Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1521
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Бекасик среди набродов, Вань осторожничал, ползал. К упавшей птице сразу кинулся Нейт, хотел батькин трофей украсть (2.03):


Ваня стал, оглядываясь на нас, Сергей подошел, послал его вперед. Подводка была длиннющая, камера отвлеклась на Нейта, поскакавшего в некось, и в этот момент вылетел дупель. Ушел целехоньким (0.17):


Очень красивая работа, но по жаворонку. Баловал Ваня, гад рыжий! (0.29):


Не идеальное видео для рекламы рабочего ирландца :-) , просто воспоминания о первой Ванечкиной охоте:-)

Сообщение отредактировал LENA-SETTER: 28.07.2009, 09:36:49

  • 0

#1522
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='hennessy-polka' date='28.07.2009, 08:12' post='9358305']
Жанат, вот вы опять повторяете ошибку многих, рассуждаете о рабочих качествах ВСЕХ шоу-иришей, а ведь Рич у вас не был шоу-ирландец :-) . Его мама - чисто рабочее разведение, папа - шоу, допустим, значит, у вас в лучшем случае, Рич был полушоу :-) , но ведь это ерунда получается....что такое "шоу" - инвалид, что ли??????????
[/quote]
Ну вот, я подозревал, что Рич был не очень и шоу! Потому что, больно был страстным на охоте. Шоу это не инвалид, шоу это красиво, а за красоту надо платить, в нашем случае рабочими качествами легавой собаки.
[/quote]

Ох, утомилась;-)
В вашем случае, Жанат, это был, можно сказать, дуал. То есть и на охоту ходил, и на выставках титулы получал... :laugh:

Ну с чего вы все взяли, что шоу-собака не может быть страстной????
Да поймите же, "шоу" - это не порода, это ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ!!
У меня два ириша - такие азартные, такие страстные в жизни, на природе только и носятся, чтобы еще такое найти-добыть-посмотреть...
Я думаю, что на охоте они не стали бы вдруг "тупыми, вялыми, сонными" :) :lol:
Темперамент - он и в Африке темперамент...
[/quote]
Полина! Я имел в виду страстность охотничью! это разные вещи.
  • 0

#1523
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
_Страстность охотничью_, быть может, это разные вещи...
Не буду спорить.... очень мало, можно сказать, 2 штуки, видела выставленных на дипломы иришей в поле, чтобы делать какие-то выводы по их страстности в зависимости от происхождения.

Ну даже если ваш ирландец работал, по меньшей мере, это означает, что "шоу"-папа не испортил _рабочую кровь_ (при том что с материнской стороны дипломированных/то есть рабочих собак не было ближе 4 колена) :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 28.07.2009, 10:15:01

  • 0

#1524
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Охота 25.07.09
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал zhanat2765: 28.07.2009, 12:23:59

  • 0

#1525
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дима! Когда следующие полевые испытания! У нас в Караганде потихоньку начали появлятся желающие!
  • 0

#1526
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Жанат, не видим ваши фото...
  • 0

#1527
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Видим, классные фото!!!!
Изображение
  • 0

#1528
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лена, классная работа Вани! Опять только мелочь под ногами мешается :rolleyes:
Жанат с полем!
После твоего сообщения о начале охоты на перепела, сегодня мотанулся в охот.общество Адал с вопросом: ну что, можно на перепела? Нет, говорят, нам Талдыкорган открывает только с 20 августа в общем режиме. Начал скандалить: как же так, у нас собаки подготовленные, дипломированные, законом разрешается с 15 июля. Плечами пожимают. Заставил их позвонить в Талыкорган, областная охот.инспекция - там тоже самое - только в общем режиме. Мол, охота с собаками у нас не развита, браконьерничают и т.д. и т.п. Обидно, в Караганде можно, в России, Белоруссии, Украине можно, а в Алмате и Талдыкоргане нельзя. Позвонил Марку Анатольевичу - он тоже, говорит, знаю - запрещено. У меня предложение было - написать от клуба письмо в областную охот.испекцию, что данный запрет негативно влияет на развитие охотничьего собаководства в регионе, просим вас учитывая соответствие законодательству разрешить охоту с собаками ранее общеустановленного срока охоты. Марк Анатольевич идею поддержал, напишите, говорит, подобное письмо, а он подсобит. Вот думаю - затевать возню или в этом году уже вряд ли что-то изменят, может на следущий год стоит заранее обратиться с таким письмом? Как думаете? Ребята, жду вашего мнения.
Жанат, а что за патроны бронзового цвета? Металлические?

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.07.2009, 13:09:31

  • 0

#1529
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Надо обязательно обратится с запросом в комитет охотниьчьего и лесного хозяйства Мин.сельхоза РК, на каком основании запрещают или не открывают охоту природопользователи Алматинской области, если нормативно-правовым актом т.е. Постановлением Правительства РК это разрешено. Я даже где-то читал что ранние сроки охоты на болотную и полевую дичь с собаками охотничьих пород были установлены специально с целью популиризации данных видов охот в Казахстане. У в Карагандинской области тоже такое было: сначала говорили запрещено по закону разрешена только натаска собак , на вопрос на основании какого документа? не смогли найти такой.Потом начали говорить что если они откроют на перепела, то станут все станут браконьерничать. Но это говорили природопользователи (Охотобщества и др.) . Когда мы обратились к Начальнику областной охотинспекции все стало на свои места, оказалось все можно, это природопользователи не хотят заниматся лишними бумагами и путевки есть и марки предусмотрены. Когда мы начали этим заниматся, я обнаружил абсолютную правовую безграмотность придопользователей: многие даже не знали что, в Правила охоты в 2007 году вносились изменения.и дополнения, путают охоту с натаской собак,мне доказывали: да ты правильно мол говоришь но с 15 июля разрешена только натаска собак. Короче расказывали еще по советским правилам охоты. Вот такие дела. Поэтому Анар! Если мы хотим поднять на должный уровень легашачье движение в Казахстане, надо обязательно писать и добиватся в этом году, чтобы к следующем году этот вопрос уже не стоял.
Если что я к вашим услугам.
Причем, не надо писать, просим разрешить охоту ранее установленных сроков, сроки законом установлены, а надо писать о нарушении закона природопользователями Алматинской области.

А на счет патронов, это металические патроны 20 калибра. Я стараюсь сам заряжать патроны, это тоже интересно.

Сообщение отредактировал zhanat2765: 28.07.2009, 14:02:17

  • 0

#1530
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А.П. Бербер Охотничье - промысловые ресурсы Казахстана (учет,охрана,воспроизводство и использование) 2008 год стр.290 Цитирую"В целях возрождения этого классического способа охоты в Казахстане с легавыми собаками охота на боровую и полевую дичь разрешается на месяц раньше общеустановленных сроков"
Кстати Александр Петрович Бербер является начальником Карагандинской областной инспекции лесного и охотничьего хозяйства, кандидат биологических наук.
  • 0

#1531
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Жанат, спасибо за поддержку! Я постараюсь за сегодня-завтра накидать черновик такого обращения. Но, как я уже говорил, один в поле не воин. Нужна поддержка и готовность быть активным от каждого легашатника. Возможно, это будет не легко и даже может быть мы получим отказ, но по моему мнению, о легаштническом движении в Казахстане пора бы заявить! Через такие акции мы сможем объединиться и кто знает, может оно во что-то ценное выльется.
Надо бы посмотреть есть у нас ветка легашатников или нет.
  • 0

#1532
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вот думаю - затевать возню или в этом году уже вряд ли что-то изменят, может на следущий год стоит заранее обратиться с таким письмом? Как думаете? Ребята, жду вашего мнения.

А вот это уже ДЕЛО! Только надо не только на перепела, но и на всю дичь. В правилах все сроки открытия указаны раньше с собаками, и на перепела, и на фазана и на зайца.
  • 0

#1533
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, спасибо за поддержку! Я постараюсь за сегодня-завтра накидать черновик такого обращения. Но, как я уже говорил, один в поле не воин. Нужна поддержка и готовность быть активным от каждого легашатника. Возможно, это будет не легко и даже может быть мы получим отказ, но по моему мнению, о легаштническом движении в Казахстане пора бы заявить! Через такие акции мы сможем объединиться и кто знает, может оно во что-то ценное выльется.
Надо бы посмотреть есть у нас ветка легашатников или нет.


Давай скидывай болванку письма сюда, и будем всей веткой корректировать!
  • 0

#1534
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Бланк СКК
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП)

Начальнику Алматинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства
г-ну Дюсембекову Ж.Н.

Уважаемый Жанат Нурмуханбетович,
Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) обращается к Вам с просьбой о разрешении охоты с легавыми собаками на боровую и полевую дичь на месяц раньше общеустановленных сроков, как это предусмотрено Постановлением Правительства РК № 792 от 11.09.2007 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства РК от 31.12.2004 №1458".

Казахстанская национальная ассоциация владельцев собак охотничьих пород (КНАВСОП) начиная с 2007 года регулярно проводит подготовку собак к охоте, испытания и состязания легвых собак по перепелу и другой полевой птице. Запрет на охоту с охотничьими собаками по предусмотренным законом срокам нарушает права владельцев охотничьих собак и препятствует развитию классических способов охоты с легавыми. Мы надеемся, что Вы, как государственная организация, будете способствовать развитию данного движения и поможете нам ликвидировать безграмотность охот.обществ как природопользователей, которые отказывают нам в законных правах.

Председатель КНАВСОП Затуринский М.А.
  • 0

#1535
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я закинул призыв на ветку владельцев курцхааров - других не нашел. Неужели у нас легашатников раз, два и обчелся?
  • 0

#1536
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Давай все посмотрим внимательно эти постановления тhttp://Изображение Изображение
  • 0

#1537
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, ты просто молодчина! Я все только хотел это начинать, и то на следующий год, а ты уже начал действовать - БРАВО! :)
И текст обращения хороший, только, думается мне, нужно побольше под ним подписей собрать, чтобы ясно было, что за этим стоит не только Затуринский, но и вся наша охотничье-легашачья общественность!
  • 0

#1538
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Жанат, получается, что разрешается охота с охотничьими собаками ранее общеустановленных сроков только на перепела, голубя и горлицу в срок с 15 июля до отлёта. Так?
  • 0

#1539
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дима! Когда следующие полевые испытания! У нас в Караганде потихоньку начали появлятся желающие!


Жанат! Да в любое время, все для Вас! Как соберетесь приехать, так и проведем, эксперты не против... В принципе, для этого есть еще целых два месяца - август и сентябрь, так что милости просим, встретим с радостью! :)
  • 0

#1540
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, без Жаната я бы вообще себе такой вопрос бы не задал. Но самое главное, если нас будет не один, два, а наберется критическая масса единомышленников, каждый из которых будет готов действовать и поддерживать сообща, а не по-одиночке. Ты знаешь, это очень сложно - действовать сообща. Я так в своей жизни наобжигался на собственной инициативе, что сейчас верю только в собственный бизнес - там если не все, то очень многое зависит от моего отношения - не безразличного и активного - а по-другому и бизнес встанет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.