Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1541
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Жанат, получается, что разрешается охота с охотничьими собаками ранее общеустановленных сроков только на перепела, голубя и горлицу в срок с 15 июля до отлёта. Так?


Я тоже так понял, но здесь не указан фазан, а на него с собаками охотничьих пород, по идее, тоже на 15 дней раньше должна охота разрешаться (не с 15, а с 1 октября), так же, как и на куропатку, рябчика - не с 01.09, а с 15.08...
  • 0

#1542
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима, без Жаната я бы вообще себе такой вопрос бы не задал. Но самое главное, если нас будет не один, два, а наберется критическая масса единомышленников, каждый из которых будет готов действовать и поддерживать сообща, а не по-одиночке. Ты знаешь, это очень сложно - действовать сообща. Я так в своей жизни наобжигался на собственной инициативе, что сейчас верю только в собственный бизнес - там если не все, то очень многое зависит от моего отношения - не безразличного и активного - а по-другому и бизнес встанет.


Согласен, но тут ты уже не один! От нас никуда не денешься! :)

Все друзья, вынужден вас на время покинуть - уезжаю в поля... Анар, ты, видимо, сегодня не едешь? Ну и правильно, отдыхать тоже надо, и тебе, и собаке...
  • 0

#1543
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да... а про зайца там вообще ничего нет. Видимо, речь идет только об изменениях. Я запросил эти постановления в электронном виде. Завтра, с утра, смогу выложить.
  • 0

#1544
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар, ты, видимо, сегодня не едешь? Ну и правильно, отдыхать тоже надо, и тебе, и собаке...


Лена мне писала, что если цветет какая-нибудь трава и Патрик не причуивает птицу, то лучше будет какое-то время переждать. Я её послушаюсь, а то опять растраиваться не охота :)
  • 0

#1545
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Еще раз спасибо за соболезнования. Пишу скозь слезы, никак не могу успокоиться. Действительно, на берега Балхаша с собакой - дело рискованное. Мне кажется, что на р.Или нет такой дряни как на Балхаше. Я разоговаривала с ветеринаром и мне сказали, что бо-о-о-ольшая вероятность укуса, по симпотам похоже и на непроходимость кишечника или желудка. В общем вариантом много, а истиной причины теперь уже не найдешь. В следующий раз, когда будет сеттер никакими уговорам не поддамся и не поеду с собакой туда. Только сами, без животных. Там валом скорпионов, змей, тарантул и др.дряни. Нам повезло, а собака лишился жизни. Муж очень сильно переживает. Мужчины всегда тяжелее переносят потери. Хотелось бы приобрести щенка снова, но пока нигде не могу найти. Если есть доверие моей личности, может быть, поможете в приобретении собаки. Без рыжего теперь мир не так выглядит (и это не просто слова, это реальность). Спасибо еще раз поддержку и понимание в моей беде.
  • 0

#1546
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да... а про зайца там вообще ничего нет. Видимо, речь идет только об изменениях. Я запросил эти постановления в электронном виде. Завтра, с утра, смогу выложить.

Да если не указано в изменениях, значит так и осталось. Анар обрати внимание, что сроки на перепела и в Постановлении 2004 года такие же с 15 июля до отлета т.е и раньше так было.
  • 0

#1547
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Привет всем!
Случайно на YouTube наткнулась на видио с Евразии, очень рекомендую посмотреть, так классно выставляют английских, особенно женщина в чёрном (она в самом начале) , ну сами посмотрите :)



Позже ещё скину.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 28.07.2009, 19:09:55

  • 0

#1548
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А мне больше понравилась то, как выставляла девушка в белой кофточке с темно-синим жакетиком, на 8-ой минуте - классно растягивает. А вообще, не понравились англичане-америкосы - хвост задрат к верху, как-то не привычно. Настя, спасибо!
  • 0

#1549
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Еще раз спасибо за соболезнования. Пишу скозь слезы, никак не могу успокоиться. Действительно, на берега Балхаша с собакой - дело рискованное. Мне кажется, что на р.Или нет такой дряни как на Балхаше. Я разоговаривала с ветеринаром и мне сказали, что бо-о-о-ольшая вероятность укуса, по симпотам похоже и на непроходимость кишечника или желудка. В общем вариантом много, а истиной причины теперь уже не найдешь. В следующий раз, когда будет сеттер никакими уговорам не поддамся и не поеду с собакой туда. Только сами, без животных. Там валом скорпионов, змей, тарантул и др.дряни. Нам повезло, а собака лишился жизни. Муж очень сильно переживает. Мужчины всегда тяжелее переносят потери. Хотелось бы приобрести щенка снова, но пока нигде не могу найти. Если есть доверие моей личности, может быть, поможете в приобретении собаки. Без рыжего теперь мир не так выглядит (и это не просто слова, это реальность). Спасибо еще раз поддержку и понимание в моей беде.


Насчет рыжего, наверно, к Полине надо - она владеет информацией. Еще раз соболезную.
  • 0

#1550
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, Anar-73.
  • 0

#1551
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А вот сеттер гордон, Шотландский сеттер.

http://www.youtube.c...feature=related
Понравилась собачка которая заняла 2 место.Обратите внимание как хендлер держит хвост.
http://www.youtube.c...feature=related


И Ирландские сеттеры.

Уж очень у хендлера юбка короткая мне кажется, что для выставки надо подлиннее. А собаку она хорошо выставила на мой взгляд.
Второй хендлер отлично с сеттерами работает, так классно ставит!
  • 0

#1552
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Бланк СКК
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП)

Начальнику Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства
г-ну Дюсембекову Ж.Н.

Уважаемый Жанат Нурмуханбетович,
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) обращается к Вам с просьбой о разрешении охоты с легавыми собаками на боровую и полевую дичь на месяц раньше общеустановленных сроков, как это предусмотрено Постановлением Правительства РК № 792 от 11.09.2007 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства РК от 31.12.2004 №1458".

Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) начиная с 2007 года регулярно проводит подготовку собак к охоте, испытания и состязания легвых собак по перепелу и другой полевой птице. Запрет на охоту с охотничьими собаками по предусмотренным законом срокам нарушает права владельцев охотничьих собак и препятствует развитию классических способов охоты с легавыми. Мы надеемся, что Вы, как государственная организация, будете способствовать развитию данного движения и поможете нам ликвидировать безграмотность охот.обществ как природопользователей, которые отказывают нам в законных правах.

Председатель КНАВСОП Затуринский М.А.

А если так!

Бланк СКК
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП)

Начальнику Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства
г-ну Дюсембекову Ж.Н.

Уважаемый Жанат Нурмуханбетович!
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) начиная, с 2007 года регулярно проводит подготовку собак к охоте, испытания и состязания легавых собак по перепелу и другой полевой птице.
Вы как настоящий охотник знаете, что всякая натаска и подготовка к охоте будет сведена к нулю, если нет самой охоты. Но, к сожалению, в нашей области, сложилась такая ситуация, что при обращении владельцев зарегистрированных должным образом охотничьих собак к природопользователям (охотпользователям) Алматинской области за разрешением (путевкой) например: на перепела с 15 июля, получают отказ со ссылкой что, охота в Алматинской области открывается с 20 августа. Хотя в приложениях к постановлениям Правительства РК от 31.12.2004 №1458 и изменениях и дополнениях к данному постановлению №792 от11.09.2007 прямо сказано: цитируем, что касается перепела«с 20 августа по 30 ноября (охота с собаками охотничьих пород на перепела с 15 июля до отлета)»
Запрет на охоту с охотничьими собаками по предусмотренным законом срокам нарушает права владельцев охотничьих собак и препятствует развитию классических способов охоты с легавыми. Мы надеемся, что Вы, как государственная учреждение, будете способствовать развитию охотничьего собаководства в Республике Казахстан и поможете нам ликвидировать безграмотность охот.обществ как природопользователей, которые отказывают нам в законных правах. Ведь такие запреты могут, под корень ликвидировать только зарождающую в Казахстане охоту с легавой собакой и свести на нет, племенное поголовье легавых собак в республике.
К слову сказать, в Карагандинской области охота на перепела с собаками разрешена с 15 июля, почему охотники Алматинской области и города Алматы должны быть ущемлены в своих правах?

На основании вышеизложенного: просим вас, Уважаемый Жанат Нурмуханбетович! Рассмотреть наше обращение и принять меры к восстановлению прав владельцев охотничьих собак. Это мы считаем, будет вашим большим вкладом в развитие охотничьего собаководства в Республике Казахстан.



Председатель КНАВСОП Затуринский М.А.
  • 0

#1553
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да, Жанат, согласен. У меня ещё такая мысля появилась - под адресатом Алматинской инспекции указать - Копия: Республиканская инспекция...г-ну Такому-то. Мне кажется, в случае отказа это будет обязывать на обоснованный ответ или положительную резолюцию. Хорошо бы ещё получить поддержку в других обществах, по-моему, ещё какая-то организация есть, кто знает подскажите. Думаю после того, когда мы такое письмо подпишем у Затуринского, дальше есть варианты: просто отправить письмом через курьерскую службу или заранее созвониться с Талдыкурганом, назначить у начальника время для встречи. Если так, то надо подумать как поехать, нужно учитывать, что психологически сильнее, если на встрече от нашей стороны будут, как миниммум, двое человек.
Жанат, поедишь? :)

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.07.2009, 21:02:25

  • 0

#1554
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Настя, посмотрел иришей. Первая соба, как мне показалась, Патрик не хуже :kiss: А у второй, там ещё девушка в оранжевой кофточке, наверное, американец - задние рычаги длинные, бежит красиво - косолапит. А покрытие какое там скользкое - ну вообще, не для собак. Если что, не забывайте, я - дилетант :)
  • 0

#1555
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Настя, посмотрел иришей. Первая соба, как мне показалась, Патрик не хуже :kiss: А у второй, там ещё девушка в оранжевой кофточке, наверное, американец - задние рычаги длинные, бежит красиво - косолапит. А покрытие какое там скользкое - ну вообще, не для собак. Если что, не забывайте, я - дилетант :)


Анар, да Патрик лучше, намного! При тренировках и вашей настойчивости он будет Бесты брать, тем более вы его прекрасно выставляете.
Я на полном серьёзе.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 28.07.2009, 22:00:13

  • 0

#1556
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да, Жанат, согласен. У меня ещё такая мысля появилась - под адресатом Алматинской инспекции указать - Копия: Республиканская инспекция...г-ну Такому-то. Мне кажется, в случае отказа это будет обязывать на обоснованный ответ или положительную резолюцию. Хорошо бы ещё получить поддержку в других обществах, по-моему, ещё какая-то организация есть, кто знает подскажите. Думаю после того, когда мы такое письмо подпишем у Затуринского, дальше есть варианты: просто отправить письмом через курьерскую службу или заранее созвониться с Талдыкурганом, назначить у начальника время для встречи. Если так, то надо подумать как поехать, нужно учитывать, что психологически сильнее, если на встрече от нашей стороны будут, как миниммум, двое человек.
Жанат, поедишь? :)

Анар, я так думаю, в этом году они все равно не успеют у вас открыть охоту.Значит до следующего года у нас есть время. Сначала думаю надо в областную инспекцию и подождать что они ответят. Если откажут, то обязательно будет ссылка на законодательство РК. А мы посмотрим какое они основание придумают, чтобы отказать, и соответственно будем писать дальше. Если выявим что они нарушили закон, то надо обращатся в прокуратуру, ведь это, как раз тот надзорный орган который ведет контроль за единобразным и правильным применением законов РК. А то как это, получается в Карагандинской области можно а в Алматинской нельзя что ли. Так не бывает.
А на счет поездки в Талдыкурган, я думаю вообще не надо ездить ни куда. Отправлять все письма официально почтой.Просто время от времени позванивать в их приемную и узнавать у какого специалиста оно на рассмотрении, как только скажут фамилию специалиста, вот с ним и стоит встретится, чтобы обсудить детали, и его мысли направить в нужное нам русло.
  • 0

#1557
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, если решим, что нужно будет ехать в Талдыкурган, то я могу поехать с тобой - уже мини-делегация! :)

И еще - основным аргументом противников открытия охоты раньше сроков для владельцев охотничьих собак является то, что, по их мнению, это будет лишняя возможность появляться в охотугодьях на законных основаниях для браконьеров, взявших с собой для видимости одну собаку, к примеру, на компашку из 10 человек, и палить там по всему живому. Поэтому нам в обращении можно было бы уточнить, что путевку мы просим на одного, отдельно взятого, владельца собаки, имеющего на нее документы, если не родословную, то, как минимум, прививочный паспорт, ну и, естественно, она должна быть вписана в его охотбилет. Хотя эти вещи элементарны и здесь нет ничего нового, но, по-моему, не все наши бюрократы на местах до них доходят...
  • 0

#1558
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Бланк СКК
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП)

Начальнику Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства
г-ну Дюсембекову Ж.Н.

Уважаемый Жанат Нурмуханбетович!
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) начиная, с 2007 года регулярно проводит подготовку собак к охоте, испытания и состязания легавых собак по перепелу и другой полевой птице.
Вы как настоящий охотник знаете, что всякая натаска и подготовка к охоте будет сведена к нулю, если нет самой охоты. Но, к сожалению, в нашей области, сложилась такая ситуация, что при обращении владельцев зарегистрированных должным образом охотничьих собак к природопользователям (охотпользователям) Алматинской области за разрешением (путевкой) например: на перепела с 15 июля, получают отказ со ссылкой что, охота в Алматинской области открывается с 20 августа. Хотя в приложениях к постановлениям Правительства РК от 31.12.2004 №1458 и изменениях и дополнениях к данному постановлению №792 от11.09.2007 прямо сказано: цитируем, что касается перепела«с 20 августа по 30 ноября (охота с собаками охотничьих пород на перепела с 15 июля до отлета)»
Запрет на охоту с охотничьими собаками по предусмотренным законом срокам нарушает права владельцев охотничьих собак и препятствует развитию классических способов охоты с легавыми. Мы надеемся, что Вы, как государственная учреждение, будете способствовать развитию охотничьего собаководства в Республике Казахстан и поможете нам ликвидировать безграмотность охот.обществ как природопользователей, которые отказывают нам в законных правах. Ведь такие запреты могут, под корень ликвидировать только зарождающую в Казахстане охоту с легавой собакой и свести на нет, племенное поголовье легавых собак в республике.
К слову сказать, в Карагандинской области охота на перепела с собаками разрешена с 15 июля, почему охотники Алматинской области и города Алматы должны быть ущемлены в своих правах?

На основании вышеизложенного: просим вас, Уважаемый Жанат Нурмуханбетович! Рассмотреть наше обращение и принять меры к восстановлению прав владельцев охотничьих собак. Это мы считаем, будет вашим большим вкладом в развитие охотничьего собаководства в Республике Казахстан.



Председатель КНАВСОП Затуринский М.А.


Хорошее обращение, я подпишусь. Только про фазана еще нада!!! И зайца, зайца! В правилах эти виды прописаны также. По фазану же собираетесь испытания проводить. Да и по зайцу континентальные легавые должны испытываться, или речь идет только об островных легавых?
  • 0

#1559
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Поскольку обращение идет от КНАВСОП, в которой состоят не только легавые, то наверное и нужно учитывать и другие породы охотничьих собак, которые состоят в Ассоциации, борзые например. Здесь можно меня упрекнуть, что за себя беспокоюсь, т.к. являюсь еще и владельцем тазы. Да хоть и так, но раз обращаться, то обращаться. Думаю многие клубы подпишутся.

Сообщение отредактировал рыбовед: 29.07.2009, 09:22:36

  • 0

#1560
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Бланк СКК
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП)

Начальнику Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства
г-ну Дюсембекову Ж.Н.
Копия: ИО Руководителя Комитета лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК Коваль И.А.

Уважаемый Жанат Нурмуханбетович!
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) начиная, с 2007 года регулярно проводит подготовку собак к охоте, испытания и состязания легавых собак по перепелу. Вы, как настоящий охотник, знаете, что всякая натаска и подготовка к охоте будет сведена к нулю, если нет самой охоты. Но, к сожалению, в нашей области, сложилась такая ситуация, что при обращении владельцев зарегистрированных должным образом охотничьих собак к природопользователям (охотпользователям) Алматинской области за разрешением (путевкой) например: на перепела с 15 июля, получают отказ со ссылкой что, охота в Алматинской области открывается только с 20 августа. Как Вы знаете, в постановлении Правительства РК от 31.12.2004 №1458 "Об утверждении Правил охоты на территории Республики Казахстан" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.09.2007 г.) предусмотрены следующие сроки охоты с собаками охотничьих пород:

Перепел, голубь, горлица - с 15 июля до отлета
Куропатка(белая, тундряная, серая, пустынная, бородатая), рябчик - с 15 августа
Фазан - с 1 октября

Запрет на охоту с охотничьими собаками по предусмотренным законом срокам нарушает права владельцев охотничьих собак и препятствует развитию классических способов охоты. Мы надеемся, что Вы, как представитель государственного учреждения, будете способствовать развитию охотничьего собаководства в Республике Казахстан и поможете нам ликвидировать безграмотность охот.обществ как природопользователей, которые отказывают нам в законных правах. Ведь такие запреты могут, под корень ликвидировать вновь зарождающую в Казахстане охоту с легавыми собаками и свести на нет, племенное поголовье легавых собак в республике.
К слову сказать, в Карагандинской области охота на перепела с собаками разрешена с 15 июля, почему охотники Алматинской области и города Алматы должны быть ущемлены в своих правах?

На основании вышеизложенного, просим Вас, уважаемый Жанат Нурмуханбетович, рассмотреть наше обращение и принять меры к восстановлению прав владельцев охотничьих собак. Это мы считаем, будет вашим большим вкладом в развитие охотничьего собаководства в Республике Казахстан.

Данное прошение относится не только к сроку охоты на сезон 2009 года, а должно быть рассмотрено по отношению ко всем сезонам охоты в будущем.


Председатель КНАВСОП Затуринский М.А.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.