Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1561
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята, извините, я не смог выложить приложение по срокам - получается в виде простыней и табличные данные смешиваются. Насчет корсака, зайца и лисицы предусматриваются ранние сроки - с 15 октября ТОЛЬКО по северной зоне, т.е. к нам это не относится. Соответственно, в данном письме не говорится о гончих и борзых, потому что на фазана, кеклика и перепела, я так думаю :D с ними не поохотишься.
Пожалуйста, если вы одобряете текст письма, подтвердите как можно скорей - затягивать не хочется.

Сообщение отредактировал Anar_73: 29.07.2009, 12:38:28

  • 0

#1562
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Ребята, извините, я не смог выложить приложение по срокам - получается в виде простыней и табличные данные смешиваются. Насчет корсака, зайца и лисицы предусматриваются ранние сроки - с 15 октября ТОЛЬКО по северной зоне, т.е. к нам это не относится. Соответственно, в данном письме не говорится о гончих и борзых, потому что на фазана, кеклика и перепела, я так думаю :D с ними не поохотишься.
Пожалуйста, если вы одобряете текст письма, подтвердите как можно скорей - затягивать не хочется.

Текст мне нравится. А про северную зону упустил из виду, виноват... а жаль.
  • 0

#1563
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ребята, извините, я не смог выложить приложение по срокам - получается в виде простыней и табличные данные смешиваются. Насчет корсака, зайца и лисицы предусматриваются ранние сроки - с 15 октября ТОЛЬКО по северной зоне, т.е. к нам это не относится. Соответственно, в данном письме не говорится о гончих и борзых, потому что на фазана, кеклика и перепела, я так думаю :D с ними не поохотишься.
Пожалуйста, если вы одобряете текст письма, подтвердите как можно скорей - затягивать не хочется.

стоило мне поболеть, так тут сразу опять страсти разгорелись! :D
Анар, я, конечно же, подпишусь!
Единственно, поскольку надо, чтобы письмо выглядело как конфета, предлагаю проверить запятые и вообще знаки препинания. могу сам отредактировать, если не против. но только без обид, ребят, мне на самом деле все равно, как кто пишет. но если речь об официальном документе, уверен, он должен быть оформлен, как положено, без ошибок и помарок.
Дим, думаю, что не надо заостряться на ветпаспорте и тд. ведь собака вписывается в билет уже на основании ветпаспорта. так что пусть идет речь об охотнике и путевке для него одного, если в охотбилете есть инфа про собачку.
  • 0

#1564
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

официальном документе, уверен, он должен быть оформлен, как положено, без ошибок и помарок.
Дим, думаю, что не надо заостряться на ветпаспорте и тд. ведь собака вписывается в билет уже на основании ветпаспорта. так что пусть идет речь об охотнике и путевке для него одного, если в охотбилете есть инфа про собачку.

Кстати кто-нибудь зарегистрировал собаку в территориальном охот.управлении согласно новым требованиям? Документы с фото и т.д. Может это и будет подтверждающим документом.

Сообщение отредактировал рыбовед: 29.07.2009, 14:30:37

  • 0

#1565
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Кстати кто-нибудь зарегистрировал собаку в территориальном охот.управлении согласно новым требованиям? Документы с фото и т.д. Может это и будет подтверждающим документом.

я звонил в свой Адал, там сказали привезти ветпаспорт и они впишут Роза в билет.
а про какие фото речь? :D
  • 0

#1566
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Ребята, извините, я не смог выложить приложение по срокам - получается в виде простыней и табличные данные смешиваются. Насчет корсака, зайца и лисицы предусматриваются ранние сроки - с 15 октября ТОЛЬКО по северной зоне, т.е. к нам это не относится. Соответственно, в данном письме не говорится о гончих и борзых, потому что на фазана, кеклика и перепела, я так думаю :D с ними не поохотишься.
Пожалуйста, если вы одобряете текст письма, подтвердите как можно скорей - затягивать не хочется.

стоило мне поболеть, так тут сразу опять страсти разгорелись! :D
Анар, я, конечно же, подпишусь!
Единственно, поскольку надо, чтобы письмо выглядело как конфета, предлагаю проверить запятые и вообще знаки препинания. могу сам отредактировать, если не против. но только без обид, ребят, мне на самом деле все равно, как кто пишет. но если речь об официальном документе, уверен, он должен быть оформлен, как положено, без ошибок и помарок.
Дим, думаю, что не надо заостряться на ветпаспорте и тд. ведь собака вписывается в билет уже на основании ветпаспорта. так что пусть идет речь об охотнике и путевке для него одного, если в охотбилете есть инфа про собачку.

Обязательно надо проверить грамматику!
  • 0

#1567
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Кстати кто-нибудь зарегистрировал собаку в территориальном охот.управлении согласно новым требованиям? Документы с фото и т.д. Может это и будет подтверждающим документом.

я звонил в свой Адал, там сказали привезти ветпаспорт и они впишут Роза в билет.
а про какие фото речь? :D

Взято с ветки "Охота и рыбалка", тема законодательство. Извиняюсь за размеры и сокращения.Надо оригинал пошукать.

Регистрация охотничьих собак

Приказом председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хо¬зяйства Республики Казахстан от 14 марта 2007 года 103 (зарегистрирован в Реестре государст¬венной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 9 апреля 2007 года под 4609) утверждены Правила выдачи документа о регистрации охотничьих собак в Республике Казахстан (далее Правила, в соответствующих падежах)...
...при охоте с собаками и ловчими птицами ? документов об их регистрации, выдаваемых в порядке, установленном уполномоченным органом.
Согласно Правилам, выдачу документа о регистрации охотничьих собак осуществляют территориальные органы уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования жи¬вотного мира (далее ? территориальный орган). Документ о регистрации охотничьих собак выдается в целях предотвращения ущерба, наносимого бродячими собаками, животным и недопуще¬ния распространения ими заболеваний, опасных для здоровья человека и животных. К охотничьим собакам относятся породные и беспородные собаки, используемые физическими лицами, имеющими право на охоту (далее охотники) для поиска, преследования и ловли диких зверей и птиц в охотничьих угодьях.
Для получения документа о регистрации охотничьих собак в территориальный орган по месту проживания должна направляться заявка, подписанная охотником. В заявке указываются: цель реги¬страции; порода, масть; год рождения.
К заявке прилагаются следующие документы: справка о происхождении охотничьей собаки или свидетельство на охотничью собаку, выдаваемые на породных собак клубами кинологов, их ассо¬циациями, обществами охотников, ведущими племенную работу с охотничьими собаками; паспорт установленного образца, выдаваемый охотникам на породных и беспородных собак соответст¬вующими ветеринарными организациями в рамках общей идентификации сельскохозяйственных животных, утвержденный приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 апреля 2003 года.Об идентификации сельскохозяйственных животных? (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за ); две фотографии охотничьей собаки размером 6 х 8 сантиметров, сфотографированной с правого и с левого боков.
В соответствии с Правилами территориальный орган должен рассмотреть указанную заявку и в течение десяти дней на основании удостоверяющих документов выдать сертификат о регистрации охотничьей собаки установленной формы согласно приложению к Правилам, с занесением сведе¬ний в удостоверение охотника и учетную карточку, утвержденные приказом председателя Коми¬тета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2004 года ? 246 ?Об утверждении Правил выдачи удостоверения охотника Республики Казахстан? (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за).

Сообщение отредактировал рыбовед: 29.07.2009, 15:15:47

  • 0

#1568
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Абсолютно привильно у меня есть, такой сертификат о регистрации охот.собаки с фотографиями сбоку

Сообщение отредактировал zhanat2765: 29.07.2009, 15:18:59

  • 0

#1569
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Абсолютно привильно у меня есть, такой сертификат о регистрации охот.собаки с фотографиями сбоку

Здорово. Как она выглядит? И какова процедура?
У моих знакомых, когда они на охоте были, спросили документ на собаку, и заявили что если такового нет, имеют формальное право ее отстрелять как бродячую на территории охотхозяйства.
Я спрашивал охотников в клубе ККОС - никто не делал.
Есть инфа, что занимается этим в алматинском филиале управления (где-то по Райымбека, между Баумана и Софьи Ковалевской) г-н Леонид Сидоренко ...
И в тоже время другие говорят, что он сам не знает как и что...
А постановление вышло аж в 2007 г.... а собачники и не в курсе.
Такие дела "Не ту страну назвали ..."

Ну так вот, к вопросу о браконьерстве в поле без собаки раньше общих сроков: чем этот документ не подходит для допуска к охоте с 15 июля?

Сообщение отредактировал рыбовед: 29.07.2009, 16:02:43

  • 0

#1570
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Немного разбавлю вашу очень интересную задумку фотографиями сеттеров с Эстонии, там прошла Национальная выставка сеттеров. :D

БИС 1
IRISH MELODY PETER PAUL

Изображение

БИС 2
SWANNERY UNFORGETTABLE
Изображение
  • 0

#1571
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
БИС 3
YUKKI HILL SNOW QUEEN

Изображение

БИС 4
Красно-белый ирландский сеттер

Изображение
  • 0

#1572
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Абсолютно привильно у меня есть, такой сертификат о регистрации охот.собаки с фотографиями сбоку

Здорово. Как она выглядит? И какова процедура?
У моих знакомых, когда они на охоте были, спросили документ на собаку, и заявили что если такового нет, имеют формальное право ее отстрелять как бродячую на территории охотхозяйства.
Я спрашивал охотников в клубе ККОС - никто не делал.
Есть инфа, что занимается этим в алматинском филиале управления (где-то по Райымбека, между Баумана и Софьи Ковалевской) г-н Сидоренко ...
И втоже время другие говорят, что он сам не знает как и что...
А постановление вышло аж 2007 г.... а собачники и не в курсе.
Такие дела "Не ту страну назвали ..."

Ну так вот, к вопросу о браконьерстве в поле без собаки раньше общих сроков: чем этот документ не подходит для допуска к охоте с 15 июля?

Что то охотинпекция у вас не активная, у нас в 2007 году и в газете и по телевизору и при покупке путевок об этом напоминали, что должна быть именно гос.регистрация охот собак. Не путать с вет.регистрацией и регистрацией в клубах СКК и д.р.
  • 0

#1573
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вот этот гордон еще понравился:


YUKKI HILL SANTANA BLUES

Изображение
  • 0

#1574
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Что то охотинпекция у вас не активная, у нас в 2007 году и в газете и по телевизору и при покупке путевок об этом напоминали, что должна быть именно гос.регистрация охот собак.

То-то и оно. Наверное здесь имеет место "Роль личности чиновника в истории" Чем ближе к Востоку Югу, тем тоньше дело.

Не путать с вет.регистрацией и регистрацией в клубах СКК и д.р.

:D :D :rotate:
  • 0

#1575
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

БИС 4
Красно-белый ирландский сеттер
Изображение

Насколько я помню красно-пегие ирландцы у себя на родине чаще используются на охоте, чем красные. Выше процент рабочих собак, большее поголовье сохранили рабочие качества. Так ли это? Возможно из-за мкньшей внешней привлекательности , хотя мне очень нравятся - структура шерсти вроде как у красного (только не ультра-шоу линий), а окрас почти как у англичанина.
Иногда у меня были мысли о таком псе.
  • 0

#1576
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Из Англии в Эстонию импортирован кобель из одного из самых известных английских питомников Thendara, английских шоу-линий.

THENDARA POLAR EXPRESS - очень понравился! :D
Изображение

Импортированный в Эстонию из Финляндии кобель
ORIGINAL IMPERIUS CURSE, американских шоу-линий.

Изображение
Молодцы эстонцы, не стоят на одном месте!!

И фотографии еще нескольких иришей, которые мне особенно понравились.

Папа нашей импортированной Dioskury Idee Fixe, дедушка Хеннеси Полька Оранж Мелон - Дыньки.
IRISH MELODY SPRING SUNRISE

Изображение
  • 0

#1577
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Также из очень понравившихся кобелей:

FIELD OF DREAMS DODGER

Изображение


Redword Diamond R'Blue
Изображение

FRINAN O’HAIG

Изображение
  • 0

#1578
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]
Насколько я помню красно-пегие ирландцы у себя на родине чаще используются на охоте, чем красные. Выше процент рабочих собак, большее поголовье сохранили рабочие качества. Так ли это? Возможно из-за мкньшей внешней привлекательности , хотя мне очень нравятся - структура шерсти вроде как у красного (только не ультра-шоу линий), а окрас почти как у англичанина.
Иногда у меня были мысли о таком псе.
[/quote]

Очень может быть, хотя сейчас и красно-белые на "шоу" пошли :D
  • 0

#1579
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Что то охотинпекция у вас не активная, у нас в 2007 году и в газете и по телевизору и при покупке путевок об этом напоминали, что должна быть именно гос.регистрация охот собак.

То-то и оно. Наверное здесь имеет место "Роль личности чиновника в истории" Чем ближе к Востоку Югу, тем тоньше дело.

Не путать с вет.регистрацией и регистрацией в клубах СКК и д.р.

:D :D :rotate:

Правильно говоришь не ту страну назвали "Гон......с"
  • 0

#1580
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='29.07.2009, 16:44' post='9379133']
[/quote]
Насколько я помню красно-пегие ирландцы у себя на родине чаще используются на охоте, чем красные. Выше процент рабочих собак, большее поголовье сохранили рабочие качества. Так ли это? Возможно из-за мкньшей внешней привлекательности , хотя мне очень нравятся - структура шерсти вроде как у красного (только не ультра-шоу линий), а окрас почти как у англичанина.
Иногда у меня были мысли о таком псе.
[/quote]

Очень может быть, хотя сейчас и красно-белые на "шоу" пошли :D
[/quote]

Мне, очень и очень жаль ирландского сеттера. Породу которую веками выводили для охоты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.