Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1501
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Это если он постоянно в движении, а если полдня в скрадке и он работает только на подачу утки в грязном и холодном болоте ? через пару часов его начинает колотить как стиральную машину автомат.


Да, было такое с Патриком. Смотреть жалко. И начинаешь переживать, может, не стоят того утки, чтобы моя собака задрыгла. Тогда, зачем на охоту его брать? Я согласен с Жанатом, настоящая охотничая собака должна стойко переносить тяготы охоты.
  • 0

#1502
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Вернусь к выставкам.

Полина, в следующем году моно-ирландцев планируется?
  • 0

#1503
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Это если он постоянно в движении, а если полдня в скрадке и он работает только на подачу утки в грязном и холодном болоте ? через пару часов его начинает колотить как стиральную машину автомат.

Жанат, он был со мной весь мокрый весной при +4 в течение 3-х часов без движения. мы спали))) потом под столом сколько сидел, пока все свои охотницкие байки не вытравили)) это вообще было уже ночью, когда сопли, пардон, подмерзали. его трясло, вернее, потряхивало. но он не скулил, не жался, а просто лежал, свернувшись калачиком. рядом со спаниелем кстати. которого точь также потряхивало, чуть ли не в унисон. так что не знаю, Жанат, может, тут как у улюдей: все индивидуально, кто-то мерзнет в бане, а кому-то и на Аляске зимой жарко))
  • 0

#1504
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я не говорю что, нельзя вообще охотится, мой Рич так таскал уток, причем не только моих но и чужих, что потом к нашему стану подходили и говорили "Мужик, уток отдай", просто сравниваю с дратхааром у него вода не держится, волос как леска , а у ириша мягкая шерсть поэтому дольше держится вода. А это не есть хорошо, когда холодно.
  • 0

#1505
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Жанат, я отвечу за Лену, Лена - сорри... Слабо одет, значит, мало украшающей шерсти, то есть очесов. Ну во-первых, судя по фотам, шерсти полно, во вторых - рабочий класс, в третьих - эксперт не есть "гуд" :laugh:

Жанат, вот вы опять повторяете ошибку многих, рассуждаете о рабочих качествах ВСЕХ шоу-иришей, а ведь Рич у вас не был шоу-ирландец :-) . Его мама - чисто рабочее разведение, папа - шоу, допустим, значит, у вас в лучшем случае, Рич был полушоу :-) , но ведь это ерунда получается....что такое "шоу" - инвалид, что ли??????????
  • 0

#1506
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Настя, вообще-то моно было заявлено и на этот год, пропущено в календаре. На ноябрь.
С удовольствием приняла бы тебя в наши хилые ряды :-)
Мы, девушки, видать, кишкой потолще мужиков-сеттеристов будем!!!
  • 0

#1507
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[quote name='рыбовед' date='27.07.2009, 17:10' post='9353219']
[quote name='hennessy-polka' post='9352447' date='27.07.2009, 17:31']
[/quote]
Ну вот опять. Вообще-то "Назвался груздем полезай в кузовок". Нам еще известный "Дедушкка" завещал "Учиться, учиться и еще раз учиться".
[quote]

Рыбовед, а такое как "один в поле не воин" слышали? :-)
  • 0

#1508
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Алексей, большое сорри, но не мог бы ты аватарку свою сменить, у меня голова утомляется смотреть, как он вечно кивает :-) :-)
  • 0

#1509
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Настя, вообще-то моно было заявлено и на этот год, пропущено в календаре. На ноябрь.
С удовольствием приняла бы тебя в наши хилые ряды :-)
Мы, девушки, видать, кишкой потолще мужиков-сеттеристов будем!!!


Значит не будет :-).

Ура, я очень рада, теперь осталось немного потерпеть и на курсы записаться :laugh:.
  • 0

#1510
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Настя, вообще-то моно было заявлено и на этот год, пропущено в календаре. На ноябрь.
С удовольствием приняла бы тебя в наши хилые ряды :-)
Мы, девушки, видать, кишкой потолще мужиков-сеттеристов будем!!!


Значит не будет :laugh:.

Ура, я очень рада, теперь осталось немного потерпеть и на курсы записаться ;-).


Ну может, и будет, если наши найдут мою заявку :-)
  • 0

#1511
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, я отвечу за Лену, Лена - сорри... Слабо одет, значит, мало украшающей шерсти, то есть очесов. Ну во-первых, судя по фотам, шерсти полно, во вторых - рабочий класс, в третьих - эксперт не есть "гуд" :laugh:

Жанат, вот вы опять повторяете ошибку многих, рассуждаете о рабочих качествах ВСЕХ шоу-иришей, а ведь Рич у вас не был шоу-ирландец :-) . Его мама - чисто рабочее разведение, папа - шоу, допустим, значит, у вас в лучшем случае, Рич был полушоу :-) , но ведь это ерунда получается....что такое "шоу" - инвалид, что ли??????????

Ну вот, я подозревал, что Рич был не очень и шоу! Потому что, больно был страстным на охоте. Шоу это не инвалид, шоу это красиво, а за красоту надо платить, в нашем случае рабочими качествами легавой собаки.
  • 0

#1512
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, гениальная мысль, не пускать без полевых диплмов в разведение. Правда, она у меня уже была...давно. Тогда получится несколько вариантов развития событий:

1 Вяжется только Патрик и сука Альма, которую вязать больше не будут, тупик!
2 Вяжутся те единицы, кто сдал на диплом и те, кто его "купил"... Всего, допустим, собак 5, ну 7.... Генетический тупик!

Породы нет...
  • 0

#1513
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ого, сколько вы тут всякого понаписали, пока я работал да тренировался! Молодцы, а то веточка загибаться начинала!
Юлия, искренне Вам соболезную... Что тут скажешь, тяжелая утрата, узнать бы еще, что это за дрянь его так укусила...

Жанат, добро пожаловать в наш коллектив, тут уже давно не только одни сеттеристы! :-)
  • 0

#1514
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, ты не вздумай даже сдаваться! Что это за упаднические настроения?! До следующей весны я бы Патрика в поле выводил только для поддержания кое-какой физической формы, а в остальном бы расслабился и ждал бы третьего в его жизни поля, все от тебя зависящее ты, в меру своих сил, уже в этом году сделал :-)
  • 0

#1515
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Добрый день.Давно не писал,но осмелюсь высказать свое мнение.Если судить о собаках,то плохих собак не бывает,или очень редко.Мне кажется что вся проблема в нас самих,а именно отсутствии опыта натаски собак.Я наверное никого не обижу сказав,что профессиональных натасчиков,да еще распологающих современным оборудованием и методикой,чувствущих и знающих собак,у нас нет и наверное нескоро будут.А проблемы с рабочими или нерабочими собаками существует давно,когда еще о ШОУ и не знали.Читал статью о легавых опубликованную в журнале 18..... какого-то года.Что поразило те же самые проблеммы,понимаете,то же самое.Но и скинуть со счетов отсутствие рабочих родителей то же нельзя.Я думаю,что у собак современного типа их рабочие качества спрятаны несколько глубже.Просто у нас нет опыта,методик,чуства собаки(взаимопонимания),инветаря,а главное время,терпения,Что бы пробудить их.
Прямо хоть едь в Россию и отдавай в натаску там.

А наши собаки все равно будут любить нас и Стараться для нас.

Все хорошо, но одного не понял - каких методик, какого инвентаря вам все не хватает, что у нас, веревки перестали продаваться?! :-) Вы все ждете, что кто-то распишет супер-программу по натаске легавой, так они давно везде описаны, нужно только читать внимательнее, и ничего волшебного там нет! Или изобретут новейший электроошейник?
Не обижайтесь, но если бы вы сразу слушались советов Кляма, Элис бы уже имела полевой диплом... А так это получилось три месяца просто ПРОГУЛОК в поле с собакой, а не НАТАСКИ! Так с ней можно с таким же успехом еще пару лет прогулять, вашего же времени жалко... Элис потенциально рабочая собака, ее сразу видно, и страсти у нее хватает, взяли бы ее сразу на корду, как мы с Клямом советовали, да двигались бы с ней челноком, как вам не раз показывали, собаку бы уже не узнать было, и птицу бы не гнала...

Только без обид, я это все написал потому, что мне жалко смотреть как вы переживаете, тратите зря время на бесцельные поездки в поле, а методика то есть, она проще простого, и мы никому пока еще в совете не отказали, только вы киваете головой на все советы, а делаете то все по-своему...

Сообщение отредактировал Diman_81: 27.07.2009, 23:55:51

  • 0

#1516
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сообщение отредактировал zhanat2765: 27.07.2009, 23:21:28

  • 0

#1517
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[img]http://http://s02.radikal.ru/i175/0907/bb/3115391df5e1.jpg[/img]
  • 0

#1518
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
К вопросу о рабочих-нерабочих собаках: а не так уж плохо обстоят дела то у иришей - у Патрика два диплома, Элис натаскивается, Роз рвется в натаску, а много ли англичан у нас в полях? Я что-то только одну видел... Другое дело, что с ирландцами сложней, но так ведь без трудностей ничего не бывает! И потом, все в один голос утверждают, что пойнтера им внешне "не очень", зато ириши всем нравятся, любым случайным прохожим, а за красоту надо чем-то платить :-)

Анар, а Патрик ведь у тебя отлично утку апортирует, моя то Юта в воду вообще с неохотой заходит, а уж чтобы взять в пасть убиенную утку... - Боже упаси! И к апортировке у нее просто отвращение, ты бы видел, с каким она сожалением (по отношению ко мне) подносит даже свою любимую игрушку, и то только после долгих уговоров, и только один раз :-)
А битого перепела она тоже не шибко то ищет, только после моих мольб, с барским презрением во взгляде, соизволит найти его в траве и нехотя ткнуться носом... А ведь с колько я сней бился, пытался подачу отработать, пока Клям не сказал мне, что у англичан отвращение к апортировке - не редкость, им изначально отводилась другая роль!
Может, в это сезоне что-то изменится, но думаю, что вряд ли... Но уж по перепелу хоть меня стабильно радует хорошей работой, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :laugh:

Так что Анар, Алексей, Александр, не вешайте носы! Ведь на вас ( и на всех нас, натаскивающих своих собак в полях) смотрят остальные легашатники! ;-)
  • 0

#1519
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Жанат, вот вы опять повторяете ошибку многих, рассуждаете о рабочих качествах ВСЕХ шоу-иришей, а ведь Рич у вас не был шоу-ирландец :-) . Его мама - чисто рабочее разведение, папа - шоу, допустим, значит, у вас в лучшем случае, Рич был полушоу :-) , но ведь это ерунда получается....что такое "шоу" - инвалид, что ли??????????
[/quote]
Ну вот, я подозревал, что Рич был не очень и шоу! Потому что, больно был страстным на охоте. Шоу это не инвалид, шоу это красиво, а за красоту надо платить, в нашем случае рабочими качествами легавой собаки.
[/quote]

Ох, утомилась;-)
В вашем случае, Жанат, это был, можно сказать, дуал. То есть и на охоту ходил, и на выставках титулы получал... :laugh:

Ну с чего вы все взяли, что шоу-собака не может быть страстной????
Да поймите же, "шоу" - это не порода, это ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ!!
У меня два ириша - такие азартные, такие страстные в жизни, на природе только и носятся, чтобы еще такое найти-добыть-посмотреть...
Я думаю, что на охоте они не стали бы вдруг "тупыми, вялыми, сонными" :) :lol:
Темперамент - он и в Африке темперамент...
  • 0

#1520
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день.Читать нас конечно научили.И иметь свое мнение и свое видение вопросов,то же.Методик множество.Начиная от парфоса,эл.ошейника и методики Дурова,где только лаской.Просто каждая собака индивидум,личность,и для каждой свое.У каждого свое видение нахождения в поле.Кому-то нужен диплом,кому-то прогулки.Есть очень много мнений по воспитанию собак и многие выступают против тупого геометрического хождения.А помимо веревок,ошейников еще очень много нужно для тренировок.
Вот совместить множество методик и различных приспособлений,выбрать именно нужное для каждой конкретной собаки,наверное в этом талант хозяина и дрессировщика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.