Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1621
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сегодня познакомился с Плаховым Константином Николаевичем, руководителем ККОС, разговаривали по телефону. Он поддержал нашу инициативу по поводу обращения в охот.инспекцию по ранним срокам охоты. Он предлагает написать письмо в другом ракурсе. Как я понял по разговору с ним, человек он грамотный, очень опытный кинолог, принимал участие в разработке охотничьего законодательства и знает руководство и специалистов областной охот.инспекции. Он обещал, что к понедельнику подготовит свой вариант обращения. Думаю, для нас это очень хорошо.
  • 0

#1622
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, специально для вас и всех тех, кто "сомневается" в силах своих молодых, зеленых собак...

На Алтае прошли состязания, смотрите, ведь были и "полевые чемпионы и перводипломники", а всего 4 диплома из 11 собак!!! Так что же ВЫ нос вешаете?? :rotate:

______________________________________________________________________________________________________
Оп-па мы только проснулись, а уже про нас известно Олюнь , Лена, спасибо!
Пока коротко-коротко: состязания по полевой (ну и попутной, т.е в той местности, относящимся к боровой , тетеревам).
11 участников. из них две полевых чемпионки, 3 перводипломника. Состав маленький , но очень сильный.

И... всего 4 диплома. У нас - 4-й

Д-3, 74 балла.

Вообще то это очень здорово, но все же чуть досадно, тк после первой работы по косачу Ёлка претендовала на Д1 . Как сработала
Работали вечером, по сухому полю. Было жарко. После 30 минут работы оставили доработку на утро. А утром, по росе, казалось бы, но, попался нам бегучий перепел , Ёлка вытаптывала его так, что слышно хлопанье крыльев и лап. По доброй минуте этот гад не хотел вылетать, соответственно верность нам не могли оценить высоко. Отсюда -Д3.
Остальное, с илююстрациями, расскажу попозже
  • 0

#1623
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
я вот вообще ни в чем не сомневаюсь :)
наличие диплома вещь весьма и весьма субъективная, главное, как моя соба будет себя в реалии вести. кстати, ездил на рыбалку, нацеплял репьев, но бОльшая их часть сама высыпалась, а остальную я элементарно вычесал расческой-массажкой. никаких проблем. заодно щенячью шерсть почти всю поудалял, а то дома хоть каждый час пылесось да полы мой :) а пес даже тащился в процессе. правда, терь возле гаража картина такая, что как будто с кого-то целую шкуру содрали: столько там волос :rotate:
так что не знаю я пока никаких проблем с репьями :-)
  • 0

#1624
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Правильно, нечего сомневаться. Рабочая собака себя всегда покажет! А уж как это оценить-расценить - дело десятое...
Вот на днях вышла на остановку напротив дома подругу встретить, Ваню прихватив. Дай, думаю, отойду на газон (точнее, стриженый кусок зеленой зоны), чтоб на асфальте не печься. Отхожу, отпускаю Ваню - и он практически с поводка снижается, тянет метров 10 - и стойка! Лежа из-за короткой травы и открытого места, но очень напряженно, красиво и хоботом вверх. Вспоминаю, что в сумке фотик валяется, успеваю щелкнуть и подхожу взять на поводок - дорога близко, а подводка у Вани стремительная. Пока подходила - шухнулись из травы куропатки. Причем, заразы, так замаскировались, что я, примерно понимая по Ване, в какую точку надо было смотреть, их не разглядела!
Народ на остановке нам хлопал, как в театре... или как в цирке :rotate:
Изображение

ПС. Анар, давайте к нам в апреле. Я думаю участвовать с Ваней в Чемпионате по курице, буду готовиться....
  • 0

#1625
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну Лена, ну вы даете!!!
Я знала, что где-то должен быть рай для наших собак, теперь знаю, где он - он в Беларуси!!!

Изображение
  • 0

#1626
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Народ на остановке нам хлопал, как в театре... или как в цирке

Присоединяюсь к аплодисментам :-) Надо же, прямо в городе куропатки? Я в прошлом году, когда Патрику всего 5 месяцев было, тоже был удивлён, когда увидел перепела в парковой зоне около акимата (Лена, так называется здание мэрии). Молодец Ванька! А мы, значит, будем готовится к апрелю? Вот только не понял: нам готовится к Чемпионату по курице или Вы это говорили о ближайшем мероприятии для Вани? Если речь была не о нас, тогда к чему готовиться нам в апреле, к перепелу?
  • 0

#1627
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну Лена, ну вы даете!!!
Я знала, что где-то должен быть рай для наших собак, теперь знаю, где он - он в Беларуси!!!

Изображение


:dandy: Только не про нашу теплотрассу! Это.... ну не ад, конечно, но большая головная боль для меня.... Благо, я за почти 3 года на новом месте уже немного приноровилась гулять с собаками так, чтобы максимально исключить возможные встречи с куропатками - в зависимости от времени года хожу в разные места. Но все равно иногда встречаем этих гадов, тогда хана прогулке, собы забывает, зачем их вывели - у них буквально искры по шкуре бегают, Ваня еще в руках, а у Лехи крышу сносит... Вылавливаю и веду домой, вот и погуляли...

Сейчас ближайшее к нам место, где собы засекли куриный выводок - такие холмы зеленые. Леха их на карьере прочесывает, а Ваня, если один - то очень смешно делает: ползком крадется к верхушке холма, выставляет хобот, как перископ :D , и если птицами не пахнет - бегом до следующего холма, а там снова - как змея :)

Анар, я Вас приглашаю именно на апрель, на куропатку. Потому что ТТТ присмотрела приличные места для тренировки, и в Минске, и в пределах 50 км от него. Это проще нам будет, чем по 200 км в одну сторону на дупеля мотать. К тому же куропатка горячит легавую - думаю, Патрику это будет кстати.
А куры в городе - так я ж своих Дневниках их неоднократно поминала добрым :-) словом, и фото есть.
  • 0

#1628
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='LENA-SETTER' date='03.08.2009, 16:01' post='9417187']
а Ваня, если один - то очень смешно делает: ползком крадется к верхушке холма, выставляет хобот, как перископ :dandy: , и если птицами не пахнет - бегом до следующего холма, а там снова - как змея :D

Во хитрюга, а! Да, славилась земля белорусская партизанами :-)
На куропатку обязательно приеду!
  • 0

#1629
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Извиняюсь, что опять перебиваю охотничьими проблемами, но думаю это очень важно. Вот как выглядит вариант, предложенный Констанстином Плаховым (опуская шапку и подпись):

Уважаемый Жанат Нурмуханбетович!

Как Вы знаете, охотничье собаководство является неотъемлемой частью успешного развития такой отрасли, как охотничье хозяйство. Охотничьи собаки дают возможность людям не только получать дополнительное эстетическое удовольствие от охоты, но и резко повышают ее эффективность. Успешно отыскивая дичь, добирая подранков, они позволяют значительно снижать промысловые нагрузки и ущерб нашей фауне от проведения охот. Город Алматы и Алматинская область традиционно занимали и занимают лидирующие позиции в нашей республике по работе с охотничьими собаками. Большая часть наших собаководов разводят охотничьих собак организованно, для этого они объединены в различных кинологических организациях нашего города. При этом около ¾ из них (а это несколько сот человек) – состоят на учете в двух самых крупных клубах по охотничьему собаководству - Казахстанской национальной ассоциации владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) и Клубе Кровного Охотничьего Собаководства (ККОС), входящих в объединение «Союз Кинологов Казахстана».
Для обеспечения зоотехнически грамотного разведения собак охотничьих пород, кроме выставок, наши клубы проводят испытания рабочих качеств охотничьих собак. Естественно, что такие испытания невозможны без предварительной подготовки (натаски) охотничьих собак непосредственно по дичи в охотничьих угодьях. Но уже давно известно, что после начала охотничьего сезона практически невозможно обеспечить и провести не только испытания и состязания охотничьих собак, но даже мало-мальски эффективную их натаску. Исходя из пожеланий собаководов – охот-ников, действующими «Правилами охоты на территории Республики Казахстан», утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1458, были предусмотрены более ранние сроки охоты с охотничьими собаками на корсака, лисицу, зайца, перепела, куропаток, рябчика, кеклика, фазана, глухаря. И такая практика вполне успешно существует, например, в Карагандинской, Северо-Казахстанской областях.
Иное дело – наш регион. Здесь, несмотря на то, что более ранние сроки охоты (и, соответственно – натаски, испытаний и состязаний) для владельцев охотничьих собак разрешены действующими Правилами охоты, охотпользователи Алматинской области не дают нам возможности их проводить. При этом они ссылаются на сроки охоты, установленные для всех охотников (например, что охота в Алматинской области открывается только с 20 августа), игнорируя особые условия для владельцев охотничьих собак, зарегистрированных в установленном порядке. Получается, что постановление Правительства Республики Казахстан полностью игнорируется на местах, и нам очень жаль, что это происходит именно в Алматинской области, где сосредоточено наибольшее в Казахстане количество охотничьих собак и охотников. Такие запреты на охоту с охотничьими собаками, самовольно устанавливаемые охотпользователями Алматинской области, нарушают права владельцев охотничьих собак, и препятствует развитию классических способов охоты.
Жанат Нурмуханбетович! Мы обращаемся к Вам, как Начальнику Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства, с просьбой разобраться в данной ситуации и навести в ней необходимый порядок! Тем более что мы не просим ничего сверх того, что предусмотрено действующими «Правилами охоты на территории Республики Казахстан».

С уважением и надеждой на благополучное решение данной проблемы -
  • 0

#1630
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, не длинновато ли? Надоест чиновнику это все читать...
Даже я, как лицо заинтересованное, всего 3 первых строчки осилила...
В этот вариант письма приходится углубиться, понять причины и следствие, это утомляет государственных чиновников...
По-моему, первый вариант, без воды и размазни был краток, ёмок, актуален.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2009, 17:48:26

  • 0

#1631
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не знаю, Полина, зато вроде как обстоятельно. Хотя, согласен, воды не мало. Может, как раз и запустить оба варианта: первый за подписью Затуринского, а второй за подписью Плахова?
Полина, СПАСИБО за поддержку! Я уж было думал, Вы скоро нас с ветки попросите :-)

Сообщение отредактировал Anar_73: 03.08.2009, 17:56:52

  • 0

#1632
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Невосполнимую утрату понесло наше легашатническое движение - как миниммум на 3 недели Димина левая нога будет в гипсе :dandy: А причиной тому - игра в футбол. Предлагаю, поставить на обсуждение халатное отношение Димы к нашим чаяниям. В виде вердикта, опять-таки предлагаю, запретить ему заниматься опасными видами спорта :-) Хотя, если честно, это не смешно!
Дима, выздоравливай быстрей!

Сообщение отредактировал Anar_73: 03.08.2009, 18:23:37

  • 0

#1633
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
коллеги, на мой взгляд оба варианта хороши по-своему. необходимо сделать выбор, ибо 2 варианта насторожат чиновников.
В любом случае, независимо от глубины текста и количества в нем воды, чиновники будут обязаны на него ответить в положенный по закону срок. при условии регистрации его в канцелярии и тд. Если не ответят, у нас появится реальная возможность подать на них жалобу уже на республиканском уровне, о чем, думаю, надо и в письме упомянуть, чтобы видели перспективы молчания. а в ответе они также не могут просто так сказать, что, дескать, незя потому что мы так захотели. должны будут быть озвучены аргументы. так что надо определяться с вариантом и запускать письмо в работу. Анар, ты говорил, что первое письмо было тобой откорректировано, покажи финальный вариант, плиз. сравним их тут же и тогось, проголосуем чтоли)))
  • 0

#1634
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений
Господа!
Август только начался, а клещи, похоже, уже "открыли сезон охоты"... :)
Вчера ездили в Качирский район за грибами (ок. 150 км от Павлодара по Омской трассе) и набрали.
И грибов, и клещей... :)
Хватило и нам и собаке. С Арсения сняли 3-х (2 были на одежде, а один заполз-таки и присосался на маленькое плечико! :) ), а сколько мы их сняли с Джуди... сбились со счета, когда перевалило за 30! Собирали "урожай" вчера раза три до 2-х ночи, пока спать не пошли, сегодня с утра и до сих пор один-два нет-нет, да и выползут откуда-то!!! :)
С утра рыжая не пила, не ела, лежала тихохонько на своем кресле... Свозили ее в ветклинику, там сняли еще штуки 4, поставили 2 укола и поехали домой - снимать оставшихся клещей и ждать реакции организма на их количество... Надеюсь, все обойдется...

"Врагов" наших я опознала. Это Dermacentor reticulatus
Изображение
Всех "врагов" собрали и утопили в банке с водой, а Сережка даже сразу отснял 5-минутный сюжетец, который пойдет в нашу воскресную передачу.

:dandy: ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ К СОБАКАМ И ТЕМ МЕСТАМ, В КОТОРЫЕ ВЫ ИХ ВОЗИТЕ!!! :D

P.S.: по-моему, все-таки, первый вариант письма был лучше - его и читать как-то легче и, как сказала, Полина, "без воды"... А второй вариант больше похож на художественное произведение или статью, чем на официальный документ :-)

Сообщение отредактировал Jul_Korniuhina: 03.08.2009, 19:27:11

  • 0

#1635
Мариirf

Мариirf

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Здравствуйте всем владельцам сеттеров! Смотрю читаю и все ирландские, а вот у меня один англичанен а второй шотландец! Вот только проблема с шотландским не можем найти ему даму, единственный он в казахстане, привезли мы его 4 года назад с москвы! Английских сеттеров мы держим с 89 года, вот в январе умир последний Джой 2 года болел сахарным диабетом, кололи перед едой инсулин, прожил 12 лет, его отец Грэй прожил 13 лет умир от рака селезенки, вот остался один шотландец Блэйк. Кто знает хоть какую нибудь инфо на счет суки пожалуйста сообщите, готовы на случку с ирланкой или нгличанкой!!!

Сообщение отредактировал Мариirf: 03.08.2009, 19:49:04


#1636
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне кажется оба варианта, нормальные. Анар! давай запускай в ход. А начальник все равно не будет, читать, он сразу отпишет с визой например: Иванову А. "Рассмотреть" , а когда Иванов рассмотрит и подготовит проект ответа на подпись, только тогда он будет возможно просматривать.
  • 0

#1637
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Невосполнимую утрату понесло наше легашатническое движение - как миниммум на 3 недели Димина левая нога будет в гипсе :dandy: А причиной тому - игра в футбол. Предлагаю, поставить на обсуждение халатное отношение Димы к нашим чаяниям. В виде вердикта, опять-таки предлагаю, запретить ему заниматься опасными видами спорта :-) Хотя, если честно, это не смешно!
Дима, выздоравливай быстрей!

Дима! срочно выздоравливай!
  • 0

#1638
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений
Ах, да!
Чуть не забыла!
В Павлодаре 1 носбря будет проходить 10-я ЮБИЛЕЙНАЯ выставка собак ранга CACIB "Eртіс маржандары"- "Жемчужина Иртыша - 2009"!!!

От клещей оклемаемся - запишимся.
КТО С НАМИ? :-)

Эксперты: Васильев О.Н. г.Владивосток(CACIB-FCI), Малышевский А.Г. г.Иркутск(CACIB-FCI)
Стоимость:
до 1.09.09
беби,щенки,ветераны - 5700т.(1100 р.р.)
остальные классы- 6200т.(1200р.р.)
до 10.10.09
беби,щенки,ветераны - 6500т.(1300 р.р.)
остальные классы- 7000т.(1400р.р.)

Подробности можно узнать -т/факс 8-7182-683494 офис "Сталкер"или c13n08@mail.ru
Елена Прощенко, председатель клуба "Сталкер" и организатор выставки.


По цене и срокам записи уточню в "Сталкере", т.к. сегодня я обнаружила небольшое "несоответствие": на сайте http://www.forum.рек...read.php?t=7317 написано, что стоимость записи на "остальные классы" - 6200т.(1200р.р.) - до 1,09,2009г., а в клубе мне сегодня сказали, что эта цена будет действительна до 30,09,2009 г.
Узнаю все точно и отпишусь :dandy:
  • 0

#1639
Мариirf

Мариirf

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Здравствуйте всем владельцам сеттеров! Смотрю читаю и все ирландские, а вот у меня один англичанен а второй шотландец! Вот только проблема с шотландским не можем найти ему даму, единственный он в казахстане, привезли мы его 4 года назад с москвы! Английских сеттеров мы держим с 89 года, вот в январе умир последний Джой 2 года болел сахарным диабетом, кололи перед едой инсулин, прожил 12 лет, его отец Грэй прожил 13 лет умир от рака селезенки, вот остался один шотландец Блэйк. Кто знает хоть какую нибудь инфо на счет суки пожалуйста сообщите, готовы на случку с ирланкой или нгличанкой!!!



#1640
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Невосполнимую утрату понесло наше легашатническое движение - как миниммум на 3 недели Димина левая нога будет в гипсе :D А причиной тому - игра в футбол. Предлагаю, поставить на обсуждение халатное отношение Димы к нашим чаяниям. В виде вердикта, опять-таки предлагаю, запретить ему заниматься опасными видами спорта :dandy: Хотя, если честно, это не смешно!
Дима, выздоравливай быстрей!


Спасибо, Анар! Как тут не выздороветь, когда так желают?! :-)
Если слушаться врачей, то не 3, а 4 недели нужно гипс таскать :) , но кто ж их будет слушаться - у меня через 10 дней у младшего брата свадьба, так что 13-ого по-любому разгипсуюсь... :) А там и в поля, в поля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.