Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1601
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, я созвонился в Талдыкорган в областную охот.инспекцию, мне дали координаты городского отдела, который занимается регистрацией собак - Сидоренко Леонид Павлович, тел.240-38-21. Сейчас он в отпуске, на работу выйдет 3 августа. А на вопрос что за регистрация, начальник отдела Вечяслав Терентьевич сказал: то, что мы про это не знаем - проблемы наши, а у них во всю регистрируют.

Сообщение отредактировал Anar_73: 30.07.2009, 10:46:03

  • 0

#1602
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Алексей, ну ты, блин...непробиваемый! И на зайца с Розом собираешься, и на гуся в Атбасар. На утку, понятное дело, без собаки плохо дело. Жанат, ты как, на гуся тоже с Гердой ездишь? Я не знаю, если на гуся охотиться, как я в прошлом году, то там ни то, что собаку - себя 3-4 часа закапываешь. А потом, собирали мы гусей уже после полного пролета, конечно, за некоторыми подранками по километру приходится бежать. Хотя, у америкосов показывают, что лежат в скрадках с собаками. Мы скрадки не ставили - егеря говорили, что на пшеничном поле каждый бугорок в 5-10 сантиметров гусей отпугивает. Да и то, окопы делали не в высоту - умереть под лопатой можно - камень, а не земля, а лежачие. С этим круглосуточным копанием спали мы по 3 часа в сутки - очень трудоёмкая охота. Но и в этом году обязательно поеду! И без Патрика.

Я езжу с Гердой на гуся и на утку. Анар! ты же знаешь как гусь(подранок) умеет прятатся на ровном месте, вроде вот он упал, а не найдешь. Не всегда бывает окапываешься, если рядом со стерневым полем есть поле заросшее сорняком, то лучше бывает там залечь.
  • 0

#1603
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вот такой должен быть сертификат
http://Изображение
  • 0

#1604
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

вот такой должен быть сертификат

Жанат, ты не ответил, что за терруправление и какого размера надо фотки чтоб были?
  • 0

#1605
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто с нами? :kiss:
  • 0

#1606
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


вот такой должен быть сертификат

Жанат, ты не ответил, что за терруправление и какого размера надо фотки чтоб были?

Я имел ввиду территориалная инспекция лесного и охотничьего хозяйства. Кстати, Анар уже кажется все нашел. Фото 6*8

Сообщение отредактировал zhanat2765: 30.07.2009, 11:24:48

  • 0

#1607
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я имел ввиду территориалная инспекция лесного и охотничьего хозяйства. Кстати, Анар уже кажется все нашел. Фото 6*8

точно! вот я балда...
интересно, с какого возраста надо этот документ иметь? моему только 9 месяцев скоро.. сейчас сделать или подождать года, к примеру?
  • 0

#1608
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Я имел ввиду территориалная инспекция лесного и охотничьего хозяйства. Кстати, Анар уже кажется все нашел. Фото 6*8

точно! вот я балда...
интересно, с какого возраста надо этот документ иметь? моему только 9 месяцев скоро.. сейчас сделать или подождать года, к примеру?

Там кажется возрастного ценза нет.
  • 0

#1609
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='29.07.2009, 21:58' post='9381995']
[/quote]

Мне, очень и очень жаль ирландского сеттера. Породу которую веками выводили для охоты.
[/quote]
Жанат, вы еще пожалейте скотогонных ротвейлеров, армейско-полицейских овчарок, пастушьих алабаев, бульдожьих бульдогов, цирковых пуделей, норных такс, львиных риджбеков и далее по списку.... :kiss:

Все течет, все меняется, может, это и хорошо?
Изображение
[/quote]

Точка сидения определяет точку зрения Скоро увидим диванных дратхааров.
  • 0

#1610
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
сегодня активность несколько иная, чем вчерась)))
народ, что там с письмом?
  • 0

#1611
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

сегодня активность несколько иная, чем вчерась)))
народ, что там с письмом?


Вчера, народ, видимо, все силы исчерпал :kiss:
  • 0

#1612
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вчера, народ, видимо, все силы исчерпал :kiss:

и не говори)))
а я все равно завтра на рыбалку, так что проверка кривописания переносится на понедельник)))
  • 0

#1613
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Письмо я подправил, Марку Анатольевичу показал, он порекомендовал добавить ещё пару фраз. Бланка организации нет, потому я попросил копии учредительных документов, а они находятся у Людмилы Михайловны, которая сегодня-завтра должна приехать из Екатеринбурга. Думаю надо её дождаться и приложить уч.доки к письму, а то серьезно не отнесутся. Как только всё будет готово, сам отправлю почтовой службой в Талдыкорган. Потом будем созваниваться, узнавать. Если откажут, попросим официальный отказ в письменном виде, дальше направим в республиканское учреждение. А если и там откажут, направим запрос в прокуратуру - пусть разберутся с нарушением прав охотников. Что мы - не люди что ли?
  • 0

#1614
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
И насчет регистрации Жанат прав - надо собак по-быстрому зарегистрировать. Может быть так, что наше письмо развернут по той причине, что так как собаки в Алматинской области не зарегистрированы, значит охотничьих собак в нашем регионе и нет! На следующей неделе надо бы закидать их городской отдел заявками. Прошу каждого сообщить знакомым охотникам о необходимости такой регистрации. Смотришь как в Караганде это дело поставлено, так обидно становится - недоразвитые мы что ли?
  • 0

#1615
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, Жанат спасибо огромное за инфу по регистрации собаки, завтра же сделаю фото и на следующей неделе обязательно получу ентот дкумент! Да и Диму сегодня же озадачу, пусть быстрей Лорда регистрирует :weep:
  • 0

#1616
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[/quote]
исессно!!!
без этой компании мне теперь охота и не нравится.. хотя еще мы толком и не охотились вдвоем..
надо тебе, Анар, какого-нибудь классика почитать, Пришвина, там, или Тургенева.. ой.. во память.. уже и забыл, кто из классиков описывал охоту с легавой... :p
стареем, стареем :weep:
[/quote]

Так Аксаков с Пришвиным охотились то в основном с легавыми на полевую дичь, и уж точно их на гуся с зайцем не брали, для зайцев выведены гончие и борзые, а для гусей - длинноствольные полуавтоматы с патроном "магнум" :)
  • 0

#1617
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полностью согласен, Дима. Алексей, еще - если твой Роз попадет на подранка гуся и это будет его первая встреча с такой крупной птицей, то он может нарваться на клюв. Очень многие охотники так своих собак испортили - подавать потом они отказываются.
  • 0

#1618
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Анар, вчера ты ведь уже понял подоплеку моих постов, а сегодня снова вы оба меня учите, как избежать порчи собаки))
мне он нужен скорее, как компаньон, чем именно супер-охотник. пока так. потом, по мере обучения, будет видно.
насчет гусей и всего прочего... Дим, я как раз и имел ввиду, что описывали они охоту с легавой. красиво описывали. только о красоте рассказа говорил. а про гусей или зайцев я речь не вел в своем посте, только о самом виде охоты с собакой... не хватит слов у меня свою мысль вкратце объяснить, а писать много не могу, глаза закрываются... в общем спасибо за советы. останусь при своем мнении...
  • 0

#1619
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А... страна у нас такая... СОВЕТОВ...была. :weep: Да, а классику не плохо было бы почитать, да всё как-то времени нет (самая удобная отмазка :rotate: )

Сообщение отредактировал Anar_73: 31.07.2009, 09:43:28

  • 0

#1620
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Привет всем. Жанат, Анар, спасибо за информацию, тоже займусь оформлением собак. Если честно я еще с зимы собирался, все как-то недосуг, и в ККОСе узнавал у охотников, многие знают, но не относятся серьезно. А сейчас вижу время пришло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.