Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1321
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, ты прям меня в краску вгоняешь, описывая мои "заслуги"! :)

Рыбовед, добро пожаловать в наш небольшой, но сплоченный коллектив!

По поводу испытаний и состязаний: "Собаки, зарегистрированные вне системы СКК или не имеющие родословных, участвуют на общих основаниях, но без права получения сертификатов и титулов." - выдержка из положения о проведениии региональных состязаний по перепелу. То есть диплом получить можно, нельзя лишь сертификат и титул...

Тут спрашивали, можно ли исправить работу собаки в таком возрасте (остановить гон птицы и поставить челнок), лично я думаю, что это, в принципе, возможно, но потребует столько времен и сил, что их бы хватило на натаску двух-трех молодых собак :-)

Да и нужно ли это сейчас Рыбоведу? Он прекрасно со своей собакой и так охотится... Тем, более, это, я думаю, не последняя легавая в его жизни и ему еще предоставится возможность натаскать свою собаку с "чистого листа", в чем мы всегда с готовностью поможем ;)
  • 0

#1322
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

не наю я про МЧС, но если это то место (я там даааавно не был, там еще перевал был, что военные построили), где если от перевала вправо (вверх по течению) будет остров с баржей, а еще выше сам палец с заводью-водоворо Да спуск там (от пальца около километра в сторону ГЭС) там еще чёртовы ворота, носейчас объезд зделали.том перед ним, то где там страшный спуск? мы там лет 20 назад трудновато, но даже на жигулях проезжали, помнится.. обратно мы их толкали, конечно, но туда сама спускалась жигуленка. и особых проблем не було... а сейчас что? дорогу размыло или что, Тань?


Да спуск там (от пальца около километра в сторону ГЭС) там еще чёртовы ворота, но сейчас объезд сделали через них ехать не надо. Обратно по этому спуску подняться не реально (может, кто и поднимался я не в курсе) обратно подъем другой попроще и проезд через МЧС. На этих выходных там видели фольцваген джетту…..спустился, но порвал сцепление и что то там оторвал :) . Как выехал, не знаю. Эдик говорит, раньше тоже на жиге спускался. С нами емина ездила, сильно цеплялась днищем. Паджерики и делики проходят без проблем :-) .
  • 0

#1323
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Рыбовед, добро пожаловать в наш небольшой, но сплоченный коллектив!

По поводу испытаний и состязаний: "Собаки, зарегистрированные вне системы СКК или не имеющие родословных, участвуют на общих основаниях, но без права получения сертификатов и титулов." - выдержка из положения о проведениии региональных состязаний по перепелу. То есть диплом получить можно, нельзя лишь сертификат и титул...

Тут спрашивали, можно ли исправить работу собаки в таком возрасте (остановить гон птицы и поставить челнок), лично я думаю, что это, в принципе, возможно, но потребует столько времен и сил, что их бы хватило на натаску двух-трех молодых собак :)

Да и нужно ли это сейчас Рыбоведу? Он прекрасно со своей собакой и так охотится... Тем, более, это, я думаю, не последняя легавая в его жизни и ему еще предоставится возможность натаскать свою собаку с "чистого листа", в чем мы всегда с готовностью поможем :-)


Спасибо за теплый прием.
Что по поводу собаки, то абсолютно верное высказывание. Спасибо что избавили меня от смущения оправдываться самому. ;)
С уважением Александр.
  • 0

#1324
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, я по поводу передержки советовал К-9 несколько страничек тому назад и телефон Андрея тоже указывал. По поводу обращения с собаками - всё нормально. Понятно, что содержание в вольере значительно отличается от квартирного, да и расставание с хозяинами у каждой собаки происходит по-разному. Я думаю, что помимо переживаний самой собаки ещё большее значение имеет то, как мы это воспринимаем сами. А насчет моего личного опыта - оставляю Патрика без каких-либо раздумий - после каждого отдыха в гостинице Патрик возвращается по-мудревшим что-ли :)

Сообщение отредактировал Anar_73: 14.07.2009, 11:36:38

  • 0

#1325
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да спуск там (от пальца около километра в сторону ГЭС) там еще чёртовы ворота, но сейчас объезд сделали через них ехать не надо. Обратно по этому спуску подняться не реально (может, кто и поднимался я не в курсе) обратно подъем другой попроще и проезд через МЧС. На этих выходных там видели фольцваген джетту…..спустился, но порвал сцепление и что то там оторвал :D . Как выехал, не знаю. Эдик говорит, раньше тоже на жиге спускался. С нами емина ездила, сильно цеплялась днищем. Паджерики и делики проходят без проблем :D .

странно.. и какой вы там съезд нашли на километр выше в сторону ГЭС?... :) там же како-то стрельбище должно быть... а мы всегда, получается, ниже спускались спокойно-преспокойно, потом на берегу сворачивали вверх по течению, потом через перевал и от него направо к пальцу... :-)

Алексей, я по поводу передержки советовал К-9 несколько страничек тому назад и телефон Андрея тоже указывал. По поводу обращения с собаками - всё нормально. Понятно, что содержание в вольере значительно отличается от квартирного, да и расставание с хозяинами у каждой собаки происходит по-разному. Я думаю, что помимо переживаний самой собаки ещё большее значение имеет то, как мы это воспринимаем сами. А насчет моего личного опыта - оставляю Патрика без каких-либо раздумий - после каждого отдыха в гостинице Патрик возвращается по-мудревшим что-ли :D

ага, я уже с ним говорил вчерась. у него местов нет. да и дорого пока для меня такие траты, я ж токо токо опять на работу вышел... ;)
мы с женой договорились, что она сама будет с ним гулять утром и после работы. заодно и стресса для него поменьше будет...
  • 0

#1326
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

и стресса для него поменьше будет...


Это точно!
  • 0

#1327
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да спуск там (от пальца около километра в сторону ГЭС) там еще чёртовы ворота, но сейчас объезд сделали через них ехать не надо. Обратно по этому спуску подняться не реально (может, кто и поднимался я не в курсе) обратно подъем другой попроще и проезд через МЧС.

Не знаю... Я там на Паджерике в мае и спустулся, и поднялся без проблем, хотя сам сначала сомневался, что это реально! :)
  • 0

#1328
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кто сказал что сеттеров только на дичь можно натаскивать? Я своего пса на рыбу смог натаскать)))) чудно орыбачили на прошлых выходных
  • 0

#1329
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Не знаю... Я там на Паджерике в мае и спустулся, и поднялся без проблем, хотя сам сначала сомневался, что это реально! :)


Может мы о разных спусках говорим.Лексус 470 не смог подняться даже до половины :) . Мы на Прадике не стали пытаться.
  • 0

#1330
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[[/quote]

Может мы о разных спусках говорим.Лексус 470 не смог подняться даже до половины :) . Мы на Прадике не стали пытаться.
[/quote]

Тогда, наверное, действительно о разных подъемах говорим, на том бы Лексус без проблем поднялся... :)
  • 0

#1331
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кто сказал что сеттеров только на дичь можно натаскивать? Я своего пса на рыбу смог натаскать)))) чудно орыбачили на прошлых выходных


Просто класс :) ! Надо тоже попробовать натаскать, только на живую желательно. Будет первая в мире легавая рыболовка :) ! А в каком районе Или съемки происходили?

Сообщение отредактировал Ариста: 14.07.2009, 23:45:06

  • 0

#1332
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
РыПка сначала была оч даже живая, и пускали ее недалеко от берега, он ее с удовольствием загонял, а потом решили усложнить и кидали подальше, пес был не против))) А съемки были со стороны Казахстана, ниже "кочевника".
  • 0

#1333
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Кто сказал что сеттеров только на дичь можно натаскивать? Я своего пса на рыбу смог натаскать)))) чудно орыбачили на прошлых выходных


У вас сын Дейла? Как официально, по документам его зовут?
Я вас знаю? Простите - лица вашего разглядеть не удается :)

Классная съемка!!! :)
  • 0

#1334
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да, это сынок Дейла - Юл Би Эмблем!
Моего лица не разглядеть, поскольку я был по другую сторону объектива)) а с собакой развлекался мой зять.
  • 0

#1335
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подача рыбки - просто супер! ;) Жаль сам до этого не додумался :)
Вчера были в поле. Задача была поставить Патрика в пару со скоростной собакой. С Аяром (Клям В.А.) ничего не получилось - он оказался ярым индивидуалистом. На помощь пришёл Дима с Ютой. Благодаря тому, что Юта очень управляемая собачка, Дима сумел подстроить её под Патрика - она всегда оказывалась впреди него, что заставляло Патрика поспевать за Ютой. Вообщем, эксперимент удался :-) Хочу отметить, что при работе в паре очень хорошо видна разница, особенно в чутье. Патрик при потяжках терял запах, а Юта очень конкретно находила убегающего перепела - умничка! В итоге Дима и Владимир Александрович посоветовали мне обратить внимание на отработку челнока, сказали, что скорость у Патрика не плохая. Будем работать.
Это была вторая попытка написать. В первом варианте я расписал всё в красках и деталях. Вдруг, внезапно, мой комп решил сделать обновление каких-то версий и вся моя писанина исчезла. Во второй раз писать так в деталях уже не было сил.
P.S. В работе с Димой заметил как он тонко чуствует собаку, подходит системно, анализирует и находит то, что именно может сработать с этой собакой - в отличии от меня. Отсюда вывод: каков хозяин, такова и собака. Это касается как его с Ютой :-) , так и меня с Патриком :-/
  • 0

#1336
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Да, это сынок Дейла - Юл Би Эмблем!
Моего лица не разглядеть, поскольку я был по другую сторону объектива)) а с собакой развлекался мой зять.


ОООООо!!! Сколько лет, сколько зим!!
По-доброму навеяло...... :shy:
Ведь помет "Ю" - это был самый первый помет от самого первого импортированного ирландца современных англо-европейских линий в Казахстан :spy:) (во как завернула :) )
Дейлу на момент вязки до года не хватало 1 недели :laugh:

MIG21, приветствую вас на нашем форуме :smoke:

Анар, большое спасибо за изложение ваших впечатлений от работы в паре с опытной, хорошо поставленной и очень чутьистой собакой.
Интересно!!!
И безусловно, это все Патрику на большую пользу!!!
  • 0

#1337
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Анар поздравляю с удачным экспериментом. Рада за вас с Патриком :) ! Даже захотелось Аристу, на перепила поставить, но прошло быстро :smoke: .

Недавно знакомые видели по Правде в районе 1-мк. Бегал без присмотра молодой сеттер. Возраст примерно 8-10месяцев. Вечером хочу сходить поискать. Не кто не терял ребенка? Хотя может и выгуливают так (вольно).
  • 0

#1338
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анар, после твоих слов Юта уже не имеет права плохо работать в поле! :-)
Все у вас с Патриком идет нормально, а за оставшееся время еще и челнок успеете выправить, главное, не падать духом!
  • 0

#1339
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну что ж,е у вас по фазанам состязания нет. Мы и челнок делаем и стойку когда фазана заметим и поднимаем птичку. И после выстрела ,пока не даш команду возьми ,стоим как вкопанные. После ваших перепелов Эдик на меня начал наезжать, что не правильно собаку воспитываем, и хочет на поле послать……..

Сообщение отредактировал Ариста: 16.07.2009, 09:58:37

  • 0

#1340
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Таня, мы фазанов боимся, потому и придумали всякие заморочки (испытания, состязания) с маленькими пташками :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.