Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1641
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, твой, первый, вариант письма однозначно лучше! Какой же государственный человек осилит такой длинный литературный опус? :-) Лучше уж тогда два отдельных письма посылать, за разными подписями...
  • 0

#1642
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Всем по порядку, лады? :rotate:)


Дима, поправляйся скорее!!! Легашатники без тебя ну никуда :dandy:


Анар, куда же вас попросишь? :) Мы с вами одним делом занимаемся!


Юль, клещи не тонут, вернее, выживают, клещей надо сжигать. Поправляйтесь!!
в Павлодар кто-то вряд ли поедет, почти 2 суток на поезде в один конец...


По поводу вязок шотландца с англом или иришем - зачем плодить выродков?
Это не порода будет, а дворняжки....
У нас ириши кобели сидят всю жизнь без сук, те, которые не племенные, это 99,9 процентов поголовья и никто еще не умер :dandy:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2009, 22:20:37

  • 0

#1643
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Дима, поправляйтесь!!!

Мариirf, Лучше привезти шотландку девочку и уж потом повязать :dandy:. Кстати вы из какого города?
Да и какой смысл вязки разных пород, вы как собачник должны понимать, что на минимум 5 дворняжек потом станет больше.
  • 0

#1644
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Дима, поправляйтесь!!!

Мариirf, Лучше привезти шотландку девочку и уж потом повязать :). Кстати вы из какого города?
Да и какой смысл вязки разных пород, вы как собачник должны понимать, что на минимум 5 дворняжек потом станет больше.


Они из Алматы, Настя, я знаю Машу и ее семью :dandy:
  • 0

#1645
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А я вот тоже думал - взять бы и объединить все самые лучшие качества от каждой легавой, например, от поинтера чутье, быстроту и короткую шерсть, от ирландца красоту, правда у ириша красота в длиной шерсти - уже не знаю как быть, от дратхаара шерсть, способную переносить морозы и т.д. Да...что-то я сам уже запутался :dandy: Получается как письмо из Простаквашино :)
  • 0

#1646
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А я вот тоже думал - взять бы и объединить все самые лучшие качества от каждой легавой, например, от поинтера чутье, быстроту и короткую шерсть, от ирландца красоту, правда у ириша красота в длиной шерсти - уже не знаю как быть, от дратхаара шерсть, способную переносить морозы и т.д. Да...что-то я сам уже запутался :) Получается как письмо из Простаквашино :rotate:


Анар, это классно, но как это у вас получается - "короткая шерсть, защищающая от морозов" ? :dandy: :dandy:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.08.2009, 08:56:56

  • 0

#1647
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима, поправляйтесь!!!

Мариirf, Лучше привезти шотландку девочку и уж потом повязать :dandy:. Кстати вы из какого города?
Да и какой смысл вязки разных пород, вы как собачник должны понимать, что на минимум 5 дворняжек потом станет больше.


Настя, Полина, спасибо за пожелания! Конечно поправлюсь, куда ж я денусь! :dandy:

А вязать разных сеттеров между собой не стоит, как ни крути, это будут дворняги :rotate: И кто Вам сказал, что вашего кобеля нужно обязательно хоть раз повязать? Это распространенное заблуждение! Мне вот свою суку английского сеттера тоже не с кем вязать у нас в Казахстане..., и ничего! :)

Сообщение отредактировал Diman_81: 04.08.2009, 09:15:58

  • 0

#1648
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Они из Алматы, Настя, я знаю Машу и ее семью :dandy:


В Алматы есть Гордоны? Класс, а почему его на выставках не видно?

Я кажется поняла и даже видела Машу, всегда с двумя англичанами на выставке была, кажется в джинсовой куртке и с хвостиком (но не с распушенными волосами), но это давно было.
  • 0

#1649
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

а Сережка даже сразу отснял 5-минутный сюжетец, который пойдет в нашу воскресную передачу.


Юлия, а что за передача? Очень интересно!
  • 0

#1650
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сейчас разговаривал с Сидоренко Л.П. (гор.отдел охот.инспекции) насчет регистрации собак. Он попросил связаться с ним в понедельник - в пятницу его вызывают в Талдыкорган как раз по поводу регистрации. Будем надеяться, что регистрация начнется на следующей неделе.
  • 0

#1651
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ребята оцените! С хозяином этого кобеля по кличке Гранд веду переговоры насчет женитьбы с Гердой этой осенью. Живет в Петропавловске зовут Волков Сергей.
Изображение Изображение
Гранд великолепный охотник, он доказал это не раз на полевых испытаниях. Вот его достижения
Рабочие дипломы: VJP 67 HZP 181, 10 - II поле, III поле, 4-I утка, 4-II утка, III утка, 2-II кровяной след, 2-III кровяной след ,
III вольерный кабан

Победитель Межрегиональных комплексных сотязаний легавых г.Курган 2008г.
Победитель сертификатных состязаний дратхааров по полю, Чемпион состязаний в комплексе. г.Чебоксары 2009 г.

Чемпион Омской областной выстаки охотничьих собак 2008г.,
Чемпион Омской обл. выставки охотничьих собак 2009 г.
Чемпион Свердловской областной выставки охотничьих собак 2008 г
Чемпион Свердловской областной выставки охотничьих собак 2009 г. .
  • 0

#1652
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кстати, приглашал на межрегиональные состязания легавых в Курган 6-8 августа, говорит будет весь Урал, Сибирь. Я сразу подумал вот бы поехать все вместе , Анар, Дима и другие, выставить Казахстанскую команду легавых в командном зачете и выиграть. :spy: Размечтался! Но я верю что так когда нибудь будет.
  • 0

#1653
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Жанат, по-моему кобель классный, лучшего у нас и не сыскать!
А что за состязания в Кургане? Только для континентальных легавых? А у меня в Кургане даже родственники есть, да и сам я там 2 года в детстве пожил, в 1-ый класс там пошел... Но сейчас то у меня нога в гипсе :spy: , так что только если на следующий год :laugh:
  • 0

#1654
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Жанат, что тут скажешь - Дима прав, я о подобного уровня собаках, как Гранд, в Казахстане не слышал. Это просто супер, что у нас есть такие люди и собаки. Вязать надо обязательно. На состязания в Кургане в этот раз уж точно не получится - знать бы заранее, обязательно бы поехал. И вообще, мне нравится твоя идея насчет казахстанской команды легавых - было бы супер! Конечно, мы с Патриком в качестве груза на дно, я думаю, справимся :spy: Но в любом случае, если у тебя появится возможность поехать на состязания в будущем, пожалуйста, дай знать заранее - с удовольствием составлю тебе компанию.

Сообщение отредактировал Anar_73: 05.08.2009, 10:02:27

  • 0

#1655
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И вообще, мне нравится твоя идея насчет казахстанской команды легавых - было бы супер!

коллеги, я с вами, если возьмете :-)

Конечно, мы с Патриком в качестве груза на дно, я думаю, справимся :laugh: Но в любом случае, если у тебя появится возможность поехать на состязания в будущем, пожалуйста, дай знать заранее - с удовольствием составлю тебе компанию.

заодно и Анару будет не так одиноко на дне-то :-) мой ж ведь совсем молоденький будет ;)

Сообщение отредактировал otheralex: 05.08.2009, 10:42:23

  • 0

#1656
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Рановато к Патрику-то пристраиваться :-) Может, у вас с Розом впереди успешное завоевание диплома 1 степени? Без веры в победу, себя и собаку ни кто из нас бы этим делом заниматься не стал. Насчет меня - тоже самое :-) Ещё теплится надежда :laugh:
  • 0

#1657
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Рановато к Патрику-то пристраиваться :-) Может, у вас с Розом впереди успешное завоевание диплома 1 степени? Без веры в победу, себя и собаку ни кто из нас бы этим делом заниматься не стал. Насчет меня - тоже самое :-) Ещё теплится надежда :laugh:

не знаю, как насчет 1-й степени, но диплом у нас будет. однако, полагаю, на след год он (Роз) все еще будет "зеленый" по своей матерости. и потом, что нам мешает с тобой постоять рядышком, даже если мы и не будем в конце, а ты будешь? ведь мы ж командой будем, а мы своих в беде не бросаем никогда.
  • 0

#1658
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, по-моему кобель классный, лучшего у нас и не сыскать!
А что за состязания в Кургане? Только для континентальных легавых? А у меня в Кургане даже родственники есть, да и сам я там 2 года в детстве пожил, в 1-ый класс там пошел... Но сейчас то у меня нога в гипсе :) , так что только если на следующий год :eek:


Состязания не только континенталов, а вообще легавых. Конечно в этом году не успеем, а на следующий можно
  • 0

#1659
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, письмо по ранним срокам охоты в Талдыкорган я уже отправил экспресс-почтой, обещали, что в пятницу письмо будет доставлено адресату. Выбор остановился на варианте Плахова, подписано совместно председателями клубов КНАВСОП и ККОС. Также вкупе было отправлено ещё одно письмо по поводу регистрации собак, которое также составил Константин Николаевич. В понедельник буду созваниваться в приемную начальника охот.инспекции, будем узнавать судьбу нашего прошения. Думаю, всё у нас получится!
  • 0

#1660
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ребята, письмо по ранним срокам охоты в Талдыкорган я уже отправил экспресс-почтой, обещали, что в пятницу письмо будет доставлено адресату. Выбор остановился на варианте Плахова, подписано совместно председателями клубов КНАВСОП и ККОС. Также вкупе было отправлено ещё одно письмо по поводу регистрации собак, которое также составил Константин Николаевич. В понедельник буду созваниваться в приемную начальника охот.инспекции, будем узнавать судьбу нашего прошения. Думаю, всё у нас получится!


Анар, твой поступок трудно недооценить, мы все понимаем, какое важное для нас дело ты начал с этими письмами, да так быстро расшевелил народ, все написал, отправил! Поэтому еще раз говорю - МОЛОДЧИНА, СПАСИБО! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.