Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1301
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Я вот в субботу тоже ездила на озерцо, правда, без собак, народу там есть, да и искуственное оно, небольшое, называется "Тихая заводь" :-) , наверное, многие знают...
На пару-тройку часов сойдет... Да и чистенько...
Но, не то... Природы хочется, "подичее"!! :D
  • 0

#1302
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

надо бы снова возобновить бурные дебаты о легавых!

Приветствую. :D всех любителей сеттеров.

надо бы его найти да пригласить, чтоб не "отлынивал" от полемики! Ведь наверняка есть несколько вопросов, которые требуют сиюминутного освещения))))

Искать не надо, тута я.

как там зовут наших оппонентов? рыбовед, по-моему?

Прикольная у меня репутация :eek:.

не в обиду, Рыбовед, просто очень не хочется видеть развал, казалось бы, изначально крепкого товарищества...

А я в вашем товариществе? А то как-то проскальзывает, что вы отдельно... и для общения товариществу нужна затравка... :D Надеюсь я ошибаюсь.
Что по поводу дебатов, вернее общения, я двумя руками за! Только в вопросах натаски и дрессировки я ... ну... не совсем ... но все таки пока чайник.
Пока я "оппонировал" по теме экстрьера, о длине шерсти в частности, и направлении селекции в сторону шоу-разведения.
В натаске наверное у меня были теже проблемы как и многих начинающих. Да еще и упустив,как говорится, время исправлять ошибки уже поздно. Так и охотимся на фазанчиков без ровного челнока, и несемся за битой птицей сломя голову...без команды.
Во-от. Такие откровения... ОБСУДИМ!?
  • 0

#1303
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну, если Рыбовед появился, то и я подброшу поленья в топку ветки :D
Алексей, насчет собраться обсудить развитие легашатнического движения, - оно, как мне кажется, ужо вовсю процветает :D Немалая, да что уж там - большая заслуга в этом Димы. Он уже не знает как отбиваться от большого количества желающих натаскать своих питомцев и побаивается, что вскоре полей будет не хватать для всех :D Но, он старается и ни кому не отказывает. По-моему это здорово! А полей у нас ого-го сколько. Хватит на всех. Да, скоро опять будут испытания - наша армия будет увеличиваться. Я боюсь, что уже скоро наши корифеи, они же эксперты, не выдержат такого количества рабочих собак. То-то на следущий год у нас будет,а? Глядишь, и на чемпионаты претендовать будем. :eek:
  • 0

#1304
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А я в вашем товариществе? А то как-то проскальзывает, что вы отдельно... и для общения товариществу нужна затравка... :eek: Надеюсь я ошибаюсь.

ошибаетесь! на живца я только рыбу ловлю, в людских отношения всякого рода интриги не приемлю! если где задел словом, прошу прощения. просто вчерась настрой был такой воодушевленный, что не шибко смотрел за смысловым содержанием поста... хотя, с другой стороны, цель-то достигнута: вы откликнулись на мой зов, пусть и не очень корректный :D

Так и охотимся на фазанчиков без ровного челнока, и несемся за битой птицей сломя голову...без команды.
Во-от. Такие откровения... ОБСУДИМ!?

еще как обсудим! я тоже чайник-бойлер, пока по крайней мере. но к обсуждению готов. тем более средь нас есть товарищи, весьма подкованные в этом деле.

З.Ы. кстати, напомните, какая у вас собачка? и фотку, если можно: как вашу, так и питомца )))
  • 0

#1305
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, насчет собраться обсудить развитие легашатнического движения, - оно, как мне кажется, ужо вовсю процветает :D

может, оно где-то там и процветает, но на нашей ветке сие никак не отражается почему-то :D

Немалая, да что уж там - большая заслуга в этом Димы. Он уже не знает как отбиваться от большого количества желающих натаскать своих питомцев и побаивается, что вскоре полей будет не хватать для всех :D Но, он старается и ни кому не отказывает. По-моему это здорово! А полей у нас ого-го сколько. Хватит на всех. Да, скоро опять будут испытания - наша армия будет увеличиваться. Я боюсь, что уже скоро наши корифеи, они же эксперты, не выдержат такого количества рабочих собак. То-то на следущий год у нас будет,а? Глядишь, и на чемпионаты претендовать будем. :eek:

Однозначно будет больше! Мой-то уже подрастет к тому моменту :p
  • 0

#1306
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Тебя, Алексей и Роза твоего ждем-с с нетерпением. :eek: Тем паче нас, фанерных - в том смысле, что коричневых и тощих, уж очень мало в поле. :D

Сообщение отредактировал Anar_73: 13.07.2009, 12:28:49

  • 0

#1307
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Тебя, Алексей и Роза твоего ждем-с с нетерпением. :D Тем паче нас, фанерных - в том смысле, что коричневых и тощих, уж очень мало в поле. :D

меня многие "знатоки" воспитания охотничьих пород периодически спрашивают, начал ли я уже гонять своего пса с привязанным к шее баллоном от ЗИЛа или даже "просто" привязанным за задний бампер :D
я всегда отвечаю таким спецам, что пока еще до этого руки не дошли :eek:
так что, ты прав, будет еще одним узким и тощим больше в полях)))
  • 0

#1308
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
[quote name='otheralex' date='13.07.2009, 13:09' post='9206159']
[quote]
З.Ы. кстати, напомните, какая у вас собачка? и фотку, если можно: как вашу, так и питомца )))
[/quote]

Вот то что было под рукой, фотки старые. Взрослой собачки Геры уже нет. Сейчас ее дочка у меня на фото это тот щенок что отвернулся.
Изображение

И вот теперь она такая - Росси, и подружка у нее Зара - казахская тазы.
Изображение

Позже свежие фотки пошукаю.

Сообщение отредактировал рыбовед: 13.07.2009, 13:42:53

  • 0

#1309
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='otheralex' date='13.07.2009, 13:09' post='9207138']
[меня многие "знатоки" воспитания охотничьих пород периодически спрашивают, начал ли я уже гонять своего пса с привязанным к шее баллоном от ЗИЛа или даже "просто" привязанным за задний бампер :D

Я, конечно, тоже чайник ещё тот :eek: Но с такой техникой натаски, признаюсь, знаком не был :D Может, дашь адресок - чему новому научусь :D
  • 0

#1310
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Рыбовед, как я понял, охотник Вы опытный. А, как насчет полевых испытаний? Насильно не зазываю, вот только порода иришей в декоративных превращается, что жалко. :D Да и на охоте с собакой, которая подготовлена натаской в поле, намного результативнее будет.
  • 0

#1311
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я, конечно, тоже чайник ещё тот :D Но с такой техникой натаски, признаюсь, знаком не был :eek: Может, дашь адресок - чему новому научусь :D

к счастью, нет у меня их адреска, а был бы - выкинул бы тут же..
таких живодеров надо самих к бамперам привязывать...
это у них не натаска, это у них выработка выносливости называется..
  • 0

#1312
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

И вот теперь она такая - Росси, и подружка у нее Зара - казахская тазы.

классная парочка)))
думаете, натаскивать уже поздно по правилам? Сколько ей сейчас?
Дим, что скажешь: если в юности не натаскали, сейчас уже сушить весла?
  • 0

#1313
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Насильно не зазываю, вот только порода иришей в декоративных превращается, что жалко. :D Да и на охоте с собакой, которая подготовлена натаской в поле, намного результативнее будет.

Это точно.

Рыбовед, как я понял, охотник Вы опытный.

Недавно смотрел передачу "О собаках" по известному каналу. Там гость программы заявил "съездил раз на охоту, и на 10 лет воспоминаний..." Жена моя услышав, срочно подколола: "про тебя наверное?"
Шутка...

А как насчет испытаний?

Рад был-бы поучаствовать, но есть проблемы...
Второй год я не могу попасть (как зритель) на майские испытания из-за длительных командировок в этот период.
Собака моя не имеет родословной, в разведении не участвует. И как я уже писал, как она работает, с испытаний нас моментом снимут.
  • 0

#1314
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

классная парочка)))
думаете, натаскивать уже поздно по правилам? Сколько ей сейчас?
Дим, что скажешь: если в юности не натаскали, сейчас уже сушить весла?


Ей уже пятый год. Новые навыки быстро воспринимает, ну а старые привычки сложно устранить.
Я раньше работал на реке Или и собак всегда с собой брал, на 1-2 месяца. И моя ошибка заключается в том, что в самый возраст натаски, Роська, пока я был занят работой, потихоньку сваливала и гоняла фазанов. Потом стал привязывать ее, но привычка гонять осталась. Не стал я переучивать, портить нервы ни себе ни ей. Испытаниями тогда и не пахло, или я не знал о них, да и разведении не собирался ее использовать. Это конечно меня не оправдывает, но на ошибках учимся.
  • 0

#1315
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
блииин.. меня токо что обрадовали командировкой дней на 5...
Анар, если Роза отдать в то местечко, что ты упоминал, там ему точно будет удобно и привольно?
а то, пока меня нет, мои не смогут с ним нормально заниматься: дочка все внимание занимает...
боюсь, Розетти будет очень скучать: привязан ко мне сильно... как там ребята с этим "борются"? мне важно, чтобы без рукоприкладства и вообще любой жестокости...
  • 0

#1316
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Но, не то... Природы хочется, "подичее"!! :D

на дичину, говоришь, потянуло?)))
это хорошо! глядишь, ты не только в состязаниях будешь участвовать, но и на охоту за трофеями ездить начнешь :p
подичее вон на ветке паджероводов все обсуждают, куда бы ломануться по горам, чтоб и сашлык поесть и машины погонять по горам да ямам :D
  • 0

#1317
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

подичее вон на ветке паджероводов все обсуждают, куда бы ломануться по горам, чтоб и сашлык поесть и машины погонять по горам да ямам :D


Если хотите провести испытание для джипов поехали с нами на рыбалку в район пальца. Экстремальный спуск гарантирую :p !!! Людей там мало, а рыба крупная ловится :D . Так что если кто хочет, пишите, возьмем с собой. Да и Ариста компании рада будет :) !
  • 0

#1318
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Если хотите провести испытание для джипов поехали с нами на рыбалку в район пальца. Экстремальный спуск гарантирую :D !!! Людей там мало, а рыба крупная ловится :D . Так что если кто хочет, пишите, возьмем с собой. Да и Ариста компании рада будет :p !

что за район пальца? это где баржа между берегом и островом застряла?
  • 0

#1319
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

что за район пальца? это где баржа между берегом и островом застряла?


Да примерно в том районе. Чуть выше МЧС (на стороне МЧС).
  • 0

#1320
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


что за район пальца? это где баржа между берегом и островом застряла?


Да примерно в том районе. Чуть выше МЧС (на стороне МЧС).

не наю я про МЧС, но если это то место (я там даааавно не был, там еще перевал был, что военные построили), где если от перевала вправо (вверх по течению) будет остров с баржей, а еще выше сам палец с заводью-водоворотом перед ним, то где там страшный спуск? мы там лет 20 назад трудновато, но даже на жигулях проезжали, помнится.. обратно мы их толкали, конечно, но туда сама спускалась жигуленка. и особых проблем не було... а сейчас что? дорогу размыло или что, Тань?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.