерь, стажер и шеренга болельщиков . Во второй день достигавшая 5 человек . Иногда случалось, что "участники процесса" оказывались между мной и челночащей Ёлкой. "Доброжелатели" цеплялись за каждый штрих, был он или не был Некоторые пытались называть "искусственной собакой из шоу-племени" . Но мы, таки, в очередной раз, прорвались не смотря ни на что.."""""""

Так чего ж в этом хорошего?
Судя по приведенным выше словам владелицы Елки, ее саму чуть кондрашка не хватила от такой толпы возле работающей собаки... :)


Хорошо то, что пофотать можно, ну это я как начинающий фотокор со своими пятью копейками :eek:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.08.2009, 21:32:06

  • 0

#1670
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я думаю, в следующий раз нужно будет обязательно настоять, чтобы присутствие фотокора экспертами допускалось. Это необходимо в первую очередь для популяризации испытаний и состязаний среди охотников и просто потенциальных любителей натаски. Если мы хотим, чтобы у нас и впредь было 3-4 собаки с полевыми дипломами, то, конечно, чайники-фотокоры нам всегда будут мешать. Я понимаю, что толпа на поле - это недопустимо, но один фотокор или камерамен, который знаком с правилами поведения при проведении испытаний и состязаний, я считаю, нам очень нужен.
И я уже знаю одного, вернее, одну такую :)
  • 0

#1671
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я, как участник состязаний, вижу работу только своей собаки. И мне, как начинающему, очень хочется посмотреть как работают лучшие собаки состязаний. Но у меня такой возможности нет. В следующий раз я готов за собственный счет заказать профессиональную видеосъёмку работ всех участников. Мне кажется, что посмотреть такое видео никто не откажется. Другое дело, если мы боимся, что наши оценки окажутся не объективными, то показывать, что собака получившая высокую оценку на самом деле её не заслуживает, конечно, не приятно и для владельцев собак и для экспертов. Но это не наш случай. Кто, что думает по поводу съемки на видео? Да и потом, мне кажется, приятно будет показать и другим легашатникам из России, Украины, Белоруссии как у нас работают собаки. Для тех, кто не имеет возможности ездить на состязания в другие города (работа, время, финансы) это будет хорошая возможность показать класс своих собак. А то мы так и будем вариться в собственном соку.
  • 0

#1672
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, фото на даче у Нино - просто открытка! Хоть сейчас её в тираж запускай. Теперь становится понятно от кого Вы заразились разведением цветов, или наоборот?

Сообщение отредактировал Anar_73: 05.08.2009, 22:48:38

  • 0

#1673
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, по поводу видеосъемки я с тобой полностью согласен! Это можно, а, главное, нужно делать! На следующие состязания нужно будет сразу оговорить этот момент с экспертами, чтобы потом не возникало недоразумений...
  • 0

#1674
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина, фото на даче у Нино - просто открытка! Хоть сейчас её в тираж запускай. Теперь становится понятно от кого Вы заразились разведением цветов, или наоборот?


Нет, Анар, к коллекционированию цветов я пришла самостийно :)
Да у меня их не так уж и много, каких-нибудь 40 сортов, но я их не развожу, я их держу для себя
Изображение
  • 0

#1675
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А фотать и снимать обязательно надо!!!
Кстати, благодаря съемке мы смогли показать всю красоту нынешних состязаний и разместить их в журнале "Моя Собака", там статьи и фотографии, журнал расходится по всему Казахстану, так что это тоже реклама нам :)

Анар, кстати, только позавчера вышел этот номер, там и фото Патрика с вами есть, так что заедьте в клуб, в зоомагазин и берите :kiss:
  • 0

#1676
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Ребята, письмо по ранним срокам охоты в Талдыкорган я уже отправил экспресс-почтой, обещали, что в пятницу письмо будет доставлено адресату. Выбор остановился на варианте Плахова, подписано совместно председателями клубов КНАВСОП и ККОС. Также вкупе было отправлено ещё одно письмо по поводу регистрации собак, которое также составил Константин Николаевич. В понедельник буду созваниваться в приемную начальника охот.инспекции, будем узнавать судьбу нашего прошения. Думаю, всё у нас получится!


Анар, твой поступок трудно недооценить, мы все понимаем, какое важное для нас дело ты начал с этими письмами, да так быстро расшевелил народ, все написал, отправил! Поэтому еще раз говорю - МОЛОДЧИНА, СПАСИБО! :)

поддерживаю!!!
в наши дни такая самоотверженная стремительность - редкость!
если будет нужна помощь - всегда можешь на меня рассчитывать.
  • 0

#1677
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А фотать и снимать обязательно надо!!!
Кстати, благодаря съемке мы смогли показать всю красоту нынешних состязаний и разместить их в журнале "Моя Собака", там статьи и фотографии, журнал расходится по всему Казахстану, так что это тоже реклама нам :)

Анар, кстати, только позавчера вышел этот номер, там и фото Патрика с вами есть, так что заедьте в клуб, в зоомагазин и берите :kiss:

только я хотел порасспросить всех об имеющихся в РК СМИ, освещающих вопросы собак, а Поля уже меня опередила. Единственно, что хотел бы добавить и выставить на обсуждение, это привлечение на состязание профессионального корреспондента. если таковые имеются, конечно. дело в том, что мое имхо такое, если пишет обычный человек, то ему свойственно разное в его голове, а корреспондент - это работник, и содержание статьи - его хлеб. единственно, перед его привлечением надо будет ознакомиться с его предыдущими работами, чтобы увидеть стиль и тд. его стаья в купе с фото будет неплохим подспорьем в популяризации состязаний средь охотников.
  • 0

#1678
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений

""""""Всё забываю рассказать, какая комиссия за нами ходила: 2 эксперта 1 категории, 1 третьей, местный егерь, стажер и шеренга болельщиков . Во второй день достигавшая 5 человек . Иногда случалось, что "участники процесса" оказывались между мной и челночащей Ёлкой. "Доброжелатели" цеплялись за каждый штрих, был он или не был Некоторые пытались называть "искусственной собакой из шоу-племени" . Но мы, таки, в очередной раз, прорвались не смотря ни на что.."""""""

Так чего ж в этом хорошего?
Судя по приведенным выше словам владелицы Елки, ее саму чуть кондрашка не хватила от такой толпы возле работающей собаки... :)


Мы к таким толпам уже привыкли :p В прошлом году на Горке в комиссии вокруг нас (не ЗА нами, а ВОКРУГ нас!) шарилось от 6 до 7 человек, плюс толпа наблюдателей с дороги... Как меня колбасило при веде стольких ПРИСТРАСТНЫХ зрителей, большинство из которых ехало специально посмотреть "на того шоу-ирландца" - вам не передать :D
Кстати, на фото Ванькиной работы (снимали 2 девушки-корреспондентки из Киева, так что мы под всевидящим оком :weep: были, подарили мне потом целый диск - там с полсотни Ваниных фото с выступления, офигеть можно, спасибо им!) видна ЧАСТЬ зрителей... Как я не скопытилась - до сих пор удивляюсь :-/
Изображение
(надо увеличить)

А на куропатке вообще со всех сторон пялились, фото и видео снимали... УЖАС! :kiss:
  • 0

#1679
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ох, Лен, какая у вас природа там шикарная...
иной раз так хочется на травку такую прилечь или хотя бы увидеть ее где-нибудь..
так нет, родные выжженные степи наши заслонили весь горизонт :)
  • 0

#1680
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вэлкам в гости! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.