Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1481
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Сейчас все будут смеяться, но НКП - это Я или Я - это НКП.
Я и президент, и вице, и секретать, и ответственный там и сям.
А НЕТ больше ни одного человека, кто бы ЗАХОТЕЛ принять какое-то участие в его существовании.
А даже если бы и появился, это лет 5 учиться надо, курсы всякие...время, деньги... пока тебя допустят к заниманию какого-либо поста.... Просто человек с улицы в нормальную кинологию прийти не может, это учиться надо...долго.
Так и верчусь :)
Никто не хочет???
  • 0

#1482
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не..., Полина, у меня...пупок слабенький :) Детей малых двое, работа, охота, подводная рыбалка. Если только словами поддержать. Да мне один день выстоять на выставке - это самоубийство, а Вы про 5 лет говорите? Мы так, в сторонке постоять, покритиковать :)
  • 0

#1483
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Я же написал, кстати без иронии: "советы давать легко" ДА Я ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!
На зоорынке сеттеров тоже не часто увидишь.
Анар все нормально, на то и полемика... А писать некогда, посты краткие, где-то могут быть недопонимания. Мы с Полиной тоже в мае недопоняли друг друга...

П,С. Сеттер прекрасно живет на улице.
  • 0

#1484
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

П,С. Сеттер прекрасно живет на улице.


Это уже не сеттер... Ни по окрасу, ни по качеству шерсти, ни по умственному развитию...
Сеттер собака-компаньон, он может жить на улице, но это будет уже не сеттер, а собака-дворовой звонок...

А что так вся наша сильная половина по кустам, по углам разбежалась?? Слабо разве помочь руководить породой?? Это же так легко!! Многие даже хотят меня поучить, у кого-то даже есть план-десятилетка, я готова учиться :)
Правда-правда!! Милости просим :)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.07.2009, 16:37:49

  • 0

#1485
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, у меня в членском билете указаны сроки охоты на территории Казахстана - на перепела, голубя и горлицу по Постановлению Правительства РК № 1458 от 31 декабря 2004 г. сроки охоты с 20.08 по 30.11 :) У вас в Караганде это особый случай - я тоже бывает с разрешения егерей таким случаем пользуюсь :) , но ОЧЕНЬ редко.
А Герда - молодчина. Клям сразу сказал по повадкам, опытности сразу видно настоящая рабочая собака. Он сам удивлялся, как она перепела в обходную дурит :spy:

Анар у вас в членских билетах не написано, я в прошлый раз у Димы тоже видел , видать не дописали что то. Постановление Правительства №1458 от 31.12.2004 , если читать до конца выглядит так: сроки охоты с 20 августа по 30 ноября (охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами на перепела с 15 июля до отлета, на куликов по северной зоне с 15 июля до отлета).
Еще есть Постановление Правительства РК № 792 от 11.09.2007 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства РК от 31.12.2004 №1458" где тоже сроки изменены

Так что, на перепела можно брать путевку и охотится смело.
  • 0

#1486
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день.Давно не писал,но осмелюсь высказать свое мнение.Если судить о собаках,то плохих собак не бывает,или очень редко.Мне кажется что вся проблема в нас самих,а именно отсутствии опыта натаски собак.Я наверное никого не обижу сказав,что профессиональных натасчиков,да еще распологающих современным оборудованием и методикой,чувствущих и знающих собак,у нас нет и наверное нескоро будут.А проблемы с рабочими или нерабочими собаками существует давно,когда еще о ШОУ и не знали.Читал статью о легавых опубликованную в журнале 18..... какого-то года.Что поразило те же самые проблеммы,понимаете,то же самое.Но и скинуть со счетов отсутствие рабочих родителей то же нельзя.Я думаю,что у собак современного типа их рабочие качества спрятаны несколько глубже.Просто у нас нет опыта,методик,чуства собаки(взаимопонимания),инветаря,а главное время,терпения,Что бы пробудить их.
Прямо хоть едь в Россию и отдавай в натаску там.

А наши собаки все равно будут любить нас и Стараться для нас.
  • 0

#1487
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Сейчас все будут смеяться, но НКП - это Я или Я - это НКП.
Я и президент, и вице, и секретать, и ответственный там и сям.
А НЕТ больше ни одного человека, кто бы ЗАХОТЕЛ принять какое-то участие в его существовании.
А даже если бы и появился, это лет 5 учиться надо, курсы всякие...время, деньги... пока тебя допустят к заниманию какого-либо поста.... Просто человек с улицы в нормальную кинологию прийти не может, это учиться надо...долго.
Так и верчусь :)
Никто не хочет???


Лет так 6 и можно я к вам :)?
Очень хочу.
  • 0

#1488
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день.Давно не писал,но осмелюсь высказать свое мнение.Если судить о собаках,то плохих собак не бывает,или очень редко.Мне кажется что вся проблема в нас самих,а именно отсутствии опыта натаски собак.Я наверное никого не обижу сказав,что профессиональных натасчиков,да еще распологающих современным оборудованием и методикой,чувствущих и знающих собак,у нас нет и наверное нескоро будут.А проблемы с рабочими или нерабочими собаками существует давно,когда еще о ШОУ и не знали.Читал статью о легавых опубликованную в журнале 18..... какого-то года.Что поразило те же самые проблеммы,понимаете,то же самое.Но и скинуть со счетов отсутствие рабочих родителей то же нельзя.Я думаю,что у собак современного типа их рабочие качества спрятаны несколько глубже.Просто у нас нет опыта,методик,чуства собаки(взаимопонимания),инветаря,а главное время,терпения,Что бы пробудить их.
Прямо хоть едь в Россию и отдавай в натаску там.

А наши собаки все равно будут любить нас и Стараться для нас.

Очень мудро сказано!
  • 0

#1489
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений



П,С. Сеттер прекрасно живет на улице.

А что так вся наша сильная половина по кустам, по углам разбежалась?? Слабо разве помочь руководить породой?? Это же так легко!! Многие даже хотят меня поучить, , я готова учиться :)
Правда-правда!! Милости просим :)

Ну вот опять. Вообще-то "Назвался груздем полезай в кузовок". Нам еще известный "Дедушкка" завещал "Учиться, учиться и еще раз учиться".

Это уже не сеттер... Ни по окрасу, ни по качеству шерсти, ни по умственному развитию...
Сеттер собака-компаньон, он может жить на улице, но это будет уже не сеттер, а собака-дворовой звонок...

Почему это сеттер живущий в частном доме - тупой. С собакой надо заниматься в любом случае. Тупое сидение собаки в квартире с утра до вечера то же самое. У вас всегда такая позиция? Не надо так критично.

у кого-то даже есть план-десятилетка

А у вас разве нет? Странно... :spy:

Сообщение отредактировал рыбовед: 27.07.2009, 17:13:49

  • 0

#1490
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Не думала, что беда может быть рядом и прийти внезапно... Ездили на выходные на Балхаш - в итоге потеряли собаку. Собака "сгорела" за сутки, не успели довезти до дому. Погиб мой ненаглядный Редик. Не учла, что есть возможность неуглядеть. Никогда не было проблем с отдыхом... Что случилось в этот рз не пойму. Какая-то дрянь укусила моего Рыжего красавца, у собаки отказали почки, печень как барабан... О горе мне и всему нашему сеймейству... Вою, плачу, рыдаююю

трагедия... соболезную, Юль.. интересно, что за дрянь.. может, клещ какой?... или змея?.. вроде б симптомы схожи со змеиным укусом.. хотя могу и ошибаться..

Сообщение отредактировал otheralex: 27.07.2009, 17:28:05

  • 0

#1491
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений

Не думала, что беда может быть рядом и прийти внезапно... Ездили на выходные на Балхаш - в итоге потеряли собаку. Собака "сгорела" за сутки, не успели довезти до дому. Погиб мой ненаглядный Редик. Не учла, что есть возможность неуглядеть. Никогда не было проблем с отдыхом... Что случилось в этот рз не пойму. Какая-то дрянь укусила моего Рыжего красавца, у собаки отказали почки, печень как барабан... О горе мне и всему нашему сеймейству... Вою, плачу, рыдаююю


Соболезнуем вам! :)
  • 0

#1492
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Читал, читал, вашу дискусиию про Иришей, ну, думаю, тоже что нибудь надо написать.Как вы знаете я бывшый владелец ирландского сеттера по кличке Рич.
Я рассматриваю собаку только как охотника и думаю,кроме натаски легавая должна узнать все невзгоды охотничьей жизни , а это жуткий осенний октябрский холод на на мокром болоте при охоте на утку, бурелом в березовых колках, куда не всякая собака полезет при охоте на тетерева, бурьян с колючками при охоте на куропатку и т.д.. Так вот ирландец шоу-линий не все это выдерживает, хотя надо отдать должное, страсти у него хватает.
  • 0

#1493
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ну ни фига вы тут навыражевывались, пока я работал))))
даже чуть не послали уже друг друга)))
брэйк!!!
Полина права, так и звучит, если кто-то (!) привезет, тогда мы подумаем... так нельзя критиковать, надо тогда и что-то подобное делать, чтобы сказать: "а вот я сделал так то и так то, и у меня вот так получилось!" а без дела нельзя.. у меня есть некоторые мысли, но здесь в нете я их обсуждать не хочу.. пусть это будет неким ноухау))))

со своей стороны скажу опять в пользу иришей: лично я уверен, что у Роза моего светлое будущее!
был он со мной в марте на охоте, спал под столом, абсолютно мокрый после посещения бассейна в виде талого озера, лез за мной, как я уже говорил, везде и всюду, ни капли не боясь, на первые пару выстрелов обратил кратковременное внимание, а потом вообще дрых, пока я вел огонь по недосягаемым силам противника. его уже даже змея кусала, если помните. опять же научился ездить в машине!
он везде и все выдержал! единственно, он всегда спит со мной в машине или палатке: все же ночь на то и ночь, и холодно, и враги могут быть, коих он неплохо облаивал и был все время настороже.
в общем он компаньон... пока писал, меня вызвали к шефу, а как вернулся, забыл почти все мысли, что хотел изложить.. не серчайте, если что не понятно или оборванно вышло..
  • 0

#1494
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Во как тут разгорелось. Не все ещё подошли, правда. Жанат, признаю - ты прав, это я, значит, не все свои права охотника знаю. Про Патрика скажу - конечно он "неженка", как один друг Жаната говорил про Рича. Вот моя жена сказала, что нужно нам в течение года-двух в частный дом переезжать, чтобы собака во дворе жила, а то она передо мной вопрос ребром поставит: или семья, или собака. Пока надеюсь на то, что её мнение изменится, но жить на лезвии ножа уже тоже невмоготу. А натаску и охоту с легавой я, по-любому, бросить уже не смогу - фанатиком стал. :)

Сообщение отредактировал Anar_73: 27.07.2009, 18:52:03

  • 0

#1495
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Лет так 6 и можно я к вам :)?
Очень хочу.


Настя, Вы ступаете на очень тяжелый путь. Повоевать придётся ууу...с мужиками-охотниками, каждый из которых мнит себя опытнейшим легашатником, и советы надают и покритикуют, а помочь...извините, времени нет :) Удачи! Уверен, не через 6 лет, а ещё раньше Вы будете очень классным профи!
  • 0

#1496
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем привет :) ! Ну и дискуссии у вас! А мы с Аристой в Устькаман наконец-то завтра уезжаем, так что не теряйте.
Юля, соболезную :) . Теперь мы на Балхаш не нагой! Береженого бог бережет.

Сообщение отредактировал Ариста: 27.07.2009, 19:21:56

  • 0

#1497
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Настя, Вы ступаете на очень тяжелый путь. Повоевать придётся ууу...с мужиками-охотниками, каждый из которых мнит себя опытнейшим легашатником, и советы надают и покритикуют, а помочь...извините, времени нет :) Удачи! Уверен, не через 6 лет, а ещё раньше Вы будете очень классным профи!

Спасибо Вам Анар, что верите в меня, я постараюсь и надеюсь когда нибудь буду Профи :).
А пока будем заканчивать курсы о который выше упоминала Полина :spy:.
  • 0

#1498
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
К слову. Вчера на выставке эксперт из Прибалтики сделала Ване замечание, что он слабо одет. :spy: Не буду углубляться в степень его одетости :) , тем более вчерашнее фото висит чуть выше, но он выставлялся в РАБОЧЕМ классе!!! Эксперт, сорри, хоть немного представляет себе работу сеттера? Я в полном офигении от таких экспертов, видящих в ирландцах только шерсть:) Какие тут, к черту, рабочие качества? :)

ПыСы. Ну их, таких "экспертов". Ночью повешу видео с нашей охоты, кому интересно, ждите:)

Сообщение отредактировал LENA-SETTER: 27.07.2009, 20:17:02

  • 0

#1499
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

К слову. Вчера на выставке эксперт из Прибалтики сделала Ване замечание, что он слабо одет. :spy: Не буду углубляться в степень его одетости :) , тем более вчерашнее фото висит чуть выше, но он выставлялся в РАБОЧЕМ классе!!! Эксперт, сорри, хоть немного представляет себе работу сеттера? Я в полном офигении от таких экспертов, видящих в ирландцах только шерсть:) Какие тут, к черту, рабочие качества? :)

ПыСы. Ну их, таких "экспертов". Ночью повешу видео с нашей охоты, кому интересно, ждите:)

Слабо одет это как? мало шерсти, неплотная или недлинная? Извеняюсь за свою некомпетентность.

Сообщение отредактировал zhanat2765: 27.07.2009, 20:25:11

  • 0

#1500
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ну ни фига вы тут навыражевывались, пока я работал))))
даже чуть не послали уже друг друга)))
брэйк!!!
Полина права, так и звучит, если кто-то (!) привезет, тогда мы подумаем... так нельзя критиковать, надо тогда и что-то подобное делать, чтобы сказать: "а вот я сделал так то и так то, и у меня вот так получилось!" а без дела нельзя.. у меня есть некоторые мысли, но здесь в нете я их обсуждать не хочу.. пусть это будет неким ноухау))))

со своей стороны скажу опять в пользу иришей: лично я уверен, что у Роза моего светлое будущее!
был он со мной в марте на охоте, спал под столом, абсолютно мокрый после посещения бассейна в виде талого озера, лез за мной, как я уже говорил, везде и всюду, ни капли не боясь, на первые пару выстрелов обратил кратковременное внимание, а потом вообще дрых, пока я вел огонь по недосягаемым силам противника. его уже даже змея кусала, если помните. опять же научился ездить в машине!
он везде и все выдержал! единственно, он всегда спит со мной в машине или палатке: все же ночь на то и ночь, и холодно, и враги могут быть, коих он неплохо облаивал и был все время настороже.
в общем он компаньон... пока писал, меня вызвали к шефу, а как вернулся, забыл почти все мысли, что хотел изложить.. не серчайте, если что не понятно или оборванно вышло..

Это если он постоянно в движении, а если полдня в скрадке и он работает только на подачу утки в грязном и холодном болоте ? через пару часов его начинает колотить как стиральную машину автомат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.