Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1581
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, вот уж кто длиннотелый так это IRISH MELODY SPRING SUNRISE. Он, наверное, Патрику 3 форы вперед по длине даст. Или экран у меня растянутый? :mad:
  • 0

#1582
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
И вообще, Полина, Вы нам такую классную тему сбили, или мы Вам? :mad:
  • 0

#1583
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

И вообще, Полина, Вы нам такую классную тему сбили, или мы Вам? :mad:

Ага, вы нам про Ивана, а я вам про болвана
Изображение
  • 0

#1584
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина, вот уж кто длиннотелый так это IRISH MELODY SPRING SUNRISE. Он, наверное, Патрику 3 форы вперед по длине даст. Или экран у меня растянутый? :mad:


А я вам это говорила, говорила, что Патрик не гусенИца, значит, пойдет!!!

Изображение
  • 0

#1585
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]

Мне, очень и очень жаль ирландского сеттера. Породу которую веками выводили для охоты.
[/quote]
Жанат, вы еще пожалейте скотогонных ротвейлеров, армейско-полицейских овчарок, пастушьих алабаев, бульдожьих бульдогов, цирковых пуделей, норных такс, львиных риджбеков и далее по списку.... :mad:

Все течет, все меняется, может, это и хорошо?
Изображение
  • 0

#1586
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кстати кто-нибудь зарегистрировал собаку в территориальном охот.управлении согласно новым требованиям? Документы с фото и т.д. Может это и будет подтверждающим документом.

У меня Юта вписана в охотбилет и в членский "Адаловский" билет, а о новых документах с фото собаки в Адале и сами то только краем уха слышали... Еще говорят, что его, вроде, нужно в Талдыкургане выписывать! И почему то я этой ситуации не удивлен, не первый ведь день в Г....дурасе живу :mad:

Сообщение отредактировал Diman_81: 29.07.2009, 22:05:12

  • 0

#1587
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
так... чото вы меня совсем с толку сбили..
если я, к примеру, все же вознамерюсь поехать на гуся куда-нибудь в район Атбасара, и там меня какой-нить дотошный егерь спросит об докУменте с фотой, коего у меня, естетсвенно, не окажется, буду платить мзду или отдавать Роза на расстрел??? и все сие списать на наш неподражаемый южный "темперамент"? :D
так не подёть.. надо справки эти делать, поца.. Жанат, подскажи, с чего начинать и куда идтить... бум все делать по закону, а то письмо пишем и тут же наши собаки окажутся неоформленными :mad: и появится повод нам отказать на том основании, что какого мы вообще радеем за хохотников с легавыми, если у самих собак, по сути, нету :D
смех смехом, а справку (сертификат) надо делать... Жанат, еще раз повторюсь, ждем помощи с севера :p
  • 0

#1588
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, ну ты, блин...непробиваемый! И на зайца с Розом собираешься, и на гуся в Атбасар. На утку, понятное дело, без собаки плохо дело. Жанат, ты как, на гуся тоже с Гердой ездишь? Я не знаю, если на гуся охотиться, как я в прошлом году, то там ни то, что собаку - себя 3-4 часа закапываешь. А потом, собирали мы гусей уже после полного пролета, конечно, за некоторыми подранками по километру приходится бежать. Хотя, у америкосов показывают, что лежат в скрадках с собаками. Мы скрадки не ставили - егеря говорили, что на пшеничном поле каждый бугорок в 5-10 сантиметров гусей отпугивает. Да и то, окопы делали не в высоту - умереть под лопатой можно - камень, а не земля, а лежачие. С этим круглосуточным копанием спали мы по 3 часа в сутки - очень трудоёмкая охота. Но и в этом году обязательно поеду! И без Патрика.
  • 0

#1589
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, ну ты, блин...непробиваемый! И на зайца с Розом собираешься, и на гуся в Атбасар. На утку, понятное дело, без собаки плохо дело. Жанат, ты как, на гуся тоже с Гердой ездишь? Я не знаю, если на гуся охотиться, как я в прошлом году, то там ни то, что собаку - себя 3-4 часа закапываешь. А потом, собирали мы гусей уже после полного пролета, конечно, за некоторыми подранками по километру приходится бежать. Хотя, у америкосов показывают, что лежат в скрадках с собаками. Мы скрадки не ставили - егеря говорили, что на пшеничном поле каждый бугорок в 5-10 сантиметров гусей отпугивает. Да и то, окопы делали не в высоту - умереть под лопатой можно - камень, а не земля, а лежачие. С этим круглосуточным копанием спали мы по 3 часа в сутки - очень трудоёмкая охота. Но и в этом году обязательно поеду! И без Патрика.

в каком смысле непробиваемый?.. :mad:
и кстати, там за Астаной ведь еще и зайцы есть, причем раза в два крупнее наших!
так что, если не на гуся, то на зайца точно можно будет сгонять. и что там делать без собаки?..
  • 0

#1590
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений


И вообще, Полина, Вы нам такую классную тему сбили, или мы Вам? :D

Ага, вы нам про Ивана, а я вам про болвана
Изображение


А мы всё равно свое гнуть будем :mad: Охота приближается, потому, Полина, все мысли у нас уже в сентябре витают - душа радуется!
  • 0

#1591
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Когда за гусем поедишь, а это не позднее 25 октября, заяц ещё не откроется. А вообще-то, Атбасар это ведь не северная зона, да? Если северная, то с 15 октября с охотничьей собакой вроде можно. Понял я, дело не в гусях и зайцах, а в любимейшем компаньоне, да? :mad:
  • 0

#1592
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Когда за гусем поедишь, а это не позднее 25 октября, заяц ещё не откроется. А вообще-то, Атбасар это ведь не северная зона, да? Если северная, то с 15 октября с охотничьей собакой вроде можно. Понял я, дело не в гусях и зайцах, а в любимейшем компаньоне, да? :D

исессно!!!
без этой компании мне теперь охота и не нравится.. хотя еще мы толком и не охотились вдвоем..
надо тебе, Анар, какого-нибудь классика почитать, Пришвина, там, или Тургенева.. ой.. во память.. уже и забыл, кто из классиков описывал охоту с легавой... :D
стареем, стареем :mad:
  • 0

#1593
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А вот тут-то нам Полина и поможет - она и теорию натаски/охоты с легавой знает, да и в классиках разбирается :mad:
  • 0

#1594
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мне, Алексей, почему-то Муму с Герасимом на ум пришла :mad:
  • 0

#1595
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мне, Алексей, почему-то Муму с Герасимом на ум пришла :mad:

нееее, несмотря на кризис, до полного обнищания Герасима мне, слава Богу, пока далеко, поэтому собачку свою пока прокормить можу :D
у классиков есть некоторые рассказы, где описывается охота с легавой, например, раннейшим утром где-нибудь в российской глубинке, когда над полями еще утренний туман не рассеялся... очень красочно, знаешь ли.. и очень заманчиво, чтоб так же было :D
  • 0

#1596
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Знаешь, Алексей, нам старички на охоте рассказывают, как они лет эдак 30 назад в удачные дни зайцев штук по 10 на каждого настреливали... а сейчас...иногда и не видим вовсе. Я думаю, мы лет через 30 будем молодёжи рассказывать, как мы бывало по 3 зайцев на компанию били, а они в свою очередь ещё лет через 30 будут говорить, что ещё застали тех, кто в молодости живых зайцев видел :mad:
  • 0

#1597
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Знаешь, Алексей, нам старички на охоте рассказывают, как они лет эдак 30 назад в удачные дни зайцев штук по 10 на каждого настреливали... а сейчас...иногда и не видим вовсе. Я думаю, мы лет через 30 будем молодёжи рассказывать, как мы бывало по 3 зайцев на компанию били, а они в свою очередь ещё лет через 30 будут говорить, что ещё застали тех, кто в молодости живых зайцев видел :D


Вот и я про то же, Анар, выставки и диван - будущее прибежище ирландского сеттера в последующие 60 лет :mad: :D
  • 0

#1598
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Знаешь, Алексей, нам старички на охоте рассказывают, как они лет эдак 30 назад в удачные дни зайцев штук по 10 на каждого настреливали... а сейчас...иногда и не видим вовсе. Я думаю, мы лет через 30 будем молодёжи рассказывать, как мы бывало по 3 зайцев на компанию били, а они в свою очередь ещё лет через 30 будут говорить, что ещё застали тех, кто в молодости живых зайцев видел :D


Вот и я про то же, Анар, выставки и диван - будущее прибежище ирландского сеттера в последующие 60 лет :mad: :D

и с Анаром согласен, и с Полей.
все дело в наших людях. выбивают дичь тоннами. просто ради развлечения и, порой, элементарного убийства. все эти капроновые сети, охота на зайца и елика с фарой ночью, охота в запрещенное время года, когда подрастает молодняк, стрельба по уткам в количестве, превышающем дозволенное (купленное) на порядок... вседозволенность локальных местных и богачей... наши дети за всё это расплатятся... :p
но как бы ни был пессимистичен прогноз, думаю, останутся индивидуумы, которые будут продолжать натаскивать иришей и охотиться с ними...
вы знаете, по-моему, мой засранец начал взрослеть: взгляд стал какой-то осмысленный; на нем начало, наконец-то, нарастать мясо (раньше не успевало, пока кости росли); на прогулках все больше требует нагрузок, а дома ему скучновато. ходит за мной, куда бы я ни направился... по вечерам все еще жарко его натаскивать: почти сразу выдыхается и начинает хлестать воду ведрами, часто ищет тень..
но все равно скоро начнем.
  • 0

#1599
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

так... чото вы меня совсем с толку сбили..
если я, к примеру, все же вознамерюсь поехать на гуся куда-нибудь в район Атбасара, и там меня какой-нить дотошный егерь спросит об докУменте с фотой, коего у меня, естетсвенно, не окажется, буду платить мзду или отдавать Роза на расстрел??? и все сие списать на наш неподражаемый южный "темперамент"? :D
так не подёть.. надо справки эти делать, поца.. Жанат, подскажи, с чего начинать и куда идтить... бум все делать по закону, а то письмо пишем и тут же наши собаки окажутся неоформленными :mad: и появится повод нам отказать на том основании, что какого мы вообще радеем за хохотников с легавыми, если у самих собак, по сути, нету :D
смех смехом, а справку (сертификат) надо делать... Жанат, еще раз повторюсь, ждем помощи с севера :p


Короче, в терруправление надо 2 фото собаки, вид с левого и правого бока и вет. паспорт. Они в течении дня готовят документы. Мы даже из совхоза у ребят гончих собак без родословной и документов регистрировали лишь были вет.паспорта и фото.
  • 0

#1600
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Короче, в терруправление надо 2 фото собаки, вид с левого и правого бока и вет. паспорт. Они в течении дня готовят документы. Мы даже из совхоза у ребят гончих собак без родословной и документов регистрировали лишь были вет.паспорта и фото.

что за терруправление?.. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.